IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
22 Страниц V«<202122

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
Арлетт
сообщение Сегодня, 17:42
Сообщение #421

Участник
Спасибо сказали: 1797 раз(а)

Открыть альбомы

Я так, приплюсоваться к женщинам_со_штангой )
Прикрепленное изображение
Ну и это тоже я
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Менее женственной со стрижкой и в худи с брюками себя не ощущаю. Доказывать и показывать, что я женщина никому не хочу ) В большей степени выбор юбка-талия-украшения или брюки-свитер-кроссовки зависит от внутреннего желания и внешних климатических условий, как-то так.
Женщина человек в первую очередь, пусть подчеркивать свой пол или не подчеркивать выбирает в первую очередь она сама.

Сообщение отредактировал Арлетт - Сегодня, 17:53

--------------------
...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

BriNa
сообщение Сегодня, 18:03
Сообщение #422

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79052 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Белошвейк@ @ Sep 18 2018, 15:26) *

Ой как интересно, впервые такое слышу... Может, местечковые "перегибы"?
В детстве ходила в фотокружок (кроме еще нескольких), там в основном, на 99% мальчики были, никто не отказывал в посещении. Ну как бы не только "щелкать" на фотоаппарат, но и плёнку в бачкЕ проявлять ) и т.д., весь цикл. заканчивая глянцевателем и фоторезаком.

В фото можно, а в авиамоделирование или мотокружок - не-а!

Фрося, а не кажется, что патриархальная система заточена под войны, воспроизводство и воспитание «пушечного мяса» и тех кто его производит?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Сегодня, 19:18
Сообщение #423

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6495 раз(а)

Я не Фрося, но, как профессионал, отвечу, что абсолютно любая экономическая система и любое общественное устройство заточены под войны.
Что же до воспроизводства и воспитание пушечного мяса, то одни системы предпочитают сами его выращивать, а другие закупать/вербовать - для пушечного мяса результат одинаков, а вот военная статистика показывает, что системы, имеющие армию по призыву, в войнах побеждают чаще, чем контрактные. И это верно для любого исторического периода.

Бензопила
сообщение Сегодня, 21:22
Сообщение #424

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6495 раз(а)

Кстати, долго пыталась вспомнить, что мне очень напоминает эта пресловутая "новая женственность".
Нашла-таки: Рабиндранат Тагор, роман "Последняя поэма", 1928 год. Мне нравится исполнение И.Отиевой:
https://www.youtube.com/watch?v=6QWgvPHGzx8
Похоже, что нисколько эта "новая женственность" не новая, а старая как мир...
BriNa
сообщение Сегодня, 21:35
Сообщение #425

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79052 раз(а)

Открыть альбомы

Разбавлю беседу платьем, которое многим понравилось.
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Сегодня, 22:29
Сообщение #426

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 78388 раз(а)

.
Платьица такие... в стиле милитэр+сапоги.
Даёшь своих футболисток, своих штангисток и своих артилеристочек:).
И мы ка-ак всем покажем!:) Прямо шило в попе.
- Не, я не против женского штангизма-футболизма-нобелизма, просто и рекорды там другие... чисто женского масштаба.
И это правильно.

QUOTE(BriNa @ Sep 18 2018, 18:03) *
Фрося, а не кажется, что патриархальная система заточена под войны, воспроизводство и воспитание «пушечного мяса» и тех кто его производит?
"Патриархальная" система заточена под воспроизводство и воспитание мужских мозгов, без которых цивилизации не существует - так устроена природа.
Прорывные открытия, познание и преодоление, первенство, война, победа - это всё о молодых белых мужчинах.
В интернете-компьютере мы, кстати, кнопочки тыкаем лишь и только потому, что мужчинам необходима война. Великие открытия, на которых покоится наша цивилизация, первично порождены военными нуждами... А уж потом отходы военного производства, в виде поболтать на форумах.

- А чего вас тут смущает-то?:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

22 Страниц V«<202122
Ответить Новая тема