IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику ДезиГрант ::: Спасибо сказали: 1816 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 25 2015, 16:14 ГОЛОСОВАНИЕ
Большие 1,7,9 малые 1,7,8.
El@ana, goeland, Ira S, Shpul`ka, Vichka,
Oct 25 2015, 14:05 ГОЛОСОВАНИЕ
Большие 1,7,9 малые1,7,9

-------------------------------\
goeland: неправильное голосование (в малых формах 8 работ)
Ira S, Shpul`ka, Татьяна Стец,
Sep 4 2014, 10:49 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Добрый день Юлечка. Просмотрела вашу темку и была поражена палитрой ваших талантов. Связать? Пожалуйста! Изготовить бижутерию? Нет проблем! Сшить шубку? Да не вопрос! И с шитьем у вас нет проблем. Но больше всего мне понравился ваш позитивный настрой и желание постигать премудрости шитья и кроя в такое непростое время. Я из Мариуполя . ***
Надеюсь,что скоро все это закончится и мы вернемся к мирной жизни. Терпения вам и вашим родным

От Т.В.: Девчата, нам сейчас так необходима надежда, поддержка и позитивный настрой, чтоб были силы справиться с бедой.
Давайте оставлять "за бортом" негативные предположения и реальные события. Будем вместе повторять: "Мир нашим народам и семьям! "
AngelA, cat-woman, franzi99, Icedwind, Jioti, Lealea, Lell, Mme St-Perle, OlgaLosss, rybin, Vetag, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, Дончанка, киви, лидия александровна, Лидуша, маня, Мисс Лу, Модная Модистка, Ноябринка, Счастливцева, Т.В., Татьяна Стец, Фабиана, фунтяша, Шелковое сердце, Юлия Раинская,
Mar 12 2014, 19:10 посиделки у окна 5
В лесу появилась портниха,-
Веселая тетя Ежиха.
Она целый день напролет
Одежды звериные шьет.
Иголок огромный запас.
Работа идет на заказ.
Ежиха гостям предлагает
На выбор фасон и окрас.
И звери к ежихе спешат:
Кто сшить ползунки для зайчат,
Кто починить, да подправить,
Кто рукава чуть надставить.
На днях прибежала лисица:
«Нельзя ли скроить рукавицы?»
За нею пожаловал крот:
«А кто мне пижаму сошьет?»
Следом прибыл барсук:
«Хочу заказать я сюртук».
Потом прискакал тушканчик:
«Совсем прохудился кафтанчик».
Гепарду пятнистый костюм
Лосины и майки для пум.
Помягче шубейку для белки,
Еноту к зиме телогрейку.
Сшила ежиха для волка
Серого цвета футболку.
Русому зайцу штанишки
Кроила портниха по книжке.
И всем, для кого так старалась
Она от души улыбалась.
allabelaya, Inn@w, Inna740, Irga, Lell, Marta2014, Navitana, umana, violina, Анастасия Вершинина, Зоряночка, Иллинтер, Марина79, Ноябринка, Русса,
Jan 8 2014, 13:34 посиделки у окна 5
Олечка, прими мои соболезнования

Всем радостного Рождества!
Hellina, Navitana, Русса,
Nov 9 2013, 22:11 посиделки у окна 5
QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 9 2013, 21:45) [snapback]788912[/snapback]

Девыыыы, а если вот мех искуственнвый его на чем шить? скорняжка не нужна?

Всем доброго времени суток! Лена, У нас на фабрике шили шубы из иск меха. Шили и на скорняжных машинах ( если мех на трикотажной основе, но все срезы проклеивали липкой клеевой,типа лейкопластыря) . Иск мех на тканевой основе производства Франции и Бельгии под норку строчили на прямострочных промках с запасом швов 0,5 см. Швы расчесывали специальными щетками из кардоленты набитой на деревянную основу . Галия Злачевская в рассылке по пошиву жилета из иск меха рекомендовала строчить оверлогом.
Анжелина Джоли, Русса,
Nov 7 2013, 10:21 посиделки у окна 5
Танюша-Ноябринка!
Сегодня праздник – День рожденья!
Все с пожеланьями спешат.
Так пусть не смолкнут поздравленья,
Слова прекрасные звучат!
Пусть будет в жизни всё, что нужно,
Чтоб прибавлялось счастье вновь -
Тепло сердец и радость дружбы,
Благополучие, любовь!
В былые годы тебя бы еще поздравляли и " С днем 7 ноября, красным днем календаря "
Ноябринка,
Nov 5 2013, 22:43 посиделки у окна 5
Lucky, огромное спасибище за фоту с розарием! Напомнили о молодости . У нас раньше в городе розами были засажены огромные газоны . Ах,как они благоухали! Вечером бывало, выйдешь с мужем и ребенком на прогулку и ходишь ,вдыхая нежный аромат , а с моря веет легкий ветерок , обдувая нас после знойного дня . И так хорошо !!!!!!!
Lucky Dog, Rain, И56,
Oct 17 2013, 16:46 посиделки у окна 5
Всем доброго времени суток!
Да-а-а Джолик, дела-а-а..... Пока выберешь цвет кухни-задолбаешься... ))))Помнится в бытность моей работы в расчетном отделе , наклеили на стены обои розового насыщеного цвета. Капец! В скором времени все переругались между собой,были раздражены и кидались на швей,пришедших по каким то вопросам как цепные собаки. В результате в выходной день сами поменяли обои на спокойные бежевые и в расчетном отделе наступили мир и благодать))) Так что делай выводы))))
Irga, Lell, Nafany, Rain, Анжелина Джоли, Иллинтер,
Oct 15 2013, 14:49 посиделки у окна 5
Девы !!! У нас же сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У Оли-HELLINA !!
ОЛЯ!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Как обычно в этот день осенний
Все коллеги, родные, друзья
Вас спешат поздравить с днем рождения,
Как большая, дружная семья.
Сколько лет? считать нам не прилично.
Вы душою молоды всегда,
Настроение у Вас отличное,
Вас не видим хмурой никогда.
Так позвольте в этот день осенний
Счастья Вам, здоровья пожелать,
Молодости вечной, настроения,
Жить лет сто и только лишь на "пять"!
Чтобы в доме собирались гости,
Чтоб друзья к вам приходили вновь,
Чтоб сердечно говорили тосты
Про надежду, верность и любовь!
Gallla, Hellina, Анжелина Джоли, КапуткА, Русса,
Oct 15 2013, 14:39 посиделки у окна 5
Всем доброго времени суток! Я когда нашу квартиру продавала и кофе варила и пироги пекла,чтобы создать благоприятный климат для покупателей. Ни фига! на моих покупателей не действовало. Продавали 3 риэлтора( две из них мои клиентки ) Мавзолей точно был))) Этаж устраивал (2 й) три большие комнаты раздельные тоже устраивали. Но всем хотелось подешевШе купить))))Этот Мавзолей у меня был три месяца))) Перед каждым посещением покупателей читала заговор на быструю продажу квартиры и все не могла дождаться,когда ж купЮт. А когда узнала,что покупают, то аж дурно стало....
Gallla, Hellina, Ira S, knопка, Lell, Nafany, Зоряночка, Иллинтер, Ноябринка,
Oct 4 2013, 15:27 посиделки у окна 5
ДЖОЛИК!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
Можно и не в норковом, но уже не то!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
Можно и в автобусе, но уже не то!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
Можно и четыре, но уже не то!
Так что, Джолик милая, выпьем мы за то,
Чтобы в твоей жизни было б только ТО!!!
umana, Анжелина Джоли, И56,
Oct 3 2013, 23:05 посиделки у окна 5
ИННА! С ЮБИЛЕЕМ!!!!!
К тебе сегодня пришел юбилей,
Сказал, что сегодня тебе - 35!
Ну что ж, значит, нужно сегодня гостей
Любимых своих к торжеству приглашать.
Тебе поздравления нынче от всех,
И речи струятся, и ласковый смех,
И строчки, и песни, много цветов,
А сколько в открытках искренних слов!
Кто знает, что будет у нас впереди?
Конечно, веселия только дожди,
Фонтаны удачи и радуги смеха.
Года ведь для счастья никак не помеха!
Inna740,
Oct 2 2013, 11:41 посиделки у окна 5
Джолик. не могу не порадоваться за тебя! Как же я рада! Иметь свое жилье -это большое счастье! Я хоть и не жила в общежитии, но в 3-х комнатной квартире нас проживало 7 человек.( три семьи)
И в очереди на получение жилья мы с мужем стояли. После его смерти очередь переписали на меня. Так мы ждали 24 года. В итоге мы продали квартиру и купили себе по однокомнатной квартире. Живем вдвоем с сыном в СВОЕЙ квартире. О ремонте пока речь не заходит ,тк отдаем долги ( не хватало денЮШков) . Но все в перспективе....
А то ,что ты не брала деньги у мужа.... Ты доказала ему свою самодостаточность и независимость. А без этого он может быть и не предложил бы тебе квартиру родителей.
Девушки,я все читаю и смотрю ваши отчеты о поездках в "дальние страны" , но писать нету сил. Привели ко мне обшиваться женщину,похоронившую сына (погиб в автокатастрофе). Два года она была в сильнейшей депрессии. Я ей шью и потихоньку своими ненавязчивыми разговорами возвращаю ее к жизни. Недавно она начала улыбаться.
Заболталась тут я с вами... Пошла кроить платье...
Всем плодотворного дня!
Elena22, Gallla, Hellina, impel, Ira S, Irga, Lell, Nafany, Navitana, nensy-fish, Rain, Sharon, Sofiya, umana, Waska, Анжелина Джоли, Дриада, Зоряночка, И56, Иллинтер, Марина79, Ноябринка,
Sep 16 2013, 10:48 посиделки у окна 5
Что женщине для счастья надо?
Любимый чтоб всегда был рядом,
Здоровье было чтоб всегда,
Не поправляться никогда.
Подружек верных и друзей
Все в жизни чтобы эгегей!
Детей чтоб самых гениальных,
Зарплат и секса нереальных.
Тебе я поздравок дарю
И «С Днем рожденья!» говорю!

НАТАША! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

Всем приятного времени суток!....... В деревне Гадюкино опять идут дожди........ чтоб их........
Lell, Navitana, КапуткА,
Aug 14 2013, 10:17 посиделки у окна 5
С Днем рожденья поздравляю!
Инна, счастья и любви!
Всего доброго желаю,
Будь прекрасной и цвети!
Что задумано - пусть будет,
Что загадано - придет.
Пусть удача - всегда рядом,
А печаль пусть обойдет!

Всем приветики!
Inn@w,
Jul 17 2013, 11:04 посиделки у окна 5
Танечка! Поздравляю с 30летием свадьбы!!!!!!
Как жемчуг перламутровый, бесценный,
Нанизывали жизни вы года.
Всегда вдвоем, светло и вдохновенно,
Вдвоем и мир добрей, и горе – не беда.

Вот так, рука в руке, живите долго!
Здоровья и удачи вам во всем!
Судьбы дорога пусть вам будет шелком,
А годы - жемчугом, рассыпанным на нем!

Всем приветули!!

Navitana, Ноябринка,
Jul 11 2013, 19:56 посиделки у окна 5
Ирина -Pavelina! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Сбычи всех мечт, а также крепкого здоровья. Главное здоровье,а остальное все приложится.

Девы,а я к вам с просьбой. Ткните ссылью о работе с шифоном,бо я на нЭрвной почве не могу найти. Заказали мне из шифонового сари тунику и платье. Туника отшилась быстро,тк все швы обрабатывала московским швом.Платье шилось нормально, все швы прометала как положено , машина прострочила все нормально. Когда дело дошло до оверлока,начались проблемы. Не хочет он этот шифон оверложить,делает пропуски . Где то попадался рецепт раствора для обработки швов желатином. Хочу попробовать ,а найти не могу. Может кто то сохранил этот рецепт? Шифон очень рыхлый и сыпучий.
Вот такое сари

[attachmentid=335741]

Туника

[attachmentid=335742]
Irga, Lell, Nafany, Navitana, nensy-fish, Sharon, Sofiya, Знакомая незнакомка, Иллинтер, КапуткА,
Jul 7 2013, 10:08 посиделки у окна 5
Оля Петровна,соболезную....светлая память вашей маме...
Navitana,
Jun 9 2013, 12:03 посиделки у окна 5
Всем доброго дня,ночи,вечера!
Девы, поздравляю вас с ДНЕМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Для портних, неБарбей этих,
Дело есть зимой и летом
Людям круглый год нужны
Платья,юбки и штаны.
Чтоб была обнова впору,
Все-все-все измерят споро -
Руки,талию и рост,
Шею,голову и хвост.
Тут же выкройку найдут ,
Белым мелом обведут,
Раскроят,сошьют,погладят,
В платье манекен нарядят.
А потом сидят и ждут,
Когда клиенты за ним придут!!!
Craft, frkfu, Goldfish, impel, IsVera, knопка, Lell, Mme St-Perle, Navitana, nensy-fish, p.olga, schmidti, Sharon, violina, Акатава, Зоряночка, И56, Иллинтер, Марина79, Ноябринка, Утро,
Apr 18 2013, 11:45 Наши любимые животные.
Найден новорожденным (с пуповиной),

У меня тоже был случай 18 лет назад . Сын с друзьями нашел в посадке выброшенных щенков новорожденных ,еще с пуповиной. Было их шестеро.Двое их них уже были мертвы ,а вот четверо пищали. Куда ж девать бедолаг? Взяли на воспитание. Кормили каждые 2 часа . Сначала из флакончика из-под Корвалола вместо соски приспособили резиновую часть от пипетки. Потом когда щенки подросли и стали самостоятельно выползать из коробки у нас началось настоящее веселье. Выйдешь в коридор , а они именно там любили гулять, и начинаешь убирать 4 кучки и 4 лужицы. Потом они всей гурьбой отправлялись на кухню кашку кушать. Назад возвращались как раздувшиеся лягушки ,с полными животиками. Веселили всю семью и клиентов моих в придачу. Похожи они были на ротвейлеров но ростом и костяком были помельче. И хвосты мы им купировали . Наверное щенки были от неплановой вязки.Потом их всех разобрали. А одного взяли мои соседи и если он меня встречал на улице ,то от радости сразу делал большую лужу. Но охранник был хоть куда. В квартиру к соседям чужих не пускал . Гулять на улицу ходил сам ,а потом ,нагулявшись, подходил к двери и дважды гавкал: Открывайте,хозяин пришел !!! Кличка у него была Ральф , но поскольку он был " той ротвейлер" ,то его все звали РАФИК. Прожил Рафик 13 лет. В последние годы жизни любил с нашим дедом ходить на рынок. Подводил деда к чебуречной и просил чебурек, получив свою вкусняшку , разворачивался и шел домой. Мы знали, если из-за угла появился Рафик , то вскорости появится и наш дед. Вот такая история....
Blanche, Fishchen, Gallla, Hellina, Inn@w, Inna740, Irina Nikki, kiparis301, Lell, magdusha, Malinkina, mosha, nensy-fish, Olga 71, OlgaLosss, schmidti, Sharon, Sofiya, sonyka, Torry Kratch, Varisha, Vetag, viktoryzka, violina, Анжелина Джоли, Голубоглазая, И56, Лоранс, Марина79, Миртол, Наталья Я, Ноябринка, Тонкая штучка, фунтяша,
Jan 2 2013, 00:03 посиделки у окна 4
QUOTE(Inn@w @ Jan 1 2013, 22:37) [snapback]686586[/snapback]

Лаки,там просто многие песни АББА, но не оригиналы, а ремиксы, специально сделанные для кардио треннинга, для стэп аэробики или спиннига, но мы ее применяли на круговой тренировке: стэп+тренажеры... оглавление вряд ли что скажет, название песен сохранены, только ритм ускорен и ударники соответственно усилены, а называется cardiotraining ABBA remix-workout

Я забила в поисковик cardiotraining ABBA remix-workout и мне Яндекс выдал результат. Музыка ритмичная,несколько ускоренная и усилены ударники. Спасибо за наводку
larrissa,
Jan 1 2013, 12:17 посиделки у окна 4
Звезды мои, с добрым утром!!! Просыпаемся помаленьку? А я вам стишок-пожелание принесла . Потому как здесь собрались шьющие дЭушки,то пожелания будут как раз в тему :

Каждой портнихе - по новой машинке,

Ленточек всяких и метры резинки.

Чтоб оверлок всё строчил без отбоя -

Тонкое , толстое, в общем - любое!

Тканей, подкладок, чтоб дух захватило...

Ну а вот главное... чтоб силы хватило!

Biryoza, Inna740, IsVera, Lell, Lilika, LusyaNsk, Nafany, Nata_Ni, nensy-fish, p.olga, Rain, Sharon, umana, violina, Женя Криворучко, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, лемминг, Марина79, Наталья Я, Ноябринка, светафор,
Dec 31 2012, 22:59 посиделки у окна 4
Солнцы мои! Нет, не Солнцы..... Солнцами нас называет Танюша Ноябринка.... ЗВЕЗДЫ мои! Ведь правда, мы каждая в своей семье ЗВЕЗДА. Мне очень приятно поздравить всех вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Уходящий год для меня был особенным... После творческого кризиса я случайно попала на Сезон... и осталась здесь Ведь здесь собрались не только шьющие и вяжущие люди, здесь собрались НЕРАВНОДУШНЫЕ и ЩЕДРЫЕ ДУШОЙ единомышленники. Благодаря вам я начала потихоньку браться за шитье, сын подарил мне манекен , а затем купил фотоаппарат. Моя жизнь изменилась И еще появилось ОБЩЕНИЕ с коллегами. Живя в разных уголках нашей планеты ,мы все стали виртуальными подругами. Я благодарна вам за теплый прием, массу позитива, желание помочь советом и поделиться опытом. Спасибо вам за все!!!!
В НОВОМ ГОДУ я желаю вам всем прежде всего здоровья, финансового благополучия, успехов в нашем нэрвном и таком любимом труде, семейного благополучия и щедрых, покладистых клиентов Пусть все наши мечты сбудутся Я вас всех люблю!!!!!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! УРА_А_А_А_А!!!!!!!!!!
frkfu, Hellina, Inn@w, Inna740, Lilika, LusyaNsk, Nafany, Nata_Ni, Navitana, nensy-fish, p.olga, Rain, Sharon, violina, Анжелина Джоли, Женя Криворучко, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, лемминг, Марина79, Ноябринка,
Dec 31 2012, 13:28 посиделки у окна 4
Всем привет! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!
Я уже холодец продегустировала. Вкусно!!!!
Девочки, по поводу запойных мужиков расскажу вам свою историю. Напротив нашей квартиры в старом доме жил ( да он и сейчас там живет) сосед. Семья у них вся полюбляла выпить. Родители умерли от пьянки. Он женатый и жена ему часто во время запоя вызывала врачей на дом выводить из запоя. А пил мужчинка только пиво. Отопьет пару глотков и поставит бутылочку с пивком на стол и ходит вокруг стола. любуется значит на него ,на пивко. Потом через 3-5 минут опять прикладывается к горлышку За ночь выпивал по 10-12 2-х литровых бутылок пива. И днем столько же.. Мог и среди ночи по соседям ходить занимать деньги на пивко. Запои эти длились от двух недель до месяца. Посмотрела я на это и решила провести с ним эксперимент. Моя начальница цеха всегда говорила , что самая лучшая агитация -это наглядная. Лучше один раз посмотреть , чем сто раз послушать. Договорилась с его женой и она позвала меня как только его вывели из запоя. Сняла я его на телефон в режиме видео. Когда его снимала,задавала самые простые вопросы: какое сегодня число, гле он был и тд . Когда он окончательно пришел в себя и ему был показан " фильм" Как я выгляжу после запоя. У него был шок! Это я такой хожу по людям и занимаю деньги среди ночи? Это что, я такой опухший и не бритый в трусах и халате жены нараспашку шастаю в киоск за пивом? Это что меня все соседи из дома видят в таком виде? Это что, я похож на бомжа? ...... Вскоре он закодировапся и вот уже 4 года он не пьет. Купил машину, сделали ремонт в квартире, купили новую мебель. Ходит холеный, ухоженный. И вспоминает свою прежнюю жизнь как страшный сон. А всего то нужно было снять человека на видео и показать ему в трезвом состоянии .
Hellina, Inn@w, Inna740, LusyaNsk, Nafany, Navitana, nensy-fish, newaga, Rain, Sharon, Sofiya, umana, violina, Анжелина Джоли, Зоряночка, Иллинтер, лемминг, Лоранс, Марина79, Наталья Я, Ноябринка, светафор,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2020 - 17:52