IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Ri2m2a ::: Спасибо сказали: 18300 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2019, 18:41 Дорогу осилит идущий...
Катя, здорово то как! Оба варианта отличные. Это две разных ткани или двухсторонняя?
8 марта, сан,
Nov 15 2019, 16:46 Брудершафтные истории
О материалах

я тоже для своих игрушек покупаю кабель в строительном магазине, но от изоляции не освобождаю. А зачем?

Для игрушек долгое время использовала простую бязь, но она, та что продается у нас, совсем редкого переплетения, на швах при выворачивании или набивке может разойтись. Можно по швам тоненько пройтись эмульсией (ПВА+вода 1:1), подсушить, и уж потом выворачивать-набивать.

Чистый ПВА - ну не знаааю....мне кажется грубовато будет, там уже серьезная пленка может образоваться и цвет измениться (он и с эмульсией меняется)

Для сушки использую фен. Без него роспись затянется надолгооооо))), там каждый этап надо сушить.

Для покраски очень нравится пастель, там такие классные переходы цвета можно проработать. Ее можно купить не набором, отдельными карандашами или мелкАми, потом хорошо зафиксировать лаком для волос.

P.S.

Люба, а ты ей в ручки-ножки проволочку вставляла?
ща она меня убьёт с этой проволочкой:-)))

А... проволока, вообще, для чего нужна?
Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 06:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ольга 22, ангелы - волшебные!!!! Это будут ёлочные игрушки? Когда-то навязались снежинки крючком, на ёлке здорово выглядят. А твои кружевные- нежные ангелочки прелесть прелестная! Будут передаввться потомками))))

Радуга Лена, свинка с крысками такие классные. Они вживую совсем другие - гораздо лучше, теплее и милее... Да ведь? Светлана очень хорошо сказала - так и просятся в руки.

Света, спасибо, очень приятно было прочесть о твоем впечатлении о Риорите.
Daina, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 14 2019, 22:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Присылай, свяжу полотно;-)
Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 14 2019, 22:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, из бобинной пряжи будет не айс - тяжёлая шапка получится и дырчатая. Нужна толстая, легкая обьемная пряжа,тогда ниточка раскроется хорошо
Olga - 22, Zvezdopad, Радуга-дуга, Счастливцева,
Nov 14 2019, 21:50 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Чтобы не окараться с размерами при уваливании, придется связать хорошегоразмера образец, свалять его и у только тогда сделать расчет. Но это мои предположения, сама валянием не занималась, разве только по собственной дурости заваляла немало вязанных шерстяных вещей в машине.
Zvezdopad, Радуга-дуга, Счастливцева,
Nov 12 2019, 22:05 Брудершафтные истории
Бусину- полубусину загрунтовать и расписать, реснички подклеить под веко. Я б так и сделала))))
Трехглазое чудовище получилось)))) ну не здоровилось мне слегка))))
KolesO, lily-56, Olga - 22, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 21:30 Брудершафтные истории
Стрейч раздует стопудово, простую бязь лучше всего
lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 21:28 Брудершафтные истории

А если так? В рисованном не удалось передать выпуклость глаза
Пишу с телефона коряво
Вариант с бусиной

Вариант с полубусиной - пуговицей
Jullisa, klauliia, KolesO, Lena-I, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 20:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, у меня все грустно: выгнали в отпуск, вот уж ,2 недели как, а работу работать некому - продолжала трудиться. Тут организм не выдержал и свалился под напором вируса. Два дня провалялась, завтра обещали прислать работу на дом. Ну свитер связала себе...а в шитье полный застой.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 12 2019, 17:02 Брудершафтные истории
Вот и у Любиной лягухи тоже подбородок появился. И после окончательной набивки голова может прилично раздуться. Это ни разу не критика, если что ))))
Люба,а если попробовать изменить направление долевой?

Оля, этой заготовке сто лет в обед, кандидат на расхламление)
Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 16:23 Брудершафтные истории
сегодня не успею, пока добавлю фото головы

Завалялась заготовка куклы-тыквоголовки. Голова состоит из пяти клиньев, если поиграть с количеством этих клиньев, можно получить более уплощенную фигуру. К клину добавить глаза - при набивке у них появится необходимый объем. Хотя с кукольными выкройками все не так просто, как хотелось бы. Объемы достигаются не только выкройкой, но и набивкой, утяжкой, направление нитей играет большую роль. К примеру в выкройке головы моих кукол совершенно не предусмотрен подбородок, а в готовой голове он есть)))), потому что линия подбородка проходит по косой, а дальше - набивкой придаем нужные объемы, форму.

В общем, надо экспериментировать на натуре.
*виктория*, Jullisa, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 16:04 Брудершафтные истории

Не лягушка, конечно, но если надо могу показать как рисовала глаза, точнее глаз ;-) Надо?
klauliia, KolesO, Lena-I, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 10 2019, 11:06 мастерская lily-56
Абалдеееееть... Как тебе удается так художественно скомпоновать все эти кусочки? Уму непостижимо! Шьешь, как рисуешь))) Про две руки - не верю))))
Elena Nikolaevna, Ira S, Lena-I, lily-56, Natamoda, Лидуша, Радуга-дуга, Русса, сан,
Nov 10 2019, 10:50 Брудершафтные истории
Наталья, очень симпатичная лягушенция получается!
Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 9 2019, 01:42 Дайджест. Лица Сезона
2
*виктория*, 8 марта, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 3 2019, 17:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем шьющим и вяжущим - привет!!!

Осенние фото от злостной прогульщицы и двоечницы. Работа затянула - не вырваться (((

*виктория*, Grizly, Hellina, ies, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Заглянувшая, Лапас, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 2 2019, 20:49 Уникальное трикотажное полотно! Шерсть+хлопок, распродаю остатки!
Атомка, мне 4 м
Атомка,
Oct 19 2019, 08:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лека, кардиган - шедевральный! Цвет очень красивый, (как он называется?), араны ровнехонькие, пряжа - великолепная,она ведь очень мяконькая и приятная, да? Этот карди точно будет самым любимым и востребованным, здорово, что ты его довязала! Про длину и объемы - не знаю, мне все нравится, но если что - свяжешь себе еще один, ведь вязание, как и ремонт, никогда не заканчивается))))

Дайна, я тоже зависла над твоими двусторонними лосями. Как? Рецептик в студию, плиз)))) И вообще, пора уже показывать свою ШарфоВешалку (любимые шапки тоже терпеливо жду;-)))
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 16 2019, 20:18 "Дополнительная энергия"
BriNa, frkfu, Grizly, Hellina, kytia, Lell, LPM, LusyaNsk, nahtalina by TH, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, sonyka, VeraPravda, Аля, Галчик, дубравушка, ИА_, Ивина, Лия - Лия, маня, Наталья Ивановна, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, фунтяша,
Oct 16 2019, 07:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля Hellina, красивая Женщина в новом платье

В очень красивом платье! В разложенном виде ну ничегошеньки же не было понятно с этим платьем, а вот сейчас - это же не платье, а сплошной восторг! Оно такое элегантное, сдержанное и нарядное одновременно.
Daina, Hellina, Ira S, LekaM, Natamoda, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 15 2019, 20:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Говорят, большой урожай рябины - к морозной зиме...
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 15 2019, 20:34 Дневник продолжающей шить...
Вера, а это идея, надо попробовать!
ies, Purplelady, VeraPravda,
Oct 15 2019, 20:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, с днем рождения!

Хорошего настроения, удачных проектов и .... времени в сутках побольше))))

Ирина, красивая осень и фото получились отличные....и вовсе не суровая, сосредоточенная просто, это и понятно, фотографироваться -то оказывается ой как не просто)))

Ревизора даже и не узнала сразу, думаю, что за прекрасная незнакомка НАШУ Акулину М. обнимает))) Богатой будешь, Оля!
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 15 2019, 20:07 Дневник продолжающей шить...
А лето, оно ж еще будет. И это... бабье уже было этой осенью или нет? :-))

А вот бабье лето целую неделю радовало, хотя в платье все-равно не походишь)

Чуточку подробностей о платье принесла. В составе ткани явно большой процент хлопка, шить из нее было просто удовольствием.
Швы - частично запошивочные, частично, там где не смогла - обработала припуски на оверлоке.

Два момента в этом платье мне особенно нравятся - это беспосадочный рукав и закрытые шовчики.

Супатную застежку делала по МК Оли 8 Марта, воротник - по способу Olgalosss.

Воротник, манжеты, планки и широкую часть пояса проклеила воротничковым дублерином.
*виктория*, 8 марта, BriNa, C-flames, Elena Nikolaevna, ies, lily-56, OlgaLosss, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Зефирка, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка,

63 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 02:43