IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику ЗаЯц ::: Спасибо сказали: 129 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 17 2010, 20:02 Открываю Ателье... процесс в развитии
Доброго времени суток всем!
Давно тут не была, много интересного произошло. Вот, как и многие надомницы стою на пороге чего-то своего. Читала-перечитывала, к вам пришла не радостью делиться, а посмотреть как вы мастеров ищите-удерживаете, ну, и за ТРЕЗВЫМ советом, конечно:-). У меня есть помещение (которое пока в стадии косметического ремонта), однокомнатная квартира, есть опыт в пошиве штор, есть возможность заключить договор на пошив штор с нынешней работодательницей (удивительно, что она так радостно отреагировала ). Но населенный пункт в котором я живу - большое село, где нет ателье, большенство отшивается у надомниц. Мне бы хотелось в этой мастерской совместить пошив штор (т.к на первоначальном этапе это гарантия иметь постоянный доход) и пошив-ремонт одежды. Со ворым проблемы - у меня нет достаточного опыта(т.е по собственным меркам я не тяну на МАСТЕРА), хотя шью чуть чуть на заказ женское легкое. Есть ли у кого-нибудь опыт "гибридных мастерских"? Конечно, хотелось бы еще там поставить витрину с фурнитурой, т.к из-за замочка, котоый стит 15 руб. нашим надомницам надо ехать в ближайший город и тратить на дорогу 40 руб. Пока не опрделилась с налогами и проч. и проч. Поскорей бы хоть основную комнату закончить, там раньше сапожная мастерская была, поэтому помещение убито.
У-ф-ф-фф! Пыталась без эмоций, но, чет слабо получилось.
Страшновато начинать, но дома просто не помещаюсь, устаю не от работы, а от вечного завала
Мисс Лу, Пушистик - Лена,
Apr 6 2010, 12:27 Жесткий ламбрекен... как сделано?
Ляличка, у вас интересная идея, любуюсь:-)
Ляличка,
Apr 6 2010, 12:23 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
давно тут не была, вот несколько моих, последнее время нет возможности фотать, но...то что есть, критика приветствуется
[attachmentid=99748] [attachmentid=99751] [attachmentid=99754]
Daina, Doris, gortat, Juice, Marrina R, N@dinka, NIka, Sharon, Wild-Katze, zelena, Алла Жукова, Базилиса, Т.В.,
Mar 29 2009, 10:15 Живое за окном
Ой, как же я долго не заходила, столько интересного написали. А у меня хорошая новость - хвости к у моей Анфиски, та часть, что обморожена была, отпал, осталось 4-5 см. Поняла что не выкину и характер свой показывает во всей красе. Очень любит когда я шью, садится либо у машинки либо рядом на стул, но так, чтоб весь процесс видеть. Бандитка:)))
Lusya, Бурлакова Фрося, Ирина Мазаник,
Mar 8 2009, 13:24 С ВЕСНОЙ И КРАСОТОЙ ВСЕХ !
С парздником!!!!
Удачи, любви, вдохновения, понимания и здоровья, ведь - это главное
Katya iz Kieva, NIka, Sarta, TAHR, Ирина Куцева, Сладкоежка,
Mar 8 2009, 12:27 Живое за окном
Строчка, Белошвейка, какие у вас мурлыки хорошенькие. Всем своим видом показывают, что нашли свое кошачье счастье:)))
Строчка,
Mar 8 2009, 04:53 Живое за окном
Нет, хвост мы еще не отрезали, думаю, после праздников поедем повторно, пока наблюдаемся. Характер у нее барский, блин, царица Сидонская!!! Воюем потихонечку, отвоевывает пространство, прощупывает что можно, а что нельзя, что сойдет с лап, а за что накажут:))). Шьет вместе со мной, прыгает на стульчик и дремлет, как только я иду в другую комнату, прыг... и за мной, бегом марш. Вот она,вот - морда царская:))))
[attachmentid=49455][attachmentid=49456]
TAHR,
Mar 8 2009, 04:33 Дизайн жилища... идеи свои и из интернета
Ой, не знаю куда...
у меня стул царапал пол и я решила остатки ниток пустить ему на "пинеточки". Дизайном жилища это не назвать, но как-то приятнее когда по полу не царапает...
[attachmentid=49454]
chuok, flaer78, impel, Lena Di, Lusya, Marmishka, Qusya, salifa, Sew kaif, svetachi, Zvezdopad, ВалерияВ, крыжовник, Лапас, ЛенаЕлена, Марина79, Строчка, ТА..., Чья-то мечта,
Mar 6 2009, 05:59 Вязаные шторы
Крыжовник, просто супер, я конечно, на такой подвиг не способна, а вот совместить фактурки на шторках это было б ОЧ интересно для меня, надо обдумать эту думу (почесав затылок отхожу обАлдевшая, где-то наши всеми любимые обморочные крыски?)
крыжовник,
Mar 6 2009, 05:45 Беседы Игрушечной Маркизы
Фросенька, я уже сейчас готова упрашивать вас на книгу. Второй покупатель, читатель, восхищатель(ну, для довесу) у вас уже есть. Возможно, вы б и в правду подумали о книге? Ведь вы просто богиня исторического костюма. Нам даже по историям моды/костюма/дизайнна не говорили столько, сколько вы выкладываете бесценных материалов!!!
