IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику МодисткаЮльча ::: Спасибо сказали: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 10 2016, 09:34 Альбом SkY
SkY, Юля, какая красота у вас и стиль!!!! образ ваш на 100% - и по стилю и по цветотипу, а исполнение просто класс - Профи, больше нечего сказать))
SkY,
Mar 18 2016, 12:15 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, Строчечка!!!!!
как обычно все супер-супер!!!!! заходя в Ваш домик хочется Шитьььььььььььь))))))))) спасибо!
8 марта, masiv, Строчка,
Mar 3 2016, 15:39 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, Строчечка, как же все Красиво и вкусно у вас!!!!!!
вы спец по капсулам)))))) с наступившей Весной Вас и наступающим Праздником нашим))))))
cat-woman, Kolibri tatka, masiv, Михаллна, Строчка,
Feb 26 2016, 11:06 Jullisa. Улыбайся!
Юля, что-то загадочное и шикарное получилось у Вас!!!! ждем фото полностью - заинтриговали)))))

я в восторге от ваших работ - все с огромным вкусом, собственным стилем и на высоком профессиональном уровне!!!!! спасибо, Ваш, домик всегда радует!
Jullisa, Mariannochka, masiv, Михаллна,
Apr 21 2015, 13:27 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
mvf, очень красиво получилось!!!! и совсем не халат)))
mvf,
Apr 8 2015, 14:46 Альбом Milo
Milo, Светлана, огромное спасибо за мастер классы!!!!!!!!! как раз в тему - собралась шить блузку и думала, как бы обработать швы, чтобы пофирменнее было)))))) и тут ВЫ с ВАШИМ Мастерством!!!!!!!!! еще раз спасибо!!!!!!!!
Jioti, Kolga, Linka, masiv, Milo, Ovechka, Лапас,
Apr 8 2015, 10:36 Шью вечерние и свадебные платья.
Swetulekk, очень красивое платье!!!!!!!
Swetulekk,
Mar 10 2015, 10:06 Шью вечерние и свадебные платья.
Swetulekk, Светлана, я неделю целую путешествовала по вашей теме)))))) решила не писать, пока все не досмотрю.......восторг!!!! восторг!!!! восторг!!!!! все так тонко, с огромным вкусом и одновременно легко и воздушно!!!!!! какой же Вы ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТ!!!!!!!! в каждой вещи чувствуется любовь............мне очень все понравилось, только вот слов описать не хватает)))) - эмоции захлестывают))))

и детки у вас замечательные!!!!!! у меня, к слову, тоже дочка - Полинка - егоза еще та, я вот только сейчас к шитью вернулась - ей уже шесть, до этого -т никак))))))

вам желаю творческого вдохновения, времени на творчество и благодарных клиентов!!!!!!
masiv, smilla, Swetulekk, ГерАнюра, КоновалушкА,
Feb 18 2015, 08:54 Альбом Marina28
Marina28, замечательная коллекция!!!!! спасибо за показ!!! очень позитивная и профессиональная и, при этом одновременно такая легкая и "настоящая" - передает русскую атмосферу......просто супер!!!!!!!
Coffe67,
Feb 9 2015, 13:31 Альбомы Elegante.
Elegante, спасибо большое!!!!
Elegante, fialkals, Мисс Лу,
Feb 9 2015, 11:17 Альбомы Elegante.
Elegante, платье супер!!!!!!! раскажите, пожалуйста как шить и кроить джерси - никогда с этим "зверем" не сталкивалась.....а тут надумала покомбинировать и пошить себе костюмчик.....

Есть спец. тема, в ней делятся, в том числе, приемами шитья джерси - Работа с тяжелым трикотажем
Elegante,
Feb 9 2015, 08:40 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Строчка, Женечка, доброе утро! ткните носом, где можно найти мастер-класс по пошиву изделий из джерси? что-то не найду. хочу скомбинировать джерси и ткань с платочные мотивами............
Мисс Лу,
Jan 22 2015, 10:51 Когда еще не поздно освоить профессию портного?
Vetag, Светлана, спасибо за поддержку!!!!!

Milona, также интересно ваше мнение, но меня пока не интересуют большие зарплаты, а интересует и привлекает возможность заняться любимым делом)))
Vetag, Бурлакова Фрося,
Jan 22 2015, 09:55 Когда еще не поздно освоить профессию портного?
девочки, всем доброго времени суток!!! обожаю "Сезон" и, наконец-то, нашла темку, в которой можно написать о "наболевшем".
я тут где-то про себя уже рассказывала. мне 38)))) первое образование "вполне текстильно-швейное": техникум+институт по специальности "Конструктор женской одежды" потом 10 лет работы на крупнейшем швейном предприятии в Мск "Салют" в экспериментальном цехе.......я до сих пор рыдаю, что нашу фабрику закрыли, мы реально одевали всю страну, так приятно было видеть "свои" модели на женщинах на улицах!!!! я и сейчас иногда их встречаю на дамах - смотрятся вещи супер!.......я жила конструированием и шитьем, на заказ делала лекала для ИП, а шитьем одевалась сама и подруге перепадало.....это была моя жизнь, но когда ф-ку закрыли я из этой жизни выпала(((( пыталась работать на дому - клиентки нашлись, но не нашлось поддержки семьи.....муж не оценил то, что я "сижу дома" и высказался категорически против......
поэтому я поступила и окончила второй экономический ВУЗ и пошла работать.....в банк. отработала там семь лет, карьеру сделала - но это было по принципу "надо", а при наличии привычки "делать все на пять" получалось неплохо, но удовольствия не приносило............
после рождения дочки в банк не вернулась. нашла работу ближе к дому, в местном городском ВУЗе (я живу в Подмосковье), в отделе аспирантуры.....в ту же аспирантуру я поступила и даже написала диссертацию по банковской тематике))))) и здесь еще три года пролетело............
кстати параллельно я шила по чуть-чуть и в 2013 году даже пыталась опять заняться швейкой по серьёзному - написала бизнес-план на открытие ателье, нашла помещение, купила две машинки хорошие и дорогие, взамен моих, выработавших свой ресурс в прошлой жизни, но..............лишних денег не было, капиталы планировались заемные и опять поддержки семьи я не нашла, муж категорически воспротивился - ему нужно, чтобы я деньги зарабатывала (у нас разные кошельки и расходы общие и на ребенка пополам), поэтому тему с ателье "задвинула".
этим летом мне предложили совсем иную работу на одном из градообразующих предприятий с большой з/п и громкой должностью - помощник генерального директора. семь месяцев пролетело - не заметила как и получается , вроде, и нравится, но.....
не могу я без шитья, журналы всякие до сих пор покупаю, нет-нет, да и сошью себе что-нибудь.........тоска прямо какая-то. как будто бы все что я делаю после "Салюта" не мое и не по-настоящему.........очень хочу опять вернуться в шитье и подруга моя, которой я шила в свое время до сих просит, чтобы я ей опять шила.......

что скажете? реально ли начать снова? ведь квалификация ушла и все уже не так как тогда и возраст тоже не маленький, как в этой темке выяснилось)))))
хотя, как говорят, "научившись ездить на велосипеде, уже не разучишься...."
на ваш суд......
-= Stryukhaus=-, Edera, Galina O, Lell, Lunata, natiik, Olga 71, OlgaLosss, Rimma 69, Sure, valentyna-z, Vetag, АЙэмвуман, Бурлакова Фрося, Не Просто Мария, Т.В.,
Aug 31 2012, 07:36 Лояльное отношение к клиенту
Утро, наконец-то! а то всю ночь мучилась)))))))

Olesja, +1000 все правильно!
Утро,
Aug 30 2012, 19:58 Лояльное отношение к клиенту
Утро, я тоже до вечера ждала разгадку интриги и так и не дождалась((((( в чем фишка? в любви и лояльности к клиентам или в способности и мере прогибания под них?? и как это относится к теме "шить или не шить"
Jioti, Vetag, Утро,
Aug 30 2012, 15:27 Лояльное отношение к клиенту
QUOTE(Утро @ Aug 30 2012, 15:44) [snapback]639465[/snapback]

Не сочтите за насмешку, хочется провести небольшой тест среди дам, читающих эту тему. Всего один вопрос

К вам пришла клиентка на примерку и попросила вас расстегнуть молнию на её зимних сапогах и снять их с её ног, и потом (когда будет уходить) попросила вас надеть ей эти сапоги и застегнуть молнии.

Напишите, пожалуйста, какова будет ваша реакция и дальнейшие действия и выводы.

