IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Natamoda ::: Спасибо сказали: 78577 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2020, 21:57 Дайджест недели. Лица Сезона
13,20,24
OlgaLosss, Счастливцева,
Jan 17 2020, 00:10 Marvelous Designer 2
В названии файла не должно быть кирилицы
Kima,
Jan 3 2020, 10:56 Дайджест недели. Лица Сезона
7,28,32,48,56,60
*виктория*, Hellina, Jullisa, OlgaLosss, Счастливцева,
Dec 28 2019, 13:19 Конструирование и моделирование изделий со спущенным плечом и рубашечного рукава.
Зависит от длины цельнокроеного рукавчика. От этого зависит степень удлинения проймы переда (перевод части нагрудной вытачки. .
Дончанка,
Dec 20 2019, 16:11 Дайджест недели. Лица Сезона
2,6,13,14,41,44
*виктория*, helenzap, OlgaLosss, Счастливцева,
Dec 14 2019, 12:11 Лукстейлор 3
Может, "уравнивание"?
arhimed, Мирнесущая,
Dec 13 2019, 14:26 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=714801]
8 марта, goodnews, lititia, LPM, Natalieke, OlgaLosss, Olya1971, relegen, sonyka, Клюковка Краснихина, Любава_любовь, Малюша, маня, Наталья Ивановна, София*,
Dec 6 2019, 11:53 Дайджест недели. Лица Сезона
29,38,42,44,45,60
Hellina, ies, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 3 2019, 10:33 О кино
С возрастом ловлю себя на мысли, что стала очень капризной. Мало, что нравится из фильмов, особенно современных.
Подумала, что в выборе пойду от актёров, чьи работы мне когда то понравились. Оттолкнулась от Павла Деревянко. Посмотрела его фильмографию и обратила внимание на "Домашний арест". Ничего об этом фильме не слышала. Решила посмотреть. Как правило, после первой серии или после первых кадров фильмы меня разочаровывают и я заканчиваю просмотр. Но здесь первые серии понравились и я решила продолжить. К моему удивлению, последующих серий не было или в ужасном качестве.
Выяснила, что есть платформа Премьер ТВ, где за символическую за месяц плату можно посмотреть этот сериал, и другие тоже . Оказывается, этот сериал демонстрируют только здесь. (Новая политика в интернет телевидении. Они пока не собираются показывать сериал на открытых телеканалах)
С удовольствием посмотрела все 12 серий. А когда посмотрела, заинтересовали отзывы других зрителей, совпадают ли они с моими. С интересом прочитала отзыв уважаемого мною Никиты Михалкова. Он сравнивает уровень фильма с Салтыковым Щедриным. Может, это и перебор, но говорит о высоком уровне фильма. Потом поинтересовалась биографией сценариста Семёна Слепакова (тоже до этого сериала мне был не знаком) . Оказалось, что его двоюродный дед - Я́ков Костюко́вский, соавтор почти всех комедий Гайдая... (когда смотрела сериал, ловила себя на мысли, что перекликается с комедиями Гайдая). Ну и когда стала смотреть список наград за этот сериал, полностью согласилась со всеми номинациями.
Есть моменты на грани... Но авторы сериала смогли не перейти эту грань.
Dakota, FashionFan, fettamara, iskushenie, KolesO, Lena Di, OlgaLosss, Галчик, Иголо4ка, Лапас, маня, сан, Светлана.Саратов,
Nov 30 2019, 19:51 on-line изучение Рино и других 3-D программ для новичков
А тут нужно точные координаты указать конкретного квадрата? только я не понимаю как это делать, пожалуйста подскажите

Посмотрите на мои настройки области печати
[attachmentid=713460][attachmentid=713461]
[attachmentid=713462][attachmentid=713463]
[attachmentid=713464][attachmentid=713465]
Масштаб выбираете 1/1 или 100%
По центру прямоугольника поставьте точки и при переносе печатной области центруйте её с точкой на нужном прямоугольнике. (можно за основу брать и какой то угол прямоугольника, тогда уберите галочку с центра и выберите нужный угол в настройках)
Естественно, выбираете или портретную печать или альбомную, в зависимости от расположения сетки
Точку для центровки поставьте не пересечении диагоналей прямоугольника. Потом диагонали удалите, а точку скопируйте на все прямоугольники. У меня точка стоит только в первом прямоугольнике, потому что я пользуюсь скриптом ( из закрытого доступа)
При перемещении печатной области пользуйтесь привязкой "точка", остальные привязки отключите.
Kima, Linka, сан,
Nov 30 2019, 10:42 on-line изучение Рино и других 3-D программ для новичков
В темах встречала информацию о способе печати лекал из Рино с помощью сетки, но не смогла найти детальную инфу как это сделать

