IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Kseniya1979 ::: Спасибо сказали: 535 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 26 2019, 11:48 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Вот мой корсаж [attachmentid=699976] [attachmentid=699977] [attachmentid=700112]
chuok, Linka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, ЛюбовьА, Ната23, Радуга-дуга,
Jun 18 2019, 19:25 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(Anna the dressmaker @ Jun 12 2019, 11:53) [snapback]1243920[/snapback]

Добрый день! Планирую сшить бюстгальтер без железных косточек. Подскажите, достаточно ли простегать пояс бюстгальтера для того, чтобы он держал второй размер груди? +использовать широкую резинку снизу (есть опыт пошива бюстгальтера Watson, на мой взгляд, именно широкая резинка хорошо держит). Чашечки хотелось бы оставить мягкими.
Вот бюстгальтер, который собираюсь шить:
[attachmentid=698576]

Пояс планирую сделать более широким.

Здравствуйте, без железных косточек, это вы про дуги-каркасы? Если да, то держать будет, но не поднимет как обычный бюст. Свой корсаж из льна, ношу топом, верх лен, продублированный тонкой клеевой, подклад батист, только вставила в боковой шов корсажную кость пластиковую, резинок нет, ни по верху ни по низу. Ношу радостно без бюста в нашу жару
Linka, OlgaLosss, Дончанка, Лапас, ЛюбовьА,
Mar 11 2019, 12:36 Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции.
QUOTE(*виктория* @ Mar 11 2019, 08:28) [snapback]1230296[/snapback]

Разреза на полочке может и не хватать для входа в карман.
Обрабатываете вытачку, вход в карман соединить встык, заклеить полоской дублерина.
Затем стачиваете передний рельеф, предусмотрев вход в карман, который в шве.
Обрабатываете прорезной карман с клапаном. Мне видится рамка узкая, полоска елочки ломаная, но карман м.б. и без верхней рамки : вверху клапан внизу рамка-обтачка.
Затем обработать карман в рельефе.
Такая очередность по карманам мне кажется удобнее, надо пробовать.

И мне кажется клапан не бутафорский, ткань пальтовая, ели сверху нашить будет толсто и некрасиво, и еще – это же мужское пальто, карманы там всегда нужны полноценные, на мой взгляд.

Спасибо, вы больше всех поняли что мне стало не понятно, Как я понимаю надо делать либо 2 полноценных кармана в одном месте, либо делать полноценную обманку с клапаном, без мешковины+карман в шве. Моя цель пальто casual.
*виктория*,
Jan 9 2019, 11:51 Мужские трикотажные толстовки, свитера, майки, футболки: выкройки, пошив.
Здравствуйте всем. Сшила сынуле в подарок на нг то ли толстовку то ли худи. Без примерки, он работающий студент к маме приезжает редко. Прототип есть, но задача была сделать максимально качественно, а не как в прототипе, просто обрезанные низы, без обработки. Ткань футер двунитка, без начеса. Строила по мюллеру, эта система у меня в стадии самообучения.
El@ana, Lap-ka season, OlgaLosss, Rimma 69, ГерАнюра, Дончанка, Лила, Наталья швея-мотористка,
Dec 11 2018, 16:21 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Спасибо большое за столь высокую оценку от вас, очень приятно. А предистория такова, подруга нашла в закромах 1,5 м баклажанной плащевки, я предложила не шить короткую куртку, нашей зимой не актуально, а насмотревшись моделей сезона сделать комбинацию с пальтовкой, выбрали розово-жемчужную букляшечку.
Elena Nikolaevna, Linka, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, Инкогнито, Лидуша,
Dec 11 2018, 12:50 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Всем здравствуйте. Куртка-пальто подруге, манекену безбожно мало. Сшито из двух тканей плащевки-стежки и пальтовой букляшки на трикотажной основе. Утеплено альполюксом 150.
[attachmentid=674817] [attachmentid=674818][attachmentid=674819][attachmentid=674820]
*виктория*, BriNa, Bth, DmitGs, Ira S, Irga, KateLa, klauliia, krasoza, LekaM, Lell, Linka, Mimilla, mopowka, Olga - 22, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, salserita, VeraPravda, Zurbagan, Астера, Бланка, ГерАнюра, Гулливерочка, Заглянувшая, Инкогнито, Лидуша, Лила, Натуся1, Радуга-дуга, София*, Таймира, фунтяша, Цикута, Ядмар,
Dec 11 2018, 12:43 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
На фото засвечено немного, беж довольно темный, вышел светлее. Ткань лайкра La Perla, ширина ее 65 см, купили 1,5 м вышло 2 лифа и трое трусов, двое из которых высокие. Первый комплект уже активно носится и выставить я его уже не могу, там лиф с костями.
Linka, Marmishka, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, Лапас, Любава_любовь,
Dec 11 2018, 12:06 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Здравствуйте всем, хочу немного оживить тему. Очень увлеклась пошивом белья, качество с первого браллета улучшилось, комплектиков в гардеробе прибавилось. Был у меня заказ от моей мамы, фото на клиенте не будет. Трусики все по Мюллеру.
[attachmentid=674811] [attachmentid=674812] [attachmentid=674813][attachmentid=674814] [attachmentid=674816] [attachmentid=674815]
*виктория*, chuok, Gemchugina, I_r_i_n_a, Lap-ka season, Linka, Marmishka, nitochka007, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, Лапас, ЛисийХвостик, Любава_любовь, маня, Ната23, Наталья швея-мотористка, Русса,
Aug 6 2018, 08:43 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Да, ромпер это комбинезон с шортами, Застегивается на потайную молнию сзади, в среднем шве
OlgaLosss, silvaveresky,
Aug 4 2018, 22:32 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Здравствуйте, сшился купальник. Построение по Мюллеру
[attachmentid=659739] [attachmentid=659740]
El@ana, Lena-I, Mariella-Ella, Marmishka, Лорри, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, СергеЕва,
Jun 25 2018, 12:13 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Здравствуйте, спасибо за высокую оценку моих трудов. Я старалась, Ромпер мой самый любимый. Паетки на сетке, подклад трикотажный телесный, все швы внутри. Паетки спарывала со швов, шила крутя вручную маховое колесо, все таки жалко на таких тканях оборудование. Потом было 10 часов пришивание паеток на лысые места. Как оказалось швейная машина брала паетки хорошо, сломалась только одна игла, но выбор все таки пал на оверлок, так как нужно было сохранить эластичность ткани. Подробностей в фото к сожалению нет, хоть и процесс пошива был долгим, фотографировать времени не было. На манекен не налазило, у меня он 48-ра, а девочки все 40-42
*виктория*, Blanche, El@ana, neonika, OlgaLosss, Salve, silvaveresky, ГерАнюра, Счастливцева,
Jun 24 2018, 12:17 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Здравствуйте, я к вам с выпускными. Я не беру выпускниц, но когда обращаются, отказать не могу. А тут три подружки- одноклассницы, у каждой свой характер- значит свой образ. На втором фото тоже моя работа, платье для мамы выпускницы. Итого вышло Вишневое платье миди, кружево и атлас, платье футляр из кружева на подкладе со съемной юбкой из фатина и ручной вышивкой на поясе, ромпер из паеток со съемной юбкой из двух слоев органзы. Для мамы костюмный креп в сочетании с кружевом в платье футляр.[attachmentid=654841][attachmentid=654842][attachmentid=654843]
*виктория*, afonea, Blanche, BriNa, Dafna, DmitGs, El@ana, Galatea, idi2, Ira S, Irga, LekaM, Lell, Malvina, Mariella-Ella, Marina C., maus, Melen, Mila-ya, Mnichek, neonika, OlgaLosss, Olga_kler, Rain, Rimma 69, salserita, Salve, silvaveresky, TessLady, Zvezdopad, Бланка, ГерАнюра, Голубоглазая, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Знакомая незнакомка, КапуткА, Коше4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Маряська, Николетта, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Счастливцева, Фефела, фунтяша,
Jun 1 2018, 21:01 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Спасибо, очень хотелось избежать скатерности в платье, ткань то рубашечный хлопок с небольшим процентом полиэстра. Кружево шантилье 22 см шириной, пришлось его подрезать, по другому по юбке не выложить.
Blanche, BriNa, Elena Nikolaevna, Linka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка,
May 31 2018, 12:03 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Здравствуйте, я к вам с платьем для себя. Пока на сезоне бодро обсуждается прозрачность в современной моде, у меня своя прозрачность в виде кружева.
[attachmentid=651605] [attachmentid=651606][attachmentid=651607]
*виктория*, afonea, Blanche, BriNa, Chemistry, DmitGs, e1ena, Elena Nikolaevna, Galatea, Irga, KolesO, krasoza, Lap-ka season, LekaM, Lell, Linka, LPM, luciaK, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, Mnichek, Navsekaya, neonika, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, Salve, silvaveresky, suhopon, sunnybird, tany5233, tasola71, TMez, trutru_olesia, veresk-312, Бланка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, Лорри, Натуся1, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Стрекоз@, ТСТ, Утро, фунтяша,
May 9 2018, 09:15 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Выкройка бюстика № 3, подруга попросила чтобы была не только резинка, но и поясная часть, середину укрепила нейлоном, выпотрошив свой лиф, готовый, с него же и боковые косточки с полосками тунелек. Еще в планах себе лиф бра, с силиконовыми резинками, подруге кружево, но на каркасах, себе может еще лиф. Все от скудности местных бельевых магазинов. На ее А размер только пуш-ап, а летом это жарко. Бретелечная тесьма как и отделочная были куплены давно, для нижнего платья в бельевом стиле под шелковый шифон, но пустились на лиф, белье актуальней. Но мне бретели не понравились, может субъективно, они толстоваты, а кружево очень тонкое, шантильи
Linka, Marmishka, OlgaLosss, Дончанка,
May 8 2018, 18:47 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Выкройка сезоновская, из 10 бюстиков, но пробник на всякий случай из бязи сделала. Под кружевом тонкий мягкий трикотаж чуть бархатистый с одной стороны. Выкройку размоделировала с вытачки на рельеф- условие заказчицы.
Marmishka, OlgaLosss,
May 8 2018, 15:23 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Здравствуйте, сегодня отдала подруге свой первый сшитый бюстгальтер бралетт, клиент сказал что очень удобно.
[attachmentid=649077] [attachmentid=649078] [attachmentid=649079]
chuok, El@ana, gala11, I_r_i_n_a, Linka, Mariella-Ella, Marmishka, OlgaLosss, stilet2010, Александринка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Лапас, маня, Михаллна, Ната23, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 24 2018, 07:11 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Ната23, спасибо вам огромное! Пошив лифа встал настолько остро, что всерьез пришлось задуматься о его изготовлении, обошла множество магазинов в двух городах и все мимо, ну не ношу я пуш-ап, а тем более летом! А цены уж очень кусаются...
Ната23,
Apr 13 2018, 14:33 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Здравствуйте всем, я к вам с платьем-футляр. Размер 52, основная ткань жаккард, синтетика, неимоверно сыпучая, без эластана. Красная отделка-рамки шириной 1,5см. На манекене свободно (моя василиса 48 размера). У платья есть прототип с али.[attachmentid=646318] [attachmentid=646319][attachmentid=646320][attachmentid=646321]
*виктория*, Chemistry, Elena Nikolaevna, Galatea, Galina N, Ira S, Irga, Kiso, KolesO, krasoza, lapochka mama, LekaM, Lell, mopowka, OlgaLosss, Olga_kler, Rimma 69, snerge, Waska, ГерАнюра, знак воздуха, Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, фунтяша,
Mar 4 2018, 10:17 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Это мой первый опыт корсажа, он на регилене двух видов, все по мк сезона, но по своему, не хотелось ни единой строчки с лицевой стороны корсажа. Пакет корсажа состоит из бархата-прокленной дублерином бязи-костюмного атласа(подклад). Регилен вставлен в бязь. Корсаж предполагается носить потом и без блузки, сзади шнуровка предполагает большую затяжку на такой случай.
LekaM, Lell, mopowka, OlgaLosss, salserita, ГерАнюра, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Mar 4 2018, 10:11 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Здравствуйте, принесла показать еще 2 отшитые вещи. Блуза с кружевом и корсаж из бархата и атласа. У корсажа и блузы есть прототип. Блуза с обложки журнала, а корсаж с подиума.[attachmentid=638236] [attachmentid=638237] [attachmentid=638238] [attachmentid=638240] [attachmentid=638241] [attachmentid=638242]
*виктория*, Carmen, frkfu, Gemchugina, Grizly, GuzelGYA, Irga, KolesO, La_da, LekaM, Lell, MeriPoppins, mopowka, nvtdn, OlgaLosss, Olga_kler, Otmorskaya, pearlpooh, salserita, Salve, snerge, ulinda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Утро, фунтяша, ШиК, Юлиэтта,
Feb 6 2018, 18:01 Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива
Если выйдет увеличить и рассмотреть, некрасивости на швах присутствуют. То что у вас такая основа, только плюс. В моем случае при спарывании паеток со швов и вытачек, трикотажная основа просто ползла и становилась очень "расхлябанной". Но клиентка настояла, так как паетки в таком поперечном положении блестели меньше
Jioti, OlgaLosss, Ханума,
Feb 6 2018, 17:56 Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива
Ханума, не хотела выставлять свой опыт с такой тканью, но все таки выставлю (не люблю жаловаться, но клиент попался очень специфический). У меня осталось только одно фото, с примерки. Паетка расположена поперек, фото с телефона
[attachmentid=633214]
Jioti, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Ханума,
Feb 6 2018, 11:11 Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива
Ханума, здравствуйте, шила осенью топ из такой ткани, клиентка настояла на горизонтальном направлении поворотных паеток, проще говоря слева-направо. Честно, мне не понравилось, не очень красиво они лежали на срезах, один рукав нормально, второй лысоват, хоть и паеток споротых добавляла. У нас был трикотаж в основе, вискозный, на него были нашиты паетки. Причем производителем не вдоль, а поперек они были нашиты( эластичность трикотажа, поперек). Много букв конечно, но из личного опыта. Как вам лучше, надо смотреть основу ткани с паетками.
Jioti, Бурлакова Фрося, Ханума,
Feb 2 2018, 22:07 Есть ткань, нет идеи
Здравствуйте всем.
Ранее спрашивала совета что можно сделать из отреза трикотажа очень ограниченного метража и пожеланий клиентки. Таки вышло платье, сегодня отдала и уже получила фото. Хвастаюсь...

[attachmentid=632548] [attachmentid=632549]
*виктория*, Allenka_118, anfisa, BriNa, gris, ies, Irga, Merrily, salserita, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, И56, Иллинтер, Керри Мадеста, ЛенаЕлена, МамаТаня, маня, Скворчик, Счастливцева,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th February 2020 - 05:00