IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2161

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76019 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<107108109110111>»

Ответить Новая тема
Ответов
Русса
сообщение Apr 9 2019, 06:25
Сообщение #2162

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32766 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, отличная юбка!

Маша, очень красивый топ получается.

Катя, вот это скорость!! Блузка просто супер.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 9 2019, 17:10
Сообщение #2163

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

ну вот и результат))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Лила
сообщение Apr 9 2019, 17:25
Сообщение #2164

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

varfalameev73, красивая блуза с живописным абстрактным принтом получилась! :) С завершением! На себе покажете?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

OlgaLosss
сообщение Apr 9 2019, 17:34
Сообщение #2165

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

varfalameev73, ух ты! Действительно, вот это скорость!
Блузка получилась замечательная! Очень красивая ткань! С обновкой Вас!
Очень хочется фото на фигуре ;-).

--------------------

varfalameev73
сообщение Apr 9 2019, 17:43
Сообщение #2166

девушки, спасибо)) фото на фигуре по возможности)) обязательно будут, но не знаю когда) пока буду отшивать другие вещи капсулы, а там может получится все сразу и отснять)

--------------------

Ольга Кириллова
сообщение Apr 9 2019, 18:25
Сообщение #2167

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Блузочка классная. Сдержанная по форме и такая яркая по цвету!

varfalameev73
сообщение Apr 10 2019, 11:19
Сообщение #2168

вторая вещь в капсулу... раскроила брюки)
Прикрепленное изображение

--------------------

Muara
сообщение Apr 10 2019, 12:19
Сообщение #2169

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго и солнечного дня капсуломанам.

Лила - залюбовалась вашими брючками, вы герой!! шить из бархата, надо сильную силу воли :) даже если бархат покладистый.

Русса - пончо выгляди очень уютно)) а выглядывающие белые манжетки как красиво вписались.

fettamara - я все из кожзама вашу плисе не могу забыть, а тут клетка, ммм... мечты - мечты. Благо попа не позволяет носить плисе-гофре, а то бы плакала - где мастера найти)))

mvf - видно, что весна на улице, на огурчики тянет. Кто-то в салат крошит, кто-то блузки из них шьет, а все-равно вкусно))

varfalameev73 - какой у блузы принт интересный, еще и блеск глазу приятный, и вдогонку по брючкам вопрос, выкройка из БМ?
А я все на как не доковыряю мужу спортивный костюм, зараза... одни детали висели, одни лежали, и те, что висели вытянулись, пришлось вспомнить про утюг и портниху. Правда по психовала и сшила себе быстробрюки. Надо было голову отвлечь, отца в больницу срочно запроторили, вот спать не могла, потому и шила, зато успокоилась и новые брючки заимела)))

Сообщение отредактировал Muara - Apr 10 2019, 12:23

varfalameev73
сообщение Apr 10 2019, 12:59
Сообщение #2170

QUOTE(Muara @ Apr 10 2019, 12:19) *

varfalameev73 - по брючкам вопрос, выкройка из БМ?

спасибо за блузку)))

выкройка брюк из Сусанны Моден (Книп Моде)... я сейчас только по ней брюки шью, очень хорошо садятся)

--------------------

Muara
сообщение Apr 10 2019, 13:38
Сообщение #2171

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(varfalameev73 @ Apr 10 2019, 14:59) *

спасибо за блузку)))

выкройка брюк из Сусанны Моден (Книп Моде)... я сейчас только по ней брюки шью, очень хорошо садятся)

А номером поделитесь? Есть несколько номеров, правда еще не шила по ним, а вдруг)))

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 10 2019, 14:01
Сообщение #2172

QUOTE(Muara @ Apr 10 2019, 13:38) *

А номером поделитесь? Есть несколько номеров, правда еще не шила по ним, а вдруг)))

вы можете брать любой, не промахнетесь)) в частности я шила 10-2018, мод.24, 6-2018, мод.25 и 1-2018, мод.23... они по крою похожи, морковки) только у 10-2018 есть складочка, у остальных нет) и карманы разные: отрезной бочок или накладные...

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Apr 10 2019, 14:04
Сообщение #2173

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16655 раз(а)

Открыть альбомы

Приветствую всех,
приглашаю в свою тему показываю сшитое на днях пальто;)..

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Apr 10 2019, 18:48
Сообщение #2174

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, яркая вышла блузка, спасибо за ссылки на Книп, мб рискну брюки пошить)
Аля, пальто великолепно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Apr 10 2019, 20:58
Сообщение #2175

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Muara @ Apr 10 2019, 12:19) *

Лила - залюбовалась вашими брючками, вы герой!! шить из бархата, надо сильную силу воли :) даже если бархат покладистый.

Muara, спасибо! :)

Но вот, правда-правда, из моего трикотажного бархата это оказалось совсем несложным (ну за исключением необходимости следить за направлением ворса, но эту мою оплошность мы уже дружно признали правильной), вот не сложнее, чем из футера. Я знала, что бархат шить сложно и морально готовилась к трудностям, но видимо это относится к настоящему и натуральному бархату, трикотажный и синтетический оказался совсем другой историей

Аля, я в темке уже отметилась, но и здесь напишу: пальто чудесное и очень украшает хозяйку :)

Сообщение отредактировал Лила - Apr 10 2019, 21:00

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Apr 10 2019, 22:49
Сообщение #2176

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20532 раз(а)

Alya Klimenko, шикарное пальто!!!!

--------------------

mvf
сообщение Apr 11 2019, 06:34
Сообщение #2177

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Всем доброго утра!
Мой визатор на вчера-второй топ.
Моделирую основу)

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Apr 11 2019, 08:22
Сообщение #2178

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Аля, напишу и тут. Пальто просто великолепное! Тебе идет вот очень-очень! Посадка и качество пошива изумительные! Ты большая молодец!
Маша, интересный топ вытанцовывается. Там будут недорукавчики? А что за тканюшка?

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Apr 11 2019, 09:15
Сообщение #2179

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16655 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо всем большое, что заглядываете, рассматриваете и хвалите:)! очень приятно..
Маша, белый топ, шелк? Красиво получается... Всё, прям ставлю точку своими весенними брюками, что сейчас в процессе и перехожу на легкое летнее шитье;)!

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 11 2019, 10:38
Сообщение #2180

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Девочки, это вискоза
Для офиса, в помещении невероятно душно.
Пришлось приостановить пальто..

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Apr 12 2019, 12:15
Сообщение #2181

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Юбочка на мне и с паркой (просто накинула, будет другая обувь):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А сегодня я её ещё носила с курткой: