IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде., new:Креативное спасение юбки от подпалин от Lealea.
Дончанка
сообщение Aug 21 2013, 13:56
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54508 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке собраны в цикле Ремонт, переделка одежды. Тематического Путеводителя.
Полезность:
Как зашить или заклеить дырку, порез. -речь идет именно о том, чтоб зашить, не о маскировке.
Блок Декор, Тематического Путеводителя.
Сопутствующие темы:
Удаление пятен и следов, возникших в процессе кроя и шитья.
Одежда меняет лицо - возможности декора!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
34 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Feb 22 2007, 19:38
Сообщение #42

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Летние белые брючки с заниженной талией - одела только один раз и сразу поставила пятно на попе

Nika - наше талантище, давно предложила, как раз для вас:
http://maknika.ints.net/remont/index.html
И еще...
Зачинить органзу, способы реанимировать блузку+ результат!
Тигра
сообщение Feb 22 2007, 20:08
Сообщение #43

Участник
Из: ОДЕССА
Спасибо сказали: 1315 раз(а)

Открыть альбомы

А можно полосы на бархате лентами замоскировать, можно настрочить в разных направлениях или с узором каким нибуть.

--------------------
Можно просто Надя и на ты!!!
Kundze
сообщение Feb 22 2007, 20:27
Сообщение #44

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38102 раз(а)

Открыть альбомы

Как раз сижу ремонтирую лыжную куртку подругиному мужу.
Никогда не выводите пятна не проверив в незаметном месте.Ливанула она пятновыводитель.Пятно исчезло,а внутренняя резиновая пропитка скукожилась.
Прикрепленное изображение
Левая сторона куртки-смотрим направо-внизу.
Попозже выложу конечный результат.Приходится делать обе стороны симметрично.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто
cool`баба
сообщение Feb 22 2007, 20:42
Сообщение #45

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет травления. Видела недавно на форуме РР вельветовую юбку, с узорами в технике гильоширования (выжигания по ткани).

Щааааа......... Перерыла весь форум - не могу найти поста. Присоединяю захомяченное в свое время фото. Ник автора не знаю.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Неисповедимы пути гиперссылок
Ingwer
сообщение Feb 22 2007, 21:33
Сообщение #46

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3810 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, какая красивая юбка! Может, кто знает, как это делается?

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM
Step
сообщение Feb 22 2007, 21:46
Сообщение #47

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо ограмадное за ссылки фотки и советы!! Но не теряю надежды еще тут прочитать чего-нито - особо про травление..
Sun - про стрекозу понравилось:)) Посмотрю, как там можно ее расположить.. Ежли чего выйдет - сюда фотку кину:) (попы моей..хихи.. со стрекозой..)

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Step
сообщение Feb 22 2007, 21:51
Сообщение #48

Открыть альбомы

Т.В. - сходила по ссылке. Маки там просто обалденные!! Родила идею - нарыть у себя в закромах ткань в крупных цветах и попробовать поприкладывать к белым брючкам..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Kundze
сообщение Feb 22 2007, 22:14
Сообщение #49

Открыть альбомы

Закончила куртку.

Пришлось для ремонта покупать детские штаны.
Теперь их надо благородно зашить-))
Обновила свой швейный столик-)

Сообщение отредактировал Kundze - Feb 22 2007, 22:16

--------------------

Step
сообщение Feb 22 2007, 22:21
Сообщение #50

Открыть альбомы

Бедные штанишки.. За что Вы их так..:) Ето круто - штоб починить куртку - купить штаны!!
Попробуйте че-нито цветастое или пестрое пришить.. Тут хоть симметрично все.. бутет все как задумано.. А куртка-то где? Хочется результат увидеть..:))

Пардон, куртку сейччас узрела.. Курица слепая..:))

--------------------
Т.В.
сообщение Feb 22 2007, 22:37
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Пришлось для ремонта покупать детские штаны.
Теперь их надо благородно зашить-))

Kundze, уважаааю... теперь куртка смотрится лучше :))
А из штанов сделайте утепленные шортики, можно будет носить с плотными черными чулками :))))))))
Step
сообщение Feb 22 2007, 22:42
Сообщение #52

Открыть альбомы

Поискала в Яндексе про выжигание на ткани - ничего путного.. Все в общих словах.. Поняла только, что это с синтетикой и выжигательным прибором или иглами калеными насквозь.. А мнеб про ТРАВЛЕНИЕ где узнать!! Можно посмотреть работы, но подробно техника - токо в книжках.. А их наверно покупать нада..Денег жалкаааааааааа..
http://www.f-burn.1gb.ru - там красивые работы и чуть-чуть по технологии.. Все шифруются..

--------------------
Kundze
сообщение Feb 22 2007, 22:53
Сообщение #53

Открыть альбомы

куртка дорогая...муж в командировке...в ожидании нахлобучки,нервы на пределе...штаны со скидкой.
Отданы мне на растерзание.Но я приведу в порядок,найду подходящего ребёнка.Сносит.Штаны хорошие,фирменные.

--------------------
cool`баба
сообщение Feb 22 2007, 23:11
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ingwer @ Feb 22 2007, 21:33) *

Ой, какая красивая юбка! Может, кто знает, как это делается?

Я ж говорю: была показана в теме про гильоширование (выжигание по ткани). Я уже определила ник автора, но этих постов почему-то в форуме уже нет. Ни в той теме, где она ее показывала, ни в какой другой. Может модераторы удалили (там такое практикуется), может сам автор.
Если хотите - напишу ей в личку, попрошу прийти и рассказать о технологии.

Step, гильоширование - не только "насквозь", но как иллюстрирует эта юбка - и удаление ворса на тканях типа вельвета и бархата.
О технологии гильоширования очень подробно (удаление ворса там не описано): http://masterica-gil.narod.ru/

http://www.f-burn.1gb.ru - там красивые работы и чуть-чуть по технологии.. Все шифруются..
Ну чего ж шифруются - об инструменте куда как подробно рассказано.
http://www.f-burn.1gb.ru/master1.html
http://www.f-burn.1gb.ru/master2.html

--------------------
Step
сообщение Feb 22 2007, 23:14
Сообщение #55

Открыть альбомы

Вот еще фразочки загадочные до интересные..:
"Рисунок на ткани наносится несколькими способами. Например, в технике травления кислотой натуральной составляющей ткани, по заданному рисунку, не повреждая при этом основу. Такой вариант возможно использовать на велюре или бархате. Либо тканым методом путем выноса шенилловой нити на лицевую сторону ткани."
Интересная статья (хотя мож и не совсем в тему..) - http://www.e-mm.ru/article_print.asp?id=501
А тут немножко химии.. не знаю, правда, можно ли так дома химичить.. - http://customs.ctm.ru/getdoc.php?name=2827 Жаль, я с химией не в ладах и экспериментировать лучше не буду..
"..Разработка новых технологий позволила производить ткани, фактура которых образовывала рисунок: специальным образом - травлением - смесовая ткань обрабатывалась и создавался в результате эффект прозрачных вставок. Вставки могли быть произвольной формы: в виде растительных мотивов или геометрических фигур. При этом ткань, оставаясь однотонной, имела отчетливый рисунок" - т.е. можно попробовать и такое получить!
Дело за малым - надыбать технологию..

--------------------
cool`баба
сообщение Feb 22 2007, 23:34
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Автору написала. Ждем ответа.

С целью проверки технологии попробовала обработать паяльником (выжигателя у меня нет) лоскут х/б бархата. Можно сказать, что получилось - ворс сгорает, основа остается. Только воняет паленой бумагой, зараза.
И твердность руки нужна нехилая, чтобы выдерживать равномерность нажима и не прожечь основу. Но я-то просто полосочки выжигала, а сложный орнамент - это ваще фантастическая скрупулезность нужна.

--------------------
Lulu666
сообщение Feb 23 2007, 00:03
Сообщение #57

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3535 раз(а)

Открыть альбомы

На юбке была дырочка, а теперь вот такой цвЯточек

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 23 2007, 00:12
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Вытравливание рисунков на ткани
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
-----------------------------------------
Автор: Люся
Дата: 05-12-03 13:08

Вот эта ссылка http://www.hgtv.com/hgtv/dc_fabrics_tips_h...1396158,00.html

Жаль не видно там той технологии о которой я читала когда то, толи урезали статью, то ли на другом сайте это было :(((
Вобщем так. Намазали рисунок хлоркой с водой в пропорции 1\1, и оставили на какое то время для отбеливания волокон. Но не на 24 часа, если хотите чтоб рисунок был не белого цвета, а к примеру ткань коричневая, то можно добиться желтого рисунка. Делаете раствор вода+ уксус в пропорции тоже 1\1 и замачиваете-полоскаете в нем изрисованную хлором ткань. Уксус тормозит хлорную отбеливающую реакцию, потом полощите и сушите ткань.
-----------------
В разделе ссылок посмотрите:
http://season.ru/links/tekstil/
Apoloon
сообщение Feb 23 2007, 05:00
Сообщение #59

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Привет, рукодельницы. По просьбам трудящихся расскажу технологию выжига по вельвету и всякой подобной ворсистой материи)))
* Вельвет лучше использовать с мелким рубчиком или с гладкой текстурой, на крупном рубчике хорошо будет смотреться разве что поперечная полоска и крупная геометрия.
* По составу хлопок, смесь и синтетика, но самый интересный эффект на синтетике.
*Раскладываем ткань на ЖЕСТКОЙ поверхности, чтобы исключить прожигание материала.
*Набрасываем легенький эскизик,текстильным мелком, мылом и т.п
* Выжигатель ставим на наименьшую величину нагрева, и дальше ,как карандашиком, рисуем все, что душе угодно.
ПОЛЕЗНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ: сначала потренируйтесь на кусочке материала (или на внутреннем шве изделия ), дабы поставить руку и определиться со скоростью продвижения иглы и нажатием.
Лично мне больше нравится работать с синтетикой, эффект травления более равномерный и цвет рисунка на пару тонов темнее основной ткани, а в х б, получается желтоватость, эффект жженой бумаги.
А на счет запаха, КРЕПИТЕСЬ ДЕВОЧКИ)))
Скоро доделаю сарафан для своей беременной заказщицы, он синтетический, но цвет почти такой же как и у моей юбки.
Ну ладно, ВСЕМ удачи в интересном начинании.

Сообщение отредактировал Apoloon - Feb 23 2007, 05:10

--------------------

Спасибо сказали:
Step
сообщение Feb 23 2007, 09:09
Сообщение #60

Открыть альбомы

Ой спасибки всем!! Какая темка животрепещущая оказалась!! Обязат-но все попробую!! А рисунок мне на бархате такой вот хочется, как на картинке (там даже цвет на мой бархат смахивает):..
че-то не получается вставить.. хммм.. щас пойду почитаю как ето сделать - и вставлю..

--------------------
Ingwer
сообщение Feb 23 2007, 20:45
Сообщение #61

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3810 раз(а)

Открыть альбомы

Я конечно дико извиняюсь, но что такое выжигатель и хде его берут?!

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM

34 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема