IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Работа акрилом на ткани, new:Совушка на холщовой сумке от МамаКсюша
Shpul`ka
сообщение Mar 31 2013, 07:28
Сообщение #261

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22539 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Как нарисовать себя на майке от дочери Кадрен
Фризер, как сделать, где купить.

Сопутствующие темы:
Кожа и акриловые краски
Ищется идея-креатиффф для дубленки
Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии..
Декор росписью на детской одежде

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
14 Страниц V«<121314

Ответить Новая тема
Ответов
Milla-I
сообщение Oct 9 2016, 20:53
Сообщение #262

Участник
Из: Тамбов
Спасибо сказали: 1747 раз(а)

Брать надо только свежие листья, сухие крошатся и рассыпаются. Один лист можно использовать несколько раз. Если нанести только одну краску на лист, то будет темный оттенок, если с разбавителем, то побледнее. Тут уж методом тыка, попробуйте сначала на пробнике, и сами решите. Постелить лучше одеяло (типа верблюжьего) или ткань в несколько сложений, чтобы помягче было. Намазал лист, сверху накрыл файлом и стукнул кулаком, посильнее. некоторые скалкой катают или резиновым молоточком. Не забудьте потом проутюжить с изнанки и с лица через лист бумаги для закрепления.
Пробуйте, это так интересно. Скоро зима, и я уже на комнатные цветы в офисах присматриваюсь, как охотник на жертву :)))
Удачи!

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 19 2017, 20:01
Сообщение #263

Модератор
Спасибо сказали: 40984 раз(а)

У maanya ласточки на свитшоте.

Свитшот из трикотажа. Но по окончании работы,мне катастрофически чего-то не хватало,и тут на глаза попались ласточки от Маккуина -и вуаля! Акрил темное серебро и по нашему свитшоту тоже носятся птички))

А impel расписала футболку для внучки.

Сначала она была такой

Смотрела я, смотрела на неё, вроде и ничего, но чего-то не хватает. И тут бабушке пришла мысль - а почему бы и не расписать этот чистый холст акриловыми красками, благо для росписи лица кукол у меня их достаточно.

Сначала моя подруга нарисовала вот такой рисунок фломастером по ткани

Вдохновилась я идеей из интернета), особенно подбором цветов -уж очень живописно выглядел исходник, к сожалению не смогла найти его, чтобы показать.
мы с дочкой взяли в руки кисточки, акриловые контуры по ткани и сели всё это раскрашивать - увлекательнейший процесс, я вам скажу) А потом опять было как в сказке про колобка - там его его на окошко простыть положили, а мы натянули получше на разделочную доску и оставили на сутки сохнуть

--------------------

goeland
сообщение Jun 24 2017, 07:53
Сообщение #264

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38327 раз(а)

Открыть альбомы

Теперь роспись от Лены-Helenzap

и в готовом виде

Из темы Я так живу! Работы Helenzap

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jun 26 2017, 08:30
Сообщение #265

Модератор

Открыть альбомы

Совместное творение от Vlastilina и ее мужа:
Акрил обычный, художественный. Набросок муж сделал белым карандашом, потом рисовал акрилом , разбавляя его немного, в несколько слоев. В конце, когда рисунок высох, прогладили горячим утюгом. Держится хорошо, перенес несколько ручных стирок.
Акрил, даже обычный, на х/б тканях держится хорошо. Муж и джинсы и футболки разрисовывал - все довольны.

результат: нарисованная ладья на джинсовой сумке

Из темы Джинсы превращаются в сумку

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Vlastilina
сообщение Jun 26 2017, 15:04
Сообщение #266

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 1066 раз(а)

А это рисунок на детских джинсах. Здесь муж использовал частично трафаретную технику (обычно рисует сам, рука твердая - татуировки делает). Готовый рисунок, образец и промежуточная фотография. Краски - не текстильные, "CHINJOO" и "Ладога". Немного разводил водой, там даже стаканчик виден.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А эти джинсы были сношены донельзя - рисунок сохранился
Прикрепленное изображение

El@ana
сообщение Jun 26 2017, 16:56
Сообщение #267

Модератор
Спасибо сказали: 40984 раз(а)

Здорово получилось! Нравится, как на оборках частично джинсовая фактура проглядывает.
Краски "не текстильные" это какие? Рисунок не состирывается потом?

--------------------

Спасибо сказали:
Vlastilina
сообщение Jun 26 2017, 18:13
Сообщение #268

Участник

Краски акриловые художественные, марку написала выше. Детские джинсы еще не стирала, а мужнины были стираны даже стиралке и ничего - низ истрепался, а рисунок остался

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 1 2017, 20:28
Сообщение #269

Модератор

Открыть альбомы

"Ладога"

тоже нравятся ( и не только мне, но и моим детям) краски этой фирмы.
Vlastilina, это так здОрово иметь дома своего личного художника, столько возможностей. Классные работы. На мужнины штанцы люди головы не сворачивали?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
Vlastilina
сообщение Jul 2 2017, 16:02
Сообщение #270

Участник

QUOTE(goeland @ Jul 1 2017, 20:28) *

это так здОрово иметь дома своего личного художника, столько возможностей.

Это точно. Вот, например подарок сыну я делала - чехол для планшета из кожи, так с рисунком это просто супер-вещь получилась!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Потом сын захотел такой же рисунок на футболку(здесь она, кстати, уже после нескольких стирок)
Прикрепленное изображение
А вот здесь рисунки на майке и джинсовой юбочке подружка попросила дочке сделать

goeland
сообщение Jul 2 2017, 20:00
Сообщение #271

Модератор

Открыть альбомы

подарок сыну я делала - чехол для планшета из кожи,

для таких изделий тоже есть своя тема Чехлы, сумки и футляры для различной техники. Было бы очень здОрово, если и там покажете свое замечательное творения. А краски все те же акриловые?
И как относится Ваш художник к таким семейным заказам? Сразу же выполняет ваши идеи?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Sep 19 2017, 08:39
Сообщение #272

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 2915 раз(а)

Уже лет 10 занимаюсь росписью по ткани. Любитель, училась сама. :)
Свежая вещичка.
Купили доче холщовую сумку под сменку. Сумка простая, но удобная и вместительная. Я добавила по верху петли и пуговицы. И расписала акрилом, чтобы сумочка легко различалась в гардеробе. Эскиз в инете на тему любимых совушек выбирала доча. На обратной стороне - имя и первая буква фамилии хозяйки.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 21 2017, 07:07
Сообщение #273

Модератор

Открыть альбомы

Мама Ксюша,
очень хорошая работа, веселая и запоминающаяся.
Какими красками пользуетесь? Рисуете сразу или грунтуете полотно?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

14 Страниц V«<121314
Ответить Новая тема