IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Ri2m2a ::: Спасибо сказали: 23484 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 7 2020, 12:16 Альбом Ольга Кириллова
Не очень понятно, что именно не удалось в этом платье, но выглядите Вы в нем отлично)
Бурлакова Фрося, Ольга Кириллова,
Aug 6 2020, 08:52 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Бытовые утюги из средней ценовой категории служат мне очень недолго - вода очень жесткая. Известью забиваются отверстия, паровой удар слабеет, качество глажки со временем сильно ухудшается, потом утюг - абсолютно новый и красивый снаружи - умирает. При вскрытии обнаруживаются ужасающие внутренности. Регулярные чистки не спасают, воду использую только фильтрованную.
Именно поэтому у меня большие сомнения по поводу долговечности бытовых парогенераторов, при довольно высокой их цене, не хочется повторения истории с утюгами. Думаю, промышленный прослужит гораздо дольше, выбирая между дизайном и функционалом, выберу последнее.
Natamoda, OlgaLosss, амурчанка, Татьяна Попова(СПб),
Aug 5 2020, 14:01 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Наряду с LELIT в категории промышленных ПГ можно рассмотреть Silter, его цена заметно ниже, характеристики приличные, многие девочки в этой ветке его хвалят.

[spoiler=Silter Super mini 2002 (2л)]Парогенератор с утюгом Silter Super mini 2002 с утюгом производит сухой непрерывный пар в течение 3,5 часов (далее дозаливка воды).
- Выход пара 70 г/минуту.
- Вода нагревается за 8 минут!
- На панели управления расположена кнопка «пар готов», «нет воды».
- Встроенный манометр.
- Отключается автоматически при недостаче воды.
- Корпус бойлера выполнен из нержавеющей стали.
- Подошва утюга произведена из толстого алюминия.
- Жароустойчивая подставка для утюга.
- 4 степени защиты от перегревания парогенератора.
- ТЭН находится под бойлером (между ними теплопроводящая прокладка), что защищает ТЭН от накипи.
- Нет необходимости заливать дистиллированную воду, благодаря специальному покрытию бойлера.
- В комплект входит утюг STB/200 с пробковой ручкой защитной пластиной для рук.
- Металлический корпус парогенератора обеспечивает долгий срок службы.
- Предусмотрена функция вертикального отпаривания.
- Возможно использовать утюг в функции как электропарового, так и электрического.
- Компактен, не занимает много места.

Технические характеристики:

Мощность утюга, Вт - 800
Мощность бойлера, Вт - 1000
Давление пара, бар - 2,5
Емкость бачка, л - 2
Рабочее время, час - 3,5
Напряжение, В - 220
Вес, кг - 9
Вес утюга, кг - 2
Страна производитель - Турция[/spoiler]

Или заявленные в бытовом характеристики обман?

Что касается характеристик бытовых парогенераторов не знаю, а вот бытовые утюги, на мой взгляд, не соответствуют заявленным описаниям. Все ИМХО)
Июль,
Aug 4 2020, 14:25 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Комбез получился красивым! И барышня совершенно зря прячет лицо - ну симпатичная же, даже так видно)

Вика, а размоделировать нагрудную вытачку на драпировку было недостаточно? Получается ты добавила объема по верху лифа этой раздвижкой от плеча.
*виктория*,
Aug 4 2020, 14:05 Брудершафтные истории
Лила, здесь проходил брудершафт по рубашкам, но он уже закончился.
Zvezdopad, Лила,
Aug 4 2020, 12:09 Шарф не так прост, как кажется:))
Дайна, колись, что такое вязанные передники?
Daina,
Aug 4 2020, 12:07 Брудершафтные истории
Для точности в граммах - мое полосатое платье было из курса по рубашкам)))
Zvezdopad,
Jul 31 2020, 10:36 Брудершафтные истории
Девочки, какие у всех платья, красивые и разные, каждое необычное и необыкновенное!

Вика, платье не фиолетовое, оно красное с синими .... фитюльками, издалека выглядит лилово-фиолетовым))) В своей теме тебе ответила ;-)
*виктория*, Ira S, Rain, Zvezdopad, Счастливцева,
Jul 31 2020, 10:19 Дневник продолжающей шить...
Пятое)

Еще одна вариация Санатория Солянка сборная, что называется - Остапа понесло). Здесь линия талии по переду - ломанная, спинка с кокеткой и сборкой из под нее, юбка со сборкой , без передней вставки. Застежка на пуговицы и с их выбором пришлось изрядно повозиться - красные-бордовые терялись среди цветочной пестроты, голубые сливались с фоном, хотелось какого-нибудь припыленно-прибеленного коралла))), и таких пуговиц у меня было - хорошенькие такие, матовые, итальянские, срезанные с давнишней блузки. Но было их - ровно одна штука, остальные куда-то обидно рассосались. Приложила пуговки от Вали, и, ура, все сошлось!

Нужно думать, как это платье носить и комбинировать, в мир пока не носится, хотя с джинсовой курткой и кедами выглядит неплохо.
*виктория*, *Луффи*, BriNa, C-flames, Elka58, Helen Lo, ies, klauliia, krasoza, LekaM, Lena Di, MeriPoppins, Rain, Sew kaif, Shpilka99, t@t@, varfalameev73, vilia, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, Ивина, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 31 2020, 10:04 Дневник продолжающей шить...
Третье и четвертое платья

Другие ракурсы можно увидеть в Брудершафте

Оба платья по мотивам платья "Санаторий" А. Сафинина. По мотивам - потому что кроила не по его МК, а по своей 3-д основе. Мучила ее, эту основу, мучила... сама измучилась вконец))
Прибавки и пропорции брала по Сафинину, под спойлером "Санаторий" есть ссылки, но потом исправляла и длину, и ширину.

Длины и прибавки по Сафинину берутся пропорционально индивидуальным меркам, в частности ДИ и уровень ЛТ зависят от роста. Мне такая ДИ оказалась слишком длинной, я прилично, на 10-15 см укорачивала, а линию талии оставила как есть, ибо вставка юбки уже были вырезана. Прибавка к ОГ оказалась тоже велика.
Рукав сделала менее широким и с меньшим изгибом по низу - на сколько хватило ткани.

В красном платье прибавки ОГ - минимальные, к ОТ тоже меньше, чем в белом, ЛТ также, по сравнению с белым, приподнята.

Горловину в обоих платьях выполняла по МК Жени Криворучко, Жене и Вике спасибо!
*виктория*, *Луффи*, BriNa, C-flames, Elka58, ies, klauliia, krasoza, LekaM, OlgaLosss, Rain, Shpilka99, t@t@, varfalameev73, vilia, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, Ивина, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 31 2020, 09:25 Дневник продолжающей шить...
Платье второе сшила из тоненькой сорочечной, какой-то шуршащей и заламывающейся ткани - так себе тканюшка,но очень понравился цвет припыленной полыни и ее было достаточно много)))

*виктория*, *Луффи*, BriNa, C-flames, Elka58, ies, klauliia, LekaM, lily-56, MeriPoppins, OlgaLosss, Rain, t@t@, umaRA, varfalameev73, VeraPravda, Zvezdopad, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Ивина, Лапас, лидия александровна, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 31 2020, 09:17 Дневник продолжающей шить...
Покажу летние платья, сшитые в Брудершафтных историях.

Первое платье-рубашка - из тонкой плательной джинсы. Изначально планировала сшить простое платье без заморочек с полоской, т.к. все виденные варианты с разнонаправленной полоской не нравились, пока не увидела это платье
Ткани было 2,30 с косыми резами по краю, каждую деталь кроила отдельно, выверяя все миллиметры и точно размещая все полоски. Лиф моделировала по 3д-выкройке предыдущего платья -рубашки от Любы.

Из минусов: знаю, нужно будет понизить в выкройке вершину вытачки и добавить длину переда, пояса я завязываю ниже ЛТ, чтоб визуально удлинить короткую верхнюю часть, на примерке этого не увидела. Что еще не так? Жду советов и замечаний)))
И еще, не знаю что мне стукнуло в голову, но я не продублировла воротник, теперь мне не хватает "стойкости", попробую его подкрахмалить.
К этому платью просится другая обувь - наверное, белая спортивная, хорошо бы текстиль, в коже - летом не комфортно.

Нравится в этом платье силуэт, длина и степень свободы.

*виктория*, *Луффи*, BriNa, C-flames, Elka58, ies, klauliia, LekaM, lily-56, MeriPoppins, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, t@t@, varfalameev73, Zvezdopad, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Ивина, лидия александровна, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 29 2020, 10:51 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
как кудри накрутили?))) или пряжа специальная такая?

Наташа, не возражаешь, если отвечу?
Есть два варианта:
1. Связать из пряжи полотно, простирнуть его, высушить и распустить.
2. Этот вариант как раз для спиральных кудрей.Намотать пряжу на трубочку, хорошенько смочить, высушить и аккуратно снять с трубочки, можно предварительно еще и лаком для волос зафиксировать.
*виктория*, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jul 29 2020, 07:22 Брудершафтные истории
Алтания, сама, чуточку подробнее
Здесь
и здесь
Ira S, Zvezdopad, Алтания, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jul 28 2020, 16:01 Брудершафтные истории
часть третья, полосатая )

Все три платья очень разные, каждое по-своему нравится. В общем, довольная я, спасибо Брудершафту!!!
*виктория*, *Луффи*, alinamare, bailadora, BriNa, camille, Dakota, e1ena, Galina N, Hellina, Ira S, klauliia, LekaM, Lena Di, Lena-I, nahtalina by TH, pearlpooh, spulka, Zvezdopad, Алиса 2009, Алтания, Гаврюша, Гулюша, Дончанка, Женя Криворучко, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), Лила, Лорри38, ЛюбовьА, Маша-Марина, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Фунтик, шарфик,
Jul 28 2020, 09:35 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, какая прелестная блузочка!!!! Я как и Лена, такое тоже люблю!
*виктория*, Ira S, Счастливцева,
Jul 28 2020, 08:27 Брудершафтные истории
Мой отчет, часть первая.

Штапельное платье, ткань была с орнаментом по долевой. Пластрон со швом посередине, сборка чуть ниже талии, небольшое, см 3-4, клешение от ЛГ, пройму с размаху вырезала, поэтому мяско выглядывает слегка))) Руки уже надо прикрывать, конечно, но не люблю незагоревшие участки, поэтому почти все летнее без рукава. Платье радует свободой, непринужденностью и носится с радостью, даже этнические намеки ничуть не смущают. Спинка скучноватая, конечно, ну и ладно!

Часть вторая.

Это платье шилось в сильную жару и рукава казались совершенно неуместными, но сейчас, на 18-23 градуса, с ними очень удобно.

Все сосны вокруг и лиственница на заднем плане были посажены нашими руками;-)

Часть третья, полосатая будет позже.
*виктория*, -inna-, 13th Indra, alinamare, bailadora, BriNa, camille, Dakota, El@ana, gala11, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, Jullisa, klauliia, LekaM, Lena-I, lily-56, muschka, nahtalina by TH, pearlpooh, spulka, t@t@, taty_ef, veresk-312, Zvezdopad, Алиса 2009, ВеДмичка, Гаврюша, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, ЕленаВМ, Ёlenka, Женя Криворучко, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), Лила, Лорри38, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наташ, Николетта, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Фунтик, шарфик,
Jul 27 2020, 07:59 Брудершафтные истории
Ни жизненного опыта...ни ума...Видимо поэтому у меня брудершафт с Машей - кухню наконец делаем)))) В сезон заготовок - чудное решение! Что поделаешь - ни ума, ни опыта жизненного)))

Все же, несмотря ни на что, было сшито 5 платьев, три из них тут пробегали, два не показывала. Одно из этих двух сшила из совершенно неподходящей ткани, тонкая сорочка беспощадно мнется и пока не могу придумать пряжку на пояс, второе - штапельное в деревенский цветуёчек - еще одна видоизмененная вариация Санатория. Будет домашне-огородным, в люди его выносить не хочется, смешно в нем выгляжу.

Фото постараюсь показать, погода вроде налаживается, фотографов дома стало много ;-) Но фотографы эти очень хитренькие, хотят платья, халаты, толстовки, шорты и чтоб все быстро. "Мам, я сама сошью, ты только покажи как".

В общем в голове и в доме полный хаос, да еще и ко всему кошки, которым до всего есть дело, мелкий умудрился распотрошить коробку с успокоительным сбором, с валерианой в составе, старшая в ужасе от происходящего.

Уфф... пошла работать - понедельник начинается с полнейшего обнуления ;-) нужно капитально перенастраиваться)
Dakota, Grizly, Hellina, Jullisa, KolesO, Lena-I, Rain, Zvezdopad, Алтания, Гулюша, ЕленаВМ, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jul 24 2020, 17:56 Брудершафтные истории
Заплюхалась я что-то, окунулась в реальную жизнь, еще и погода испортилась, хотелось же в летних пейзажах их пофоткаться.
Rain, Zvezdopad, ЕленаВМ, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 18 2020, 21:37 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо за сумку, Оля!
Теперь срочно нужна стропа...Без нее теперь и жизнь не та...Вышивка у меня уже есть))))
Dakota, Ira S, LekaM, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 16 2020, 19:16 Лила для доченьки :)
Лила, поздравляю, все получилось!!! Доченька довольна?хочется увидеть на виновнице)))
ГерАнюра, Лила,
Jul 16 2020, 10:00 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, рубашка - благородна, респектабельна))) и вариабельна - очень хороша будет на топ или футболку на прохладный вечер.
Счастливцева,
Jul 16 2020, 09:55 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Актуальная и красивая рубашка!
*виктория*,
Jul 16 2020, 09:50 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, чудесное платье - красивое, подвижное и непринужденное - ну что еще надо для жары )
Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Jul 11 2020, 19:06 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Добавлю свои 5 копеек,если позволите ;-)
Оба штапельных платья сшиты и выгуляны, и все в них хорошо: и свобода,
и легкость, и еще какие-то и..., но вот эта миди длина совершенно не дает необходимого ветерка между тканью и телом в жару,и потому я боролась с искушением подтянуть его и подоткнуть его под ....ээээ... что -нибудь, что есть еще на теле. Может боковые разрезы спасут положение, но, не повиснут ли они грустно в штапеле?
Жарко в такой длине. Впрочем, может я просто отвыкла от жары, все-таки два года подряд лето проходило мимо наших краев, и во всём что не надень, сейчас кажется убийственно )))
*Луффи*, BriNa, Dakota, masiv, MeriPoppins, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Татьяна Стец, ТСТ,

86 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th August 2020 - 11:23