IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Rain ::: Спасибо сказали: 12421 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я тоже немного отвлеклась от швейных дел. Пока тепло, работаю на даче. В прошлый раз были помощники, одели теплицу в зимний наряд (иначе крыша снег не выдержит). Сегодня я её продолжила украшать.
Приколотила по всему периметру юбочку из толстой пленки, завела ее под тент. Так что у теплицы теперь тент с оборкой по низу, и щели прикрывает, и дождь с тента не внутрь скатывается, а наружу.
Винограду слегка добавила укрывного материала, но еще не зимний вариант. Если еще хоть денек дадут без дождя, побелю в зиму деревья, говорят это их от морозобоин спасет, ну, или хоть белыми тряпочками обмотаю. Вот и будет у меня праздник - окончание сезона.
[attachmentid=711846]
Вот фото в юбочке сделать не успела, стемнело.

Для себя к НГ ничего нарядного не планирую, возможно сошью новую фланелевую рубашку (или две)- самая любимая домашняя одежка.
Тру из вышитого волана в работе, окантовка ножек для меня тоже большая проблема.
Grizly, Hellina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Нина12, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 10 2019, 18:24 Альбом Тусси
QUOTE(тусси @ Nov 9 2019, 22:54) [snapback]1258742[/snapback]

Уплотнитель- это пенка, типа туристической, только потоньше. Держит мягко форму и не добавляет вес.

Повезло зятю, замша, да еще и ручная работа, такие вещи особую цену имеют.
Наташа, про пенку подробнее можно? Моя вязанная сумка так и лежит в деталях, по причине отсутствия формодержателя.
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева, тусси,
Nov 8 2019, 18:15 Дайджест. Лица Сезона
4- очень впечатляет.
*виктория*, OlgaLosss, Salve, Бурлакова Фрося, муха, Счастливцева,
Nov 8 2019, 18:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку, таверна!
А я продолжаю пошив ТРУ, Машины штучки покоя не дают, решила пустить в дело комбинацию с воланом. Правда, начерталку я напрочь забыла, ломаю голову, как вписать большой объем в маленькую площадь, но дело идет потихоньку.
У нас сегодня еще зима, снег лежит, но в воскресенье обещают до +9*С, надо ехать, доделывать дела на даче, да и банки еще не все перевезла.
Это мой визатор на сегодня, увы, света не хватает

[attachmentid=711433]
Daina, gereshna, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 4 2019, 21:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, платье замечательное получилось. Юбочка-годе подходит просто исключительно.
Hellina, La_da, LekaM, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 4 2019, 18:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Nov 3 2019, 19:33) [snapback]1258008[/snapback]

Про пену, я замечаю, что полетела пыль из щелей, а щели я заделывала пеной. В тот год у меня в комнате (сентябрь месяц) занавески отклонялись на 30 градусов из-за ветра в комнате. И температура была идентичная с температурой за окном. Мне тогда знакомая собачница рассказала как надо восстанавливать окна. Но это было долго, а времени не было, я была одна, а в квартире ветер. Даже при закрытых окнах.

Света, из опыта прежних лет (сейчас у меня пластиковые рамы): большие щели удобно заделывать смесью 1:1 алебастра и муки. Доливаете воды, так чтобы получилось густое тесто, скатываете колбаски и шпателем или пальцами забиваете их в щели. Мука не дает алебастру застывать быстро, вполне успеете пройтись влажной тряпкой и снять лишнее с рам. Высохнув, смесь станет белой. Весной достаточно побрызгать водой, дать намокнуть и открыть рамы, все осыплется само.
Если щели небольшие, очень мне нравилось заклеивать их полосками ткани, замоченными в горячем растворе мыла (идут все обмылки). Порвали старую простынь на полосы, обмакнули в мыльный раствор (типа жидкого киселя), дали слегка стечь , приложили к раме, провели рукой-готово. После высыхания - полная герметичность. Весной, опять же - побрызгали, отлепили полосы, простирнули и до следующего года. Рамы уже намылены, протерли и чисто.
Hellina, Бурлакова Фрося, маня,
Nov 2 2019, 10:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Dakota @ Nov 2 2019, 08:21) [snapback]1257852[/snapback]

С электронной книгой также вышло. Поскольку не читать для меня невозможно , и площади квартиры не безграничны , и стоимость книг растет безостановочно, выбор пал на электронку. Уже лет 15 пользуюсь и ни разу не пожалела. Мне нет разницы каким образом перелистывать страницы.

Dakota, я с Вами!
Тоже давно завела себе э/книгу. Особенно нравится, что можно подобрать шрифт по своим глазам, его размер и междустрочное расстояние. Жаль только, что они ломаются и ремонт дорогой, но все равно не откажусь. (Мой любимый Onyx с почти 10 дюйм. экраном опять забарахлил, периодически пропадает текст, полежит денек, снова появляется, понять не могу в чем причина).
Привезла с дачи вторую, 6" и правила переносов не соблюдает, раздражат, но все равно читаю.

BriNa, Фунтик,
Nov 1 2019, 21:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Сегодня и я отчитываюсь. Несмотря на все отвлекающие дела, дошила свои ТРУ. Вырез ножек обработала фигурной резинкой на лицевую сторону, не нравится, но носить можно. После раскроя поняла, что тонкий трикотаж сорочки что-то типа ПЕНЬЕ, не распускается, можно было из него окантовочных полосок нарезать, но было уже поздно.

[attachmentid=710881] [attachmentid=710882] [attachmentid=710883]

Насчет 9 сил, мысль правильная, я тоже присоединяюсь. Похоже замерзание в среду не пройдет бесследно, сегодня начало першить в горле, чихаю. Пойду лечиться.
*виктория*, Grizly, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Zurbagan, Ивина, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 30 2019, 20:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нина, спасибо, дальше я сама нашла, это в посте №214 у Елены Николаевны, жаль без технологии, но будет от чего оттолкнуться, буду делать так, чтобы кружавчики шли по ткани, а не по коже.
Elena Nikolaevna, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady,
Oct 30 2019, 19:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Вернулась с дачи, вся замерзшая, но довольная. Зима наступила как-то неожиданно, перекрыть теплицу поликарбонатом не успела, пришлось просить помощи у знакомых и сегодня мы накрыли теплицу тентом 8х6м, т.к. пленка на крыше просто стала распадаться, надеюсь, что теперь перезимуем. Виноград я еще раньше уложила и укрыла, теперь и крыша не течет, УРА!
Девушки, когда мы в прошлый раз коллективно шили ТРУ, по моему был вариант пришивания резинки по лицевой стороне. Хотелось бы посмотреть, что-то мне не нравится обработка окантовочной резинкой - грубо, а вот резиночка с кружевным краем тонкая, но все равно я не хочу, чтобы она касалась тела.
Поиск я пока не освоила, помогите найти тему. Полуфабрикат уже сшит, осталось только вырезы для ног обработать.
LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Ивина, Непогода Ольга,
Oct 29 2019, 22:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Иголо4ка @ Oct 29 2019, 20:06) [snapback]1257504[/snapback]

И я за ремонт диванов и старые холодильники.

Да, старые вещи делались качественно. Я прикинула, что у меня дивану и шкафу 51 год, кресло отец привез где-то в 1952г (67 лет), а вот отреставрировали его плохо - когда садишься - его перекашивает, явно пружины не трогали. Списала на дачу, все-таки память о детстве, а холодильник отцовский отдала знакомым на дачу в 2010г , поцарапанный, но в рабочем состоянии, Зил-Москва 1958г выпуска.

