IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Интересный объемный декор на одежде, new:Создание объемного декора на базе сетки и кружева от sudarikova-ni
Дончанка
сообщение Apr 2 2012, 13:39
Сообщение #161

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54228 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Декор в Тематическом Путеводителе.

Статьи по декору одежды на сайте Сезон
Статьи по созданию декора. Архивные.

Сопутствующие темы:
Авторская ткань и приемы декора
Буфы, вафли и компания
Волшебные йо-йошки!
Цветочный декор на одежде. Как сделать?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Одежда меняет лицо - возможности декора!
Технология нашивки фатиновых кругов и квадратов, расход ткани в юбках "Хризантема" и "Облако".

Жмем на фото, чтоб попасть в пост с описанием.
Юбки"Хризантема".
,
вариант схемы нашивки квадратов+ рациональный размер+ примерный расход ткани

Юбки "Облако".

нашивка обработанных леской фатиновых кругов
Описание технологии декора полосками "по косой".

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
21 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Jun 16 2011, 13:23
Сообщение #162

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

эффектный декор

Спасибо сказали:
С.Ирина
сообщение Jun 23 2011, 10:24
Сообщение #163

Участник
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 62 раз(а)

Открыть альбомы

Всем здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как сделать пояс у этой модельки, только вот платье будет из атласа, соответсвенно и пояс...или можь какие -нибудь другие есть интересные варианты...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Jun 23 2011, 14:23
Сообщение #164

Участник

Открыть альбомы

как сделать пояс у этой модельки

О принципе создания подобных драпировок рассказала Goldfish в статье Платье «Сиреневый салют».

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Jun 23 2011, 20:53
Сообщение #165

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9772 раз(а)

Открыть альбомы

интересная юбочка

--------------------

camille
сообщение Jun 29 2011, 18:36
Сообщение #166

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Украшение лентами (как оригами) 30е гг.
Некоторые страницы из книжки здесь

Сообщение отредактировал camille - Jun 29 2011, 18:37

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Екатерина Барабанова
сообщение Jul 14 2011, 09:11
Сообщение #167

Участник
Спасибо сказали: 962 раз(а)

QUOTE(Анжел @ Dec 8 2010, 13:38) *

Подобную ткань можно сделать. Нарезаете полоски по косой ( ну очень много:)) Складываете пополам пришиваете по намеченым линиям( на основе басисе юбки). Работы очень много. Но если у Вас хватит терпения и аккуратности, то результат будет потрясающий! Удачи!

P.S. Срезы полос выкроенных покосой будут немнорго мохриться , но не будут осыпаться. Ткань нужно выбрать мягкую, например шелковый шифон. ( У нас его и мультишифоном называют и шелковым шифоном).
Мы долго обсуждали декор ребрами ткани и вот мой результат - платье из моей коллекции:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот еще одно платье с декором по низу, ушло порядка 750 штук лепесточков))))

Екатерина Барабанова
сообщение Jul 14 2011, 10:09
Сообщение #168

Участник

И платье,декорированное шнуром по всему силуэту

Т.В.
сообщение Jul 14 2011, 12:16
Сообщение #169

Участник

Открыть альбомы

Модели получились прелестные, девушки в них отлично смотрятся! Все они шились "на выход"?)
Расскажите подробнее - из каких тканей создавались, особенности работы над каждой? Спец приспособления применяли для платья, отделанного шнуром? Края лепесточков и воланов подвергали какой-нибудь обработке? Платья - на подкладе? За счет чего удерживается на фигуре желто-зеленое платье?
Екатерина Барабанова
сообщение Jul 15 2011, 09:19
Сообщение #170

Участник

Я создала коллекцию одежды "CHEESECAKE LADY" ВЕСНА-ЛЕТО 2011. Мне захотелось,чтобы все девушки были похожи на пироженое, на сладкие десерты. Это и послужило основой к выбору оттенков тканей:нежные небесные и, соответственно, фактуры ткани: это фатин, шифон, все должно быть невесомое,струящееся.
Везде,где я использовала декор лепесточками отдельно пришитыми, ткань я обрабатывала: обычной зажигалкой,засчет огня лепесток приобретал живой вид. Некоторые валаны обрабатывала косой бейкой.

Что касается платья бирюзового: ушло порядка 8 метров креп-шифона. Оно держится на широкой резинке. Стоит на ситцевой подкладе тонкой (что б закрыть моменты пришивания каждого лепестка).
Платье со шнуром имеет три слоя: основа - сатин стрейчевый, сверху два слоя фатина, а между ними проложен шнур. В начале все платье было "простегано" канавками, а далее между слоями вставлен шнур: 35 метров. Сзади платье на длинной тракторной молнии,декорированной шнуром.

Я,наверное, выложу в разделе своих творений всю коллекцию, чтоб можно было понять до конца общую идею)))

Т.В.
сообщение Jul 15 2011, 11:09
Сообщение #171

Участник

Открыть альбомы

выложу в разделе своих творений всю коллекцию, чтоб можно было понять до конца общую идею)))
Спасибо!
Вот авторская тема, где можно продолжить обсуждение показанных в этой теме работ и еще многих других - Коллекции одежды от Екатерины Барабанова, новая летняя коллекция!

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Jul 19 2011, 11:16
Сообщение #172

Участник
Спасибо сказали: 19369 раз(а)

Открыть альбомы

Сообщение отредактировал Т.В. - Jul 20 2011, 16:00

С.Ирина
сообщение Jul 25 2011, 17:08
Сообщение #173

Участник

Открыть альбомы

Девченки здравствуйте! Очень нравиться это платье, только не могу понять как на низ юбки пришить такие рюши? Из фатина, тонко нарезав пришить волнами-у меня только такие соображения. Поделитесь мнением.

Nafany
сообщение Jul 25 2011, 19:03
Сообщение #174

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 10036 раз(а)

мне кажется тонкий фатин нарезан полосами и при собран посередине и эти полосы закреплены, а местами находятся в свободном полете. Или я неправа?

--------------------
Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.
Людмила, со мной на "ты"
С.Ирина
сообщение Jul 26 2011, 05:31
Сообщение #175

Участник

Открыть альбомы

а мне кажется , что они пришиты по всей длине юбки.., за исключением низа..

Сообщение отредактировал С.Ирина - Jul 26 2011, 05:37
Светланка 83
сообщение Aug 22 2011, 22:41
Сообщение #176

Участник
Из: Новониколаевский
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте. Требуется помощь. Начала шить вот такое платье. Сшила передние и задние рельефные швы, вшила регилин, длинной 20 см. Пояс по идее вшивается в боковые швы, на спинке наверно пояса нет. Подскажите, как сшить такой пояс? Может методом наколки на манекене? Все мелкие детали сшить вместе, а затем пришить на платье..., но как? Бант я думаю проклеить дублерином. А вот как его незаметно пришить на платье? У кого какие идеи подскажите.

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Aug 22 2011, 22:52
Сообщение #177

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Светланка 83 @ Aug 22 2011, 23:41) *

Бант я думаю проклеить дублерином. А вот как его незаметно пришить на платье? У кого какие идеи подскажите.

А вот посмотрите вверху слева, край банта немного подвернули и загладили, получилась в самом верху небольшая складочка. Думаю, что за нее и пришили бант к полочке. И справа можно также сделать

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 22 2011, 23:19
Сообщение #178

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86673 раз(а)

Открыть альбомы

Любое "незаметно" лучше всего пришивается руками. Бант надо очень хорошо проклеить, иначе от движения от будет заминаться. Желательно проклеивать чем-нибудь таким, что выдержит потом парогенератор и не отклеится.
Ещё вариант - сделать укреплённый ригелином верхний лепесток, его можно пристёгивать на растяжимую петлю.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Valery_P
сообщение Sep 7 2011, 01:09
Сообщение #179

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 243 раз(а)

Мастерицы, дорогие! Подскажите, может уже где-то обсуждался пошив вот такого платья-розы???

Подскажите, особенности пошива.

От Дончанки: творение Valery_P с подобным декором смотрите в теме Сшитое нашими мастерицами девочкам

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 15 2011, 12:57
Сообщение #180

Участник

Открыть альбомы

ИМХО платье на корсетной основе... драпировка лифа создается с использованием лоскута ткани косого кроя методом наколки
Есть рекомендации по созданию "розы" на рукаве... ИМХО подходы создания юбки м.б. похожими) И начало этой темы почитайте - был разговор о приемах декора "фактурных" юбок
Скорее всего для юбки предварительно нужно создать основу, имеющую форму шара, а уже ее декорировать "лепестками"... В создании формы вам могут помочь рекомендации в
авторской теме Кашка

По технологии создании цветка и серединки соцветия на юбке - вам позднее подскажут технологию профи по созданию цветов...

Вспомнила, что у на есть статья Изысканные розы, форма выкройки лепестков второго варианта розы - ИМХО вам подойдут и технология описана похожая... только для вашего варианта цветка присборка каждого лепестка - больше, тогда он выглядит распустившимся, а не "бутоном", как в статье

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Sep 15 2011, 14:05
Сообщение #181

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

Valery_P, розу на плече и центральные части роз на юбке сделать не так сложно. Предлагаю такой вариант. Выкраиваются детали в виде полумесяцев, нескольких размеров и в двух цветовых гаммах. Стачиваются по выпуклому краю и присбариваются по нижнему срезу. Центр цветка собирается из деталей меньшего размера и сшивается вручную. Лепестки располагаются между лепестками. Постепенно увеличивая размер лепестков, сшивайте детали. Так же можно сделать центральные части цветка юбки. Как сделаны крайние лепестки, сказать трудно, фотография маленького размера не дает полного представления об изготовлении. Как вариант, их можно их выполнить так же, но из ткани одного цвета. Ниже корсета, думаю, присобрана косая полоса ткани, сложенная вдвое и пришитая к юбке.
Если непонятно написала, спрашивайте, будем вместе с Вами разбираться

--------------------

Спасибо сказали:

21 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема