IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
7 Страниц V«<567

Ответить Новая тема
> Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты., new: гердан, браслеты и чокеры и много чего ещё
Lealea
сообщение Apr 11 2017, 17:08
Сообщение #121

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19784 раз(а)

Открыть альбомы

У меня уже появилась куча своих идей. Для этого купила программу BeadTool4. У меня была спёрнутая позаимствованная версия этой программы, но картинки, естесссно, не сохранялись; приходилось рисовать каждый раз всё с самого начала. А теперь супер, мне очень нравится. :-)
Вот мои смешные , забавные герданы. Лучше их носить на одежде в тон фона гердана, тогда стирается граница лент и кажется, что сплетены только цветные фрагменты.
Гердан "Мышонок и два кота" Чем-то котики насолили мышонку.... :-)

Гердан "Мышонок с шариками и котом" на чёрном фоне. Может мышонок перепутал кошачий хвост с нитками воздушных шаров , с каждым может случиться..... :-)

Гердан "Мышонок с шариками и котом" на жемчужном фоне.

вавилена
сообщение Apr 11 2017, 17:08
Сообщение #122

Участник
Из: одинцово
Спасибо сказали: 695 раз(а)

какая красотища, просто глаз не оторвать. Ох хочу и шнуры, и герданы, вот только не дались мне шнуры, эх

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 11 2017, 17:13
Сообщение #123

Лицо Сезона

Открыть альбомы

И новые жгутики:
Жгутики по моей любимой схеме Sunstone :

Жгут и браслет "Помолвка"
В сине-зелёном цвете:

В сиренево-золотом цвете:

Жгут и браслет " Moldoveanсa"

Жгут и браслет "Небесные огни"

Жгут и браслет "Zig-Zag"
Сине-зелёные зигизушки на чёрном фоне и красно-серые зигизушки на джинсовом фоне:

Жгут и браслет "Свидание"
В сине-зелёном цвете:

В сиренево-золотом:

Lell
сообщение Apr 11 2017, 17:16
Сообщение #124

Участник
Спасибо сказали: 19150 раз(а)

Открыть альбомы

Лилечка,сколько красоты!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 11 2017, 17:20
Сообщение #125

Лицо Сезона

Открыть альбомы

вавилена,спасибо. Как не дались шнурики-жгутики?! Тут, конечно, просто надо тренироваться, вязать и вязать, пока не научишься чувствовать натяжение нити, начнёшь разбираться как ложатся бисеринки,чтобы вводить крючок куда не надо, а не рядом ниже... Эх, тренировки-тренировки.... :-D Всё получится!

Lell, спасибки! :-)

Спасибо сказали:
вавилена
сообщение Apr 11 2017, 18:11
Сообщение #126

Участник

даже с тренировкой не даются, начала я их, вроде не трудно, но начались боли в руках, поэтому теперь только любуюсь,на прекрасные работы ваши и других наших мастериц. Ну и надеюсь а вдруг где то поподутся и смогу купить

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Apr 11 2017, 19:26
Сообщение #127

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28491 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, тут даже слова не подобрать... это надо только молча разглядывать и получать удовольствие) Волшебство!!!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение May 20 2017, 18:36
Сообщение #128

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Жгуты Sanam , 4 вида. Из-за разного смещения рисунка в схеме рисунок крутится по-разному. И обратите внимание: я вязала своим любимым полустолбиком. Я связала Sanam №1 и Sanam №3. Связала образцы для каждой схемки, чтобы видеть как получится.
Sanam №1

Sanam №2

Sanam №3

Sanam №4

Все четыре образца:

Сообщение отредактировал Lealea - May 20 2017, 18:36

goeland
сообщение May 20 2017, 20:38
Сообщение #129

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38339 раз(а)

Открыть альбомы

Жгуты Sanam , 4 вида.

я в восхищении. Это такая красота и неимоверный труд. снимаю шляпу.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 14 2017, 20:34
Сообщение #130

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Вот у меня новое станочное плетение:
Гердан для Леночки Вавилена. Снова по полюбившейся схеме Anabel 27,спасибо ей большое. Я только перекрасила её и дорисовала поясок. Леночке понравился узор схемы, а цвета она хотела осенние.

Браслеты и чокеры Lace/Кружево. Два комплекта : чёрно-золотой и жемчужно-золотой.

Колье-чокер из стеклянных бусин и чешского бисера на заказ для Юли. Колье не совсем чокер или просто недочокер :-), оно опускается вниз из-за тяжести бусин. Бусины из пластмассы, конечно, легче, но не сверкают, не переливаются так как стекло. Жалко, что фото не передало всего блеска.

Несколько способов как легко надеть браслет при помощи кусочка нити, приколки для волос или большой канцелярской скрепки. Можно использовать и другие вещи, главное зафиксировать на месте колечко , а то приходится гоняться за ним пол-дня с карабином...., с застёжкой-карабином. :-)

вавилена
сообщение Jul 15 2017, 09:57
Сообщение #131

Участник

Лиль, а я зашла смотрю как на мой герданчик похоже😁😁😁, а это он и есть. Приятно на него посмотреть просто на картинке, а то ношу его практически со всеми нарядами, до чего универсальный, к любому платью почти идет. Еще раз спасибо тебе за твои работы и мои украшения, ручки у тебя золотые

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 15 2017, 18:52
Сообщение #132

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38339 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(вавилена @ Jul 15 2017, 09:57) *

ручки у тебя золотые

Согласна полностью, ручки - золотые, такую красотищу создают, аж дух от восхищения захватывает.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 16 2017, 17:56
Сообщение #133

Лицо Сезона

Открыть альбомы

goeland, спасибо, от такой мастерицы как вы очень приятно такое слышать.
Леночка, я так рада, что тебе нравится. Спасибо тебе за то, что ты такая замечательная и для меня очень важно, что такая красотка носит мои украшения.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 8 2019, 00:27
Сообщение #134

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Всем привет! Я кучу всего наплела за последнее время. Буду понемногу выставлять. Начну с браслетов "Лиса и Заяц"

Здесь много схем. Можно плести станочным плетением. А можно плести мозаичным плетением.
Мозаичное плетение может быть с чётным и нечётным количеством бисерин. Нечётное мозаичное плетение многих пугает, а зря, ничего сложного здесь нет.

Здесь понятное описание http://www.artstitch.eu/ru/?Interesnoe:Moz...2C_master-klass

Или здесь, тоже понятно описано:

Если плести нечётное мозаичное плетение,одна сторона браслета будет выглядеть так:

А другая так:

"Лиса и заяц" мозаичное плетение №1
Браслет, мозаичное плетение на 5 бисерин. Длина браслета: 15,25см + 1см магнитная застёжка. Ширина браслета: 0,9 см
На фото схема по которой я плела.

Если вы хотите браслет шире, то здесь схема на 10 бисерин. Фото браслета.

Если вам нужен браслет ещё шире, то подставляя рядом раппорты, можно сплести браслеты на 15, 30, 35 бисерин.....

Сообщение отредактировал Lealea - Jul 8 2019, 00:28

Lealea
сообщение Jul 8 2019, 00:31
Сообщение #135

Лицо Сезона

Открыть альбомы

"Лиса и заяц" мозаичное плетение №2 Обратите внимание, здесь мордочки лисы и зайца толще, видно ели хорошо :)
Браслет на 7 бисерин.

Браслет на 13 бисерин.

Если вам нужен браслет ещё шире, то подставляя рядом раппорты, можно сплести браслеты на 19, 37, 43 бисерины.....

Станочное плетение
Браслет "Лиса и Заяц" №3
Браслет на 5 бисерин.

Браслет на 10 бисерин.

Если вам нужен браслет ещё шире, то подставляя рядом раппорты, можно сплести браслеты на 15, 25, 30 бисерин.....

Браслет "Лиса и Заяц" №4 Обратите внимание, лиса с зайцем отъели свои мордочки.
Браслет на 7 бисерин.

Браслет на 13 бисерин.

Если вам нужен браслет ещё шире, то подставляя рядом раппорты, можно сплести браслеты на 19, 25, 43 бисерины.....

Я сплела браслет на 19 бисерин. Длина браслета: 13,25 см + 3,5 см( 2 зажима+2 колечка+застёжка-карабин) Ширина браслета: 3,3 см

Lealea
сообщение Jul 8 2019, 00:35
Сообщение #136

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Браслет «Мерцание», станочное плетение

Lealea
сообщение Jul 8 2019, 00:39
Сообщение #137

Лицо Сезона