IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
34 Страниц V«<323334

Ответить Новая тема
> Маня. Больше украшения., new: Шарфы, шарфы, шарфы
Kundze
сообщение Jan 21 2020, 02:02
Сообщение #661

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39791 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже уже не единожды заходила полюбоваться на шарфы.
Все так основательно, индивидуально, с историями.
В каждое изделие вдохнута жизнь.Можно, к примеру, купить изделия ручной работы и это будет тоже энергетиеская связь,связка,привязка.
Но продуманное изделие именно для подарка или индивидуально подобранное, ему нет даже не то что цены, нет даже определения.
Маня, Вы так плавно влились в ткачество, кажется что я и не знала Вас другой.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Татьяна Попова(СПб)
сообщение Feb 1 2020, 16:38
Сообщение #662

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 9107 раз(а)

Присоединяюсь к восторженным отзывам.
Не сделала, правда, промежуточного замера после первой стирки по инструкции, а засунула полоскать и отжимать в машину, может, она так глобально его изменила, не знаю. Следующий только постираю.
Напишу про свой опыт.
Как-то шарф постирала вручную. Как обычно.
И подумала, что придётся долго сушить. Полотенце и все дела.

Шарф был уже и не слишком дорог, и не слишком нов. Не слишком жалко. )
Включила отжим в машинке на миним.обороты.
Достала шарфик размером в 2 раза меньше.
Поэтому однозначно могу сказать, что вещь вполне может сесть именно и только при отжиме в машинке.
Может, и не каждая и не только при отжиме...

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 5 2020, 23:45
Сообщение #663

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30854 раз(а)

Открыть альбомы

Огромное вам всем спасибо! Мне так радостно и приятно слышать добрые слова, это так важно! Я ведь все делаю теперь очень медленно, может быть, излишне даже стараюсь и так радуюсь работам. Хочется, чтобы все подошло идеально и чтобы при этом было ощущение легкости. И чтобы они полюбились владельцам).
Но как же я медленно делаю!
И я очень благодарна арго и Daina, они меня вдохновили на это занятие, от них шел импульс).
И еще у меня есть усовершенствование! Подруги и коллеги подарили мне то, в чем я очень нуждалась - скамью ткача и обвязку из специального шнура texolv. До этого я реечки привязывала шнурком и все у меня косило сильно, теперь же у меня шнуры одной длины, в них специальные отверстия через равные промежутки и уже не надо вязать узлы, а достаточно вставлять в эти отверстия специальные клинышки.
А скамья регулируемая. До этого у меня был стул икеевский крутящийся и регулируемый по высоте, но как только я с него вставала, он чуть- чуть, но сдвигался, приходилось слегка ерзать, а это раздражало. А теперь скамья широкая, длинная, плюхаешься и, если и елозишь, то это уютно, высота регулируется изящной кованой деталью, цвет совпадает со станком, встала удобно... коллеги впали в ступор от самой идеи и только жалобно спрашивали, что такое «скамья ткача» и подозревали шутку).

Прикрепленное изображение . Прикрепленное изображение

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Feb 6 2020, 00:00
Сообщение #664

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 33257 раз(а)

маня, Вы создаете просто потрясающие вещи!

--------------------
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Feb 6 2020, 09:08
Сообщение #665

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 27918 раз(а)

Открыть альбомы

Маня, скамья отличная, думаю, на ней и шить будет удобно. Делали на заказ? Или покупали уже готовую. Если на секрет, где?

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Zvezdopad
сообщение Feb 6 2020, 09:20
Сообщение #666

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 218061 раз(а)

Открыть альбомы

Маша...да у тебя там в отражении зеркала целый ткацкий цех!
Безусловно, когда долго сидишь, выполняя одинаковые операции, нужна удобная опора.
И я очень рада, мой милый Друг, что от процесса тебя уже не будет отвлекать ничто.
Потому что всё показанное в этой теме, в последнее время в этой теме, иллюстрирует твоё желание совершенствоваться в этом виде творчества.
И у тебя раз от раза получается всё красивее. Шарфами можно любоваться и любоваться!

Не забывай о фирменной бирочке! Она, как вишенка на торте:-)
Удачи тебе во всех начинаниях!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

маня
сообщение Feb 6 2020, 20:33
Сообщение #667

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30854 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо!!! Оля, конечно, почти цех - так увлеклась и столько насобирала ниточек и всяких деталек, что остается только продвигаться дальше, отказаться уже никак нельзя)).
Светлана. Саратов, какой же секрет - вот на ярмарке мастеров и заказывала, прекрасный мастер, делал под нужную ширину на заказ. У него же моталку на шпульки в челноки в прошлом году заказывала друзьям и коллегам на день рождения (нам нравится такая схема подарка - выбираешь что-нибудь и все на это собирают конвертик сколько получится, остальное докладываешь сама)). Доехала сдэк, довольно быстро. https://www.livemaster.ru/item/27654325-rus...mya-dlya-tkacha

Светлана.Саратов
сообщение Feb 6 2020, 22:05
Сообщение #668

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 27918 раз(а)

Открыть альбомы

Маня, спасибо . У нас на работе та же подарочная схема . Очень удоно.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

34 Страниц V«<323334
Ответить Новая тема