Оля, а для обновления дивана очень удобно иметь мебельный степлер, вещь замечательная, и обивку можно быстро закрепить, и сейчас на теплице, парнике покрытие в одиночку запросто меняю.

goeland, relegen, weslava, Иголо4ка,
Oct 25 2019, 20:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Отчитываюсь: пошив ТРУ затормозился, мало того, что я проверенные выкройки куда-то прибрала, так, что найти не смогла.
Сделала новые, по советам девочек, но тут надвинулась идея замены пленки на теплице на поликарбонат и я занялась изучением стройматериалов. Вчера ездила на выставочную площадку, соединяла теорию с практикой, сегодня нам небесная канцелярия послала чудный солнечный теплый день. Конечно, умчалась на дачу, надо же виноград упаковать так, чтобы он не мешал работать, а у него в теплице лист и не думал опадать. Вот я полдня и обирала листья вручную, обрезала, укладывала лозы, опрыскать только не успела, рано темнеет, в пять часов уже ушла.
Пока доехала, поела, теперь вот побуду с вами и спать, шить уже сил нет. А завтра хочу поехать посмотреть, потрогать специальный поликарбонат для теплиц, я тоже люблю сначала пощупать руками.
Но тихонечко двигаюсь и в шитье, сорочки наглажены, старые швы подколоты, я их прострачиваю на 0,7см от шва и еще раз строчу по лицу, чтобы швы были плоскими, потом уже буду кроить.
Elena Nikolaevna, gereshna, LekaM, nixoli, Purplelady, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 23 2019, 20:19 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наташа, игрушки -прелесть, не знаешь кого бы выбрать: и кота голубоглазого хочу, и домовенка.
Куртка замечательная и очень Вам идет.
ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Oct 23 2019, 20:06 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Дубравушка, какие чудесные куртки у Вас получились. И смотреть за работой было интересно, но результат превзошел все ожидания. У Вас явно талант художника.
BriNa, Ira S, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша, Русса, Татьяна Стец,
Oct 22 2019, 12:05 Цветы которые нас радуют
Прошел почти год.
За это время попробовала один цветок с начала лета не поливать совсем. Стоял на застекленном балконе, листья обрезала, луковица подсохла. Недавно показался зеленый кончик, дала подрасти, но показались снова листья, не стрелка.
[attachmentid=709751] [attachmentid=709752]

Не перевоспитался. Что же сделать, чтобы зацвели? У меня еще два горшка, их поливала, листья длинные, но никаких намеков на стрелки.
Вот индийский лук (птицемлечник) выбросил стрелки выше рамы, изогнулся и цветет вовсю.
ГерАнюра, Ханума,
Oct 22 2019, 11:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Hellina @ Oct 21 2019, 22:23) [snapback]1256439[/snapback]

Кстати, как-то сразу не подумавши, но я себе ночнушку окантовала просто полоской трикотажа хлопкового, просто по прямой отрезанного.
[attachmentid=709713]

Вот этот момент мне интересен. На фото моей комбинации (пост 3786) видна красная окантовка. При рассмотрении с лупой, видно, что полоски нарезаны по долевым столбикам, подвернуты и пришиты, и все очень ровно, без перекосов на изгибах.
Надо распороть и посмотреть, что за трикотаж на окантовке. По первому впечатлению - он много тоньше основного материала. Я не просто так разбираюсь с этим вопросом, не могу носить резинки на вырезах, да и к телу стараюсь в открытом виде не ставить из-за родинок.
Hellina, Olga - 22, Purplelady, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 21 2019, 20:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Oct 21 2019, 19:58) [snapback]1256416[/snapback]

Разница в цене небольшая, у нас 1гривна)

Вика, да Я про разницу в цене с ухмылкой писала. Белую т/бейку с бобины продают по 19р., а красная т/бейка есть только в расфасованном виде и по цене за метр уже 36р. выходит, а на метраж ее нет. Но я была рада, что хоть такую нашла.
*виктория*, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Непогода Ольга,
Oct 21 2019, 19:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Василиса, завидую!
Я уже года три хочу ремонт на кухне, но все не получается. (а в очереди долго стояли?)
BriNa, ГерАнюра,
Oct 21 2019, 19:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, за телефоны и фото -спасибо, но я в некотором недоумении.
Сегодня занесло меня в Рыбацкое, там около метро в Искуснице купила трикотажную бейку белого и красного цвета. Цены очень разные, но не в них дело. Приехала домой, вытащила свои летние покупки и сравнила.
Купленная летом Резинка окантовочная, очень похожа на трикотажную бейку, только у т/бейки одна сторона с блестящей нитью. Тянутся они одинаково. Вот и не пойму-это одно и тоже под разными названиями или все-таки это разные материалы, но я этого просто не вижу.
А на витрине у них бобины были только белого и черного цветов, красного отыскали только две упаковки и по цене вдвое дороже.

Вот я в сканер заложила обе покупки:

[attachmentid=709692] сверху - трикотажная бейка, внизу - то, что называлось окантовочная резинка ( это просто я из любопытства доискиваюсь).

Зеленого цвета не было, но не беда, там по белому полю зеленые веточки-цветочки, так что имею право окантовать и белой бейкой.
А на Богатырский зайду, когда снова буду на Комендатском.
Grizly, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга,
Oct 20 2019, 19:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, таверна!
Девушки, спасибо за адреса, может повезет, но я уже слабо надеюсь.
Оля-Hellina, а телефончиков случайно не имеется? На Богатырском я магазин знаю, а вот на Королева не была.

Вернулась с дачи без рук, без ног, зато собрала и вывезла всю листву от заболевшего каштана, общим счетом 6 больших мешков, сожгла все вырезанные ветки смородины и малины, и измельчила срезанную сирень и сливы (поросль).
Вот такой мой каштан был уже в августе, весной буду лечить антибиотиками .[attachmentid=709607]

Вязанная крыска очень понравилась, шпаргалки по ней нет? Соображать как-то трудно получается.
Daina, Hellina, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 18 2019, 22:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Oct 18 2019, 21:08) [snapback]1256036[/snapback]

Докупила только трикотажной бейки.

Ви-и-ка, плакаю.
У вас такие бейки в розницу продаются? Я у себя искала, так у нас под розницей нашла только бобины по 100-132м, да и то в основном белая, черная , серая.
Не хотят заказывать яркие цвета, а мне куда 132м красной или зеленой, хотя и нужно для ТРУ.
У меня намечено продолжать пошив ТРУ из комбинаций, трикотаж шелковый, очень приятный, но бейки пришиты намертво, нужны новые.
Вот мои заготовки. Цвет перевран, более похоже на фото, где выделенный кусочек.

[attachmentid=709383] [attachmentid=709384]

Но на завтра нам обещают +11*С и на даче без осадков, так что я на пару дней выбываю.

Лека, кто про что кардиган (он замечательный), но я на винограде зависла. У вас на открытом воздухе такие грозди вызревают? Что за сорт?

*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, relegen, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 18 2019, 11:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(ollya @ Oct 17 2019, 19:48) [snapback]1255922[/snapback]

Нашла. но автоклав- это круто слишком)) Для меня
Я самую простую машинку взяла - prootel и диаметр минимально возможный. для моих объемов нормально.

Для меня тоже слишком, но посмотреть интересно было, тем более, что у меня протирочная машинка аналогичная показанной.
Отрабатывала методику приготовления пюре из яблок и груш, пришла к выводу, что семенные камеры все-таки надо удалять до протирания, т.к. частички семян проскакивают через сито.
Сейчас мечтаю в сторону машинки для удаления косточек из слив, в этом году сливы было столько, что переработать всю не смогла, была бы машинка, насушила бы на зиму.
ollya, relegen,
Oct 17 2019, 19:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(ollya @ Oct 17 2019, 19:08) [snapback]1255917[/snapback]

А Галине Александровне еще раз спасибо) за протирочную машинку)

ollya, поищите на Ютубе в/фильмы по работе с ней (если не ошибаюсь, Олег Кочетов показывал, как он заготовки делает). У него еще и автоклав , сразу 14 банок (0,5л) стерилизует.
ollya, Zvezdopad,
Oct 15 2019, 22:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Олечка-Hellina, с днем рождения.
С открытками у меня провап, поэтому несу мои последние розы с пожеланиями здоровья, счастья и любви близких. (Пикселю отдельный привет).

[attachmentid=709137]
Daina, Elena Nikolaevna, gereshna, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Zvezdopad, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 13 2019, 21:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, от манекена кусков не осталось? для основы венка вполне подойдет и склеить их легко.
Daina, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,

72 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th November 2019 - 12:57