IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Его величество Корсет, new: как учесть в конструкции перегибистую спину?
Дончанка
сообщение Oct 6 2011, 08:01
Сообщение #1341

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54433 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по корсетам и корсажам собраны в блоке Корсеты, корсажи Тематического путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Полезности.
Построение основы корсета от Кусаки Мадагаскарской, дополнение к построению

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

137 Страниц V«<6667686970>»

Ответить Новая тема
Ответов
La_femme
сообщение Dec 15 2013, 18:02
Сообщение #1342

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57156 раз(а)

Открыть альбомы

я это по поводу рассзуждений, поднять линию верха, что предлкагалось выше

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Sugrob76
сообщение Dec 15 2013, 19:02
Сообщение #1343

Участник
Из: Ростов н/Д
Спасибо сказали: 547 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(La_femme @ Dec 15 2013, 19:02) *

я это по поводу рассзуждений, поднять линию верха, что предлкагалось выше

Фигуры то разные, высота у каждого своя как и ширина груди) об этом рассуждения были)
Pavelina
сообщение Dec 17 2013, 21:28
Сообщение #1344

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

Что-то я не припоминаю, чтобы озвучивалось желание получить выталкивающий корсет. Мне показалось, что речь сразу шла о том, что по высоте он маловат получился.
Насчет "не отступать ни на йоту" я никогда не соглашусь :) Ибо наши фигуры от исторических далеки. Я за то чтобы понять принцип и поймать линию, и очень против слепого копирования.
В частности, чтобы получить выталкивающий корсет, надо убирать выпуклость груди в лекалах.

--------------------

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Dec 17 2013, 21:57
Сообщение #1345

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sugrob76 @ Dec 15 2013, 20:02) *

Фигуры то разные, высота у каждого своя как и ширина груди) об этом рассуждения были)

да, фигуры разные но и видов корсетов/корстеных конструкций и линий тоже уйма.
я это к тому, что не надо всегда сводить все корсеты к тому чтобы вверху всё было закрыто.
я собственно сказала это относя не к джинсовому, а к голубому, что показывался выше.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог
Silana
сообщение Dec 18 2013, 14:57
Сообщение #1346

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

И все таки никто не ответил на затерявшийся здесь вопрос: а двигаться в корсетах как? )) Меня в частности интересует движение в подгрудный корсет. Сидеть, наклоняться в нем как?

Вопрос не праздный, так как сейчас нахожусь в поисках идей как себя утянуть физически в области талии и при этом танцевать (занимаюсь бальными танцами).

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)
La_femme
сообщение Dec 18 2013, 15:06
Сообщение #1347

Участник

Открыть альбомы

подгрудного я никогда не делала, а вот полный -да. с очень большой для меня утяжкой.
только когда посадка и конструикция исправилась у меня вообще никаких ни болей ни проблем не было.
чем неправильнее была конструкция- тем мне хуже было дышать- при одной не правилЭной корректировлке, муж успел только зашнуровать, и я чуть сознание не потеряла..
нуижно было очень быстро меня оттуда вышнуровывать.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Dec 18 2013, 15:24
Сообщение #1348

Участник
Спасибо сказали: 25037 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Silana @ Dec 18 2013, 15:57) *

И все таки никто не ответил на затерявшийся здесь вопрос: а двигаться в корсетах как? )) Меня в частности интересует движение в подгрудный корсет. Сидеть, наклоняться в нем как?

Вопрос не праздный, так как сейчас нахожусь в поисках идей как себя утянуть физически в области талии и при этом танцевать (занимаюсь бальными танцами).

нормально можно двигаться....все завсит от степени утяжки, я себя на повседневку на 15-20 утягваю и вожу машину безпроблемно

--------------------

Спасибо сказали:
Silana
сообщение Dec 18 2013, 16:01
Сообщение #1349

Сама себе ателье

Открыть альбомы

QUOTE(Malysh @ Dec 18 2013, 16:24) *

нормально можно двигаться....все завсит от степени утяжки, я себя на повседневку на 15-20 утягваю и вожу машину безпроблемно
Я вот думаю на сколько могу утянуться, наверное не меньше 5 см, но и не больше 10.
Нагрузки мне кажется разные все таки, когда танцуешь и когда машину водишь (я и то и то делаю).
Мне принципиально, чтобы была подвижна (скручивалась) часть тела от уровня лопаток и выше, то есть плечевой пояс.

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)
Русса
сообщение Dec 18 2013, 16:17
Сообщение #1350

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 31106 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Silana @ Dec 18 2013, 17:01) *

Мне принципиально, чтобы была подвижна (скручивалась) часть тела от уровня лопаток и выше, то есть плечевой пояс.
Я для танцоров и корсеты и корсажи делаю на шоу. По корсету- есть мужской корсет, на мет. костях, утяжка сантиметров 10 в нем мужчина не только танцует, но и падает-приседает-скручивается. По ощущениям- все отлично, напрягло только одно- нижняя часть длинновата получилась, сидеть не очень удобно. Честно говоря я была удивлена, думала, что в корсете двигаться сложнее будет.
Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Silana
сообщение Dec 18 2013, 16:32
Сообщение #1351

Сама себе ателье

Открыть альбомы

Ну что же Вы все не в Москве то живете ((( Я бы и мужу корсет заказала бы))) Под фрак! )))

--------------------

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Dec 18 2013, 18:54
Сообщение #1352

Участник

Открыть альбомы

Silana,
жила бы я в москве как вы, я бы вообще пошла на курс в "русскую корсетную школу".
я их работы в интернете смотрела- красота сплошная. а я своим ходом только.

Silana,
я хочу еще сказать одну важную деталь, что мне сказали уже несколько(по-моему 3) корсетных мастера, с которыми я общалась им енно по этому вопросу:
к корсету ,а тем более с большими утяжками надо привыкать!
и ешё. моя нормальная талия находится в пространстве между 67 и 64 см. более 10 см я утяжки пока а может и вообще не выдержу.
по.моему даже маша- малыш когда-то писала, что существуют 3 типа женского тела и некотрые из них можно сильно утянуть а некоторых едва вообще..
так что не падайте в панику, если вы на 15 см не утянетесь.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Sugrob76
сообщение Dec 18 2013, 20:02
Сообщение #1353

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Pavelina @ Dec 17 2013, 22:28) *

Что-то я не припоминаю, чтобы озвучивалось желание получить выталкивающий корсет. Мне показалось, что речь сразу шла о том, что по высоте он маловат получился.
Насчет "не отступать ни на йоту" я никогда не соглашусь :) Ибо наши фигуры от исторических далеки. Я за то чтобы понять принцип и поймать линию, и очень против слепого копирования.
В частности, чтобы получить выталкивающий корсет, надо убирать выпуклость груди в лекалах.

Павелина, когда я писала про "йоту", я имела виду не тупое копирование и ни на сантиметр в сторону, а то, что я не брошу свое изучение этих корсетов и то что буду и дальше их шить совершенствуя под себя лекала и выкройки) Абсолютно согласна с тем, что наши фигуры сильно отличаются от тех времен, когда начиналась(и продолжалась) эпоха корсетов)))))))) Поэтому их нужно видоизменять под сегодняшние фигурки)))))
Silana
сообщение Dec 19 2013, 08:13
Сообщение #1354

Сама себе ателье

Открыть альбомы

QUOTE(La_femme @ Dec 18 2013, 19:54) *

к корсету ,а тем более с большими утяжками надо привыкать!
и ешё. моя нормальная талия находится в пространстве между 67 и 64 см. более 10 см я утяжки пока а может и вообще не выдержу.

Это понятно! А мне больше 10 и не надо, я выше написала от 5 до 10 это более чем достаточно, так как природная талия 70, и утянуть надо только с боков (животик утягивать не требуется).

Вчера себя утягивала широкой резинкой (25 см), под платьем отлично просто! То есть и подгрудный корсет не нужен, нужен пояс-корсет.

Мне уже подкидывали идею на теме для бальных платьев, что шили пояс такой из широкой резинки, я еще хочу попробовать туда косточки вставить, чтобы резинка не сворачивалась складками.

Сообщение отредактировал Silana - Dec 19 2013, 08:16

--------------------
наталия-рома
сообщение Feb 14 2014, 00:50
Сообщение #1355

Участник
Из: курск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

От Дончанки: вопрос перенесла из неподходящей темы, пошу на будущее, придерживаться Правил форума и задавать вопрос в соответствующей теме.
У меня вопрос по корсету (это же тоже свадебное платье.). 1 слой вуаль- драпировка, 2- основная ткань платья, 3- х\б. Невеста не хочет, чтобы ригелин был виден с лица ( чтобы эти строчки не выпирали). Вопрос: на какой слой их пришивать? Если на третий , то рельефные швы внутрь корсета? Ткань тонковата и та и та- проклеить 2 раза слой с ригелином и 1 раз тот ,что без него ? На примерке уже с костями)) сидит хорошо. Только не отправляйте меня на узкокорсетные темы - все прочитано.
OlgaLosss
сообщение Feb 14 2014, 13:52
Сообщение #1356

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72567 раз(а)

Открыть альбомы

Косточки пришивать на 3й слой( тот самый, который ближе всего к телу). Можно костями вовнутрь ( к телу), но тогда нужна будет подкладка еще. А можно костями наружу, но тогда их нужно прикрыть кусочками растрепанного синтапона, чтоб не пропечатывались. О том как это делается есть в статье Татьяны Козоровицкой у нас на сайте .Часть 1. Пошив подкладки корсета
Лоскут синтепона, «растрёпанный» по краям, накладываем на пристроченный регилин по ЛГ. Прикалываем его булавками и пришиваем по лицевой стороне подкладки по строчкам пришивания регилина.

--------------------

наталия-рома
сообщение Feb 14 2014, 15:08
Сообщение #1357

Участник
Из: курск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Спасибо ! Очень полезные ответы-советы !

Спасибо сказали:
Sugrob76
сообщение Feb 17 2014, 17:44
Сообщение #1358

Участник

Открыть альбомы

Сегодня закончила корсет из остатков. Выкойка по Мюллеру:
Прикрепленное изображение

От Т.В. начало разговора Sugrob76 об экспериментах шитья корсетов по разным методикам кроя. Рекомендации профи

Т.В.
сообщение Feb 18 2014, 12:40
Сообщение #1359

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

закончила корсет из остатков. Выкойка по Мюллеру:
Гладенький такой :)
Расскажите подробнее о конструкции пожалуйста. Какова утяжка по талии в данном корсете, что еще меняли по сравнению с предыдущими моделями? И еще... что за ткань использована для корсета чем дублировали?
Malysh
сообщение Feb 18 2014, 12:59
Сообщение #1360

Участник
Спасибо сказали: 25037 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Feb 14 2014, 14:52) *
Косточки пришивать на 3й слой( тот самый, который ближе всего к телу). Можно костями вовнутрь ( к телу), но тогда нужна будет подкладка еще. А можно костями наружу, но тогда их нужно прикрыть кусочками растрепанного синтапона, чтоб не пропечатывались. О том как это делается есть в статье Татьяны Козоровицкой у нас на сайте .Часть 1. Пошив подкладки корсета

мдаааааа....если бы я кости в корсете перекрывала синтепоном.....мдааааа....
сорри, накипело.....НУ НЕ КОРСЕТЫ ЭТО!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 18 2014, 13:02
Сообщение #1361

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

.НУ НЕ КОРСЕТЫ ЭТО!
А в корсете можно обойтись, "чтоб кости с лица были не видны"?

137 Страниц V«<6667686970>»
Ответить Новая тема