Бурлакова Фрося,
Mar 3 2009, 12:39 Вязаное пончо - копилка моделей
Лиора, красота!!!...и дочка тоже:)))
А пряжу подбирали или она (я о розовой) сама цвета меняет? Хорошо получилось
Лиора,
Feb 22 2009, 10:48 Новенькое от Nika
Nika, когда смотрю на костюмы ваших эльфиков (или фей) сразу вспоминаю "Сон в летнюю ночь" - волшебно. Просто СУПЕР!!! Любуюсь тихо "из кустов"
NIka,
Feb 22 2009, 10:05 Живое за окном
[attachmentid=47984]А у меня окном... фазанчики...мы посадили сою и не убрали ее в зиму, вот они и кормятся, красавчики. Прилетают из парка стайкой 10-15 голов. Любуюсь, жаль только фото размытое, приходится фотать через окно, очень уж пугливые. У нас на днях снег выпал, красиво...и они копаются[attachmentid=47985]
А это моя Дина, ну, она то больше всех рада фазанам:))) Гоняет. Редкий кадр, минутка покоя у этой очень активной собачки, жалко, но тоже через окно, иначе никак:( [attachmentid=47986]
Alena-autocad, Amanta Opus, BriNa, Ingwer, Lusya, TAHR, Ирина Мазаник,
Feb 17 2009, 11:33 Вылазка на природу
TAHR, это радует, а вот у нас кедры после пожаров могут возродиться только через много десятков лет. Я обычно летом дикарем отдыхаю, ну, с полаткой, спальником. Постараюсь найти летние интересные фото с заповедника:)
TAHR,
Feb 17 2009, 09:58 Альбом DeJaVu
DeJaVu, у вас лаконичные и стильные работы. поздравляю с обновой:)))
DeJaVu,
Feb 17 2009, 07:19 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
Ну, и для довеска, подушечка... я их вообще люблю:))) Идея частично подглЯдена в одной старой книжеце, кажется "Свой дом украшу я сама"
[attachmentid=47234]
Очень жду ваших отзывов
C-flames, Linka, mashania, NIka, zelena, пшеничная, Райкин,
Feb 17 2009, 07:04 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
еще
[attachmentid=47232]
правда "буф" в углу мятый...сори:)
NIka,
Feb 17 2009, 07:02 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
А это плод моих страданий, то что родилось за сутки, с прихваточками как-то живее смотрится, но сплющено
[attachmentid=47230]
NIka, Райкин,
Feb 17 2009, 06:32 Вылазка на природу
и ещё :)))[attachmentid=47228]
NIka, TAHR, Vichka, Нью-Лукoffка, Юлиана,
Feb 17 2009, 06:30 Вылазка на природу
[attachmentid=47227]Жаль, очень жаль, когда такие пожары происходят. Лес жалько, сколько ж потом ему прийдется лет восстанавливаться... Добавлю свои любимые уголки, так хочется летнего тепла:)))
NIka, TAHR, Vichka, Юлиана,
Feb 17 2009, 05:56 Изменения на форуме
Собственно не вижу проблемы в редактировании в 30 мин... Если кто-то допустит опечатку, думаю, все поймут. А когда постоянно меняется, редактируется тема желание перечитывать все с самого начала точто пропадает.
На мой взгляд, "драконовскими" методами это не назвать, когда, например, заходишь на какой-нибудь форум, а там без разрешения "высших сил" нельзя тему завести, удаляют посты постоянно, большая часть форума не видима, пока не напишешь столько-то сообщений, весь форум течет, меняется, редактируется кому это нравится? Кто туда еще раз пойдет?
Tatiana,
Feb 17 2009, 05:18 Украшения для волос: резинки, ободки.
Цветок хорошенький, но я б бусинок, висячек добавила(хотя, тут главное не преброрщить, а то в волосах потом путаются), возможно в тон, а может быть бледненько розовые или зеленые.
Lyalya,
Feb 17 2009, 04:41 Альбом Vixen
Vixen, какие работы!!! Какое терпение!!! Спасибо, что показываете нам такую красоту, как бы хотелось посмотреть на такое живьем:)))
vixen,
Feb 14 2009, 16:10 Не шьется! Что делать?
Огромнейшее вам человеческое спасибо, а я и правда для себя уже мильЁн лет не шила. Сдалось мое мучение, все довольны(ну, как всегда кроме меня), за сутки я добила это. Постараюсь в понедельник сфотать. Да, мне нужен перерыв. Еще раз спасибо, хорошо что вы есть
Т.В.,
Feb 10 2009, 00:54 Не шьется! Что делать?
ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!
ну, нет его, вдохновения:(((( И что я только уже не делала, лишь бы ничего не делать, даже в ящичках в столе швейном убралась, выкройки перебрала, придумала приспособушку для быстрого освобождения шпульки от разных ниток(наверно я нового для многих ничего не открою, но если надо скажите, я покажу), освободила все шпулечки. Завтра сдавать:((( НЕ МА-ГУ-У-У-У!!!
Что вы делаете чтоб настроить себя на "рабочий лад"!?
Grandma,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 18:01