IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Роспись по шёлку: основательный мастер-класс!, new: шарфик - подарок свекрови от tally
Zvezdopad
сообщение Mar 13 2007, 23:33
Сообщение #21

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211810 раз(а)

Открыть альбомы

Виолетта УМНИЧКА !
У меня слов нет ...
Это ярчайший пример того, что для человека, который хочет что-то освоить , границ не существует.
Я очень благодарна Вам, что разместили своё действительно прекрасное творение, это многих сподвигнет на подвиг (сори за тафталогию). Потому как для меня моя первая роспись была именно подвигом :))) Я боялась, что не получится, а получилось .
Виолетта, огромное спасибо :-)

Я не знаю, видели-ли Вы эту ссылку. Мне кажется, что с Вашим упорством и художественным вкусом такие работы через пару лет будут не проблемой
http://www.ld-art.com/?a=rasdel&lang=r...&data_r=d_1

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Лисёна
сообщение Aug 13 2007, 13:19
Сообщение #22

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 6 раз(а)

И снова я с вопросом. У кого есть опыт росписи по ткани, меня интересует шифон.
Все сылки сайта вроде посмотрела. Будут признательна тем кто поделиться опытом.
Мне нужно получить на шифоне незамысловатый, однотонный (максимум два тона) орнамент.

Допустима ли роспись готового изделия, дело в том что роспись будет распологаться по низу юбки (по подолу) уже после осноровки, как-то не представляю себе натягивание "косого" среза юбки на рамку???Есть какой-нить опыт?

--------------------
"Кто умеет быть бедным, умеет ВСЁ" Коко Шанель

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 14 2007, 13:24
Сообщение #23

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Привет, Лисёна:-)
Если Вы хотите "разукрасить" уже готовое изделие, это делается просто-просто:-))
Пяльцы, обыкновенные пяльцы для вышивки, как у наших бабушек были:-)
Запяливаете низ юбочки и кусочечками раписываете.

Там только терпения чуточку надо - дать просохнуть каждому кусочку в пяльцах. И ещё одна тонкость : нельзя использовать краски, которые закрепляются методом пропаривания ( не понятно КАК поведёт себя готовое изделие). Значит: нужно взять краски , которые закрепляют утюгом :-)

П.С. Ответила слегка с опозданием. Лето ...море... отдых:-) Я не часто в и-нете.

--------------------

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Dec 16 2007, 09:05
Сообщение #24

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

В теме Zvezdopad хочу показать способ декорирования простой трикотажной блузки: роспись акриловыми красками, по контуру рисунка вышивка шерстяной нитью и кое-где бисер/стеклярус. Работа моей невестки.

Вставила в эту тему, т.к. не нашла более подходящую, если таковая имеется, то можно перенестись туда, покажите, плииз:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Klenik
сообщение Feb 26 2008, 20:47
Сообщение #25

Участник
Из: Беларусь, Мозырь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Хочу купить краски для батика. Нашла акриловые краски для батика фирмы ГАММА и простые той же фирмы. Подскажите, какие лучше?! Чем они отличаются, какие лучше приобрести для первого опыта??? Очень хочеться узнать, что за зверь такой и с чем его едят. Помогите, пожалуйста!!!
Ирина Мазаник
сообщение Feb 26 2008, 22:56
Сообщение #26

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6037 раз(а)

Открыть альбомы

А для какой цели вам краски? Акриловые запариваются утюгом, в обычные надо запарить особым образом.

--------------------
Т.В.
сообщение Feb 27 2008, 10:23
Сообщение #27

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Перемещу ваш вопрос в тему, где шел обстоятельный разговор про краски. И еще добавляю 2 ссылочки :)
Краски - "Батик акрил".
Творения в техн. холодного батика, new: Панно с тигровыми лилиями

Автор книг:Создание батика и гобеленов!
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2008, 23:16
Сообщение #28

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

К сожалению, я работала только с красками, которые указала в этой теме.
французские ELBESOIE - запариваются в течении 1.5-2 часов, и немецкие SilkArt -закрепляются утюгом.
Как ведут себя другие, я не знаю.

Хельга ! Невестке респекты:-)
У меня уже давно руки чешутся совместить роспись с вышивкой, но руки только две, да в сутках всего 24 часа:-) Мечты-мечты...

--------------------
манта
сообщение Feb 28 2008, 22:48
Сообщение #29

Участник
Из: Сосновый Бор лен.Обл
Спасибо сказали: 6756 раз(а)

Зашла к Вам и прошу разрешения продолжить тему росписи по ткани.Этим видом рукоделия я увлеклась в прошлом году. До всего приходилось доходить самой методом проб и ошибок.А здесь у Вас так доходчиво Zvezdopad все по полочкам раэложила ,молодец для многих это большая помощь.Я пользовалась красками Декола и Гамма .Фиксировала утюгом. Только разрисованному изделию давала отлежаться дня два.Утюжила через тряпочку . Опять давала отлежаться, а потом стирала в теплой воде.Сначала рисовала на хб,крепсатине,а потом взялась за шелк и везде краски ведут себя хорошо. На коже натурольного дубления тоже держатся .
С удовольствием завтра выложу фото.Я с компьютером на ВЫ буду просить домашних о помощи,сама только учусь.

Zvezdopad
сообщение Feb 28 2008, 23:57
Сообщение #30

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

манта, конечно, выкладывайте:-)
этим видом рукоделия занимаются редко, и каждая "крупиночка", будет в помощь кому-то, кто увлечён этим удивительным занятием:-)
буду ждать.

--------------------
манта
сообщение Feb 29 2008, 00:12
Сообщение #31

Участник

это мои работы в "работе"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это первые работы на шелке. Рамка была нераздвижная, приходилось обшивать простой тряпочкой,это даже имеет свои плюсы,можно оттенок краски попробовать,основная ткань кнопками не портится.Люблю использовать соль .Завтра выложу ещё ,свои''творения''со стежкой.Лежат в недоделках ждут своего часа.Видела в продаже хорошие краски ,но дороговато 10 цветов в очень маленьких баночках мл20,а цена 900 рублей и это в OBI в Санкт Петербурге , а цены там нормальные . Рамку раздвижную купила там в отделе краски.Может кому такая информация пригодится.

Спасибо сказали:
манта
сообщение Mar 1 2008, 21:25
Сообщение #32

Участник

А вот мои запасы , солнечного дня не дождаться ,а при комнатном освещении цвета совсем не те ,от вспышки ткань бликует .Делала фото без вспышки.

Gecuba
сообщение Mar 1 2008, 21:46
Сообщение #33

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9227 раз(а)

Открыть альбомы

манта, а что это у Вас за ирисы такие интересные? Они простеганы после росписи?

Роспись по шелку. Основы мастерства

PDF 16.0 МБ
Посмотреть Посмотреть-2
Книга, как начинающему, очень понравилась.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 1 2008, 21:56
Сообщение #34

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

И у меня вопрос: Манта, Вы какие шелка используете?

--------------------
BriNa
сообщение Mar 2 2008, 00:21
Сообщение #35

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88606 раз(а)

Открыть альбомы

манта, много красок у нас продаётся на Звенигородской (4 или 12 путаю всё время :)) Покупать сразу и много необязательно, всё равно в работе число оттенков ограничено. Имхо, выгоднее покупать в больших банках по одному цвету, довольно быстро набирается приличная палитра.

--------------------
_ Sine ira et studia _
манта
сообщение Mar 3 2008, 10:04
Сообщение #36

Участник

Ирисы сначала рисовала ,потом подложила синтепон и слой ткани, затем все простегала вручную нитками в тон. Будет хороший солнечный денек сделаю шорошее фото.А то мазня вышла ,а я показать пообещала.А шелк кто его знает какой ,когда покупала в этом плохо разбиралась ,брала тот что поплотнее.Цена разная с добавлением синтетики 270 руб .,натуральный750. Все покупаю в Питере .У нас в городе есть только цветной.Живу в Сосновом Бору Ленинградской области.Магазины укрупняются ,а разная мелочевка для творчества исчезает.Так что покупки красок совершаю на Василеостровской или на Черной речке -там магазин от фабрики красок Декола.А больше всего люблю рисовать на крепсатине,конечно не для одежды ,а для пано ,подушек.Краска ложится ровно .Шифон обычный недорогой тоже в ход идет. Но это для пробы рисунка удобно. Нарисуешь ,а потом на шелке можно повторить.Бывает пробный вариант лучше выходит.Дарю подругам ,продавать не получается ,от дарения получаю больше удовольствия.

А этот рисунок на крепсатине 50х 50 ждет своего часа. Что из него сделать пока не решила.
Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Mar 3 2008, 22:34
Сообщение #37

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Манта, а крепсатин это-же полностью полиэстеровая ткань. И Вы используете краски для росписи по шёлку?
Или всё-таки краски для текстиля?
Для начинающей у Вас просто потрясающе прекрасные работы.
Это хобби?
Или у Вас таки есть художественное образование?:-)

--------------------
манта
сообщение Mar 4 2008, 15:58
Сообщение #38

Участник

Рисую отечественными красками (Декола-акриловая краска по ткани,для декоративно-прикладного творчества)(ГАММА БАТИК акрил, краска акриловая для росписи тканей.)-так написано на баночках.тех красок что я использую .Я увы не имею художественного образования ,но рисовала с раннего детства . В прошлом году закончила ещё курсы лоскутного шитья ,вела курсы художник,она то многому научила нас.Но лучше и не знать .Ловишь себя на мысли что делаешь не по правилам.Это я тут расхрабрилась выложила свои работы.Но тут многие учатся .Роспись по ткани привлекает меня тем что не знаешь что получишь в результате.Всегда есть ,что подарить друзьям.
Zvezdopad
сообщение Mar 12 2008, 01:03
Сообщение #39

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Манта, очень красиво!
Очень.
У каждого, кто расписывает, какая-то получается своя манера росписи. Двух одинаковых никогда не видела.
Если будут новые работы, Вы уж показывайте нам:-)
Просто - полюбоваться:-)

--------------------
манта
сообщение Mar 12 2008, 01:52
Сообщение #40

Участник

Кое что у меня ещё есть.В комнате ,где я рисовала теперь на столе стоит шв.вышивальная машина. Муж сделал к моим раздвижным рамкам ножки.Теперь после рисования можно все разобрать и спрятать.Он наделал мне вот таких парных реек разной длинны с дырочками (и шпильками на конце, как у магазинных). Ну,а ко всему этому можно ножки прикрутить. Удобно.
Рамки получились не чета магазинным-прочные и увесестые. Тперь художника не каждый обидит.Второе фото плохое ,показываю прнцип сборки.Будет завтра время покажу роспись.
Прикрепленное изображение

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема