IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Purplelady ::: Спасибо сказали: 44484 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:54 Швейный экспресс моей творческой жизни.
А знаешь, все еще будет!
...
Понимаешь, всё ещё будет!
В сто концов убегают рельсы,
Самолёты уходят в рейсы,
Корабли снимаются с якоря…

Если б помнили это люди,
Если б помнили это люди,
Чаще думали бы о чуде,
Реже бы люди плакали.
...
*виктория*, relegen, Керри Мадеста, ЛюбовьА, Светлана.Саратов,
Вчера, 18:41 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Дайна, прямо в точку - с телефона много и не напишешь...

Вика, спасибо за воспоминания :-) Тоже иногда вспоминаю то бурное для меня время. Кажется, что это было так давно...
*виктория*, kseny-dancestyle, Rain, relegen, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 3 2020, 15:54 Брудершафтные истории
QUOTE(ЛюбовьА @ Aug 2 2020, 22:05) [snapback]1287257[/snapback]
p.s. И вопрос, т.к лето еще не кончилось, и платья возможно еще будут дошиваться, то как, здесь ли их показывать, брудик же закончился? Или в сопутствующих темах?

QUOTE(Zvezdopad @ Aug 3 2020, 13:12) [snapback]1287280[/snapback]
Можно в своей теме показать, в Таверне, если Вы там завсегдатай

ЛюбовьА, двери Таверны всегда открыты для всех желающих, а не по принципу завсегдатайства.
Еще есть Общий альбом - для тех, у кого нет своей темы.
Также совместный пошив идет в Капсуле без границ.
OlgaLosss, Ri2m2a, Гулюша, Дончанка, Керри Мадеста, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Aug 1 2020, 23:57 Рэгтайм в пурпурных тонах
Спасибо, Вика!
Конечно, буду носить :-)

А листья монстеры, похоже, в этом сезоне в ходу :-)))
*виктория*, Керри Мадеста,
Aug 1 2020, 23:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спасибо, девушки, за похвалы платью, оно очень комфортное.

А коров в интернете - просто море. Вот еще подкину:
[attachmentid=737061] [attachmentid=737062][attachmentid=737064]
[attachmentid=737066][attachmentid=737067]
[attachmentid=737065][attachmentid=737063]

Я "пляшу" от последней, от Вакиты.

Света, и тебе в тему джинсовой комнаты:

[attachmentid=737068] [attachmentid=737069][attachmentid=737070]
*виктория*, alinamare, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, klauliia, LekaM, Lena-I, pearlpooh, Rain, relegen, Sew kaif, spulka, Дончанка, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Мебиус, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, шарфик,
Aug 1 2020, 00:28 Рэгтайм в пурпурных тонах
Покажу вам свое новое платье из льна. Очень понравился принт, ткань купила не раздумывая, на удивление быстро сшила.

Лен, наверное, с какой-то добавкой, т.к. мнется умеренно, и на этом рисунке помятость не сильно заметна.
Неделю назад увидела такой же принт на ткани для постельного, и на фланели... Не люблю такие совпадения...Сначала даже расстроилась. Потом плюнула. Лето отношу, а там видно будет.

Сшито платье по той же выкройке, что и яблочное - из Burda 2/2016
*виктория*, BriNa, Irishka_2011, Merrily, relegen, Sew kaif, Дончанка, Заглянувшая, Кадрен, Керри Мадеста, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Счастливцева, Фунтик, фунтяша,
Aug 1 2020, 00:07 Дневник продолжающей шить...
Римма, какие платья!
Друг на друга не похожие, но классные-классные все!
BriNa, Ri2m2a, ИА_,
Aug 1 2020, 00:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Иногда они возвращаются...
Таверна, КУ!

Наверно, я не совсем в местном тренде... Я шью :-)) Редкий день не сажусь за машинку. Сшила много - и дочке, и внуку, и даже внучке (у нас с ней сложно в этом вопросе), но ничего не фоткала.
Есть фото только платья из льна, сшитого себе. Его и принесла.

[attachmentid=737030][attachmentid=737031][attachmentid=737032]

На лето еще в планах платье дочке и себе льняной жакет. Жакет хотелось с вышивкой на спине, что-нибудь лаконичное, нитками почти в тон. Начала смотреть видео уроки по вышивке. Все понятно, все очень нравится, загорелась идеей, даже подумала, что поймала новый вектор творчества :-) Ан нет.

Случился поворот совершенно в другую сторону. Вдруг захотелось шить игрушки. Что интересно - я даже не знаю, откуда пришел этот пинок, но сейчас я прямо как одержимая разными планами и идеями. Когда на новый год все шили мышей, я была абсолютно спокойна. Любовалась, но не сшила ни одной крысо-мыши. Восторгалась Любиной лягушкой, Риминой куклой, Олиным Шляпником, но себя в этом не видела, от слова совсем :-))
И тут вдруг, нежданно-негаданно :-))
В общем, я начала с коровы (грядущий год ведь год Быка). Вот пробник головы, третья попытка. Еще не идеал, но я уже довольна :-)

[attachmentid=737029]
*виктория*, alinamare, Daina, Elena Nikolaevna, fiorty, Hellina, Ira S, klauliia, La_da, LekaM, Lena-I, Rain, relegen, Ri2m2a, Гулюша, Дончанка, Женя Криворучко, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Натуся1, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Тилла, шарфик,
Jul 6 2020, 23:22 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Тунички с одуванчиками бесподобны!
И домики хороши!
Ri2m2a, Наталья швея-мотористка,
Jul 6 2020, 23:16 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, привет!
Я тоже присоединюсь к восторгам по поводу блузки с гипюром (у меня, кстати,
этот прототип тоже в хотелках сохранен :-)).
Отличная блузка! И переделка на уровне!
Конечно, распороть обметку - это сильно! Ты - молодец!
*виктория*, relegen, Светлана.Саратов,
Jul 6 2020, 23:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Как вовремя я зашла!

Лена-Радуга, с Днем Рожденья!
Здоровья, удачи, счастья, любви!

[attachmentid=735425]
Ira S, Zurbagan, Радуга-дуга,
Jun 18 2020, 00:00 Рэгтайм в пурпурных тонах
QUOTE(Дончанка @ Jun 17 2020, 08:43) [snapback]1284545[/snapback]
Оля, спасибо за подробности по юбке и выкройку. Дам анонс.
Ой, Оля... Там такая выкройка... Может не надо анонс...

QUOTE(Daina @ Jun 17 2020, 13:16) [snapback]1284574[/snapback]
Ты сама пробиваешь фурнитуру на поясе?
Теперь да, сама :-)
Я давно хотела что-то этакое себе приобрести. И когда открылись магазины, я побежала не только за тканями :-)))
У меня теперь есть многофункциональные щипцы-пробойник HPU-6. Выбор делал зять - я довольна, как слон :-)

[attachmentid=734030]
*виктория*, Daina, OlgaLosss, Rain, Zurbagan, Дончанка, КапуткА, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов,
Jun 17 2020, 23:45 Рэгтайм в пурпурных тонах
Подробности про рубашку.
Выкройка из БМ 6/2016. Выкройка очень удачная, шью по ней уже второй раз. И в этом номере целых 4 мужских рубашки!
[attachmentid=734025]

Кстати, зашла сейчас на сайт за ссылкой и увидела спецпредложение. Комплект мужских выкроек: в офис №1 спецпредложение за 99 рублей. Может, кому интересно :-)

Как я уже говорила, мужу нравятся воротники на высокой стойке. Я сделала 6 см. Меряла рубашку на себя - мне неудобно, а мужу нормально. Бурдовскую выкройку воротника и стойки увеличивала в высоту.
Воротника два. Нижний - по ширине журнальной выкройки, верхний сделала уже. У него на многих готовых рубашках по два воротника. Есть даже три! И контрастная планка и стойка тоже на многих рубашках. Для меня эти моменты - привычная повседневность :-)

Дублировала я только воротник и подгибку переда - ту сторону, на которой петли.
Оба воротника дублировала обычным флизелином , а вот стойку – воротничковым. Он, конечно, дубовый… Но стойка же высокая... Дублировала только саму стойку, строго по выкройке воротника. На припуски не заходила, строчку прокладывала по краю дублерина. Иначе получилось бы очень грубо, и вывернуть аккуратно - проблема.
Петля под пуговицу на воротниках общая.

Теперь про карман.
Вот прототип:
[attachmentid=734026]
Я этот карман как увидела, сразу поняла - вот оно! То, что надо! И не вычурно, и полосочка обыграна.
К сожалению, при пошиве этот карман оказался не прост :-) Т.к. в швейной технологии я слаба, полагаюсь чисто на свое инженерное мЫшление :-) В этот раз вышла осечка, видимо не конца все продумала - ошиблась с этой накладной деталью. Пришлось распарывать и переделывать по-другому.
Поэтому вот нарисовала свой исправленный вариант. Надеюсь, понятно :-)

[attachmentid=734029]

Это - моя вторая мужская рубашка. Первая случилась год назад, показывала в Швейной Таверне. Выкройка та же.

не для дайджеста
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Daina, Elka58, fiorty, Helen Lo, klauliia, LekaM, LusyaNsk, OlgaLosss, Pancir, pearlpooh, Pechenka, Rain, Zurbagan, Анастасия Вершинина, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Наташ, Радуга-дуга, Русса, сан, Счастливцева, Фунтик, фунтяша, шарфик,
Jun 17 2020, 22:30 Jullisa. Улыбайся!
Юля, однозначно - кроить по косой!
*виктория*, Jullisa,
Jun 17 2020, 22:16 Швейный экспресс моей творческой жизни.
QUOTE(*виктория* @ Jun 16 2020, 19:42) [snapback]1284500[/snapback]
Наряд простой на работу каждый день. Вне всяких трендов…Но хотелось чего-то…
Вика, ну ничего себе "простой". Очень даже не простой :-) Очень интересный жакет. Благодаря этим шифоновым (?) деталькам он совсем не банальный.
Да и юбки хороши!
А вот скажи, ты молнию как-то фиксировала, чтобы излишне на растегнулась? И не цепляет ли колготки?
*виктория*, Daina, Ira S,
Jun 16 2020, 21:33 Рэгтайм в пурпурных тонах
QUOTE(*виктория* @ Jun 16 2020, 20:13) [snapback]1284503[/snapback]
а для акварельного штапеля уже придумала фасон?
Нет еще. Тут больше дочка думает. Пока шью ей шорты.

Сшила мужу рубашку. Музыкальную :-))

[attachmentid=733917]

Ткань - лен с синтетикой. Легкая, продуваемая, маломнущаяся и легко гладится. Тоже из купленных со скидкой.
Стойка высокая. Муж любит именно так :-)

[attachmentid=733919]

не для дайджеста
*виктория*, BriNa, Daina, fiorty, goeland, Helen Lo, klauliia, La_femme, LekaM, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, veresk-312, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Фунтик, фунтяша, шарфик,
Jun 16 2020, 21:26 Рэгтайм в пурпурных тонах
Девушки, спасибо за отзывы, совсем расхвалили меня... :-)

Юбка пошилась быстро, но с выкройкой мудрила долго, недели две прикидывала.
QUOTE(Ira S @ Jun 4 2020, 08:13) [snapback]1283369[/snapback]
И хотелось бы новой юбочки картинки! Ты ведь сама выкройку придумывала?
Взяла свою основу, расклешила до А-силуэта, и стала рисовать линии, ориентируясь на прототип.
Сначала я делала это просто на бумаге, потом прикидывала на газете . Затем все-таки построила в масштабе по своим размерам, и уже потом перенесла на миллиметровку, разрезала, подклеила.
Выкройка абсолютно непрезентабельная, покажу под спойлером.
[spoiler=+][attachmentid=733914][attachmentid=733915][/spoiler]
QUOTE(Дончанка @ Jun 4 2020, 07:56) [snapback]1283368[/snapback]
Пояс юбки обработан обтачкой? Очень интересна обработка узла в правой части, где пояс уходит внутрь юбки. Как там сделано?
Сам пояс выходит в боковой шов и по спинке идет сверху, продет в шлевки, я правильно поняла?
Верх юбки обработала обтачкой, отстрочила по лицу на расстоянии 1,5 см. Вытачки прорезные, впереди пояс в одну как бы ныряет, а из второй выныривает. У прототипа, по моему пояс зафиксирован. Но мне захотелось сделать его съемным. Хотя в моем случае можно было вообще не возиться с этим узлом… Заправленный верх я практически не ношу :-) Но не зашивать же теперь :-)))
[attachmentid=733916]

Юбка в активной носке. Ожидала, что будет сильно мяться, но на удивление - нет, все приемлемо. Хочется сюда еще пару новеньких верхов :-)
*виктория*, Daina, fiorty, klauliia, KolesO, LekaM, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Дончанка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Фунтик, шарфик,
Jun 15 2020, 19:48 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, какая ты молодец!
Мало того, что все очень красиво, так еще и так технично ты все продумала! И застежки-липучки, и крылышки для удобства игры. Супер!
В голове прямо скрипки запели!
Как же давно я не слушала живую музыку... чтобы вот так, в зале..

*виктория*, Daina, Ira S, kseny-dancestyle, LekaM, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 15 2020, 19:34 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
[attachmentid=733798]
Zvezdopad, Радуга-дуга,
Jun 15 2020, 19:27 Альбом Тусси
Наташа, с Днем рожденья!

[attachmentid=733797]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=mlZWfj24SnQ[/video]

Если видео не откроется, то вот ссылка: Happy Birthday Jazz Version
gereshna,
Jun 14 2020, 15:20 Взгляд сквозь «Вуаль»
Людмила, примите и от меня запоздалые поздравления!

[attachmentid=733612]

Счастья, здоровья, творческих идей и вдохновения!

Платья великолепны! Как и их создательница :-)
La_da,
Jun 14 2020, 15:14 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, классные платья, классные стихи. И вот эта фраза:
Всё происходит так, как должно происходить, даже если происходит не так!!!
Как же в точку! А ведь порой так нелегко смириться с выкрутасами нашей жизни!

Скажи, аппликацию ты просто приклеила утюгом или пришивала?
*виктория*, Daina, Ira S, Pechenka,
Jun 14 2020, 14:59 Альбом Ольга Кириллова
Оля, платье-поло бесподобное!
И образ в целом - кеды, красная сумка - супер! Мне очень нравится :-)
Rain, дубравушка, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов,
Jun 14 2020, 14:54 Дневник продолжающей шить...
Римма, от ботинок и портфеля я просто онемела....
Вот ты молодец!
*виктория*, Daina, LekaM, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Jun 10 2020, 20:48 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Света, ты это сделала!!! Супер!
И знаешь, твой обновленный диванчик ни в чем не проигрывает тем скачанным джинсовым комнатам!
Восхищена твоей работой!
Daina,

123 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 19:31