IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #341

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33884 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Sep 23 2016, 19:08
Сообщение #342

Модератор

Открыть альбомы

Нет замуж еще собираемся

то есть на горизонте уже есть претендент с рукой и сердцем?
не могу жить без запаса да и такие вещи шью под настроение

расскажите, что входит в приданое? мне спросить не у кого. Воспоминания из детства: папа из деревни привез большую подушку, сказав, что это мое приданое. А больше у меня ничего не было.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт
Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 23 2016, 19:21
Сообщение #343

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс.
На роще – рыжий палантин, И лучик солнечного света Берет на струнах паутин Аккорды танго “Бабье лето”
Вот и моя большая форма 213*180 как всегда начала с малого _уничтожать остатки ниток(средние квадраты)немножко увлеклась и так получился плед
Чем нравится мотив"Бабушкин квадрат" что можно привязывать бесконечно и в любом направлении вот и этот плед может сделаю пошире(если любимый заказчик пожелает)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 23 2016, 19:25
Сообщение #344

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 23 2016, 20:08) *

то есть на горизонте уже есть претендент с рукой и сердцем?

расскажите, что входит в приданое? мне спросить не у кого. Воспоминания из детства: папа из деревни привез большую подушку, сказав, что это мое приданое. А больше у меня ничего не было.

Да в общем это кому как хочется для меня это постельное и какие то кухонные принадлежности которые я могу сшить сама да и выгоднее по деньгам а уж что пригодится то и ладно

goeland
сообщение Sep 23 2016, 19:27
Сообщение #345

Модератор

Открыть альбомы

Вот и моя большая форма 213*180

Наталья, эта яркая солнечная работа на конкурс?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 23 2016, 19:29
Сообщение #346

Модератор

Открыть альбомы

постельное и какие то кухонные принадлежности которые я могу сшить сама да и выгоднее по деньгам а уж что пригодится то и ладно

успокоили. Нет такого чего-то запредельного. Можно будет быстренько выкрутиться, главное, чтобы претендент был достойным человеком.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 23 2016, 19:59
Сообщение #347

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 23 2016, 20:27) *

Наталья, эта яркая солнечная работа на конкурс?

Да если нужно еще фото то есть у меня

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 23 2016, 20:58
Сообщение #348

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47085 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, как красиво!
Чем нравится мотив"Бабушкин квадрат" что можно привязывать бесконечно и в любом направлении
классно вы размахнулись:). Так интересно получилось!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Zvezdopad
сообщение Sep 23 2016, 21:14
Сообщение #349

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138325 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка, открыла и ахнула... Ваш плед как любовь с первого взгляда!
Как солнечно, жизнерадостно и очень жизнелюбиво по цветам. Совершенно замечательная работа.

Где можно почитать про бабушкин квадрат, вдруг удастся когда такой плед связать...крючком умею, но для меня это слишком огромный труд...но ведь мечтать могу?:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Светлана.Саратов
сообщение Sep 23 2016, 23:51
Сообщение #350

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11387 раз(а)

Открыть альбомы

А можно мишек поближе показать?

Конечно можно! Только чуть позже. У меня сейчас много хлопот. Моей маме исполнилось 80 лет. От торжеств в кафе она категорически отказалась. так что теперь приходится "творить" у плиты.
А сестры на форуме нет, потому, что она не очень любит интернет. Она настоящий дипломированный специалист.Закончила текстильный университет им. Косыгина. Теперь работает в другом городе художником-постановщиком в театре. Рабочий путь начала с простого рабочего в театральном бутафорском цехе. Поэтому умеет делать всё. И даже больше. А мишки- для нее это просто отдушина. Именины сердца. С удовольствием покажу вам своих любимцев.
Наталья швея-мотористка, ваш плед - как яркий осенний листочек, под лучами осеннего солнца! Очень красивая и яркая работа! очень люблю бабушкин квадрат.
По иронии судьбы, я тоже принесла сюда свой небольшой пледик связанный из этих же мотивов. Вязала с целью "извести" километры остатков пряжи после многочисленных заказов. Выбор цветов абсолютно случаен. Но получилось пестренько и весело. Самое удивительное то, что этот невесомый и ажурный пледик очень теплый , уютный и ласковый.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Всем приятного просмотра!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Sep 24 2016, 06:23
Сообщение #351

Модератор

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка,
название работы,пожалуйста. Тогда я со спокойной душой внесу его (плед) в конкурсный список.
И, подскажите, нитки здесь извязывались любые, что было под рукой, или был какой-то принцип?

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 24 2016, 06:27
Сообщение #352

Модератор

Открыть альбомы

У меня сейчас много хлопот. Моей маме исполнилось 80 лет

Зависть - плохое чувство, но я всегда завидую тем, у кого есть родители в преклонном возрасте, с ними чувствуешь себя защищеннее и знаешь, что всегда есть место,где тебя всегда ждут и любят. И так приятно, хоть ненамного, но снова почувствовать себя ребенком.
Маме крепкого здоровья и еще много лет полноценной жизни.
Про рассказ о сестре, спасибо. Мишек буду ждать.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 24 2016, 06:36
Сообщение #353

Модератор

Открыть альбомы

По иронии судьбы, я тоже принесла сюда свой небольшой пледик связанный из этих же мотивов.

Светлана,конкретики побольше. "Принесла показать" или "принесла на конкурс"?
Вязала с целью "извести" километры остатков пряжи после многочисленных заказов.
пусть заказчиков будет еще больше, чтобы километры пряжи не убывали, а прибывали для таких вот ярких уютных пледов.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 24 2016, 06:39
Сообщение #354

Модератор

Открыть альбомы

Где можно почитать про бабушкин квадрат,

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 24 2016, 06:42
Сообщение #355

Модератор

Открыть альбомы

Еще раз копирую свое вчерашнее сообщение, может кто еще не видел.
Хорошая новость в конце рабочей недели. Конкурс продлевается.
То есть, кто хотел, но боялся, что не успевает, теперь может в ближайшем будущем порадовать нас, а также и "Конкурс" своим рукодельным уютно-домашним шедевром. Времени более чем достаточно.

Новые даты.
Окончание конкурса 29.11. в 20.00 по Москве.
Голосование с 30.11 по 4.12. до 20.00 по Москве.
Чествование и награждение участниц 6.12.

Теперь есть в запасе еще целых два (!) месяца.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 24 2016, 21:33
Сообщение #356

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 24 2016, 07:23) *

Наталья швея-мотористка,
название работы,пожалуйста. Тогда я со спокойной душой внесу его (плед) в конкурсный список.
И, подскажите, нитки здесь извязывались любые, что было под рукой, или был какой-то принцип?

Название пусть будет "Золотая осень" а нитки акрил недорогой все одного вида чтоб по толщине одинаково было

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 25 2016, 14:13
Сообщение #357

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11387 раз(а)

Открыть альбомы

Маме крепкого здоровья и еще много лет полноценной жизни.

Спасибо, очень приятно. Передам ей поздравления.
Плед - просто показать, вне конкурса.
Лариса, у меня вопросик есть. Тема наша - " Уютный дом" - достаточно обширна. Тут ведь можно тАААкого наверетенить! Я занималась реставрацией мебели на кухне, и ремонтом. Реставрацию мебели я покажу в "мебельной "теме. А здесь, в конкурсе, уместным будет показ работ по реставрации? Раз уж попала в список "Азартных форумчанок" , надо ж теперь соответствовать, так сказать ))).

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
София*
сообщение Sep 25 2016, 14:42
Сообщение #358

Участник
Спасибо сказали: 4204 раз(а)

Открыть альбомы

Девы, все кто занимаются реставрацией мебели ... огромная просьба показывайте! Маня, Светлана ... возьму ваши работы себе на заметку ... тк в перспективы тоже буду заниматься подобным ... а у меня как обычно все внезапно) ... к экспериментам открыта.

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

goeland
сообщение Sep 25 2016, 19:29
Сообщение #359

Модератор

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка,
плед "Золотая осень" принят на конкурс в раздел "Большие формы"

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 25 2016, 19:36
Сообщение #360

Модератор

Открыть альбомы

А здесь, в конкурсе, уместным будет показ работ по реставрации?

Светлана,думаю, что будет уместно. Потом,через какое-то время перенесу сообщения в соответствующую тему.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Franka
сообщение Sep 25 2016, 22:51
Сообщение #361

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

На конкурс.
В разлел "Малая форма" представляю грелку на чайник "Буренушка".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Если честно, то делала на глаз, по стандартным размерам стандартного чайника, т.к. в подарок. Вот приблизительная схема выкроек :

Прикрепленное изображение
1. Деталь основы (размеры могут быть разными в соответствии с вашим чайником), выкраиваем 2 детали лицевые, 2 подкладочные (я брала х/б, но любая подойдет) и 2 детали из сентипона (у меня толстый). Лицевые детали простегиваем с утеплителем на машинке, стачиваем, выворачиваем, подкладку просто стачиваем.
2. Рожки, 2 дет., просто стачиваем м-ду собой и набиваем синтепоном.
3. Голова. Выкраиваем 2 детали, соединяем м-ду собой, выворачиваем и приутюживаем по пунктирной линии - это ушки.
4. Я называютэто пыской (из детства). 2 детали (у меня пальтовка), стачиваем, выворачиваем, ноздри можно вышить, нарисовать или бусинки пришить.
Голову громоздим на "туловище" любым удобным способом (пришиваем). Прическа - полет вашей фантазии, у меня вязальные нитки.
Пришили голову, петельку сзади, закрываем подкладкой, вставляем внутрь, и по нижнему краю закрывем окантовкой, соединив воедино все слои.
Глазки я брала готовые, декор и выбор материала абсолютно свободный. Вот как-то так :-)

48 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема