IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
> Уютный Дом. Часть 2., new:коврик из трикот.помпонов, домик, как настоящий!
goeland
сообщение Jan 21 2017, 21:13
Сообщение #341

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 32874 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные, Светлана.Саратов. Органайзер дорожный .
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
18 Страниц V«<161718

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Nov 3 2017, 06:34
Сообщение #342

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lucky Dog @ Nov 3 2017, 01:39) *

Впечатлил детский КОВРИК, из Интернета. Таким радостным и теплым детством от него веет! Детка замечательная на коврике -как в саду летом. И мягкий, и круглый, и уютный, красота!

какая интересная идея. Много обрезков поролона, есть трикотаж ( но на это дело не стала бы брать старые футболки) и можно попробовать.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт
goeland
сообщение Nov 4 2017, 19:08
Сообщение #343

Модератор

Открыть альбомы

Уже который день гоняю мысли про коврик из трикотажных остатков. Уже придумала, из чего буду делать. Осталось только время на это выкроить, идей всевозможных полно, хочется, как всегда, это все воплотить да побыстрее. Пока я занимаюсь такими рукотворчествами, муж разрабатывает и собирает игрушечные домики. Это одни из...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Nov 6 2017, 05:57
Сообщение #344

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 46095 раз(а)

Открыть альбомы

Уже который день гоняю мысли про коврик из трикотажных остатков.

Ларис, у нас в теме Детские одеялки в кроватку и коврики для игр своими руками показывали покрывала или одеяльца из шариков/подушечек.И тут подробности и даль обговаривались способы:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=151413
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=151492, Тут приспособление интересное. Ссылки уже не все актуальны, буду чистить тему. Но то, что есть- довольно наглядно. Может заинтересует.

А вот такого интересного коврика, как по ссылке, и пуфиков, не было. Лаки, спасибо, дам ссылочку в тему.

муж разрабатывает и собирает игрушечные домики.
Ничего себе! Как настоящие, все по серьезному. Там же то ли шифер, то ли черепица.
А что внутри? А из чего?
Мужу респект! Жду подробностей!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 6 2017, 10:45
Сообщение #345

Модератор

Открыть альбомы

Оля, про одеялки из пуфиков знаю, но здесь несколько по-другому. Я мысли гоняю по материалам, которые буду использовать, по наполнителю. Здесь планирую полезную утилизацию уже ненужного. И, как всегда, одно цепляет за другое. Поэтому, сначала надо будет выполнить одно, а потом уже перейти к другому. Надеюсь, что в недалеком будущем смогу воплотить. Сегодня с утра пришла мысль по коврику, в другой концепции. Тоже очень хочется этим заняться. Дел придумываю себе много, хочу и то и это.
Мужу респект! Жду подробностей!

Передала. Доволен.
Домики разрабатываются для настольных игр ( оказывается, такие игры очень популярны сегодня). Чертежи строит в Corel Draw, накладывает текстуру ( черепица, шифер) и отправляет на станок. Потом получает и собирает. Если нужно, вносит коррективы. Используется МДФ.
Теперь я тоже хочу свой личный домик. Прошу подарить мне на Новый Год. А внутренности я уже сама наполню: шторки, половички, салфеточки.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 13 2017, 20:24
Сообщение #346

Модератор

Открыть альбомы

В уютном и теплом доме нуждаются не только люди, но и животные. В моем случае, кошки.
Прошлое лето прошло под знаком двух кошек: Киски и Полли. Обеих удалось спасти от наступавшей зимы. Нашлись хорошие люди, согласившиеся их приютить. Киска впоследствии уехала в настоящий дом, а Полли осталась на передержке, поэтому ее я из виду не теряю и заезжаем в гости с едой, наполнителем.

Предыстория вторая.
У мужа была бабушка, тоже рукодельница. Мне не удалось с ней встретиться при ее жизни, я с ней знакома заочно. Я видела ее вязаные работы: одежда, салфетки, сидушки на стулья. Периодически свекровь что-то мне отдает: книги о вязании, спицы и крючки. В этот раз она отдала 2 вязаных юбки. Понятно, что распускать - игра не стоит свеч. Выкинуть - рука не поднимается. Остановилась на очередном коврике. Для этого решила сначала вязаные полотна свалять, рассудив, что в те времена шерсть была без добавок. Бросила в кипящую воду и "варила" около 2 часов. Но то ли я что-то сделала не так, либо шерсть была с добавками, но ничего вязаным изделиям не сделалось, они не изменились. Тогда решила сделать по-другому ( на этом этапе от коврика уже отказалась): резать на полосы и обвязывать, формируя круг.

Достигнув нужного диаметра, нить оборвала. Вырезала такого же размера из искусственного меха круг. Наметила круг меньшего диаметра, скрепила оба слоя ( между ними еще проложила поролон), в свободное "круговое пространство" вставила полосу из поролона, наложила трикотажную полосу для кулиски и все сшила ручными стежками. Вставила веревочку и подтянула. Получилась лежанка для Полли. В данный момент лежанку тестирует Теххи.

Всем используемым материалам была дана вторая жизнь:
1. Вязаная юбка
2. Пряжа для обвязки полос. Из этих ниток нормальную вещь уже не связать, а выкинуть жалко.
2. Искусственный мех, переданный мне "что-нибудь сделаешь"
3. Поролон, освободившийся при разборке старого дивана.
4. Трикотаж для кулиски - остаток, который был приспособлен таким образом.
5. Веревочка - тоже была когда-то подобрана и ждала своего часа.

Теперь можно будет ехать к Полли с теплым и уютным подарком.

--------------------

Мой сайт

Радуга-дуга
сообщение Nov 14 2017, 00:01
Сообщение #347

Участник
Спасибо сказали: 1651 раз(а)

Отличная, теплая лежанка, Полли будет довольна!

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 17 2017, 20:28
Сообщение #348

Модератор

Открыть альбомы

Радуга-дуга, спасибо.
Изготовлю еще одну лежанку ( котиков там много) и поедем в гости.
А у меня сегодня появился свой личный дом. Трехэтажный. Он еще так вкусно пахнет, костром. Сразу же вспоминается лето и наши вечерние посиделки с дочерью и приготовлением всевозможных вкусняшек на мангале.
Высота 0,35 м. Теперь жду мельницу, попросила на очередную годовщину свадьбы. Может муж успеет разработать ( осталось не так много дней).

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Nov 22 2017, 22:32
Сообщение #349

Модератор.

Открыть альбомы

А у меня сегодня появился свой личный дом. Трехэтажный. Он еще так вкусно пахнет, костром. Сразу же вспоминается лето и наши вечерние посиделки с дочерью и приготовлением всевозможных вкусняшек на мангале.
Высота 0,35 м. Теперь жду мельницу, попросила на очередную годовщину свадьбы.

Мужу респект, он умничка!
Приятные воспоминания о лете:). Ларис, а куда поставишь эту красоту?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 23 2017, 10:11
Сообщение #350

Модератор

Открыть альбомы

Мужу респект, он умничка!

Передам. Ему будет очень приятно.
а куда поставишь эту красоту?

пока на этой полке. Появится мельница, буду искать новое место.
Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 23 2017, 10:56
Сообщение #351

Модератор.

Открыть альбомы

пока на этой полке. Появится мельница, буду искать новое место.

Я не просто так спросила:). Люблю всякие интересности, коробочки, камешки, вазочки. Но постоянно возникает вопрос, где расположить, чтоб не пылилось, и как можно меньше времени тратилось на уборку и перетирание всей этой красоты, особенно, если на полке интересных мелочей -куча.
Девочки, как вы этот вопрос решаете?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
goeland
сообщение Вчера, 19:29
Сообщение #352

Модератор

Открыть альбомы

как вы этот вопрос решаете?

пылесос. Я к этому агрегату не подхожу, да меня и не подпускают. Мои мужчины отвечают за это.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:

18 Страниц V«<161718
Ответить Новая тема