IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Ир@ника ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 15 2011, 22:56 Костюмы для исторических танцев
Линочка, спасибо большое, за помощь! А костюмы у девушки, на самом деле, очень профессионально выполнены, достоверно! Видно, кучу информации "перелопатила"! И корсеты по историческим выкройкам созданы(с плоской грудью, как тогда носили). Я очень рада за наш клуб, что он пользуется популярностью и у начинающих швей, и у опытных (одним есть, у кого поучиться, другим - кому передать знания).
Fishchen,
Jan 9 2011, 19:53 Ваше мнение или совет!
Натали Шах, а может лучше отучиться все 4 года? Расскажу свою историю. В 2000 году мне было 38 лет, когда я поступила учиться в университет. Набрали пробную группу второго высшего образования. Сначала предполагалось по сокращенной программе 2,5 года. Всех девочек (от 28 и выше лет) это очень устраивало - оно и понятно, возраст... Потом программу подкорректировали, оказалось, что без каких-то предметов диплом выдавать нельзя... В 2004 году я защитила диплом! Это первые 1 -2 года время медленно тянется, а потом я и не заметила, как 4 пролетело! Сейчас с удовольствием вспоминаю то время, возможность участия в разных конкурсах (я дизайнер костюма), общение с такими же "больными на голову" единомышленниками, поездки на выставки и показы... И, главное, меня муж очень поддерживал и помогал по хозяйству, а в хозяйстве двое детей-школьников было (сейчас уже закончили школу). Для детей моя учеба была примером для подражания. И Вы подумайте: а может окунуться с головой в студенческую жизнь и почувствовать себя опять молодой?!
Galina O, Ginna, Satin Rain, Анжелина Джоли, Натали Шах, Татьяна Стец,
Jan 3 2011, 19:20 Костюмы аристократов и дворян
Лия-Лия, как хорошо Вы букли от паричка придумали сделать из синтепона! Они склеены, сшиты на руках или на машинке? Можно поподробнее? А в целом все очень эстетично!
viktoryzka,
Jan 3 2011, 19:14 Карнавальные костюмы Ольги Исток
Исток, Viktoryzka! Вы обе умнички! Такие грандиозные проекты обшить! Теперь можно и отдохнуть...
Tanyunya, viktoryzka, исток,
Jan 3 2011, 14:56 Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки
АХ!!! Чрезвычайно много работы по расшивке гипюра! Долго расшивали? Танюша, а венец на голову как делали? Там жесткий фатин и ригелин-ободок? Развейте мои предположения...
Tanjus$a,
Jan 3 2011, 14:01 О платьях ампирных замолвлю я слово
Вопрос очень интересный! Изучая исторический крой, я сделала выводы, что народец-то покрупнел и прибавил значительно в росте. Поэтому выкройки создаю методом наколки (муляжный метод) на современном манекене (золотистое платье) или адаптируя к эпохе индивидуальную выкройку, построенную по Единому методу. Так, брусничное платье было создано по технике кроя, данному в журнале "Ателье"№3-2002г.
Fishchen, mosha, Zvezdopad,
Dec 30 2010, 15:38 Костюмы для исторических танцев
Технология пошива рукава. Рукав уже "собран" из подкладки и основной ткани, нижний срез оверлочен. На него настрочен манжет-кружево.
Продублированный и полностью отдекорированный манжет.
Манжет настрачивается поверх кружевного манжета.
Вот такие бантики крепились с помощью двустороннего скотча к обуви.
Пример шляпы-треуголки.
Треуголка на базе шапочки-шестиклинки

Почему-то не прикрепилось фото камзола (общий вид):
afina0908, Fishchen, viktoryzka, Лорри,
Dec 30 2010, 15:32 Костюмы для исторических танцев
Корсет. Вид изнутри.
На корсете изнутри выше линии талии пришиты шлевки-петли, позволяющие пристегнуть юбку (на поясе юбки - пуговицы).
По лифу корсета проложен ригелин (справа-слева от передней вставки).
Камзол. Вид сзади. Отделка разреза.
Камзол. Клапан, манжет ближе.
Камзол. Воротник ближе.
Fishchen, Sunstone, toha-san, viktoryzka, Лорри,
Dec 30 2010, 15:27 Костюмы для исторических танцев
Корсет. Вид спереди крупнее.
Юбка и корсет. Вид сзади. Тюник из золотой сетки. Золотые розочки "держат" защипы.
Вид сбоку. Рукав крупнее.
Юбка 7-клинка. В вертикальные кулиски вставлен круглый шнур, который завязан бантиком вокруг розочки (таким образом фиксируется длина юбки).
Подкладка-подъюбник имеет 2 яруса ригелина. Нижний ярус задекорирован кружевом.
На подкладку-подъюбник по бокам пришиты фижмы-крылышки.
Конструктивный крой крылышка из фатина в форме овала 20х35см, сложенного пополам. По прямому краю пришит ригель. По закругленному краю заложены складки и обтачано косой бейкой.
Другой вариант подъюбника.
Поближе. Фижмы из полиамидной сетки, как карманы-портфель, обработаны тесьмой, длинные концы которой притачаны к поясу подъюбника.
Fishchen, Лорри,
Dec 28 2010, 21:53 Альбом Fishchen - танцевальные костюмы
Девушка очень гармонично смотрится в этом платье и такой сложный цвет, который не каждому идет, очень украшает ее смуглую кожу и темные волосы. Очень удачный выбор! Ждем Ваших следующих работ.
Fishchen,
Dec 28 2010, 09:13 костюм Ночи
Лорри, спасибо огромное Вам, что делитесь так щедро опытом! Ведь способов, как сделать то же самое может быть много и каждый опыт бесценен. Каждый мастер старается выбрать более технологичный метод создания костюма. Для этого и нужно подробно описывать сам процесс. А для воротника Вам попалось в магазине, я думаю, полиамидное сито, которое также используется для изготовления театральных головных уборов(цилиндров, капоров...). Вам крупно повезло! Его очень трудно найти в продаже.
viktoryzka, Лорри,
Dec 27 2010, 22:10 Альбом Fishchen - танцевальные костюмы
Алина, вы очень смело работаете с цветом - так мало кто умеет. Чаще делают что-то однотонное или два цвета "в унисон". Каковы Ваши творческие планы на сегодня? Что есть новенького? Есть ли фотки ноябрьской латинки? Хочется посмотреть.
Fishchen,
Dec 27 2010, 21:59 Переделываем, реставрируем платье Латина
Alhena, отлично все уравновесили по цвету: красного стало больше и торс зрительно удлинился, а это плюс! Надо уметь играть с пропорциями, тем более когда такой резкий переход от цвета к цвету (вот эта горизонтальная линия "резала" фигуру в области бедер на два равновеликих кусочка и добавляла "весомости" в пятой точке). А Вы замечательно справились с этой проблемой! Честь Вам и хвала!
alhena,
Dec 27 2010, 21:09 Костюмы для исторических танцев
Да я сфотала весь технологический процесс для себя, т.к. предполагалось после первой пары танцоров одеть еще несколько пар. Очень ускоряет процесс шитья, когда не изобретаешь заново "велосипед". Перекинула с мобильника на рабочий стол компа - я была в ауте (фоты мелкие: кто-то из любознательных племяшек поиграл с телефоном и сбил заданный масштаб). Выложить в таком виде с пояснениями могу, если надо.
Fishchen,
Dec 27 2010, 20:49 Карнавальные костюмы Ольги Исток
Хороший выход из положения, когда нужно быстро! Быстро создать костюм и быстро одеть-снять.
исток,
Dec 27 2010, 20:44 костюм Ночи
Лорри, как создавался этот шикарный туалет - а-ля историзм?
Лорри,
Dec 27 2010, 20:07 Продажа, прокат и пошив на заказ карнавальных костюмов
Я думаю, при желании двух оппонентов все возможно, всегда можно договориться. Посмотрела костюм в Альбоме - хорош! А в Сети больше возможностей найти костюму хозяина! Удачи!
Angely,
Dec 25 2010, 19:28 О платьях ампирных замолвлю я слово
Прокомментирую свои работы. Платья-ампир 19 века шились для исторических балов одного московского клуба. Из креп-сатина. Золотистое платье декорировано рюшем из этой же ткани и вышитыми шелковыми цветочками (вырезанные фрагменты узкой тесьмы, которая идет по вырезу, под грудью и по краю рукавчиков). Брусничное платье отделано тесьмой, расшитой бисером и металлической канителью (100% попадание в эпоху). Даже отдельные вышитые элементы пригодились для колье. Аксессуары к костюму будут кстати - в маленькую сумочку дама может положить всякие мелочи. Да, платья выполнены по историческому крою. Шляпка капор изготовлена из остатков ткани после пошива полушерстяного платья-ампир с длинным рукавом для девушки, которая принимает участие в игрищах Бородинского сражения. Сфотать не успела.
Fishchen, mosha, Zvezdopad,
Dec 25 2010, 18:42 Костюм "пчелка Майя"
А эта пчелка вязанная пушистенькая. Крылышки из жесткой органзы с помощью манжетиков крепятся на запястье. Даже заколка для волос в виде пчелки (большая заколка - автомат). Если нужен такой костюмчик, загляните в темку "Товары".
ВалерияВ,
Dec 25 2010, 18:07 Костюмы для исторических танцев
Я думаю, наверняка на нашем сайте есть мастерицы, которые обшивают детские танцевальные или театральные коллективы и одевают их в исторические костюмы разных эпох. Могу поделиться своим опытом пошива этих костюмов 18 века. Когда шьешь на детей, а не индивидуальный заказ на взрослого с примерками (есть и такой опыт), надо учитывать, что, во-первых, дети быстро растут; во-вторых, в этих же костюмах могут выступать разные детки с другими мерками (все ведь отличаются друг от друга) приходится шить костюмы по стандартным меркам, но делать их "трансформерами". Так, штаники (кюлоты) изготовлены из золотой лайкры - тянутся. У жилета достаточно большие прибавки в ширину. Поверх него одевается камзол (фотки не выложила - очень мелкие оказались, но если интересно, покажу). Камзол распашной, без застежки. И головной убор треуголка р.57(на любую голову). На барышню юбка и корсет отдельно(пристегиваются на несколько длинных петель из репсовой ленты). Т.о. варьируется линия талии. Длина юбки регулируется за счет круглых шнуров, расположенных в вертикальных декоративных кулисках. Можно подтянуть шнурок и завязать за розочку - верхняя юбка задрапируется и обнажит кусочек атласной подкладки (она же выполняет роль кринолина - по низу нашиты 2 яруса ригеля, нижний закрыт фестонным кружевом. А фижмы хитрой конструкции настрочены по бокам также на подкладку, чтобы юбка не была для ребенка слишком тяжелой). Корсет, как и положено, снабжен косточками и шнуровкой на спинке. Это тоже удобно для затягивания любой фигурки. Что еще рассказать? Спрашивайте, если интересно.
Fishchen, nat_alka, стар-люд,
Dec 25 2010, 16:58 Продажа, прокат и пошив на заказ карнавальных костюмов
На самом деле, эта тема логично напрашивалась. Судьба карнавального костюма для детей может быть более недолговечной, чем гимнастический или танцевальный костюм. Это и понятно, ведь детки быстро из них вырастают, успев одеть лишь на один-два праздника. А если это новогодний костюм? А на следующий Новый год хочется что-нибудь новенькое? А ведь на предыдущий потрачено и время, и деньги, и вложена душа... И он ведь совсем новенький... А кто-то может шить не умеет или некогда? Давайте выручим друг друга! Жалко, когда костюмчик невостребован!
diana1972, Hellina, viktoryzka, исток,
Dec 23 2010, 22:29 Анонсы альбомов наших мастеров
Я рискнула открыть тему "костюмы для исторических танцев". Вы меня воодушевили на подвиги. Спасибо Вам!
Fishchen, viktoryzka, Zvezdopad,
Dec 23 2010, 22:00 Костюмы для исторических танцев
Добрый вечер, друзья! Я рискнула открыть и такую тему на Сезоне. Исторические костюмы для взрослых на форуме есть, а для детей еще нет. А этот вид танцев уже набирает обороты. У нас в Красногорске (Моск.обл.) существует СТК "Дилайт". Кроме бальных танцев там второй год обучают и историческим. И это имеет определенный успех. Их уже приглашают выступать. Летом каждый год в музей-усадьбе Архангельское отмечают день рождения А.С.Пушкина. Ребята там танцевали. Есть и еще приглашения. Для этих танцев были созданы эти костюмы.

Я хочу предложить в этой темке собирать все исторические костюмы для детей.
esperanta, Fishchen, helenzap, nat_alka, zelena, Бурлакова Фрося,
Dec 23 2010, 11:06 Разрешите представиться
Спасибо, Т.В. за активную поддержку. Рада быть в одном ряду с Мастерами (с большой буквы) в "Анонсах альбомов". Я там оставила свой комментарий. А учиться чему-то новому - это мы завсегда "за". На том и стоим! Зато не скучно жить!
Т.В.,
Dec 22 2010, 21:18 Анонсы альбомов наших мастеров
Т.В. Спасибо огромное Вам за помощь в выкладывании моих фоток и за представление меня участникам! Немного прокомментирую. Детские костюмы сшиты для СТК "Дилайт". Они танцуют и спортивно-бальные танцы, и исторические. Эти туалеты 18 века. У партнера еще имеется красный камзол и треуголка (фотки очень мелкие - не стала выкладывать). Сейчас для этих же детей шью ампир и гусарский костюм. Взрослые костюмы для барышень одного исторического клуба Москвы. К сожалению, не все костюмы успеваю сфоткать. Но это беда многих мастериц, я знаю.
Fishchen, Нью-Лукoffка, Т.В.,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th August 2019 - 00:04