подобную просьбу я бы выполнила, только если бы она исходила от хорошо знакомого мне человека, у которого была бы в этом действительно необходимость. думаю, что незнакомый или малознакомый человек мне бы этого и не предложил бы)))))))
Elena, Gallla, Jioti, Lealea, ST411, Vetag, ДезиГрант, Утро,
Aug 30 2012, 14:42 Шить или не шить.
Olesja, я живу в подмосковном городе 13 км от Москвы. у нас официально зарегистрированных ателье около 25 на население порядка 190 тыс человек. з/п в ателье у сотрудников в среднем 40% от выработки, что в переводе на "деньги" составляет 15-17 тыс руб. я мониторила тему в мае-июне 2012, когда сама собиралась открывать ателье)))))) не хочу присоединяться ни к кому, мы сами себе выбираем путь...........но согласитесь, сложно конкурировать в такой ситуации, очень много напрягов. лучше дома - неофициально, но при наличии основного заработка или мужа без претензий на то, чтобы жена тоже ЗАРАБАТЫВАЛА. ИМХО.
El@ana, Kayart, ST411, Vetag, Мариан, Татьяна Стец,
Aug 28 2012, 13:10 Шить или не шить.
еще положительный момент, что при нашем изобилии в магазинах, мне теперь есть чем выделиться - шить эксклюзив себе и дочке. и подруга мечтает носить инд пошив.
я подруге сшила платье из трикотажа миссони - фасон проще некуда, на подкладке в цвет, швы внутри окантованы, подгибки и канты закреплены вручную.........так вот ее приятельница так и не поверила ей, что это не привезенная из Италии вещь))))) это радует!
AngelA, Galina O, Irga, Jizelia, Kayart, Olesja, Sofia_P, Sure, umana, valentyna-z, Vetag, violina, Аленький Цветочек, Дуськин, ЗажиГалочка, Июния, Мариан, Мирабель, Музыкантик, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Сказка, Утро,
Aug 28 2012, 12:34 Шить или не шить.
всем привет! я вот в мае где-то заявилась на форуме.........писала о планах возврата в швейку, замахнулась сразу на собственное ателье......но жизнь внесла коррективы. за лето, пока была на даче с ребенком, заработала около 20 тыс российских рублей. шила только пока дочка спала и рано утром, приходилось вставать (в 5 часов). рассчитывала на помощь мамы, но она не захотела, чтобы "за ее счет развивался мой бизнес". брать в аренду помещение при ТАКИХ )))))) доходах смысла не вижу вообще. поэтому, пока буду совмещать шитье для себя с основной работой. единственный вывод, который сделала - хочется работать с дорогими тканями и шить необычные вещи. одной клиентке и себе шила из дорогой Италии, а вторая принесла "тряпочки" из мерного лоскута..........выводы у меня сами собой проявились. вот, как-то так........
AngelA, Biryoza, Elena22, Fishchen, Galina O, Jizelia, Kayart, Sure, umana, Vetag, Анжел, Мариан, Ноябринка, Окса, Рогачёва Ольга, Утро,
May 17 2012, 09:06 Чем плохи Бурдовские выкройки ?
у меня ни разу не было по Бурде без подгонки, шила 10 лет. брюки вообще всегда плохо садятся. но так как я конструктор, уже сразу вижу при снятии выкройки, что менять, а потом еще в процессе.........
Galina O, Gallla, Айрин,
May 10 2012, 15:32 Альбом Аленки 84.
ну и ладно)))) вам надо свой Дом моды открывать в будущем!

ваше качество и внешний вид моделей - вполне соответствуют этому званию!
ira737, Аленка 84,
May 10 2012, 15:22 Альбом Аленки 84.
здорово))))) молодец! огромный респект! есть отдельная комната для шитья?
Аленка 84,
May 10 2012, 12:56 Шитьё постельного белья как бизнес
Рогачева Ольга, спасибо за поддержку!
Рогачёва Ольга,
Apr 26 2012, 11:43 Маркетинговое исследование рынка
QUOTE(umana @ Apr 26 2012, 12:00) [snapback]590465[/snapback]

Инд.пошив всего ассортимента? Или только легкое? Только нарядное? Верхнее? Лекала для поизводства каких групп одежды?

инд. пошив всего ассортимента женского и детского. на изготовление лекал заказ есть от фирмы, специализирующейся на школьной форме.
umana, Рогачёва Ольга,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 15:13