IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!
История благодарностей участнику Снорк ::: Спасибо сказали: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 30 2019, 15:30 Основа и моделирование по Мюллеру
Muschka, в этом нет катастрофы. Если вам так важна абсолютно одинаковая ширина переда и спинки, просто чуть измените пропорцию проймы 2/3 и 1/3. Разницу в 0,5 поделите на 2. Одну часть отнимите от проймы спинки, вторую добавьте к пройме переда и будет вам счастье :)))
El@ana, muschka,
Mar 11 2018, 12:19 Как я худела
Вот так делаются открытия :))). С Крита был привезен дробленный кэроб, он же рожковое дерево. Муж хотел заварить как чай, потом полез в инет и увидел, что из него можно сделать напиток, типа какао. Сказано-сделано. В кофемолке размолотила в порошок и сварила. Консистенция получается как бы загущенная . Дочке процедила, мужу нет. Сахара не добавляли. Время до обеда оставалось час-полтора, населению захотелось что-нибудь похомячить :)). С кофейной чашки чувство голода у мужика ростом 1.86 отшибло напрочь. После процеживания остается типа пасты, которую можно поставить в холодильник и съедать по чайной ложке. Голод гасит на раз-два.
Ri2m2a,
Mar 7 2018, 22:49 Как я худела
QUOTE(Pavelina @ Mar 7 2018, 12:58) [snapback]1173187[/snapback]

Это доказанный факт? Или очередно предположение? Я слышала как за так и против от весьма уважаемых людей, которые в теме. Допускаю, что заменитель не очень полезен, но сахар еще вреднее. Причем мед - это тоже сахар.

Ира, доказанный. Я понимаю, что сейчас это звучит голословно, но доказательств со ссылками не приведу. Особенно аспартам. Когда с диагнозом мониторила все что можно, по ходу и увидела. Были статьи, исследования. Просто на каком ресурсе видела, не вспомню. Спросила тогда у своего химиотерапевта, он подтвердил это. Найти инфу сейчас не проблема.
Pavelina,
Mar 7 2018, 11:47 Как я худела
QUOTE(Pavelina @ Mar 7 2018, 11:07) [snapback]1173161[/snapback]

+ чашка кофе без сахара (но заменитель использую, без него никак)

Информация к размышлению, заменители сахара обладают онкогенностью. У папы был сахарный диабет, маме удавалось держать его сахар в норме диетой. По согласованию с эндокринологом было немного сахара в чай и мед. Все было в порядке с анализами. Просто рафинированный сахар надо заменить на тростниковый. Вопрос конечно финансов. В Казани сейчас соотношение цены белого сахара и коричневого 1:6 или 1:7. Блин, ну почему? Никаким ростом курса доллара не оправдать. Иногда в Метро бывают акции, для жительниц городов, где этот магазин есть.
Margo-Sha,
Mar 6 2018, 22:50 Как я худела
Кулинарная хитрость: редьку или дайкон залить минут на пять ЛЕДЯНОЙ водой. Она становится очень хрустская и уходит частично запах. В геркулес корицу вкусно и брусничное варенье, свое, по кажется шведскому рецепту. Недавно где-то увидела-услышала, что овсянку надо варить на молоке. Там какие-то жиры растворяются и проявляются ее полезные свойства. А вот на воде такого не происходит.
weslava, Царевна Смеяна,
Mar 6 2018, 18:31 Как я худела
QUOTE(Александринка @ Mar 6 2018, 14:56) [snapback]1172924[/snapback]

Не хочу ничего себе колоть и резать, вживлять и все такое, серьезно задумалась только о лимфомассаже.

Александринка, мне необходимо делать специальный противоотечный массаж на ногу, чтобы лимфа хоть как-то двигалась. Специалист, делающая мне массаж, умница. Спросила у нее. Качественный, профессиональный лимфодренажный массаж (не путать с антицеллюлитным) хорошо стимулирует метаболизм, помогает иммунке. Активнее идет расставание с ненужными кг-ми. Жаль, с моим диагнозом его нельзя.
Александринка,
Mar 5 2018, 20:19 Как я худела
Девочки, внесу свою лепту. Хирург вместо биопсии тупо вырезал все лимфоузлы, лучевая терапия добавила свою побочку и теперь у меня лимфедема ноги. Отек сильный. Чем спасаюсь и, что может быть полезно при похудении для нормальных людей. День на кефире, в обед творог с медом или пара вареных картошек без соли. Нет оголтелого чувства голода, спокойно пью чай с медом в течении дня. Моя цель в кефирном дне - убрать лишнюю жидкость из организма. Побочный эффект :))) снижение жировой прослойки. Чередую через день 2-3 раза в неделю, даётся без напряга. Для понимания, я метеозависимый гипотоник, без притока свежего воздуха и питьевой воды шмякнусь в обморок. Для тех, кому не нравится вид и вкус паровой котлеты. Запекаю в духовке, получается чудная аппетитная корочка и ноль масла. Есть пагубная страсть :))), люблю десерты и выпечку. Делаю все сама, на сливочном масле (давно прочитала, что оно расщепляется в организме быстрее), с радикальным уменьшением сахара в рецепте. Раньше пекла часто, сейчас "праздник живота" раз в неделю плюс облегченный обед-ужин в этот день.
bailadora, BriNa, Lady_L, LekaM, Lell, Lena Di, MeriPoppins, muschka, Rain, Ri2m2a, Sv1, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, weslava, Yadviga, Белошвейк@, Бензопила, маня, Неспящая, Светлана.Саратов, Счастливцева, Таймира, фунтяша,
Jan 22 2018, 12:47 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Ткани еще не пробовала покупать через ИМ, но буду точно. Уже есть список организаторов с положительными отзывами с КЗ с Осинки. Пряжу и спицы уже года три только через инет беру. Особенно когда акция - большой хапок :))), и успеть в закрома убрать, чтоб муж не видел. Ну да, хомякоз, грешна. Недели две назад пришла рассылка от Лины Фроловой об опыте закупки тканей и фурнитуры через Алиэкспресс. В юности моей китайский хлопок был очень хорошего качества. Девочки, а если я или модераторы тему создадим "Проверенные ИМ, отзывы, рекомендации"? Желающие будут поделиться информацией? Мне кажется хорошая возможность сэкономить время и нервы. Я сама полчаса по Али полазила и ретировалась. Ну очень много всего там.
El@ana, OlgaLosss, Rimma 69, Агата1, ГерАнюра, Пуртова Наталия,
Dec 2 2017, 22:47 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Света, а величина нагрудной выточки как определялась?
Zhanar, Лапас,
Dec 1 2017, 12:03 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Может оЧепятка - оговорка и 1/2 Сб+ 1,5 см ? Уточните у нее. По поводу больше ни-ни курсы через инет покупать не буду, не кипятитесь. Это так же, как с интернет-магазинами. Есть шарлатаны, есть и нормальные. Достаточно много качественных курсов и по содержанию, и по видеоряду. Как правило, мы всегда рассчитываем на большее, чем получаем. Сама купила в прошлом году на сайте "Шерстяные истории" уроки по вязанию реглана сверху. И что? Оказалось, что за исключением 3-4 нюансов все сама знаю. Уроки прекрасные, видео тоже, я недооценила свои знания, тоже истину искала :))) Маркетинг, продавец выкладывает ролик - замануху, что в моем курсе вы узнаете ИСТИНУ, но....чуда не происходит. Я подписана на рассылку бесплатную в Армалини (Лина Фролова). Она сделала правильный маркетинговый ход, выложила часть платного курса для ознакомления. И уже определиться легче. Не расстраивайтесь! Наверняка и в этом купленном курсе найдете что-то полезное для себя.
Galina O, Jioti, Зефирка, Лапас,
Oct 23 2017, 16:38 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Olesja, Альбина портной с большой практикой. Некоторое время работала со Злачевской, у них несколько видеофильмов. Посмотрите сайт Галии. Ее методика основана на Мюллере, Злачевской, своих наработках. Ключевое слово здесь свои наработки. Если Павелина, Кусака, Мило и другие ГУРУ форума решат монетизировать свои знания, мы получим еще несколько замечательных авторских методик и это будет хорошо. Когда опыт структурирован, логически обоснован и грамотно изложен получается "новая" методика :)))
Galina O, Jioti, Manaraga, Olesja, Pavelina, RoksaNa36, Зефирка, Иллинтер, Татьяна Стец,
May 28 2017, 12:48 Весенняя генеральная уборка (новые технологии)
Мне тоже очень надо знать :))), можно фото этого агрегата? Как бы самоедику своему лапы после каждой прогулки не мыли, все равно песок с лап по всей квартире. К нему фильтры нужны? Купили в свое время Керхер с аквафильтром и попали на замену фильтров за 2000 и пеногаситель. Пошла по пути наименьшего сопротивления, на неделе просто мету щеткой. Муж уже готов просто обычный пылесос взять, но его ж ставить куда-то надо. Керхер еще та бандура. Девочки, а про пароочистители посоветуйте пожалуйста. Силов моих больше дамских нет плитку драить.
VeraPravda,
Mar 9 2017, 12:30 ВТО женских брюк.
Оля, спасибо за ответ. Я житель на Сезоне "кустовой". Вот из кустов и наблюдала, как в теме Иры-Pavelina мозговой штурм по брюкам шел. ААААгроменное спасибо всем. Аж на душе спокойнее стало, что такие спецы-асы с ними тоже воюют :)).Чуток самооценка голову приподняла, что я тоже додумалась до мерок от подъягодичной складки и "баклажана". Как в теме про это увидела, стало ясно "верной дорогой идешь товарищ" :)) Значит не все потеряно . После химии мозги туго работают. Двуспальная простынь покоцана, перехожу на шерсть :))). Бум эксперименты с ВТО проводить.
Jioti, kosulya, Zvezdopad, КапуткА, ТКанюха,
Mar 7 2017, 21:45 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя спасибо. Все поняла.
Строчка,
Mar 7 2017, 14:43 ВТО женских брюк.
От El@ana: перенесла вопрос из темы Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы

Девочки профи и продвинутые в шитье брюк :))), посмотрите пожалуйста эти способы ВТО брюк. Отличаются от привычного. Стоит брать на вооружение или нет?
http://www.liveinternet.ru/users/olga-skly...a/post389349329
https://www.youtube.com/watch?v=xkHzJY8RTco
El@ana, Jioti, OlgaLosss, Pit, Белошвейк@, Галчик, Мебиус,
Mar 7 2017, 13:31 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, бохо платье ням. В наглую утаскиваю в хомячью нору, можно :)) ?
На защипы по вырезу переда прибавка к высоте давалась, или за счет растяжения креша уравновесилось?
Строчка,
Dec 21 2016, 15:58 Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.
Девочки, не знаю куда поместить. Дублирую свой пост с Осинки, чтоб на грабли мои не наступили. Если не сюда разместила или инфа не нужна, модераторы пожалуйста переместите-удалите.
Девочки, делюсь печальным опытом заказа в интернет-магазине "5 мотков". Числа 20 ноября зашла на сайт Дропса с мыслью, как мне пряжу их раздобыть. На сайте указаны 4 российских магазина, сотрудничающих с Дропсом, плюс скидка на альпаку. У хомяка аж ладошки взмокли от радости. Пару вечеров соображала, что надо мне, что на подарки к Новому году связать, что просто на подарки. Нужная пряжа в наличии была в "5 мотках". "Терракот" выходил как оптовая торговля. Начнем с того, что кладя пряжу в корзину, не видишь реальное количество, доступное для продажи. Только оформив заказ, становится ясно - облом. Нужного количества мотков нет. Пытаюсь добавить и изменить заказ через сайт, кнопки для этого не предусмотрено. Звоню в течении 2-х дней, может через операторов. Ни один телефон, указанный на сайте не отвечает. Отменяю заказ, формирую новый. Цифры наличия на складе в бланке моего заказа постоянно меняются, то пряжа есть, то нет. Через день мне присылают запрос на подтверждение заказа, подтверждаю. Единственный звонок от оператора, что части пряжи в подтвержденном заказе нет. Прошу отправить, что есть. Через день приходит сообщение на оплату. Оплачиваю. Все это время пытаюсь по три раза на дню дозвониться, так как цифры в бланке заказа постоянно меняются. Глухо. Про то, что предоплату и отправку почтой, мне заменили на курьера и оплату по факту молчу. Через два дня после оплаты присылают письмо, что части пряжи в наличии опять нет. Сегодня 9.12, первый раз там взяли трубку. Заказ мой отправят скорее в понедельник, разницу в оплате переведут не раньше выходных. Честно, я уже сомневаюсь, что получу. В процессе мытарств с "5 мотками", выяснилось, что "Терракот" открыл интернет-магазин. Чудесная девушка менеджер мне по телефону объяснила по каждому артикулу ( просто кожа очень чувствительная, критерий переносимости на голое тело Мондиал Экстрафайн). Смс сообщения по всем движениям заказа. Заказ СДЭКом у меня был через 2 дня. Понятно, что все мои новогодне-подарочные плано-грандиозо накрылись медным тазом. Да, самое прикольное. Планировался пуловер с жаккардом. После всех заморочек, 2 цвета возможно получу, а 3-ий основной тю-тю. Даже несмотря, на то, что после своих свыше10 000 заказа, у меня должна появиться скидка в 7%, больше я туда ни ногой. И чисто риторический вопрос, зачем телефоны и окно экспресс связи на сайте, если почти за 20 дней по ним никто трубку не взял и не ответил?
Вторая часть "марлезонского балета" с " 5 мотками". Не дождавшись ни смс, ни звонка от магазина об отправке, 12.12 звоню сама. Видимо на смсках и звонках экономят. Меня уверяют, что заказ забран курьером 08.12 и даже сообщают треккод. Смотрю на сайте почты, информации о таком отправлении нет. Зверею. Опять звоню в магазин, уже трубку не берут. Часа через полтора дозваниваюсь, слушаю просто какой-то бред, что посылку отдали 08.12, а треккод почта в базу не внесла. Ну просто на грани маразма все. Когда на сайте почты посылка высветилась, время сдачи было 12.12 и ровно полтора часа спустя после моего звонка, почему-то из Люберец. Третья часть "марлезонского балета". На сайте "5 мотков" отправка почтой, мне насчитали чуть больше 700 руб. Стоимость пряжи 8000 с хвостиком. Почтовый калькулятор выдает стоимость 600-700, если 8000 оценка. Вроде все сходится. Восьмитысячная посылка приходит с оценкой 200 руб. А это снижает стоимость пересылки ровно в два раза! Зло взяло. Звоню Smile)) Ответ " мы вам озвучили стоимость, вы с ней согласились. Почтой России мы отправляем по своим внутренним тарифам". Упс...Новое слово в интернет торговле. Никакого документа с подписями и печатью в посылке тоже не оказалось. Теневики-затейники. Почти месяц у меня ушел на покупку пряжи через этот магазин. Радости от полученной пряжи уже нет.
Вывод - если у кого много времени, нервов, не хватает проблем и адреналина в жизни, вам сюда. Квест обеспечен.
Mariella-Ella, weslava, маня, Неспящая, Светлана.Саратов,
Jul 16 2015, 13:48 Вязаный уют - подушки, пледы, покрывала
Daina шикарное покрывало! Очень гармоничное по количеству "дырок" и плотного вязания :), что делает его практичным. Я хотела пойти по легкому и короткому пути, купить хлопковое покрывало на кровать, глухо. Только в Икее, но они тоненькие и как выяснилось быстро выгорают. Ваш вариант изЮмительно мне подойдет. Пжста поделитесь схемкой, и для ориентира какие нитки и крючок.
Daina,
Aug 14 2014, 07:57 А "мальчикам" можно?
Мне кажется, косая тесьма настрачивается вдоль шва в край, оборачивается срез и по второй продольной стороне строчка в край. Я такой слямзила кажется с обработки горловины спинки у готовой футболки. Дочке на курточке делала обычной декоративной тесьмой, надо только, чтоб тесьма перекрыла срез. Борисыч, звыняйте, если влезла со своими соображалками не к месту.
(борисыч),
Aug 1 2014, 07:47 Мастерская Строчки... Сделано руками.
На второй фото Хрюква ещё та кокетка :) От фотографий таким покоем и умиротворением веет...
Строчка,
Jun 24 2014, 08:12 Уголок читателя
Наринэ Абгарян "Манюня" и "Манюня пишет фантастЫческий роман". Это про наше детство, кому за 40. Дочь раз 10 перечитала. Укатывались со смеху. Георгий Данелия "Чито-грито" и "Джентельмены удачи". Если кто любит мемуарную литературу Вишневская "Галина" и Гурченко "Аплодисменты"(сама первый раз прочитала в 12 лет), мемуары Вертинского - шикарны, у меня издание 90-х со стихами. Павел Санаев " Похороните меня за плинтусом" ( но после него надо "Манюню" для реабилитации)
Milo, nat_alka, Oksya, viktoryzka, Ежидзе, Иллинтер, Мирабель, Ханума,
Jun 11 2014, 15:54 Дюймовочка в кедах :)
Для того, чтобы "центр тяжести"(как написала Брина) не стремился вниз, я линию талии в платьях делаю выше на 3-5 см. Очень в этом случае кстати французские вытачки. Или крой 60-х, имитация прямого силуэта со смещенными вытачками, большое спасибо Фросе, для бескаблучья замечательно.
[attachmentid=393745]
Alechka27, BriNa, Coffe67, mamalu, Mariley, Marmishka, nahtalina by TH, nexfifty, nonna_star, Rain, Аспен, Бурлакова Фрося, Зефирка, ЛенаЕлена, маня, Оптимистка.кз,
Dec 26 2013, 15:35 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Сколько красивостей! 1, 19, 29
8 марта, AngelA, El@ana, Geraldin, K@трин, kseny-dancestyle, Shpul`ka, Swetulekk, Zvezdopad, Анжел, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана,
Dec 2 2013, 15:14 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя спасибо! Прям бальзам на сердце, мысль моя топала в этом направлении. А тут и экспериментировать не надо, уже готовое решение.
Строчка,
Nov 27 2013, 22:27 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Жень, а в юбочке с цветочком-аппликацией пояс сделан по принципу окантовки косой бейкой только выкроен по прямой? Если да, то флизелином что-нибудь укреплялось? Я дочке юбку-клеш задумала, вот и кумекаю, не то по косой сделать как обычно, не то по прямой эксперимент сделать. А тут раз - и вижу эту юбочку. Очень вовремя.
Строчка,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th October 2020 - 08:46