IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом Natamoda, new:Блуза по роскошному прототипу
Natamoda
сообщение Sep 18 2009, 21:43
Сообщение #21

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 79150 раз(а)

Открыть альбомы

Краткая история
Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи:

Перекошенный крой от Natamoda.
Платье "Горький шоколад."
Блуза «оригами».
Блуза из льняной вуали.

МК. Как я шью тонкие и прозрачные ткани.
МК- правильная подготовка брюк к примерке.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, 13-я, 36Лида, 8 марта, a-str, Adira, AliseWitch, Allissa, AngelA, art-temka, Avam, Aya, azar5, Bagira, Barbara Brass, Barbariska, belladonna, bR0thetRix, camille, chuok, coissa, Daluri, Darina Anura, Data, DilyaraB, Divage, Divnaya, Doris, El.Fa, El@ana, Enola, eRaccoon, Eva R, Fadia, FashionFan, Fenek, feruza, flaer78, franzi99, frkfu, Galina N, ganulka, gattta, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Helena, Ibis, ies, Inna740, ira0501, ira050175, ira737, irina1962, irina_st, Iris A, jasmine-ol, Jioti, Jizelia, Juice, Kalitva, Kallista, kaman4a, KateLaime, Kateros, katiousha, knопка, kogalina, Kostas50, krokodileyka, Krumskaya, Ksul'ka, Ksy, kuka, lady-X, Ladycolonelca, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Lealea, Ledy_Godiva, LekaM, Lell, Lena Di, lenikB, lenushka82, Lesik, Lgold, liccora, Lidiya, Lidok, Lilly, lily bloom, lily-56, Linka, Lit-2008, londons_cat, Lunaya, lusiM, Lybcha-1965, MadanVassa, Malinna, margarita, Mariley, Marrina R, MashS, MeriPoppins, milart, Milo, mona, mona5, mopowka, MrsSurprise, mvf, N@dinka, Nafanya75, Nalia, natali polnikova, natalinka1502, natallius, Natalya, natiik, natril, NattaN, NATуся, nensy-fish, Nevka, NiJe, Nikelia, Oksioma, olga kou, OmeLa, Omichk@, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, polisha, Rain, Romolen, salifa, salserita, Sarta, Seasea, sebka, selual, Sew kaif, Shpul`ka, skalli, SkY, Sladko, Sofia_P, son, So_фа, spika, strazdas, successful, susaninivan, svetca, Sweety-Lana, T.a.n.y.u.h.a, Tanya Levitz, Tatiana, tatiana'k, Tokio, Tokira, tris, Trubaiker, tvo, ualiberta, ufa, umana, Valechka80, Valentinush, vall1198, VauVau, Venera77, Vetag, Vetalc, viktoryzka, violina, Vi_studio, Vlastilina, Waska, Wit, Xenia071, yablonka, Yami, yasya22, zabawa, zelena, Zerkalze, Zvezdopad, Агата1, Айрин, Акса, Александринка, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алиона, Ангелучи, Анжелина Джоли, Анна1509, Антонина К., Арника, Бельчонок, Булка с маком, Валя, Веруша, Влади 77, Владлена, Вячеслава, Галек, Гаспар, Гита, Грушенька, ДжонТи, Дончанка, доп, Евелина, Ернц, Жан, Звёздная пыль, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ивина, Ира, ИринаZ, Ирочка, Июль, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КИГ, Красивая и смелая, Кристюша, Кудесник, Кузина-белошвейка ), Л@риса, Лаевская, Лапас, Лапатка, лемминг, Лидуша, Лорри, Мадинка, Маняся, Мариан, Маринка из Питера, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Наташка-ромашка, Нектар, Нико, Нина, Нортушка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, Полинка, просто Настя, ПростоЕлена, Пуговичное варенье, пулечка, Радха, Риночка, рита чагина, Розкин, сан, Светик ^_^, Светлана.Саратов, стар-люд, Танилка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Тетя Леля, Тьяна, Тэсс, тюльпан, Утро, Фабиана, Фунтик, фунтяша, Чаб-Чаба, Чудо!, шерон, ШиК, Шунька, Э-ра, Элинчик, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
190 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Mar 17 2008, 17:35
Сообщение #22

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89560 раз(а)

Открыть альбомы

Всё рассматривала оба варианта. В первоисточнике силуэту придано ампирное расширение от линии под грудью, видимо в этом есть некий важный момент для придания "небрежности". Воротник и головка рукава в "копии" тоже отличаются. Но всё равно, при кажущейся простоте этот жакетик совсем непростой, какая работа над пропорциями.
Natamoda, особенно меня поразила в Вашем варианте линия выреза, то как жакет изящно отстаёт от шеи.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Natamoda
сообщение Mar 17 2008, 17:42
Сообщение #23

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

На манекене жакетик кажется более приталенным. На клиентке жакетик короче и в области талии посвободнее. Но у Армани всё равно лучше.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 17 2008, 17:43

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
mvf,
Natamoda
сообщение Mar 22 2008, 16:29
Сообщение #24

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Поместила в альбон несколько новых моделей

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

шерон
сообщение Mar 22 2008, 16:51
Сообщение #25

Участник
Из: Украина Донецк
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Открыть альбомы

Ой,как мне ваши пиджачки НРАВЯТСЯ!!!!!!!!
"Я,Вань,такие же хочу"

Сообщение отредактировал шерон - Mar 22 2008, 16:53
Natamoda
сообщение Mar 22 2008, 16:55
Сообщение #26

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Спасибо! Хоть это не скромно, но тоже ими довольна (что бывает редко) Роскошные ткани, с которыми работать одно удовольствие. Плохо невозможно сделать. На фотографии увидела, что неровно пришила пуговицы - уже перешила.
Брюки очень широкие с заниженной талией с плотным облеганием по бёдрам к жакету с короткими рукавчиками

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 22 2008, 17:05

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Mar 22 2008, 18:09
Сообщение #27

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 9107 раз(а)

Ната, оочень всё понравилось. Красиво и аккуратно.
Ваша "копия Армани" смотрится замечательно: по-своему, но не хуже оригинала.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.
Lena Di
сообщение Mar 22 2008, 18:16
Сообщение #28

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11509 раз(а)

Ната, сижу облизываюсь на ваши творения как кот на сметану:) А последний жакетик, ну просто ах!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Natamoda
сообщение Mar 22 2008, 18:22
Сообщение #29

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Спасибо! Очень приятно слышать такие отзывы от коллег.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 22 2008, 18:23

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Калита
сообщение Mar 22 2008, 23:00
Сообщение #30

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 29463 раз(а)

Открыть альбомы

Жакеты роскошные! И качество пошива соответствует качеству тканей, если не превосходит его.
И мне очень интересно, как выполнить такие лацканы, как на последнем жакете? - Уж очень они выразительные и запоминающиеся.

--------------------
Natamoda
сообщение Mar 22 2008, 23:19
Сообщение #31

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Спасибо. Идея подсмотрена у Унгаро. Могу показать лекала. Карманы придумывались после примерки, поэтому в лекалах нет.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 22 2008, 23:21

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Славянка
сообщение Mar 23 2008, 01:49
Сообщение #32

Участник
Из: Марокко
Спасибо сказали: 26 раз(а)

да уж ! Остались одни превосходные эпититы !
Очень приглянулась идея жакета с рукавчиком , как у блузки . С чем его планируется носить ? Или это что-то летнее ? Хотя вроде ткань плотновата ....

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...
Natamoda
сообщение Mar 23 2008, 07:30
Сообщение #33

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Славянка @ Mar 23 2008, 02:49) *

Очень приглянулась идея жакета с рукавчиком , как у блузки . С чем его планируется носить ?

Т.к. сейчас в моде многослойность, то предполагается вниз одевать блузы, гольфы и другие варианты. Это даже больше жилет, чем жакет. Клиентка продвинутая в моде, сама прекрасно сочетает вещи в ансамблях. С ней работаю давно и в основном делала вещи в чёрно-серой гамме за редким исключением (небольшое ответвление в бежевой гамме) (т.е. все взаимо-заменяемое). Регулярный трикотаж она покупает готовый (в дорогих бутиках), но той же гаммы. Замечательно подбирает фурнитуру, что с другими клиентами исключено. Всё, что я показала в этой теме, кроме блузы с сарафаном и последнего коричневого жакета - всё для неё. И ещё полка на стелаже забита её тканями. На ближайший год работой обеспечена. Лучше клиентки и желать не надо - совпадают вкусы, пристрастия, любовь к чистоте линий, понимание первичности ансамбля, а не отдельной вещи ( я лично в своём гардеробе тоже предпочитаю эти же гаммы). Мой размер (62) не даёт возможность следовать острой моде, но с этой клиенткой как будто сама ношу эти вещи.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 23 2008, 08:28

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Mar 23 2008, 09:03
Сообщение #34

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14634 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, как мне понравились ваши жакеты!
"Это же мой любимый фасон!". Корректные жакеты! Если можно - габариты клиентки. Глубочайшее восхищение!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Natamoda
сообщение Mar 23 2008, 09:30
Сообщение #35

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Размеры клиентки. Описание мерок в теме построения юбки методом объёмного манекена. Но т.к. клиентка давнишняя, за это время у меня много раз менялось конструирование, а мерки снимались года 3 назад, поэтому что-то не совпадает по количеству мерок. Ярко выраженная асимметрия бёдер. Долго мучилась с брюками, пока не сделала отдельную выкройку на правую и левую половину.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 23 2008, 09:47

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.doc ( 110 кб ) Кол-во скачиваний: 797

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Mar 23 2008, 09:57
Сообщение #36

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14634 раз(а)

Открыть альбомы

По файлам из Автокада понятно, что клиентка не худенькая, но чтобы настолько разнофактурная! Уважение возрастает в геометрической прогресии:)!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Natamoda
сообщение Mar 23 2008, 10:08
Сообщение #37

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Для коричневого жакета размеры и фотографии клиентки

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 23 2008, 10:11

Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.doc ( 117 кб ) Кол-во скачиваний: 605

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Калита
сообщение Mar 23 2008, 11:17
Сообщение #38

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Natamoda, можно я еще вопрос по пошиву коричневого жакета задам? К жакету без воротника нужно пришить подборт, воротник вытачать отдельно. А потом в момент пришивания подкладки прикрепить вместе подборт и воротник? Или все это выполняется иначе? Буду очень благодарна за ответ!

--------------------
Natamoda
сообщение Mar 23 2008, 11:28
Сообщение #39

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Вначале пришила подборт и сшила отдельно воротник, прокладывая кант внутри шва. В уголке, где подборт подходит к воротнику, сделала надсечку на уголок. Затем воротник вшила в жакет до этого уголка, а остальную часть пришила к подборту, а потом пришила обтачку спинки с отрезной частью подборта и т.о закрыла шов притачивания воротника. Этот шов не в разутюжку, поэтому в области ростка получилась достаточно большая толщина, насколько возможно, выдирала клеевую из швов. Если можно придумать, как сделать шов притачивания воротника вразутюжку хотя бы в области ростка, наверное, будет лучше. Подкладка пришивается только к подборту и обтачке спинки.

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 23 2008, 11:30

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Калита
сообщение Mar 23 2008, 11:31
Сообщение #40

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Cпасибо! Все скопировала. Если соберусь сшить что-то похожее, то буду действовать по Вашим советам.

--------------------
BriNa
сообщение Mar 24 2008, 01:37
Сообщение #41

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89560 раз(а)

Открыть альбомы

Изумительные работы - идеи интересные, исполнение добротное! Natamoda - Вы замечательная особа, выражу общее мнение - нам всем так повезло, что Вы щедро делитесь своими знаниями и умениями, находите время,силы и желание для этого, большое Вам спасибо!

--------------------
_ Sine ira et studia _

190 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема