IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2721

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75921 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<135136137

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана.Саратов
сообщение Oct 3 2019, 09:04
Сообщение #2722

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26056 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, что то очень давно не видно и не слышно Лила.
Кто нибудь в курсе, каа у нее дела?

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

OlgaLosss
сообщение Oct 3 2019, 10:56
Сообщение #2723

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Девушки, что то очень давно не видно и не слышно Лила.
Кто нибудь в курсе, каа у нее дела?

Светлана, вот мы с Леной-Счастливцевой буквально пару дней назад тоже ее вспоминали. К сожалению, я не в курсе как у Лилы дела. Она не заходила на форум уже больше месяца. Попробую написать ей на внешнюю почту.

--------------------

Лила
сообщение Oct 5 2019, 15:56
Сообщение #2724

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, Оля, Лена!
Девочки, дорогие, спасибо! У меня все более-менее нормально. Из швейных рядов пока выбыла, но надеюсь, что это временно :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Alya Klimenko
сообщение Oct 5 2019, 21:20
Сообщение #2725

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16594 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, вот это выход-феерия:)! Просто бесподобно, а гамма какая, вот бы тоже так научиться.. Не скопировать, нет, а взять на вооружения приемы организации своего гардероба.. Я наоборот, еще не переросла "сшить это немедленно, потому что хочется", хотя уже прогрессирую в части "схватить эту ткань, потому что нравится":)..

--------------------
Алевтина

assama
сообщение Oct 7 2019, 13:33
Сообщение #2726

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, спасибо! Но никакой тайны тайной и метОды нет... У меня просто нюансная гамма в гардеробе, там все сочетается. Вот серый - немного не мое, надо фактурами и контрастами разбавлять, сама вижу.
Но если хочется ярких красок - мой подход не советчик)).
Сегодня получу свое белое шерстяное джерси и будет у меня заход в сторону снежной королевы-:)). У меня много оттенков бело-кремово-молочных до бежевых... В разных фактурах, вплоть до кружева. Ну и попробую доадаптировать серую капсулку.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

mvf
сообщение Oct 7 2019, 21:17
Сообщение #2727

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49055 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, бомбер в образе хорОш!!
Лила, рада, что Вы появляетесь на форуме)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

SkY
сообщение Oct 13 2019, 09:33
Сообщение #2728

Участник
Спасибо сказали: 27529 раз(а)

Девушки, приветствую. Раскройте тайну, пожалуйста.
Смотрю, почти все переехали в эту тему, в своих уже и не показывают... С чем это связано? Я посещаю сайт редко, пока посмотрю, пока зайду поблагодарить за красоту, а уже страницы далеко вперед убежали, и не актуально , вроде.

OlgaLosss
сообщение Oct 13 2019, 11:51
Сообщение #2729

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Смотрю, почти все переехали в эту тему, в своих уже и не показывают... С чем это связано?

Юля, нееет :-))), не переехали. Мы всё так же показываем свои работы в авторских темах, а тут совместно шьем капсульный гардероб. В этой теме можно похвастаться подборкой тканей для будущего гардероба, попросить совета во время выбора фасона вещей в капсулу, в процессе пошива посовещаться и выбрать наиболее подходящую обработку для каждой отдельной вещи, показать фото процесса пошива, а потом похвастаться результатом.
Эта тема создавалась чтобы вместе было легче создать для себя или своих близких гармоничный гардероб-конструктор, в котором все вещи сочетаются между собой. И не просто "поговорить", а уже перейти к делу :-).
Лично для меня это оказалось сложной задачей. Поэтому в компании единомышленников "лед тронулся" и мне стало гораздо легче.

--------------------

MeriPoppins
сообщение Nov 17 2019, 17:05
Сообщение #2730

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Что-то затишье в теме. У нас уже похолодало, в смысле уже не +33, а +23 надо утепляться. Вчера открыла шкаф с тканями даже кое - что сложила по цветам. Вырисовалась бежево-песочно-коричневая тема, правда я все не перешью, но есть варианты, что я приспособлю к имеющимся вещам. Я купила себе двубортный жакет в клетку, которая мне нравится, в не раз критикуемой на форуме Zara, есть что к нему пошить в пару. В той же Zara купила серое пальто -кардиган без застежки, к нему надо серые брюки. Там же приобрела длинный кардиган расцветка "пипита" черно-белое, но к нему конкретно ничего не надо шить. Еще хочу пошить пару блузок с банто-шарфом, при нашей погоде это будет очень хорошее решение и я люблю такие воротники. На днях сфоткаю ткани и покажу идеи. Всем плодотворной недели.

Alya Klimenko
сообщение Nov 17 2019, 17:43
Сообщение #2731

Участник
Спасибо сказали: 16594 раз(а)

Открыть альбомы

Приветствую Вас, MeriPoppins:)!
Я шью с большим скрипом.., очень медленно. В основном собираю компаньоны к зеленому твидовому пальто, что сшила весной. Уже которую неделю не могу подшить низ и рукава платья из очень приятного вискозного джерси, это все что осталось сделать. Оно горчично-желтого радостного цвета. Оставив платье, занялась юбкой. Силуэт карандаш, но интересные фигурные линии кроя.., тоже долго собираю, осталась подкладка. Хотя вот осенне-зимние планы на мой взгляд интересные я себе напланировала;).. Наконец купила того цвета, плотности и фактуры "недомех", у него хороший состав - 70% шерсти. Не совсем безполезная весчь;). Так что, вооружившись МК Оли Loss, собираюсь шить меховое пальто. Возможно, с ним приду в капсулу спрашивать советов.

--------------------
Алевтина

MeriPoppins
сообщение Nov 17 2019, 19:06
Сообщение #2732

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, Alya:)! Как хорошо , что вы шьете, пусть даже со скрипом. У меня это не выходит, все время я решаю разные вопросы, но все когда-то приходит к завершению , поэтому и подумала, что пора пересмотреть ткани и приступить к приятной части бытия. Правда, в моей промке при установке повредили косело переключения стижка и я до сих пор жду когда в магазине получат нужную деталь, но эу меня есть моя обычная машинка, так что есть на чем строчить.
Пальто это мне так нравиться. Хорошо, что к нему шьются компаньоны. Меховушка тоже интересно, а если в ней еще и 70% шерсти так это будет и теплая вещь.
На мне еще весит расскроенный и начат жакет, так не люблю недоделы, крайне редко так делаю, потому, что когда проходит кураж пошива конкретной вещи, и она отодвигается , в ней как бы уже нет и необходимости . Вот как-так.

OlgaLosss
сообщение Nov 18 2019, 11:48
Сообщение #2733

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

MeriPoppins, прочитала про машиночку и аж сердце сжалось. Удачного вам ремонта! А я свою промку только начала осваивать. Сшила на ней прихватки :-))). И вот как чувствовала что не надо геройствовать сразу с серьезными проектами! Пока приноровилась и шовчики кривенькие были, и смеху с координацией движений тоже :-))). Там же все по-другому! Посадила дочь за промку, так она сделала все те же "ошибки" что и я :-))). После бытовушки это весело :-). Но затооо! Промка пролетела 3 слоя ватина+ 2 слоя хлопка и даже не поперхнулась! Класс! Так что джинсы мои "деревянные" на очереди после прихваток :-))).
Вырисовалась бежево-песочно-коричневая тема

Ооо, я ооочень люблю такую гамму! Жду с нетерпением фото!

Аля, я думаю, что "скрип" скоро пройдет ;-). Осенью всегда накатывает небольшая апатия ко всему. Но это не на всегда :-). Скоро Новый год, праздник, веселье. И все начнет ускорятся и вдохновляться!
Оно горчично-желтого радостного цвета.

Ой как хочется уже посмотреть скорей! К твоему шикарному пальто будет супер (я уже "вижу" ;-)). И юбку с интересными фасонными линиями тоже ужасно интересно посмотреть!
Так что, вооружившись МК Оли Loss, собираюсь шить меховое пальто. Возможно, с ним приду в капсулу спрашивать советов.

О! В нашем полку прибыло!:-) Аля, там нет ничего сложного на самом деле. Просто долго, т.к. все швы практически ручные. Но если что, спрашивай, конечно! Я тут, рядышком :-).

--------------------

Счастливцева
сообщение Nov 18 2019, 12:34
Сообщение #2734

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15495 раз(а)

Открыть альбомы

Меня неодолимо потянуло на светлые оттенки серого. Кто-то, возможно, скажет, что скукота, а я не могу ничего с собой поделать. И не сопротивляюсь.:)) В очередной раз достала недовязанный джемпер, осталось-то всего-ничего, а растянулось на три года, впрочем, счёт времени я потеряла, может, даже и больше. Вдруг сложится в этом году с ним, боюсь загадывать.:)
MeriPoppins, спасибо, что подняли тему, это придало сил и желания творить.:)

--------------------

Muara
сообщение Nov 18 2019, 14:56
Сообщение #2735

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Здрасте всем умницам-красавицам)))
Соскучилась за вами ажнемогу! Пру раз заходила, любовалась работами, хотела что-то написать, а не получалось. Этот год, или гад, не знаю как поласковее написать, добил меня окончательно. Отхватила двулодыжечный перелом, еще и со смещением осколка. Операция и гипс позади, вот стараюсь вернуться к нормальной жизни.
Вот даже начала слегка пошивать. Для мамы - передник, для мужа - джемпер, себе трикотажно-шерстяной костюмчик. Чуть приду в себя и обязательно напишу инструкцию о том, как кроить на костылях, тот ещё "цирк Дюсалей".
Обнимаю вас крепко и пойду поброжу по форуму, соберу вдохновения и приправлю все позитивом.

OlgaLosss
сообщение Nov 18 2019, 15:52
Сообщение #2736

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Оххх ты жжж... Muara, сочувствую! И скорейшего Вам выздоровления! Вот прям очень-очень желаю!

--------------------

Лапас
сообщение Nov 18 2019, 16:00
Сообщение #2737

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 820 раз(а)

Отправляю Фею быстрого восстановления для Muara!

--------------------
Я - Светлана.

frkfu
сообщение Nov 18 2019, 18:33
Сообщение #2738

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3912 раз(а)

QUOTE(Muara @ Nov 18 2019, 14:56) *

... Отхватила двулодыжечный перелом, еще и со смещением осколка. Операция и гипс позади, вот стараюсь вернуться к нормальной жизни.
Вот даже начала слегка пошивать. Для мамы - передник, для мужа - джемпер, себе трикотажно-шерстяной костюмчик. Чуть приду в себя и обязательно напишу инструкцию о том, как кроить на костылях, тот ещё "цирк Дюсалей".
.....

ИМХО
Я тоже ломала ноги последовательно, с растяжкой в один год. Тоже были операции... Дело было зимой, оба раза в декабре .Но я сразу отказалась от костылей ,а использовала ходунки. Их где поставишь ,там они и стоят, и не так скользко на улице по снегу. Ходунки складывались , вполне помещались вместе со мной на переднее сидение в такси. Я самостоятельно ездила к врачу.А ещё я сшила" карман ", и на липучке он крепился к верхней дуге и" ногам" ходунков. Карман был на молнии. Мне было очень удобно :дома- в кармане два телефона( домашний и сотовый),бумага и карандаш,- ко врачу- всё в карман:ключи,кошелёк,снимки,телефон....
Если ещё необходимо использовать костыли ,попробуйте ходунки,мне было совершенно невозможно пользоваться костылями -очень слабые руки....
Лечитесь, обязательно занимайтесь ЛФК : здоровая нога по полной программе ,а травмированная, рядом по мере сил.... И постарайтесь это делать под присмотром инструктора - специалиста именно по ЛФК.
И обязательно делайте упражнения на расслабление для здоровой ноги,сейчас у неё очень большая нагрузка....
ИМХО
Удачи!!!

BriNa
сообщение Nov 18 2019, 18:56
Сообщение #2739

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88591 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, всё, год заканчивается, новый точно будет лучше прежнего! ) Скорейшего восстановления!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Nov 19 2019, 15:06
Сообщение #2740

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211716 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, поправляйтесь!
У плохого есть всего одно замечательное качество - оно когда-то да заканчивается:-)
Все 4 месяца так говорила, пока носила руку в гипсе.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

137 Страниц V«<135136137
Ответить Новая тема