IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы., new: ремонт большого разрыва на джинсах от Иголо4ка, супер!
Дончанка
сообщение Oct 12 2011, 11:48
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54556 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Джинс в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Цикл "Ремонт одежды"- много интересностей по ремонту джинсов.
Фирменный, вареный джинсовый шов, как?, New:подгиб?
Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды.
Как прострочить на утолщениях, машина пропускает стежки?, при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?

Полезности:
Как красиво подшить джинсы, сохранив "оригинальную" подгибку.
Подшиваем джинсы - прохождение "толстых" мест от оч.умелые_ручки.
МК по ушиванию джинс от колена.Работа над ошибками, испортила джинсы. МК Замена мешковины кармана От Кадрен.
Ремонт задних карманов джинсов от Дончанки..
Ремонт петли на джинсах от Дончанки..
МК Ушиваем джинсы в талии, , МК по ушиванию джинс... От Фотина28.
Как изменить низкую посадку джинсов от Sweety-Lana
Корректировка посадки джинсов, построенных по Ковальчику.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
17 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Райкин
сообщение Oct 11 2006, 09:14
Сообщение #22

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 988 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Тигрой,все тоже самое,только я еще край оверлочу,а потом тесьму прошиваю.
anika
сообщение Oct 11 2006, 10:24
Сообщение #23

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Во-первых, большое всем спасибо за отклик, насчет полоски кожи была мысль, но как тогда их стирать? Тесьму-молнию предложил нашить сам муж, только я не поняла, как это правильно делать, нашить одну половинку молнии, чтобы зубчики торчали, или чтобы расстегивалвсь? Насчет брючной тесьмы я тоже думала, возможно это, действительно, самый оптимальный вариант, но оверлоеа у меня нет. Я правильно понимаю, что можно по низу отрезать лохмотья, обработать мелким зигзагом и потом подогнуть? Тогда ведь строчка надежнее будет?
Райкин
сообщение Oct 11 2006, 10:56
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 988 раз(а)

Открыть альбомы

Да,одну сторону,что-бы зубчики торчали,если только не жалко ботинок,зубчики все-таки будут царапать задник ботинка.А зиг-заг надо выбрать опытным путем,не слишком мелким,что-бы не стягивал ткань.
anika
сообщение Oct 11 2006, 12:00
Сообщение #25

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибою Райкин! Теперь хоть знаю, как делать.
totosha
сообщение Oct 13 2006, 06:54
Сообщение #26

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Извините,можно вставить свою "запятую"?Мой супруг все новые джинсы ли,брюки ли "ноет" подшей.И мы настрачиваем брючную ленту,так,чтобы лента чуть-чуть выглядывала из-под штанины(мм на3-4) благо сейчас в магазине всех цветов продаются.Может пригодиться.

--------------------
Татьяна
Larra
сообщение Mar 20 2007, 00:23
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Здравствуйте, мастерицы! подскажите, пожалуйста, непрофессионалу и дилетанту как мне ушить джинсы: а именно, проблема с поясом. хотелось бы с боков: от пояса до колена см по 3-4 с каждой стороны, там и отстрочки нет и вход в карман сохраняется....но вот что делать с поясом? не отпаровать же? ушивать как бок? слишком большое утолщение получится... помогите советом, буду очень благодарна. джинсы новые, да вот, к счастью, похудела или они растянулись, а может и то и другое..........за отзывы спасибо!

Сообщение отредактировал Larra - Mar 20 2007, 00:47

--------------------
Я желаю всем счастья!
petinamama
сообщение Mar 20 2007, 01:01
Сообщение #28

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я, наверное ещё бОльший дилетант, но боюсь придется отпарывать...
:(
Кадрен
сообщение Mar 20 2007, 01:38
Сообщение #29

модератор
Спасибо сказали: 34980 раз(а)

Открыть альбомы

Если хотите ушить с боков, то пояс отпарывать придется, но не спешите отпарывать полностью. Если у вас пояс цельный, то возможно придется сделать шов по середине спинки. Отпорите заднюю часть пояса до боковых швов, а спереди только на том участке, который требуется ушить и чуть-чуть, чтобы можно было подложить шов под лапку. Когда ушьете бока, снова пришейте пояс, лишнее выведите в средний шов спинки, а чтобы не было слишком толсто заутюжте в распошив. Спереди вся красота останется нетронутой, а сзади шлевки видимо придется перешить.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 20 2007, 12:46
Сообщение #30

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Вам эти страдания не пригодятся, пожалуй, но "в тему" - ссылка хорошая, пригодится :)
Перешить джинсы
Larra
сообщение Mar 20 2007, 17:44
Сообщение #31

Участник

Спасибо за отклики и за ссылку... думаю, что по совету Кадрен буду убирать пояс....но сделаю это в боках, поскольку, боюсь, что так чисто пояс не отстрочить и шлевки трогать не придется. а швы прикроются ремнем...

--------------------
Я желаю всем счастья!
Кадрен
сообщение Mar 21 2007, 01:21
Сообщение #32

модератор

Открыть альбомы

Когда я работаю с джинсами, то аккуратно отпарываю нитки. Джинсы шьются как правило цепным стежком, который легко распускается. Нитку собираю, пропускаю под горячим утюгом и ... можно снова использовать для отделки.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
упрямый
сообщение Mar 21 2007, 01:32
Сообщение #33

Участник
Из: бат-ям израиль
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Прежде чем пороть нужно проверить не возникают ли заломы под ягодицами.Если они появились-ушивать только по слонке(шов задней половинки) Обязательно проверить последующее расположение
задних карманов

Спасибо сказали:
Flash`ka
сообщение Mar 24 2007, 21:00
Сообщение #34

Участник
Из: Луганская область
Спасибо сказали: 403 раз(а)

Открыть альбомы

И шлёвки трогать не желательно, от них могут остаться следы. В крайнем случае, если придётся ушивать по бокам, то лучше на поясе сделать шовчики именно по бокам, ведь поясом прикроете, да и не особо заметными они получаются.

Спасибо сказали:
Larra
сообщение Mar 26 2007, 22:19
Сообщение #35

Участник

Спасибо всем за отклики! Ушила по бокам без проблем: подпорола пояс по бокам, сделала швы в поясе, отрезала лишнее, отстрочила бока штанин - вышло супер! Если бы пришлось пороть много пояса и шлевки, наверняка, ничего хорошего не вышло...

--------------------
Я желаю всем счастья!
Кадрен
сообщение Apr 30 2007, 03:57
Сообщение #36

модератор

Открыть альбомы

Не успели мы научиться подшивать джинсы с сохранением фирменного края, как стало уже не модным их вообще подшивать. Джинсы и брюки теперь носят длиннющими.
На днях мой сын выложил передо мной все свои джинсы и попросил пришить на них липучки. Честно говоря, сначала я не поняла, чего это он от меня хочет. Тогда он на пальцах объяснил свою идею. Смысл в том, что носить длиннющие брюки неудобно, но мода есть мода. Так вот, если с задней стороны к низу брюк пришить липучки, то брюки спереди остаются длинными и ложатся гармошкой на ботинок, а сзади создается мягкая складка. Брючины не лезут под пятку и нижний срез не протирается, ну, или не так быстро изнашивается.
Фото прилагается.
Прикрепленное изображение
Если воспользуетесь моим советом, то папу(жесткую липучку пришивайте к низу), а маму(мягкую) выше, чтобы не драла носки.

--------------------
мой сайт.

citymark
сообщение Apr 30 2007, 14:29
Сообщение #37

Незарегистрирован

Сама идея подгиба - очень привлекательна.
Но липучки - такя бяка...

Я бы сделал (и сделаю) - так...

Есть такие "удавки" из ПВХ - для увязки жгутов проводов...
Если ее разрезать на 2 см о замка - получится удобный (регулируемый) подвес подгиба...
Пришить (думаю) - как пуговицы (проколов/просверлив дырочки)...
volchanova
сообщение Apr 30 2007, 14:44
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

Однажды на улице видела у проходящей мимо девушке джинсы "подшитые" степлером - хипово смотрелось.

--------------------
Хельга
сообщение May 19 2007, 12:29
Сообщение #39

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Ах-ха, замечательная идея! Не только для одного использования. Вплоть для "подшивки" штор. А у юбки какой низ интересный может быть!

Сообщение отредактировал Хельга - May 19 2007, 12:30

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Solyanka
сообщение May 19 2007, 13:53
Сообщение #40

Участник
Из: Ловлю на хуторе бабочек
Спасибо сказали: 360 раз(а)

Буквально вчера увидела девочку лет 15-ти в джинсах дудочках и по ним сверху шла обвивка ремешками от шлёпанцев до высоты полусапожек. Мне очень понравилась эта идея.

Сама же, года два назад, наскоро отрегулировала длинну джинс проклейкой широкого скотча снутри подгиба. Полностью, длинной полосой приклеила по кругу. Ещё лучше подойдёт малярная лента. Она мягче и клейче.
Тогда оставила проклееные брюки навсегда. Удобно и нехлопотно.

Можно проклеить клеем ПВА побыстрому. При небходимости он отлично отстирается, водорастворимый же.

Проклетить утюгом отворот на двустроронний клеевой флизилин, при условии, что он всегда у вас случайно есть.

Булавками простегнуть идея старая.

--------------------
lorik
сообщение May 25 2007, 16:09
Сообщение #41

Участник
Из: Папенбург/Германия
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Очень интересная идея с пувовкой. Но, извините, за вопрос дилетанта. Как подшитъ джинсы, сохранив родной низ? Где можно посмотреть?

17 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема