IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #121

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76019 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Maryminsk
сообщение Oct 13 2018, 22:12
Сообщение #122

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1349 раз(а)

Открыть альбомы

Вот...хоть я и утром фотографировала, все равно не помогло....не передается цвет.
Планирую переделки (в рамках своего экологического вклада). Все банально - из брюк -брюки, из кофты - что получится. В обоих случаях понравился цвет, состав и фактура ткани. Перекрой будет полный, т.к. вещи размера 56+ а мой на сегодня 44-46

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

mvf
сообщение Oct 14 2018, 07:28
Сообщение #123

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь.
Цель: перешить 2 старые капсулы в 2 новые.
Это для себя.
Плюс капсула для дочки.
Уже показывала начало кроя в своем альбоме.
Решила сначала все раскроить, потом шить.
Мне сейчас так удобнее)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 08:26
Сообщение #124

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

Вход свободный?
Вхожу!:)

Здравствуйте всем! Сразу хочу поблагодарить за организацию такой актуальной лабораторной! И спасибо всем, кто уже успел накидать здесь идей и размышлений на тему!
Ну, в практически полном отсутствии гардероба и сложности миксования тех вещей, которые остались после глобального пересмотра, я не одинока.) У меня такие же проблемы, как и у здесь присутствующих, останавливаться на них подробно не буду. Открытым остался вопрос: что шить, что шить срочнее, поскольку и со временем напряг, ну и с выкройками беда.) Хотелось бы современных моделей, форм, и чтобы это хорошо смотрелось на мне.))
Например, очень хочу такую парку, но опять же: то что на стройненькой девушке хорошо, как будет смотреться на мне?) А если посадить на меховую подстежку? Лежит старая дубленка из таскана, жаль выбросить, мех длинный, теплый, а внешняя часть давно уже выгорела
В общем, это лирика, конечно.
Реальность такова.
Совершенно отсутствуют юбки, брюки, сейчас в ходу единственные джинсы, в которых скоро будет холодно, если не дошью пальто.)
Прикрепленное изображение
Идея с кюлотами очень близка, не думаю, что буду их усложнять складками, простые кюлоты с карманами в боковых швах.) Есть шерсть, уже усаженная стиркой, только на них может и хватить.)
Также отсутствуют теплые джемпера. Так и не довязан проект, который продолжила вроде зимой, но опять остановилась.))
Есть трикотаж Ангорка, черничного оттенка, с шерстью уже не дружит.
Ещё в наличии трикотаж с пайетками, его 2 метра, достаточно светится, и пайетки могут слегка колоться, т.е., надо что-то решать с подкладом. Вот куда его притулить? И вот он как раз задружился с шерстЯми.) Рядом с малиновой (на юбку, в отрезе чуть-чуть брак, телефон слегка переврал цвет)
Из жирненького трикотажа Мираж хочу сшить сарафан (почему-то оч захотелось с воланом по низу)+бомбер. Ткани 4 метра аж. Брала под другую идею, но опять же дефицит времени сыграл свою роль.)
Пофотографировала ткани: ну не выходит каменный цветок..)))

Буду рада помощи, девочки.

--------------------

Лила
сообщение Oct 14 2018, 08:49
Сообщение #125

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Счастливцева, на фото трикотаж ангора с шерстью дружат и трикотаж мираж тоже :) Так что, по крайней мере, миникапсула из 3 вещей уже собирается.
Да и юбка малиновая сюда тоже может вписаться, а это уже 4 ая вещь в капсуле! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 09:09
Сообщение #126

Модератор

Открыть альбомы

Лила, не уверена на 100% по поводу Ангора+Шерсть. Покажу фото для наглядности:
С малиновой - да, а вот с фиолетовой не очень, они разные по оттенкам, серо-синяя ангорка спорит с фиолетом с краснотой.
Цветопередача хромает у меня, извините, никак не прилажусь к новому телефону

--------------------

Лила
сообщение Oct 14 2018, 09:22
Сообщение #127

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Цветопередача вещь коварная, у меня самой камера не передает цвета адекватно. Но один комплект у вас есть :)
А как этот малиновый с трикотажем мираж сочетается?
К чему-то этот трикотаж должен подходить! Если не сочетается с малиновой шерстью, то может подходит к фиолетовой?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Oct 14 2018, 09:42
Сообщение #128

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37612 раз(а)

Открыть альбомы

Лена,пошагово я бы сделала так - первое парку дошила и срочно!, джемпер довязала (немного осталось), как в нем со свободой, или он фигуристый. если он фигуристый, а хочется свободный, скомбинировала бы с твоим черничным оттенком в бока и низ рукавов. Так как черничный будет только огранка, думаю он бы не только задружился с кюлотами, но и создал более сложную историю, и вертикаль бы была явная по бокам, а впереди жгуты чуть подсовывала бы под пояс брюк, для расслабленности, разноуровневого края и куража ради)) под паркой будет и тепло и в тему. Брюки кюлоты обязательны, длину парки коррелируй с ними. Остальное подождет. Паетки я бы пустила на удлинненное свободное платье (не труба, но и не размахай), на подкладке, с таким щедрым рукавом(можно реглан) и мягким кушаком, чтобы надевать его под парку, если платье не, то тогда такую штукенцию (кофту- свитшот типа, но более сложный (рукавами, например), с прицелом на малиновую юбку и кюлоты. Попробуй чернику прислонить с недовязу-не?

Сообщение отредактировал VeraPravda - Oct 14 2018, 09:55

--------------------
skyp stafeevavp

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 09:45
Сообщение #129

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Лила @ Oct 14 2018, 16:22) *

Цветопередача вещь коварная, у меня самой камера не передает цвета адекватно. Но один комплект у вас есть :)
А как этот малиновый с трикотажем мираж сочетается?
К чему-то этот трикотаж должен подходить! Если не сочетается с малиновой шерстью, то может подходит к фиолетовой?

Показываю. Заодно покажу с джинсой цвета темной вишни (джинса паровозиком поедет в весенне-летнюю капсулу, сейчас я её шить не планирую). Вот темная вишня очень хорошо к миражу идет.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сейчас цвета близко к реальным.)

--------------------

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 09:51
Сообщение #130

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 16:42) *

Лена,пошагово я бы сделала так - первое парку дошила и срочно!, джемпер довязала (немного осталось), как в нем со свободой, или он фигуристый. если он фигуристый, а хочется свободный, скомбинировала бы с твоим черничным оттенком в бока и низ рукавов. Так как черничный будет только огранка, думаю он бы не только задружился с кюлотами, но и создал более сложную историю, и вертикаль бы была явная по бокам, а впереди жгуты чуть подсовывала бы под пояс брюк, для расслабленности, разноуровневого края и куража ради)) под паркой будет и тепло и в тему. Брюки кюлоты обязательны, длину парки коррелируй с ними. Остальное подождет.

Вера, спасибо! Немного не поняла, ты про какую парку? У меня пальто недошитое висит, а я к нему сильно остыла, но доделать надо. А парку в хотелки записала.))
Джемпер в меру свободный. Спасибо за подсказку с черничной ангоркой. Есть картинка для примера?

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Oct 14 2018, 10:04
Сообщение #131

любитель

Открыть альбомы

Эх, я думала это парка недошитая висит))) ржу. я там еще текс прибавила в первом сообщении.
Лена, это сильно утрированная инсперация, но идея понятна.

Сообщение отредактировал VeraPravda - Oct 14 2018, 10:19

--------------------
skyp stafeevavp

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 10:17
Сообщение #132

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 16:42) *

Паетки я бы пустила на удлинненное свободное платье (не труба, но и не размахай), на подкладке, с таким щедрым рукавом(можно реглан) и мягким кушаком, чтобы надевать его под парку, если платье не, то тогда такую штукенцию (кофту- свитшот типа, но более сложный (рукавами, например), с прицелом на малиновую юбку и кюлоты. Попробуй чернику прислонить с недовязу-не?

Я за платье из пайеток, жалко будет складировать остатки в случае джемпера и думать, куда их пристроить.)
Черника с недовязом вроде дружит.) Только оттенки в реальности чуть темнее, не такие яркие.

--------------------

VeraPravda
сообщение Oct 14 2018, 10:25
Сообщение #133

любитель

Открыть альбомы

Лена, все оттенки к миражу подходят, но идеи на выходе пока нет(( Что касается пальто, которое НЛО, я его рассмотрела, чем оно тебе не нравится? Оно так подходит к набору, который подобран на осень!! и малиновая джинса к нему хоть в виде прямой удлинненой юбки, хоть трапеция или кюлоты, так будет славно!! на пальто красный кант-изюмище!! конечно, для юных и смелых кологблокинг малиново-вишневое с фиолетом!!
еще побросаю

Сообщение отредактировал VeraPravda - Oct 14 2018, 10:34

--------------------
skyp stafeevavp

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 10:40
Сообщение #134

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 17:25) *

Лена, все оттенки к миражу подходят, но идеи на выходе пока нет(( Что касается пальто, которое НЛО, я его рассмотрела, чем оно тебе не нравится? Оно так подходит к набору, который подобран на осень!! и малиновая джинса к нему хоть в виде прямой удлинненой юбки, хоть трапеция или кюлоты, так будет славно!! на пальто красный кант-изюмище!! конечно, для юных и смелых кологблокинг малиново-вишневое с фиолетом!!
еще побросаю

Пальто идет со скрипом.)) Но я с ним справлюсь. Подклад будет ярким. Возможно, что ближе к весне появятся ещё ткани, которые задружатся с пальто в расстегнутом виде. Ура! - теперь будут более обдуманные покупки тканей.))
Вера, первый шаг сделан: я хотя бы определилась, из чего буду шить. Далее буду делать зарисовки, обмозговывать, чтобы снова не шить в шкаф. Нужен легкий в комплектации гардероб. Это, наверно, главная моя цель.
Спасибо, что есть все вы у меня!:)

--------------------

OlgaLosss
сообщение Oct 14 2018, 12:00
Сообщение #135

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Maryminsk, свитер очень красивый! У Вас уже есть идея что из него будете шить? И брюки ИМХО к нему очень подходят по цвету и фактуре.
Маша-mvf, приветствую!:-) Крой "оптом" это здОрово!:-) А фасоны какие? Или что это будет?
Лена-Счастливцева, хорошо ты вошла! Добро пожаловать к нашему шалашу!:-)
Недовязанный джемпер просто чудо как хорош! Очень понравилась идея VeraPravda, сочетать его с трикотажем Ангора. А еще идея сшить бомбер из Миража. Он ИМХО замечательно подходит ко всем 3м тканям для низов.
Платье из серого трикотажа с пайетками... это тогда на какую погоду? Я бы из него тоже сшила джемпер или свитшот. Он чудесно сочетается и малиновой юбкой и с черничными кюлотами ;-).
Девушки, добавила ваши ники в список участниц лабораторной.

--------------------

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 12:23
Сообщение #136

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 14 2018, 19:00) *

...
Недовязанный джемпер просто чудо как хорош! Очень понравилась идея VeraPravda, сочетать его с трикотажем Ангора. А еще идея сшить бомбер из Миража. Он ИМХО замечательно подходит ко всем 3м тканям для низов.
Платье из серого трикотажа с пайетками... это тогда на какую погоду? Я бы из него тоже сшила джемпер или свитшот. Он чудесно сочетается и малиновой юбкой и с черничными кюлотами ;-).
...

Оля, вот останется см 50 от пайеток, и пристраивай их..))
Платья я тоже люблю, и подклад в платье будет оправдан. В джемпере подклад я плохо себе представляю. Может, ты что-то конкретное имеешь ввиду? Или есть какие-то мысли? Вязка на пайетках довольно рыхлая, просвечивает хорошо, без подкладки или топа вниз будет не обойтись. Но мне не очень по сердцу вариант с топом, либо я приличного воплощения не видела.)

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Oct 14 2018, 12:38
Сообщение #137

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Может, ты что-то конкретное имеешь ввиду? Или есть какие-то мысли?

Я имела ввиду свитшот, который можно поставить на подкладку и эту самую подкладку "прибить" снизу манжетом.
Просто ИМХО так вариантов будет больше. Получается уже как минимум 2 комплекта: свитшот+юбка, свитшот+кюлоты. А так только одно платье.

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Oct 14 2018, 12:48
Сообщение #138

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16655 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго дня воскресного:)!

Вот мой старт для новой капсулы: еще "дымится" твидовая юбка.. К поясу не пришиты крючки, можно считать, что эта вещица в процессе;). Засчитывается;)?..
Вот поближе вам твидовой фактуры. Юбка на кокетке спереди и сзади, клапаны декоративные. На подклад к юбкам ставлю такой вот трикотаж. Он от сетки отличается плотностью (но все таки не бельевой), хорошо держит форму и не дает основной ткани изводить меня своей колючестью...Неожиданно на обтачки низа и пояса пошел бирюзовый шелк, тогда и подкладку сшила такими же нитками в тон...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К Юбке видятся мне вот такие компаньоны. Это хлопок рубашечный и яркий как яичный желток раритетный крепдешин (подарок от нашей форумчанки!!).. Про крепдешин еще думаю, не отложить ли до лета.. А на рубашечный хлопок фасон уже есть. Если буду шить вторую рубашку, то тоже хлопковую, пока смотрю в сторону однотонного голубого.. К этому коричневому твиду должно быть очень красиво...(я так думаю! Вай-мэ..)

И уже шьется джемпер к юбке, трикотаж очень тонкий, светиться..Повелась на сочный ягодный оттенок, который не могу передать в фото! Модель свободная, с драпировками, чтобы как то эта прозрачность не была слишком "плоской"..

И мои запасы на осенние проекты, которые пока не оформились идеями... Рыже-коричневая клетка - решилась на кюлоты, как и говорила выше.. Яркое солнце в окно сегодня исказило мне всю цветопередачу;)), курточная стежка - глубокого болотного цвета, и зеленый харрис твид более приглушенный..

--------------------
Алевтина

Счастливцева
сообщение Oct 14 2018, 12:52
Сообщение #139

Модератор

Открыть альбомы

Аля, юбочка прямо какЭтка!:)
Как у Вас красиво всё складывается! И ткани все до одной - красота!

--------------------

OlgaLosss
сообщение Oct 14 2018, 12:56
Сообщение #140

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Аля, от юбки я в полном восторге! Какие клапаны обворожительно-пухленькие!
Засчитывается;)?..

Засчитывается!:-) (только еще одно фото добавьте плиз. Их должно быть как минимум 4 шт ;-))
По поводу компаньонов к ней. Желтый крепдешин чудо как хорош!!! А клетка рубашечная как сочетается с твидом? Можете сделать фото юбка+хлопок? Очень интересно посмотреть.

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Oct 14 2018, 13:13
Сообщение #141

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16655 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, добавлю фото..
Лена, а я Ваши как раз планы рассматривала... Очень заинтересовал трикотаж с пайетками.. Я бы хотела из такого платье.. Посмотрите вот такую модель, может заинтересует.. А на подкладку, особенно если трикотаж не очень колючий, я бы сделала платье-майку из хорошего бельевого..

--------------------
Алевтина

137 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема