IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
История благодарностей участнику radistka ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 10 2010, 22:59 Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?
Хочу поделиться отличным способом штопки плотных тканей(например джинсы)...
На место разрыва или протертости с изнаночной стороны приметывается кусок ткани или приклеивается флизелин, затем вешь выворачивается и штопается на машинке нитками в тон ткани. Делается это с помошью прямой строчки. Строчите вперед по месту протертости, потом, очень близко к получившейся строчке делаете задний ход, потом опять шьете вперед и так далее.
Этому способу научилась в ателье, там такая операция носит название "восстановление ткани" и стоит недешево. Если подберете нитки тон в тон, то потом дырки вообще не найти.
Alechka27, chuok, Dyz, Gexly, iskushenie, Lealea, Qusya, Sv1, zanoza1303, Аля, ЛераЮ, Нектар, пулечка, Пушистая, ТКанюха,
Nov 9 2010, 10:32 Помогите в выборе машинки
Mdiletant, по своему опыту могу посоветовать Вам Pfaff Select 3.0. Машинка качественная, берет все... И шелковые туники на ней шила и жилет их натурального меха. Есть верхний транспортер, это очень упрощает работу с трудными тканями, и при печворке, кстати, тоже незаменимая вещь. Хоть на этой машинке и не очень много декоративных строчек, но для вышивки печворк-блоков мне вполне хватило.
Еще мой Вам совет, сходите в магазин за консультацией. Я покупала в Швейном мире. Сначала пришла за консультацией, со мной разговаривали больше часа, объясняя все тонкости и рассказывая о характеристиках машин. Потом обдумала все. Pfaff оказался идеальным вариантом для меня. Когда приехали за покупкой, машину подробно показали, пошила на ней. Вообщем обслуживание очень хорошее.
Желаю Вам удачного выбора!
Nada,
Nov 2 2010, 22:19 Здравствуйте! Живу в Москве...
Здравствуйте! Я тоже из МО. Шью уже давно, начала еще в школе...
Leda-1, я тоже через это проходила. Сейчас же никому ничего не говорю о планах, ну кроме родных и друзей. Когда видят в обновке, часто спрашивают, где купила вещь, удивляются, что изготовила сама. Не надо чувствовать себя белой вороной, ведь Вы обладаете искусством, которое многим недоступно. Все возможно, верьте в свои силы и не поддавайтесь на отговоры)))
Anna_pa, Leda-1,
Oct 28 2010, 16:29 Ваше мнение или совет!
Пять лет назад я заканчивала курсы швеи на базе центра дополнительного образования. Занятия длились около двух месяцев, каждый день по 5-6 часов. В группе было три человека, получилось почти что индивидуальное образование. Я была самой маленькой (мне было 13), со мной училась девушка лет 25 и женщина около 40. Так что не переживайте по поводу возраста, учиться в любом возрасте хорошо))) После окончания получила квалификацию швеи 3го разряда. Впринципе потом можно было продолжить обучение, программа расчитанна по ступеням Швея - Портной - Закройщик(на все уйдет около года), но из-за учебы в школе не получилось. Сейчас уже всему научилась сама, да и в ателье летом подрабатывала))
Так что дерзайте, не сомневайтесь в своих силах, желаю Вам успехов!

Натали Шах,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd August 2019 - 20:10