IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Purplelady ::: Спасибо сказали: 41143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, ну ты и метеор! Р-р-раз, и футболка готова. Карманы - в самый раз!

А что за зверь австралийская футболка? Как-то я совсем отстала...

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 16 2019, 21:24) [snapback]1259604[/snapback]
Платье у меня прям уже музыкой звучит в голове...
О, да!
У меня - квартет!
Два платья Ксюше и два платья себе. Гипюровое Ксюше уже даже раскроила. Визаторы понесу уже в Новогодний переполох ("переполох" нравится :-))
Номером два будет себе быстро-платье. На то, что уже "сшилось" в моей голове надо, действительно, пару часов. Если собраться и сконцентрироваться :-) Ткань на него лежит, ждет своей очереди :-)

Дальше пока не загадываю. потупив глазки плащик еще бледно-розовый хочется...
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Вчера, 00:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наталья швея-мотористка, симпатичная пижамка, специально для волшебных снов!
Нина, переделка зачетная. Было, конечно, ого-го по размеру, а теперь по фигурке :-)
Ира, какой жилет вышел отличный! И в пир, и в мир, и на концерт!
Дайна, славная кофточка. Ее можно даже назвать "Источник удовольствия" :-)

Оля, спасибо тебе за проект! Ира прямо в точку попала, сказав про кусочки: лежали бы они еще неизвестно сколько, а благодаря проекту они превратились в классные нужные вещи. Я так своим халатиком очень довольна :-)

Отдельное спасибо тебе за дипломы! Очень красивые :-) И, конечно, за добрые слова каждому!

[attachmentid=712093]
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 12 2019, 11:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ева, жакет на фигурке смотрится просто отлично! Молодец!
Маша, осенняя россыпь тру порадовала :-) Ну очень в тему :-)

Новогодний проект.

1) Я участвую. Буду с гипюровым платьем для младшей. Его мне надо сшить к одному декабрьскому событию, и оно плавно перейдет как наряд к НГ. Еще надо бы сшить какую-то мышку, или что-то, что будет забавно для внука. Пока не знаю, что именно :-) Надеюсь на наших генераторов идей :-)

2) Со сроками определились. 7 января - хорошо. Значит на мою помощь с офотошопливанием результатов можно расчитывать - 100%

3) Название.

Имеем варианты:
а) Новогодний переполох
б) Новогодние колядки
в) Новогодний микс
г) Новогодний Ку

Можно запустить на пару дней голосовалку (смогут отдать голос все посетители Таверны), либо просто опрос. Я бы голосовалку сделала...
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Декабристка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 11 2019, 20:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да-да! Надо оторваться, чтобы закончить все начатое осенью :-)

А то в воздухе Таверны прямо пахнет ожиданием чего-то...чого-то новенького...Чего же? Чего можно ждать на исходе осени ;-)
Может, надо замутить какой-нибудь Новогодний микс? Подарки, платья... рецепты?

Заводилу б только найти...

[spoiler=+]Со временем у меня совсем швах...
Еще записалась на одни курсы... 5 недель, вебинары по вечерам дважды в неделю 1,5-2 часа. Домашку рассчитываю делать на работе.
И закончится это все 30 декабря.
Поучаствовать в каком-то красивом оформлении смогу только в начале января.[/spoiler]
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, umana, Zvezdopad, Декабристка, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 11 2019, 20:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нина, красота просто невероятная! Как же красиво смотрится вышивка на черном фоне!

Осенний марафон
Т.к. появились желающие, то осенний марафон продляем на одну недельку.

22 ноября - Последний день марафона.

23 ноября - Осенний бал!

Lena-I и nixoli, добавила вас в список марафонцев. У вас еще 11 дней, не подкачайте! :-)
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, umana, Zvezdopad, Декабристка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 10 2019, 13:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Lena-I @ Nov 10 2019, 09:57) [snapback]1258780[/snapback]
Purplelady! А мне можно в марафон вбежать пока двери не закрыли?
Конечно, можно!
Добро пожаловать на борт! :-)
Daina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Nov 9 2019, 23:49 Альбом Тусси
Наташа, невероятно!
Саквояж ручной работы - это фантастика!
Какая ж ты молодец. Повезло твоему зятю :-)
8 марта, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Счастливцева, тусси,
Nov 9 2019, 23:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Nov 9 2019, 23:29) [snapback]1258751[/snapback]
Краснодарских погодах такая яркость всегда востребована.
Погода, конечно, жуть!
На градуснике сегодня +23, но по ощущениям намного больше. Жарко. Поснимали куртки, молодежь ходит в одних футболках. Смотрела 10-дневный прогноз - похоладает... до +20
Не помню я такого ноября. Сегодня шутили: Может на море махнем, позагораем :-))
И при этом батареи в квартире горячие! Отопительный сезон по календарю, однако.
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 9 2019, 23:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Осенний марафон

Просматривая наши работы в рамках проекта, обратила внимание, что далеко не все марафонцы приносила осенние картинки.
Можно исправиться и принести картинку просто так, вне работы :-) До завершения марафона еще есть время.

Кстати, последний днем мы наметили 15 ноября. Не надо ли продлить на недельку? Вдруг кто-то хочет пройтись по Таверне еще в одной обновке и малость не успевает :-)
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 9 2019, 22:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Три Ку

Я тоже отстрелялась :-)

Платье домашнее.

[attachmentid=711549]
*виктория*, Daina, gereshna, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Декабристка, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Тилла, шарфик,
Nov 8 2019, 11:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пока писала, Ира уже все переиграла с компоновкой :-) Так тоже красиво.

И кофточку готовую принесла. Приятная такая кофточка.
Шоколад сейчас в тренде, у Иры - молочный :-)
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 8 2019, 11:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день, Таверна!
С пятницей всех!

Дайна, с возвращением! очень рада , что ты снова в Таверне!

Лена-радуга, и тебя рада видеть! Не совсем поняла, правда, «в Питере» – это уже вернулась домой или нет?

Ира, у меня шьется платье-халат для дома, так что смелость получается исключительно в родных домашних стенах :-))
За «молоденькую» спасибо, конечно :-) Но возраст, безусловно, берет свое… По мере сил стараюсь не отдавать : -)
Компоновка ткани понравилась, с полосой посередине – хорошо.

Оля Непогода, добро пожаловать. Планы у вас, конечно, грандиозные! Вовремя пришли :-)
О, да! Еще не отметила платье Оли Hellina. С первого взгляда, на языке одно слово – ладное платье! И отличная посадка, и расцветка, и Оля в нем очень хороша! Спринт удался :-)

Люба, классно у тебя получается! И брошка с пчелкой - точно как герб :-)
Кстати, Симферополь - это город собиратель, и на нашем гербе тоже пчелка :-)

Тем, кому не шьется, желаю пришествия швейного вдохновения. Ну и вязального тоже :-) Чтобы до конца года забацать что-нибудь нужное :-)
А мне вот шьется. Очень шьется. И планов – вагон и маленькая тележка! Только вот со временем просто катастрофа! Ничего не успеваю!
Спортзал стараюсь не пропускать. А хожу сейчас не в самый близкий к дому, на дорогу вместо 15 минут уходит все 40. С работы пешком – тоже дополнительное время. Как-то надо учиться шить быстрее что ли. Все события в Таверне читаю, но писать иногда просто некогда...

Сегодня хочу закончить Три Ку, чтобы в выходные раскроить младшей платье. Гипюровое... Пока не шила такое, волнуюсь...
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 6 2019, 14:07 Анна Виктория Ярова
Отличная курточка!
Мне тоже цвет нравится :-)
Ira S, Анна Ярова, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Nov 4 2019, 00:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Проект Три Ку.

Я с отчетом. Нашла-таки в закромах тоненький трикотаж, купленный сто лет назад, кусочки на спинку порезала, вот выкладываю.
[attachmentid=711034]

Сегодня, правда, пошить не получилось, махнули в Ялту. Свете довелось подержать в руках Риориту, а я впервые прикоснулась к живому крокодилу. Точнее, к крокодиленку.
[attachmentid=711035]
*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Hellina, ies, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Декабристка, Диана-охотница, ИА_, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, маня, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 4 2019, 00:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, Таверна!

Тусси, Наташа, очень понравился комбез для внука. Особенно нравится, что он смотрится как курточка и штаны. Все хочу у тебя спросить, детские выкройки какие используешь?
Ira S, какие осенние цвета и на кофточке, и на платье! Здорово! Платье в Марафон, заявляй, конечно. Это ж подружка, почти родня :-)
Декабристка, Ева, какой классный все-таки жакет! И работа отличная. А на себе показать? Увидим?
Света, бомбер классно смотриться. Я вот только не поняла: это ты деревья во дворе погнула? Шучу-шучу :-))
Оля Z, а красные рукава, все-таки хороши. С платьем кофточка смотрится как родная.
Ira S, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Декабристка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, тусси,
Oct 30 2019, 18:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нина, как классно ты с мужниными футболками обошлась :-) Пуговки так кокетливо смотрятся! Молодец! И кружево хорошо прпистроила :-)
И, главное - быстро! Что-то мне нравится в последнее время когда быстро :-)

На днях зашла я в тканевый маганчик, просто поглазеть :-) Сказали, что там сейчас много скидок.
Купить ничего не купила, но кое-что для себя отметила. Среди прочего понравилась одна шанелька, как-то глаз ее сразу зацепил. Расцветкой, что ли... Но... постояла, полюбовалась, дальше пошла. Классический шанелевый костюм или один жакет... не хочется, как-то не лежит душа к "классике".

И вот сегодня приходит Люба с шальнымшанельным комбинированием!! Ну и, конечно, в голове моей теперь мысли всякие-разные :-)) Может неспроста мой глаз на ту тканюшку упал?

Люба, я внимательно наблюдаю! Мне это все очень интересно :-)
Elena Nikolaevna, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Rain, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 30 2019, 18:05 Альбом OmeLa
Оля, брючки - просто мечта! Отличная посадка. Эх где моя былая стройная фигурка...

А вот про такой бюстик можете подробнее рассказать как шили? Как строили выкройку, как укрепляли чашечки?
*виктория*, Kira5, OmeLa, ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Секунда,
Oct 29 2019, 22:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 29 2019, 20:45) [snapback]1257513[/snapback]
Решительно отказалась от бомбера в пользу ветровки. Потому, что (на мой взгляд) бомбер- штука немного укороченная,и спортивная. Но где тот спорт, и где я!
Свет, не зарекайся! Может ваши со спортом дороги еще не пересеклись :-))
Ветровочка зачетная получилась! Молодец! А из чего воротник и манжеты? Какой-то трикотаж? Знаешь, вот при первом взгляде считывается скорее как бомбер, а не как ветровка. Удлиненный бомбер :-) Наверное из-за воротника.

На себе покажешь?
И картинку! Вика правильно напомнила - картинка нужна :-)

Маша, знакомая выкройка! У меня она тоже в закромах лежит. Я, правда, пока ее так и не опробовала. :-)
А халатик - вещь нужная и зимой, и летом. Цвет приятный, осенний :-)) И с тебя тоже осенняя картинка.
*виктория*, Elena Nikolaevna, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, КапуткА, Непогода Ольга,
Oct 28 2019, 23:16 Я так живу! Работы HelenZap.
Такие светлые, солнечные! Отличная фотосессия!
8 марта, helenzap, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша,
Oct 27 2019, 23:00 Дорогу осилит идущий...
Катя, какой классный жилет! Нравится, что он длинный и белый. Очень стильно смотрится!

[spoiler=+]Катя, очень сочувствую вам. Горький период жизни - это всегда тяжело. Держитесь![/spoiler]
8 марта, Ira S, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, ООля, Русса, сан, Строчка,
Oct 27 2019, 22:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, спасибо за отзывы, очень приятно :-) Радует, что вам понравилось также, как нравится мне :-)
*виктория*, LekaM, nixoli, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Керри Мадеста, шарфик,
Oct 27 2019, 18:28 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, поздравляю с открытием темы!
От красивостей уже глаза разбегаются!
8 марта, El@ana, Galina O, Ira S, Tatjana K, Бурлакова Фрося, Лидуша, Счастливцева,
Oct 27 2019, 17:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Керри Мадеста @ Oct 27 2019, 11:26) [snapback]1257136[/snapback]
На левой полочке рубашки три складки. А под карманом и выше они как сделаны?
Лена, нижнюю часть левой полочки я выкроила с большим запасом (где-то четверть круга). Выкладывала на себе, визуально оценивая - нравится/не нравится. Заколола понравившиеся складки и прямо поверху складок проложила строчки примерно до нижнего края кармана. Честно говоря, особо не заморачивалась и до миллиметров ничего не выверяла :-)
*виктория*, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Oct 26 2019, 22:51 Я так живу! Работы HelenZap.
Лен, как по мне, то практическая работа выполнена на 5 с плюсом. И юбка, и блузка - классные!
helenzap, kseny-dancestyle, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,
Oct 26 2019, 22:35 МУЗЫКАльная шкатулка
Ваши сумочки просто невероятные! Даже представить себе не могла, что такую красоту можно сделать своими руками.
ГерАнюра, музыка, Светлана.Саратов,

112 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 21:00