IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы, new:Платок "Семья-Дар Божий"
Дончанка
сообщение Sep 16 2014, 12:30
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55827 раз(а)

Открыть альбомы

МК автора темы:
Изготовление батика, в картинках - техника шибори.
Разновидность шибори -завязываются сотни камушков.
Обработка платков.
Как завязать платок. ссылки на видео.
Сальвитоза и анилины+альгинат натрия (водоросли) .

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
30 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана батик
сообщение Jun 29 2013, 17:47
Сообщение #42

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 4848 раз(а)

Zvezdopad, Ольга! Спасибо большое, мне приятны Ваши слова! .....хотя я не считаю себя художником, больше мастером или даже подмастерьем... все еще учусь, пробую новое, набиваю шишки и руку:)))

--------------------

Спасибо сказали:
арго
сообщение Jun 29 2013, 19:37
Сообщение #43

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 5221 раз(а)

Светлана,очень красивые работы,но сегодня у меня практичный вопрос. Как Вы подшиваете свои работы? Когда-то давно на Крымском валу была выставка французских платков. Все были подшиты вручную очень красиво плотным очень тонким руликом с красивыми уголочками. После выставки их продавали членам союза за немерянные деньги. Мы с девочками скинулись,купили и распороли один,чтобы научиться. Я к тому,что эксельсиор на машинке у меня не получается красиво,делаю вручную.

--------------------
Покажу,что натворила.
Rain
сообщение Jun 29 2013, 20:29
Сообщение #44

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12697 раз(а)

Светлана, мини-платочек просто бесподобен.
Две страницы я выдержала стойко, но нем сломалась. А в этой же технике и расцветке, но на шифоне можно сделать ?
Правда не знаю, что больше хочется то ли платок больших размеров, то ли шарф-палантин.
Напишите, пожалуйста, в личку сколько это может стоить.
Светлана батик
сообщение Jun 29 2013, 23:29
Сообщение #45

Участник

QUOTE(арго @ Jun 29 2013, 20:37) *

Светлана,очень красивые работы,но сегодня у меня практичный вопрос. Как Вы подшиваете свои работы? Когда-то давно на Крымском валу была выставка французских платков. Все были подшиты вручную очень красиво плотным очень тонким руликом с красивыми уголочками. После выставки их продавали членам союза за немерянные деньги. Мы с девочками скинулись,купили и распороли один,чтобы научиться. Я к тому,что эксельсиор на машинке у меня не получается красиво,делаю вручную.

Ирина, благодарю за отзыв, очень рада, что Вы заходите.

Эксельсиор мне именно этим и не нравится. Ткань очень тонкая, очень нежная, и буквально чуть потуже затянешь при завязывании платочек- сразу же волокна раздвигаются, подшить на машинке практически невозможно, только вручную.
С эксельсиором работаю крайне редко. Вот видео, как подшивают вручную платки гермес, примерно так и делаю:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=bcVQFmBCCA0
Обычно у заказчиков спрашиваю, как подшивать, вручную или на машинке (вручную естественно дороже, т.к на подшивку большого платка идет 3-4 часа) и почти всегда обрабатываю на оверлоке, самым тонким швом рулик самыми тонкими, как паутинка, нитками Серафил. Вот так это получается:

--------------------

Светлана батик
сообщение Jun 29 2013, 23:38
Сообщение #46

Участник

QUOTE(Rain @ Jun 29 2013, 21:29) *

Светлана, мини-платочек просто бесподобен.
Две страницы я выдержала стойко, но нем сломалась. А в этой же технике и расцветке, но на шифоне можно сделать ?
Правда не знаю, что больше хочется то ли платок больших размеров, то ли шарф-палантин.
Напишите, пожалуйста, в личку сколько это может стоить.

Спасибо Вам за внимание к моим работам!
Написала в личку.

--------------------
Светлана батик
сообщение Jun 30 2013, 23:41
Сообщение #47

Участник

Хотела выставить ролик о том, как можно красиво завязать платочки, но не нашла как это здесь сделать (если кто подскажет-буду благодарна), а пока даю ссылки :)

Как завязывать большой платок с помощью кольца или пряжки :

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=iZVvRRJ-HKg

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=9EbcZiAdJeM

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=YJ1oQd0508Q

и интересный узел в виде косички для больших платков:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=o7-npDsTb1o

и еще много способов:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Sty2P_m6CdA

Надеюсь пригодится :)

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 2 2013, 19:13
Сообщение #48

Участник

В продолжении "архитектурной" темы. Путешествуем вместе:)

Шарф "Стамбул. Монохром", нат шелк-фуляр, 45х160см, батик.

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 5 2013, 22:13
Сообщение #49

Участник

Прочла одно выражение, на мой взгляд очень точное и емкое:

" Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Мне нравится..

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 5 2013, 23:28
Сообщение #50

Участник

Новый платок "Кружево", шифон (нат шелк), размер 90х90.
Расписывая его получила такое удовольствие, очень понравилось, без шаблонов, куда рука идет- там и линия, сама не заметила, ка получился рисунок, чем-то напоминающий дорогое кружево.
Надеюсь вам тоже понравится. :)

Спасибо за внимание!

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 7 2013, 22:34
Сообщение #51

Участник

Сегодня покажу работы из своего архива на тему Хундертвассера- самого, на мой взгляд, нескучного архитектора и художника прошлого столетия.
А теперь хотела бы немного написать о художнике, работы которого меня восхищают и вдохновляют. Возможно это Вам будет интересно.

Фриденсрайх Хундертвассер (имя то какое колоритное!) был признан гражданином мира, кардинально изменил красоты в архитектуре, оставил необыкновенные плоды своего творчества по всему миру, писал собственный вариант Библии. Он говорил, что "Дома состоят не из стен — это иллюзия, — а из окон". Хундертвассер твердо доказывал свою теорию на практике — строя дома из окон.
Совершенно обалденные дома, напроминающие творения великого Гауди.

самый знаменитый его проект: Дом Хундертвассера в Вене (Жилое Здание Города) — зрелище потрясающее. Это даже не дом, а чудо.
Здание выделяется «холмистой» этажностью, крыша укрыта землей и травой. Внутри многих комнат посажены деревья. В этом доме вы не найдете и двух окон одинаковой формы и размера. Все стены неровные, полы больше походят на лесную тропинку. Хундертвассер после завершения строительства отказался от гонорара за проект, заявив, что счастлив, что на этом месте не было построено что-либо уродливое.

Зеленая цитадель Магдебурга:

In the Meadows Bad Soden

Лесная спираль в Дармштадте:

а это общественный туалет :)

и мусоросжигающий завод

И конечно, у человека, который придумал такие замечательные дома не может быть скучных неинтересных картин :)
Большинсто его картин — это абстрактные орнаментальные картины, представляющие собою нечто подобное фантастическому древесному спилу, срезу органической клетки под микроскопом, абстрактной мозаике или пестрому лоскутному одеялу. Иногда в абстрактную органическую структуру вплетаются некие предметные образы — человеческие фигуры, лица, фрагменты архитектуры, обобщенные образы деревьев и других растений.

В следующем посте покажу свои работы, сделанные под впечатлением от работ Хундертвассера.

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 7 2013, 22:52
Сообщение #52

Участник

Два небольших шейных платочка, 60х60, белые с полоской росписи. Хороши тем, что как платочек не завяжешь, яркая полоска росписи видна всегда. Нат шелк-фуляр, холодный батик.

Платок , 80х80см, нат шелк-фуляр, холодный батик

Шарф, нат шелк-атлас, холодный батик

Приятного просмотра!

--------------------

goeland
сообщение Jul 8 2013, 12:46
Сообщение #53

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39703 раз(а)

Открыть альбомы

покажу свои работы, сделанные под впечатлением от работ Хундертвассера.

Замечательные работы. Я тоже подбираюсь к этому художнику. Но со стороны вязания. Хочу связать одну из его картин.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Светлана батик
сообщение Jul 8 2013, 16:16
Сообщение #54

Участник

goeland, спасибо! Графика художника действительно универсальна, можно и вязать, вышивать, создавать текстильные панно в лоскутной технике. Жаль, что все это я не умею, так что у меня его картины только на батике:)

--------------------
Светлана батик
сообщение Jul 9 2013, 21:26
Сообщение #55

Участник

Сегодня закончила заказной шейный платочек "FREY WILLE", яркий, выразительный платочек, для любительницы этого бренда.

Натуральный шелк 55х55. Роспись выполнена профессиональными парозакрепляемыми красителями, не вымывается, не выгорает.

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 16 2013, 17:23
Сообщение #56

Участник

Всех приветствую!

Еще один шарфик по мотивам Хундертвассера, свеженький, только-только отфоткала:)) Повтор на заказ.

Спасибо за внимание!!!!!

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Jul 16 2013, 18:24
Сообщение #57

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16252 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравились ваши работы. Просто сказочная страна красок. Да, я тоже рада что в моем городе есть такие талантливые мастерицы. Можно я буду к вам иногда с вопросиками приставать?

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Светлана батик
сообщение Jul 16 2013, 19:27
Сообщение #58

Участник

Оксана, приятно, что нашли время заглянуть! спасибо!
Конечно, всегда рада подсказать.

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана батик
сообщение Jul 24 2013, 22:47
Сообщение #59

Участник

Новоиспеченный платок :) "Дерево Песни и Любви"
Большой размер 108х108см, нат шелк эксельсиор ( самый тонюсенький), холодный батик. В свободной продаже.

подшит московским швом:

--------------------

Светлана батик
сообщение Jul 26 2013, 21:18
Сообщение #60

Участник

Купон для легкой блузки "Иранская бирюза", натуральный шелк-атлас, парозакрепляемые красители для шелка, центральная роспись декорирована серебристым контур-металликом.

фрагменты:

--------------------

Светлана батик
сообщение Aug 2 2013, 12:38
Сообщение #61

Участник

Платок "Орхи на пудровом". Очень нежный получился, цвета чайной розы, пудры и персика освежают лицо (мое точно :) )
90х90см, нат шелк-атлас, парозакрепляемые красители, серебристый контур маталлик.

--------------------

30 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема