IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Не Просто Мария ::: Спасибо сказали: 1355 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 31 2019, 20:25 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, какая красивая осень намечается!... оттенки такие... ммммм... Глаз отдыхает!
Zvezdopad,
May 31 2019, 23:38 Дайджест недели. Лица Сезона
29, 12, 2
OlgaLosss, Ольга Кириллова, Счастливцева,
May 23 2019, 20:19 Я так живу! Работы HelenZap.
Леночка, как удивительно приятно смотреть на молодую женщину с великолепными формами не в джинсах или близким к ним вещам раслабленно-кэжуального толка (против кэжуала и прочего ничего против не имею, сама только его и ношу), а в дизайнерском шикарном костюме. Браво! В восхищении!
helenzap, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Марго30061980, Русса,
May 5 2019, 18:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ May 5 2019, 00:55) [snapback]1238468[/snapback]

А я люблю центр, многоязычные людские потоки, шум и огни, подсвеченные фасады, кафешки на любой вкус и кошелёк, уютно устроиться наблюдать за погодой и людьми с чашкой кофе. Вечернее солнце, на закате заливающее жидким золотом все стекла, плотный воздух, в который вплетены свет и звуки, энергетика живого места. Мне кажется, что таким и должен быть главный проспект туристически привлекательного города. А Рубинштейна это наша «ресторанная миля», вечером там здорово найти местечко и посидеть в хорошей кампании, большой выбор разных заведений.
[attachmentid=693555]

Спасибо, БриНочка! Как хочется в Питер...
BriNa, Ira S, Анжелина Джоли,
Oct 17 2018, 18:30 О кино
В совершенном восторге от "Мистер Селфридж" https://www.kinopoisk.ru/film/703259/
Характеры, интерьеры, костюмы - все великолепно..
*виктория*, FashionFan, gereshna, nat_alka, маня,
Apr 4 2018, 11:32 Bonnie's историческо-винтажное ассорти
Какие пуговицы!... наверняка ручной работы?
Интересно, как их делали?

P.S. Bonnie Parker, набрела случайно на Вашу тему. Огромное спасибо за кладезь информации и красоты!
Радуга-дуга, Русса,
Jan 17 2018, 15:23 Jullisa. Улыбайся!
Поддержу последний вариант - стеганую плащевку.

P.S. Вот это выбор вариантов с абсолютным попаданием в цвет и оттенок! Здорово!
Ira_D, Jullisa, orelka, Светлана.Саратов,
Jan 16 2018, 15:25 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
Может обычную прямую блузку, возможно на резинке внизу, трикотажной или кулиске, с рукавами прямыми или опять же на манжете, из любого формодержащей ткани, без центральной застежки? Как альтернатива трикотажным джемперам.
BriNa,
Dec 23 2017, 03:51 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Какая интересная задачка! Если брать именно это пальто, с этой формой воротника и борта, то я бы скомбинировала с юбкой плиссе, рубашкой, лодочками и маленькой сумкой (таких картинок вообще не нашла :( ) или юбкой плиссе, джемпером и ботильонами, объемная сумка.
На первой картинке минус украшение на шею.

[attachmentid=623760][attachmentid=623761]
BelleDona, BriNa, El@ana, Счастливцева,
Dec 22 2017, 20:33 Тема для голосования в конкурсе "Зимняя сказка!"
Заходила раз 5 в тему. О-о-о-очень трудный выбор! У взрослых трудно выбирать, а у детей практически не возможно...

Повседневная одежда - 7 (красивая капсула для прилежной ученицы!)
Верхняя одежда - 7 (очаровательно и совсем не похоже на магазинные вещи, что, лично для меня, ценно).
Нарядная одежда - 2 (какие линии, какие балеринки!) .

El@ana, helenzap, Jioti, Malvina, NataliaKononova, ДжонТи,
Dec 19 2017, 04:13 Jullisa. Улыбайся!
Юля, браво!
El@ana, Jullisa, masiv, Грушенька,
Dec 18 2017, 09:33 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Кажется я незапланированно могу попасть на конкурс - старший неожиданно вырос, срочно понадобился новый спортивный костюм бегать на тренировки. Спортивный он конечно очень условно, скорее для активного отдыха. Галопом шью, надеюсь успею. Ну если не успею, просто покажу, в качестве идеи.
El@ana, helenzap, Керри Мадеста,
Dec 14 2017, 09:26 Вещи для обычных будней от fettamara
У меня 2 манекена, мужской и женский, еще советские, покупала на авито за шапку сухарей. Стояли у бывшей хозяйки в качестве украшения интерьера. У них ноги не родные - новые выше стандартных, сделаны из цельного дерева и выкрашены белой краской. Очень хорошо смотрятся. А тушки так и обтянуты той еще серой тканью. Все руки не доходят переодеть..
С другими манекенами не работала, но эти точно очень удобные.
fettamara, Fotini, Lell, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Жан, Зоряночка, Михаллна, Царевна Смеяна,
Dec 2 2017, 00:43 Жизнь после Плюка
Я думала мне одной не шьётся.. Только сейчас недюжинным усилием воли покроила топ в компанию к кленовому.
Казалось бы, я раньше все время шила; но азарт великая вещь! Погоня за штанами, бассейнами и прочими плюканскими штуками дела своё дело, подстёгивали. А теперь что?... хнык... хочу обратно на Плюк:(
Daina, Ira S, Jioti, K@трин, nixoli, Olga - 22, Rain, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Валя, Зоряночка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Nov 27 2017, 09:50 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Оля-Zvezdopad, вот он!

[attachmentid=619169]
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, La_da, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, КапуткА, Светлана.Саратов,
Nov 27 2017, 08:34 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем КУ!
Сдаю 4-ю вещь. Простенький топ, даже с выкройкой не стала заморачиваться. Размоделировала книповскую выкройку футболки. Трикотаж плотный, пластичный, остатки кроя, очень хорошего качества. Мучения с дизайном описаны выше. В общем и целом я довольна.
Будет продолжение, джемпер с лиственным принтом. Да и вообще хочется внедрить сиреневый цвет в гардероб. Надеюсь к весне созрею на курточку или тренчик (лежит шикарная плащевка в сиреневых тонах в клетку), да и на блузки/платья запасы есть. По сему, предлагаю продолжить практику флешмобов. Хорошее дело, бодрящее :)
Фото немного помятое, после 2,5 часового спектакля в местном ДрамТеатре.
[attachmentid=619146]
Daina, El@ana, helenzap, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KateLa, kruming, Lell, lily-56, Mariella-Ella, Merrily, Muara, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Vetag, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я, шарфик,
Nov 25 2017, 20:22 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем КУ!
Я готова в космонавты, дошила топ, но вот сфотографироваться раньше чем завтра ну ни как не получится.
Хотела сдавать сразу два топа как одно изделие, но не получилось. Декатировала ткань, подготовила выкройку и застряла...
Так что финишировать буду с одним быстротопом кленовым.
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Olga - 22, Purplelady, Rain, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Лидуша, Светлана.Саратов,
Nov 25 2017, 09:13 Ткани советских времен. Продам
Нина, здравствуйте! Получила посылку. Замша и ткань превзошли все мои ожидания! Пожалела, что не взяла больше. Спасибо большое!
Vetag, Нина12,
Nov 14 2017, 15:41 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем КУ!
Выпадаю из жизни все чаще и чаще...
В субботу случились неожиданно творческие муки. Стало понятно что аппликация моя не лезет ни какие ворота, кустарщину видно издалека и глупо себя уговаривать, что все ок, глаза-то есть! Добил муж, сказав, что стыдно лепить такую халтуру. Рубанул, так сказать, всю правду-матку :)
А карман-то уже настрочен и отутюжен! и фасон выбран именно под аппликацию. Отпорола, отпарила с уксусом, ура! и проколы, и следы от утюга исчезли.
Больному сразу стало легче, но на время, потому как надо ж теперь заново придумать, чем разбавить топ?
Мучилась пол дня: ленты, вышивки, кружева - все не нравится. Оставлять без ничего - слишком просто, слишком голо.
Вышла проводить сына и тут ОН! Лежит на ступеньках, одинокий, красивый... Ну, думаю, так тому и быть.
Забрала домой, сделала копию из ткани, настрочила на топ. Та-дам!!! Я счастлива! Наконец-то меня ничего не смущает, мне нравится! И муж, кстати, тоже одобрил.
Включаю визатор :)

[attachmentid=617053] [attachmentid=617054]

Расположила почти на плече. Из-за разницы в направлении долевой с топом не сливается, выглядит чуть темнее или чуть светлее в зависимости от направлении света. Строчки-прожилки в реале не такие угловатые, плавные.
Топ почти готов, надеюсь к выходным успеть.
К нему в пару нашелся неожиданно трикотаж в листьями ровно такого же оттенка. будет еще один топ. Если все пойдет гладко, сдам попозже оба как одно изделие.
Daina, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KateLa, kosulya, Linda Alena, Mariella-Ella, Mnichek, Muara, Navibra, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, tany5233, umana, Zvezdopad, Галёсик, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Солнышко на блюдце, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Nov 10 2017, 08:41 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(nixoli @ Nov 9 2017, 19:07) [snapback]1144630[/snapback]

Не Просто Мария, классные штаны! А где брали выкройку? Не поделитесь?

nixoli, конечно поделюсь! Это SUSANNA MODEN KNIP № 03/2017 выкройка №3.
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, K@трин, nixoli, Purplelady, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 9 2017, 13:39 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ура! У меня свой бассейн! И какой красивый... Спасибо :)
Daina, I_r_i_n_a, Olga - 22, Zvezdopad, Валя, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 9 2017, 10:55 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем КУ! Наконец-то добралась с отчетом.
Брюки готовы, выкройкой очень довольна, голландцам мой респект :)
Подклада нет, да и вообще в обработкой внутри не заморачивалась, все под оверлог, хотя очень хотелось и срезы оконтовать, и прочие украшательства придумать. Но жизнь вносит свои коррективы, времени катастрофически не хватает.
Вовсе не уверена в удобности такого фасона зимой (а ткань все-таки на холодную осень и зиму), но визуально очень нравится.
Летом обязательно повторю.

[attachmentid=616277] [attachmentid=616278]

Включаю визатор!

Следующая вещь - очень быстротоп, опять же потому что пацак голый, много времени нет... Ну, и потому, что ткани в обрез - остатки кроя.
От украшалок отказаться не смогла, будет вот такой кармашек. Тема деревьев меня пока не отпускает. Листики готовые, какая-то декоративная ткань из Икеи, попала ко мне случайно. Т.к. они очень рыхлые, вблизи выглядит довольно кустарно, но с расстояния шага все ок.
[attachmentid=616279]
bailadora, Daina, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, Lena Di, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Zurbagan, Zvezdopad, Валя, Галёсик, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Oct 23 2017, 15:26 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Оля, абсолютно согласна!
Daina, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Русса,
Oct 23 2017, 14:28 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Я-то тоже не особо религиозна. О праздниках сообщают окружающие. Искренне считаю, что ничего не делать в праздники - это непозволительная трата времени, да и шитье, собственно, не воспринимаю как работу, для меня скорее это отдых.
Daina, Olga - 22, Purplelady,
Oct 23 2017, 11:31 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Всем КУ!
Тут говорят перекликнуться пропавшим надо? Я вот она, сижу в кустах, шью о-о-о-очень медленно - последние три недели удается урвать время только в выходные, да и то, ночью. Тем не менее, штанцы мои близятся к завершению, надеюсь до конца октября закончу.
Хотела спросить, вот о чем. Как вам шьется в церковные праздники? С юности, когда мама пыталась выгнать из-за машинки, говорила, что я не работаю, а отдыхаю за шитьем и т.д., в общем всячески отшучивалась и спокойно продолжала шить. И очень долгое время сходило мне это все в рук.
Лет 8 назад мужу приспичило кожаную куртку. Я кожу шить побоялась (дорого портить), а купила отличный кожзам и принялась за работу. Шилось легко, дошивала в рождественский сочельник с уткой в духовке и службой с телевизоре. И такая я была довольная! сделала, так сказать подарок мужу на рождество :)
Что ж вы думаете? Одел он куртку ровно 1 раз! Лопнул кожзам прям посередине спины, не по шву :( Одевал, к слову, не в мороз.
И с тех пор щелкают меня по носу каждый раз, как сажусь за машинку в церковный праздник.
В это раз, на Покров, совершенно забыв про праздник, ранним утром обрабатываю гульфик, и идет все прям как по маслу!
На этих выходных стала приметывать пояс и обнаружила, что накосячила - правую часть молнии настрочила близко к зубчикам, внешне все так, но застегивать не удобно, да и вообще смысл гульфика теряется. Пока голова думала оставить так или переделать, руки, зная заранее ответ, все распороли. В итоге, вместо запланированного законченного пояса, итог выходных - лишь переделанный гульфик и подготовленные к окончательной сборке детали пояса :(
Daina, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Галёсик, Зоряночка, шарфик,

9 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2019 - 01:38