Рисуете сетку в рино из прямоугольников с размером бумаги. Нумеруете прямоугольники. Раскладываете лекала на этой сетке, а потом при печати указываете поочерёдно каждый прямоугольник.
Добрушанка выкладывала скрипт для автоматизации процесса печати, но работал только в 4 версии Рино. Где то есть в темах.
[attachmentid=713426][attachmentid=713427][attachmentid=713428]

Сетка сохраняется, как блок, и потом загружается в новые файлы.
Pechenka, сан,
Nov 30 2019, 10:28 on-line изучение Рино и других 3-D программ для новичков
Если Рино на том же компьютере, что и принтер, то можно сразу печатать из Рино без пдф
Мне приходится передавать лекала в формате пдф дистанционным клиентам.
Высылаю им инструкцию, как правильно печатать.
Важны ваши настройки области печати при создании файла. (вы можете заложить учёт непечатной области или её игнор)
Посмотрите мою инструкцию, но она годится для моих настроек, в вашем случае может быть иная
[attachmentid=713425]
Может, у вас бумага "гуляет " в лотке? Отсюда такое смещение.
сан,
Nov 28 2019, 00:20 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Про брюки. Мне приходится поправлять брюки на виртуальной примерке. Всё таки поведение ткани играет огромную роль ( растяжение по косой). В Рино это не учитывается. Как раз точный скан с качественной линией сидения помогает.
dugara, Linka, zhanart, сан, Татьяна Попова(СПб),
Nov 27 2019, 21:51 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Мужчины тоже наотрез отказываются верить глазам своим / своему скану, особенно после еды…

Поэтому часто сканируют в фитнесклубах и тренажёрных залах... После сканирования сразу побегут записываться к тренеру...
dugara, zhanart, сан,
Nov 27 2019, 20:10 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
ход мыслей был такой: кинект хорошо, но не с первого раза / не первый попавший, будет ли работать/ поддерживаться в ближайшие 5-10 лет,

Мне нравится ваш подход. Если бы я сейчас начинала изучать сканирование, то тоже выбирала бы более качественный сканер.
Для меня важна прорисовка складок тела в однотонном варианте ( текстура иногда не соответствует рельефу поверхности, поэтому она для меня не очень важна). Особенно углов проймы, подъягодичных складок. Они важны для построения проймы и линии сидения брюк. Чем качественней сканер, тем чётче получается поверхность. Своей интуиции я бы не доверяла. В моём случае буду обходиться 3 кинектами до конца жизни. Более дорогое я просто не потяну финансово. Если только дорогие сегодня сканеры подешевеют до копеек, как кинекты... И если не придётся модернизировать компьютер в связи с ними.
dugara, ollya, zhanart, сан,
Nov 24 2019, 23:28 Marvelous Designer 2
Не получаются у меня драпировки
Некрасиво торчат.
Какие нужны настройки, чтобы драпировка красиво падала? Ткань - тонкая шерсть.
[attachmentid=712875] [attachmentid=712876]
Нужно, чтобы падало так
[attachmentid=712877]
Колизию поставила 0,3. Так же всё торчит
Версия программы 5,1,330
Дописано.
Наверно, неверную ткань подставила
Панбархат хорошо драпируется
[attachmentid=712880]
vadsura, Лапас, Ники Лэй,
Nov 24 2019, 09:07 "Дополнительная энергия"
всем привет!
"Забытые души
Малыша долго никто не забирал из родильного отделения. Бывает такое. Отказались, и как назло никто не изъявлял желания. Так что, малыш застрял там и его временно определили на свободную кроватку. Но как вы понимаете, его это не очень устраивало и он орал так, что уши закладывало. А однажды замолчал. И испугавшаяся медсестра, забежавшая посмотреть, что случилось с ним, и не задохнулся ли не дай Бог от такого крика, с удивлением увидела… Она увидела, что к нему прижимается большой серый кот, общий любимец и баловень. Вот только гладить себя не давал никому и на руки категорически отказывался идти. Да, разумеется, все знали, что коту в отделении делать нечего и вообще нельзя. Но попробуйте объяснить это коту, да и всем кто его прикармливал. Так что несмотря на все запреты и угрозы расправы, серый кот был вроде как штатным сотрудником с функцией психотерапевта для работников. Медсестра попыталась согнать пушистого с кроватки, но малыш вцепился в него всеми своими ручками, и дико заверещал, когда их попытались разлучить. Все отделение бегало смотреть на эту картину, и даже строгий заведующий, страшно ругаясь и обещая всех уволить, подошел и погладил серого родителя. Так они и лежали вместе. Кот уходил ненадолго по своим делам и перекусить, а малыш покорно ждал возвращения приобретенного папочки. А потом нашлись желающие его забрать, но как оказалось тот ни в какую не собирался уходить без своего родителя четырехлапого. Он же ему хвост сосет! — кричали пришедшие усыновители. Ну, сосет — соглашались печально мед сестры. А что делать? Как заберешь, так малой орать начинает и задыхается. Короче говоря, история стала известна за пределами больницы, и кроме всего персонала, приходившего посмотреть, сфотографировать и принести подношения пушистому родителю, стали приходить совсем другие пары. Они давно соглашались взять обоих. Да вот кот не хотел. Можете посмеяться, но малыша не забрали до тех пор, пока кот не изъявил согласия пойти на руки новым родителям. Так их вдвоем и унесли. Мужчина нес на руках кота, а женщина ребенка. Каждый получил то, что хотел. Кот обнял лапами мужика за шею и положил ему голову на левое плечо. Медсестры с удивлением наблюдали эту картину. Ругательный и грозный главврач, вышедший вместе со всеми провожать парочку, посмотрел на это и сказал: — Хорошие будут родители, точно вам это говорю. Я-то знаю. У меня пятеро таких пушистых паршивцев. Уж они то точно знают, кто самый лучший. И вдруг сообразив, что сболтнул лишнего, нахмурился и стал ругаться на всех, потому что не глазеть надо, а работать, черт возьми."
BriNa, frkfu, gala11, helenzap, Kira5, Kseniya1979, kytia, lalachka, Lena-I, Linka, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Rain, relegen, Sew kaif, Shutova, sonyka, VeraPravda, Басятка, Бензопила, Диана-охотница, дубравушка, Заглянувшая, Знакомая незнакомка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапатка, ЛюбовьА, Малюша, маня, Мыш, Неспящая, Нина12, Радуга-дуга, Русса, София*, Творческ@я, Фунтик, фунтяша,
Nov 23 2019, 21:47 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Natamoda , м. б., Вам попробовать сканировать в этой версии RecFusion?

У меня версия RecFusion Pro 1.4.6.
Думаю, что дело всё таки в сканере
От кинекта такого качества, как у вас, не добьёшься.
Цвет для меня не очень важен. Размытие мешает увидеть какие то точки, измерить размеры
[attachmentid=712763][attachmentid=712764][attachmentid=712765]
Здесь у меня разрешение 758 вокселей. На меньшем разрешении гладкость поверхности лучше, но размеры фигуры смазываются (становятся больше).При высоком разрешении точность выше. (руки на моих сканах не нравятся, особенно кисть)
После реконструкции я в этой программе сглаживаю поверхность, затягиваю дыры. Так приятнее смотреть на скан
[attachmentid=712766]
Подставку не использую. Подиум, на котором вращается клиент для меня более информативный. Выравниваю в пространстве в Рино. Так привыкла

У вас какое разрешение реконструкции?
arhimed, dugara, Ада49, сан,
Nov 22 2019, 11:15 Дайджест недели. Лица Сезона
9,10,12,17,27
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 20 2019, 09:06 Пальто
Когда делала эскиз, пропорции брала с прототипа, соотношение длины рукава, величины воротника и длины пальто. В результате пальто получилось ровно за колено.
[attachmentid=712416][attachmentid=712415]
При такой длине рукав по косой помещался в 3 м ткани

[attachmentid=712412]
Есть ещё пространство для подгонки клетки

Но Ира решила, что такая длина маловата, не удастся носить платья, только брюки.
Удлинили пальто на один рапорт (на 14 см длины)
[attachmentid=712419][attachmentid=712413][attachmentid=712420]
Раз пальто стало длиннее, возникла необходимость в шлице (в широком укороченном пальто можно было делать спинку цельной без шлицы)
Длинные лекала входят в отрез с трудом. Нижний воротник придётся собирать из кусочков. Если уменьшить ширину подборта, можно ещё что то выгадать с раскладкой. Косой крой рукава отпадает вообще

[attachmentid=712414]
Удастся ли подогнать под эту длину совмещение клетки - вопрос. Возможно и удастся. Если можно будет раскладывать лекала вальтом (помимо формы клетки бывает ещё разноотеночность в разном направлении), то поле для маневра увеличится.
И ещё Ира захотела уменьшить высоту стойки воротника, с высокой ей неудобно.
Прототип прототипом, а реальный человек со своими предпочтениями вносит коррективы. И это хорошо. И дополнительные обстоятельства, в виде количества ткани, возможность-невозможность совмещения рисунка могут внести компромиссные изменения в первоначальный замысел.
С интересом буду ждать воплощения модели! Зная креактивный характер Иры, не удивлюсь, что не узнаю пальто, когда оно будет сшито.
-inna-, 13th Indra, Aliona, BriNa, Helen Lo, ies, Jullisa, KolesO, Kundze, Lena Di, Lena-I, Muara, oxxa, pearlpooh, Rimma 69, Tatiana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, Июль, Лапас, Светлана.Саратов, София*, Татьяна Попова(СПб),
Nov 19 2019, 18:14 Пальто
Ещё бы увидеть рядом две картинки с расположением клетки

[attachmentid=712388][attachmentid=712389]
[attachmentid=712392][attachmentid=712393]
[attachmentid=712394][attachmentid=712397]
Aliona, BriNa, Helen Lo, ies, Kundze, luciaK, oxxa, Rain, Ursine Grace, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Июль, София*, Татьяна Попова(СПб),
Nov 19 2019, 17:47 Пальто
задача была чуть вытянуть область грудной клетки.

Да, так лучше. Последнее слово за Ирой. Будет благодарна всем советам.
Исправила воротник. Мне нравится (первоначальный вариант тоже сохранила, всегда можно вернуться)
[attachmentid=712387]
Aliona, BriNa, Gelios, Helen Lo, KolesO, Kundze, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, маня, София*,
Nov 19 2019, 17:33 Пальто
У них расширенное плечо, поэтому нет подъёма рукава на месте полноты руки.
Я предложила Ире расширить плечо. Ира пока обдумывает всю информацию. (Изначально Ира не хотела очень широкие плечи).
Возможно, многое ещё поменяется...

Удлинила плечо, но выровнять полосу вдоль нижнего среза рукава невозможно. Не знаю, как в прототипе выровняли. Рука имеет изгиб в локте.
[attachmentid=712383][attachmentid=712384]
13th Indra, Galina N, Gelios, ies, Kundze, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка,
Nov 19 2019, 17:11 Пальто
Убрала подплечник, понизила плечо в лекалах. Так больше похоже на прототип.
[attachmentid=712380]
Aliona, BriNa, ies, KolesO, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, Июль, маня, Татьяна Попова(СПб),
Nov 19 2019, 16:44 Пальто
Итак, лекала готовы.
фигура Иры увеличена с учётом пакета одежды и утеплителя. Так что не удивляйтесь, что пальто смотрится крупнее, чем в первоначальном варианте модели. Плюс , нет ног и головы, что так же пальто делает приземистей. (Скоро у Иры появится скан, тогда виртуальная примерка будет более информативной)

Из тканей подставлена кожа, которая по пластике соответствует клетчатой ткани.
Вначале с обесцвеченой клеткой, чтобы была видна конструкция

[attachmentid=712372][attachmentid=712373]
Подплечник только для того, чтобы удержать кончик плеча, а не для высоты. У Иры высокие плечи, мечта многих.

[attachmentid=712374]
А теперь разное расположение клетки

[attachmentid=712375][attachmentid=712376]
[attachmentid=712377]
[attachmentid=712378][attachmentid=712379]
Рукав по косой , это если Ира захочет вернуться к цельнокроеному рукаву из предыдущих постов, но с другим воротником
Aliona, BriNa, ies, KolesO, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, Июль,

253 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2020 - 02:06