IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Снятие выкройки с готового изделия!
200 Страниц V«<191192193194195>»

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
BriNa
сообщение Jan 10 2019, 15:34
Сообщение #3841

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 83201 раз(а)

Открыть альбомы

Жалею, что нельзя снимать встречающихся людей, мне как раз такие интересные чебурашки попадаются, как исполнение, так и стилизация на человеке.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Jan 10 2019, 19:24
Сообщение #3842

Участник
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 341 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 10 2019, 17:34) *

Жалею, что нельзя снимать встречающихся людей

Возможно кому-то бы это польстило, сейчас так "модно" себя демонстрировать)))

--------------------
Спасибо, Модная Модистка
тусси
сообщение Jan 10 2019, 20:50
Сообщение #3843

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 11783 раз(а)

Открыть альбомы

Чебурашка была неплохая, все остальное тоже ... Но смотрелась Чебурашка очень неопрятно. Сама дама хорошо выглядела, а Чебурашка сосульками.. как будто ее из лужи окатили.. и очень оверсайз... Ну очень... Как чужая... В общем они друг с другом не монтировались...
Я, если что, сама оверсайз ношу...
Думаю, что я тоже бы с этой одежкой не подружилась...

Сообщение отредактировал тусси - Jan 10 2019, 20:52

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 10 2019, 21:07
Сообщение #3844

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80446 раз(а)

.
А я сегодня много (часа 4) перемещалась по делам (Москва). В районе Садового кольца, МЦК, Комсомольская площадь, улицы пешком...
Видела штук 200 натуральных шуб (считала).

Не видела ни одной чебурашки. Вообще. Ни в сосульках, ни без. (И не жалею:)).
Пару пальто из драпа, одна дублёнка, остальное пуховики.

Натуральные шубки не самых шикарных мехов (max норка), но множество самых разных.
Много классики.
Поперечка почти исчезла, первый раз обратила на это внимание.
Немало интересно крашеных. Есть фасонистые, с оборками, затейливыми рукавами... Цвета больше чёрные, коричневые, рыжие. Серых, белых, серебристых мало.
Сама я была в белке, модель И. Крутиковой, пр-во объединения "Белка" (Слободской). Так сказать, вписалась в толпу:).

Прикрепленное изображение

Шубка эта памятная, тк. у моей бабушки была беличья шубка, и мне тоже захотелось... Не сильно дорогущая, но я её очень люблю.
Шуба без утеплителя. Ширина по низу 4,5 м. Рукава 70 см по низу. Внутри рукавчик из подкладки.
Под шубой мини-платье из тонкого х\б (почти батист) с широкими рукавами до локтя. Типа тонкой рубашки. Голое декольте. Тонкие колготы. Шёлковый платочек. Шарфа нет. Не мёрзну, тк. это мех, а не нечто.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

тусси
сообщение Jan 10 2019, 21:16
Сообщение #3845

Участник

Открыть альбомы

Ну, в норку " ...облачились самые отсталые слои населения... " ( Я тоже грешу иногда- мне в ней холодно) просто норка у всех разная... Я даже не замечаю ее... Если только сумку на цепочке на плече не увижу- сразу мех жалко становится... Но это мой "скорняжный перекос"

Сообщение отредактировал тусси - Jan 10 2019, 21:26

--------------------

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Jan 10 2019, 22:58
Сообщение #3846

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 11128 раз(а)

Открыть альбомы

Дочь в чебурашке. Вблизи еще пока не видела, живем далековато друг от друга. Говорит, что тепло и не продувает. Покупала по-моему в Bershka. Чебурашки как-то больше для молодежи, я так думаю, цена-качество. Натуральные шубы для солидности (мечанство, достаток). У нас для шуб не всегда достаточно холодно. Я бы предпочла пальто драп+ натуральный мех для солидности и пуховик для удобства, а если два в одном то дубленку, как говорится и в дождь и в снег. У нас такая погода, еще и ветер.

gereshna
сообщение Jan 11 2019, 09:59
Сообщение #3847

Участник
Из: екб
Спасибо сказали: 1199 раз(а)

Сезоночки! Подскажите,у Фенди это всё кюлотами считается или укороченными брюками?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение ] Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Mariella-Ella
сообщение Jan 11 2019, 11:10
Сообщение #3848

Участник
Спасибо сказали: 13083 раз(а)

Подскажите,у Фенди это всё кюлотами считается или укороченными брюками?

Кюлоты, они же укороченные брюки))).

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
tania_ua
сообщение Jan 11 2019, 12:42
Сообщение #3849

Участник

Любителям кюлотов и укороченных брюк.
Итальянский журнал «Lercio» предложил девайс - маленькие шарфики для щиколоток.

Сообщение отредактировал tania_ua - Jan 11 2019, 12:50

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
виннипух
сообщение Jan 11 2019, 13:11
Сообщение #3850

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5488 раз(а)

Покажу вам виннипуха в роли чебурашки.

К моему собственному удивлению ЭТО мне нравится. Не блестит синтетическим блеском, не электризуется, лёгкая и приятная почти во всех отношениях.
Недостаток это сама модель, т.к. при такой застёжке любой шарф тянет всю конструкцию назад ( видно на фото ),

У нас почти непрерывные дожди, поэтому ещё не испытала в полевых условиях на предмет тепла. Она ничем не утеплена, только подкладка припаяна на синтепон -паутинку.

Так, как есть, это максимум оверсайса для моего роста и фигуры. Прибавка по груди 36см к обхвату груди, но при толщине ткани и двубортности меньше бало бы не лучше ( так мне кажется).

Ну и вид сбоку конечно ожидаем, но я редко себя вижу сбоку, т.ч. этим пренебрегаю.

Сообщение отредактировал виннипух - Jan 11 2019, 13:34

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

tania_ua
сообщение Jan 11 2019, 13:58
Сообщение #3851

Участник

виннипух, мне очень нравится на Вас чебурашка, и модель, и цвет. Какой у нее состав? Пальто легкое?

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
BetaBeta
сообщение Jan 11 2019, 14:10
Сообщение #3852

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 703 раз(а)

Виннипух, а подборт у чебурашки целиком из меха или только в районе воротника? Если целиком - то не толсто/тяжело ли четыре слоя меха на животе по сравнению с одним на спине, если подклад у шубки тоненький?
У меня затык именно с фасоном - на картинках все чебурашки двубортные, а мне кажется это неудобным.
С ботинками то как в цвет попали!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 11 2019, 14:24
Сообщение #3853

модератор

Открыть альбомы

винипух, уютный трогательный кокон для хрупкой иронии! С белыми брюками и хайкерами выглядит лаконично, а с джинсами выходит понятный кэжуал.

--------------------
_ Sine ira et studia _

виннипух
сообщение Jan 11 2019, 15:42
Сообщение #3854

Участник

BetaBeta ,
подборт полностью из ткани верха, обтачной. Но ткань сама очень лёгкая, хотя толстая. Я думаю, что из за большой прибавки на свободное облегание эта толщина впереди не мешает и не ощущается. Я думаю играет роль, что пальто очень пластичное, нет никаких прокладочных материалов и стежки.

Что это за материал не знаю, но 100% синтетика.

--------------------
Виннипух

VeraPravda
сообщение Jan 11 2019, 18:51
Сообщение #3855

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 32729 раз(а)

Открыть альбомы

Для мерзлявых или мерзнущих, а также взамен гулятельных брюк от лыжных костюмов. В таких можно и по Городу погулять и в музей или на выставку зайти и с пальто драповым да и с шубой надеть.

--------------------
skyp stafeevavp

тусси
сообщение Jan 11 2019, 22:31
Сообщение #3856

Участник

Открыть альбомы

Из сегодняшних наблюдений. Встретилась Тедди ... С промятой спиной... Вот как человек сидит, так она вся уже просиделась на попе и спине... Думаю, что недорогой экземпляр, но ведь ещё только половина сезона прошла, а вид утерян...жаль

--------------------

Спасибо сказали:
виннипух
сообщение Jan 11 2019, 23:04
Сообщение #3857

Участник

QUOTE(тусси @ Jan 11 2019, 20:31) *

Из сегодняшних наблюдений. Встретилась Тедди ... С промятой спиной... Вот как человек сидит, так она вся уже просиделась на попе и спине... Думаю, что недорогой экземпляр, но ведь ещё только половина сезона прошла, а вид утерян...жаль

КМК товарный вид связан не с ценой, а с материалом. Сегодня выгуляла своего медведя при 0' и моросящем дожде. Ездила на машине, специально не снимая пальто. Не осталось ни малейшего следа. Перед пользованием стирала в стиральной машине ( было полностью распорото , выстирано и сшито заново) центрифуга 600 оборотов. Никаких заломов. При этом куплено за смешные деньги на АЛИ.

--------------------
Виннипух

тусси
сообщение Jan 11 2019, 23:12
Сообщение #3858

Участник

Открыть альбомы

Я как раз не про цену, а именно про материал... Если б ещё и дорогущее было - то совсем грустно. Девушка была молоденькая, непонтовая... Мб тоже с Али у нее... Но все же вещь должна хотя бы сезон выдерживать... Мне так кажется.

--------------------

Спасибо сказали:
kosulya
сообщение Jan 12 2019, 00:25
Сообщение #3859

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11129 раз(а)

Открыть альбомы

Вот меня еще в декабре эти чебурашки на улице стали смущать видом нечесанных овечек, особенно на сгибах локтевых и лацканах.А ведь сезон только начинался(

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 12 2019, 02:18
Сообщение #3860

модератор

Открыть альбомы

Мне кажется затёртая норка не лучше смотрится (

--------------------