IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику манта ::: Спасибо сказали: 6769 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 29 2017, 14:00 Манта: мой кукольный мир.
Это вчера после выставки на Охте.Так не разбирая манекен везли костюм домой."Посадила" на диван, потом самой смешно было -уж больно усталый вид,оно и правда ,с 8 по 28 мая покоряли Питер.Сарафан косоклинный сшила(по замечательным описаниям Фроси) из льна.Поучилось ну очень хорошо.Ищу на ком в живую пофотографировать.
cat-woman, ГерАнюра, КапуткА, Любава_любовь,
May 29 2017, 13:51 Манта: мой кукольный мир.
Я постоянно была на форуме ,только все читала и потихоньку шила.Надо было многое успеть.Это мои небольшие достижения.Москва ,Сокольники -дни Ленинградской области в Москве 12-13 мая.Мои куклы после выставки.
cat-woman,
May 27 2017, 23:17 Манта: мой кукольный мир.
Время летит быстро,вот уже я стала пенсионеркой,давно надо было выбирать ,чем заниматься и что важнее,но разбросанность мыслей и желание попробовать что то новое меня не оставляет.И вот они мои мишки ангелы,а ангелы как говорится бывают разные.
cat-woman, El@ana, goeland, Lena Di, lily-56, Lucky Dog, LusyaNsk, ГерАнюра, КапуткА, Радуга-дуга, Строчка, фунтяша,
Apr 28 2017, 21:36 Ткать можно по-разному!
Умница, Манечка.Такая красота.Будем ждать новых работ.
Алла Жукова, маня,
Dec 30 2016, 15:54 52 рукоделки в год, это может каждый !
Кружевные ангелы к Новому году.
El@ana, goeland, lily-56, Zvezdopad, КапуткА, Олёнушка-Ольга,
Dec 29 2016, 21:10 52 рукоделки в год, это может каждый !
Такой ланчмат или салфетка-половичек,вышилась и подарилась соседке ко Дню рождения.

Такой ланчмат или салфетка-половичек,вышилась и подарилась соседке ко Дню рождения.
Galina N, goeland, kosulya, Lena Di, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, nahtalina by TH, ЕленаВМ, маня, Наталья швея-мотористка, Филиппа,
Dec 29 2016, 18:56 52 рукоделки в год, это может каждый !
Плюшевая елочка ,уже дошила + к ней ещё парочку сделала.
goeland, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, Zvezdopad,
Dec 29 2016, 18:50 52 рукоделки в год, это может каждый !
Вот получились у меня два изделия,внутри синтепон,так что они пухлые и теплые.Задумала положить под елку ,чтоб внуки сидели на них, играли и не мерзли.Олени и внутренняя часть 6-гранника вышивка.
goeland, kosulya, lily-56, Mariella-Ella, Zvezdopad, ЕленаВМ, маня, Наталья швея-мотористка,
Dec 29 2016, 18:44 52 рукоделки в год, это может каждый !
Ну ещё немножко Новогоднего.Закончила сегодня.Рукавички и мишка .У мишки есть шапочка если одеть -то получится мишка -мандаринка.Идея шапочки не моя так что и показывать не буду ,пусть будет для внутреннего пользования.
goeland, Helen Lo, kosulya, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, Sofia_P, Zvezdopad, ЕленаВМ, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Dec 29 2016, 18:39 52 рукоделки в год, это может каждый !
А это елочные или интерьерные игрушки ,вышивка на микровельвете. Приятненькие такие получились .
El@ana, goeland, kosulya, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, Zvezdopad, ЕленаВМ, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Dec 29 2016, 18:36 52 рукоделки в год, это может каждый !
А вот лисичка сестричка .Получилась как в сказке .Тельце на шплинтах -лапки и голова подвижные.На ней рубаха ,сарафан,фартук ,повязка,жакетик лапти с анучами ,бусики,платок -все съемное.Новая хозяйка просто меня уговорила продать её,хоть я и не хотела.Буду ли делать ещё такую ? Возможно.

На снимке вышивка,автор дизайна Семка.Работа моя.
El@ana, goeland, lily-56, Mariella-Ella, muschka, Zvezdopad, маня, Светлана.Саратов,
Dec 29 2016, 18:26 52 рукоделки в год, это может каждый !
На кануне Нового года надо хоть немного отчитаться.Коты нашли своих хозяев .На Новогодней ярмарке .Кот -Баюн злобное существо,но кто его добудет никогда не болеет,песни кота лечебные.Вот так я нахваливала своих котиков.Ни одного не осталось.Все 30 штук по 150 рублей продала.
El@ana, goeland, Lena Di, Mariella-Ella, Sofia_P, Zvezdopad, Дончанка, маня, Светлана.Саратов,
Oct 19 2016, 23:20 Кокошники и другие русские головные уборы
Согласна со всеми полностью.Но конструкцию такую (вставка из стеганного войлока) это для моей головы ,которая не терпит даже самого незначительного сдавливания ,а так убор получился мягкий и хорошо держащий форму.Спасибо ,Ирина Андреевна, за информацию о таких конструктивных особенностях сборника , учту обязательно если надумаю шить ещё.А пока по капельке ,по стежку довожу до ума начатое.
Diction, Irina1977, pupa2008, Vetag, Бурлакова Фрося, Михаллна, Русса, Татьяна Стец,
Oct 17 2016, 22:47 Кокошники и другие русские головные уборы
Спасибо,возможно и каменья будут и шнур.Но пока все приглядываюсь ,пробую.
Vetag, Лидуша, Маша-Марина, Михаллна, Русса, Татьяна Стец,
Oct 17 2016, 20:04 Кокошники и другие русские головные уборы
Столько хочется всего попробовать сделать.И вот первый головной убор готов.Для него сделала вставку из из шерстяного простеганного войлока,своеручно свалянного давным давно.Накрыла его тканью,для что бы от шерсти не чесалась голова.Все это для придания формы и удобства при носке.Летом это явно не оденешь,а на масленицу с платком самое то.Верх из бархата.Затяжку сзади сделала то же из бархата.Голова манекена маленькая ,в натуре складочки сзади , очень прилично ложатся..
Adira, belca71, belohveyika, Biser9, El@ana, Hellina, Irina1977, iskushenie, Lena Di, pupa2008, Salve, shi, Vetag, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Маша-Марина, Мерит, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Sep 23 2016, 18:53 Народный костюм в современном его видении.Современное развитие народного кроя.
Нет это машинная вышивка.На ручную совсем нет времени,только немного вышиваю руками - по великой необходимости.
El@ana, Jioti, kosulya, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Дончанка, Михаллна, Русса, Татьяна Стец,
Sep 23 2016, 15:36 Народный костюм в современном его видении.Современное развитие народного кроя.
Это не реконструкция ,это просто шитье и вышивка в русском стиле.Так мне видится .так мне хочется.Возможно я сошью хороший правильный сарафан и все остальное,а пока подбираю орнаменты,отшиваю образцы на хорошем льне. И что бы все не валялось в шкафу потихоньку шью.Так появились уже две рубахи,завеска,головной убор типа сорока.
Biser9, Cherryna, El@ana, Ingwer, Jioti, kosulya, Lap-ka season, Lena Di, Maiiiya, neonika, Salve, Shvetik, SVK, TAHR, Vetag, volchanova, Zvezdopad, Аделаида Карповна, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Гулюша, Дончанка, дубравушка, маня, Маша-Марина, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец, Шедевра, Юльчик Феникс,
Sep 12 2016, 23:55 Кокошники и другие русские головные уборы
Шнур- тот что пришит по контуру, состоит из 3х скрученных пасмочек "золотых нитей",внутри каждой пасмочки нитки хб.Шнур разделила на три ,стала пришивать-не пошло -видны нитки хб. Вытянула их .Пасмочку золота сложила пополам, пришивала подкручивая в жгутик.Пришивала тем же золотом.Нитки вощила.Воск (кусок ) разогревала зажигалкой и мягким натирала .Иначе холодным можно содрать золото с основы. Навощеная нитка легче идет ,меньше рвется и крутится.
Красоту носили молодые ,а погрузившись в тему понимаешь,что себе шить надо старушечий сарафан.Одно радует, это знают не все.Подряжусь на пенсии делегации встречать,так вот - все дошью обязательно.
Adira, Biser9, El@ana, Helenulen, Hellina, iskushenie, pupa2008, Salve, Vetag, Бурлакова Фрося, Лидуша, маня, Маша-Марина, Мерит, Михаллна, Пушистик - Лена, Русса, Татьяна Стец,
Sep 12 2016, 21:02 Кокошники и другие русские головные уборы
Возможно зря ввожу вас тут в заблуждение своими изысканиями.Я изучила технологию,но захотелось испробовать и другие варианты.Красная ткань на лицевой стороне имеет место быть.Увидела как-то , очень запомнилось и понравилось.Мне под льняную рубаху и сарафан ,да под пенсионное лицо такой явно не к чему,но душа просит . Инструмент у меня хороший ,так как пройти мимо хороших ножниц или ножа не могу.И электрокартон,можно купить в Велтексе,но на поездку надо время.Золото для" внутренних работ" взято из того же распушенного шнура, внутри него была пасма оранжевых ниток хб.Я их аккуратно вытащила.Получилось из шнура 3 пасмочки золота.Забрала в магазине все остатки.Сейчас в Питере можно закончить годовой курс в этом направлении .Но занятия вечером по пятницам ,мне не подходит возвращаться домой ночью .Пошла творить ,спасибо за советы и поддержку.
Hellina, Vetag, Бурлакова Фрося, Лидуша, Михаллна, Русса, Татьяна Стец,
Sep 12 2016, 00:52 Кокошники и другие русские головные уборы
Проклеила только торцы срезов ,водостойким акриловым клеем.Весь кокошник клеить пока не буду ,нет нужного картона и влажность сейчас большая дома сохнуть будет долго и покоробится.Дожди если не каждый день ,то через день .Сейчас закончила пришивать бисер к ещё одному головному убору .Основа двунитка+парча из запасов + машинная вышивка красными нитками.В живую получается приятная вещь.
Adira, Gelios, Hellina, Irina1977, iskushenie, LusyaNsk, Salve, Vetag, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), Лидуша, Маша-Марина, Мерит, Михаллна, Русса, Татьяна Стец,
Sep 11 2016, 16:13 Кокошники и другие русские головные уборы
Работа перестает нравится ,никак не могу добиться аккуратности.Тяжелая получается.Нужен хороший картон.(Электрокартон).Думала уже переделывать.Пока попробую вырезы ещё раз пройти золотом .
Adira, Helenulen, Hellina, Vetag, Аделаида Карповна, Леонидовна:-), Маша-Марина, Мерит, Наталья швея-мотористка, Пушистик - Лена,
Sep 11 2016, 16:06 52 рукоделки в год, это может каждый !
Их получилось много,много.Зачем?.Это я пока сама не знаю.Просто был кусок ткани.
belohveyika, cat-woman, Dafna, El@ana, goeland, Helena.5, Jullisa, kosulya, Lealea, Lena Di, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, muschka, Sofia_P, umnitsa, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Дончанка, ЕленаВМ, Елочка Лес, знак воздуха, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 2 2016, 14:52 Кокошники и другие русские головные уборы
Работа потихоньку продвигается.
Adira, El@ana, Gelios, Hellina, Irina1977, iskushenie, ivashka, kosulya, Lena Di, Lucky Dog, neonika, OlgaLosss, Salve, Vetag, Аделаида Карповна, Бурлакова Фрося, Гулюша, Леонидовна:-), маня, Маша-Марина, Мерит, Наталья швея-мотористка, Русса,
Aug 21 2016, 02:33 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Нитки в складках не двигаются.
Маша-Марина, Русса,
Aug 20 2016, 21:03 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Вот ещё один способ как разметить ткань.Нужен лист ДВП.(древесно волокнистая плита).С ребристой стороной как на фото.Кусочком мела натираем ребристую сторону.Излишки стряхиваем.Раскладываем ткань, проводим роликом.Готово.Так можно переводить выкройки(без силков) .Раньше когда много шила у меня был такой дивайс.Мои тряпочки перепачканы мелом ,просто делала побыстрее,пока светит солнышко.
El@ana, Lena Di, Vetag, Бурлакова Фрося, Геник, Любава_любовь, Маша-Марина, Русса,

22 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th September 2020 - 23:57