IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом viktoryzki: одежда для жизни и сцены, new: Платье театральное.
Пуговичное варенье
сообщение May 3 2012, 09:29
Сообщение #1

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6835 раз(а)

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
14 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
viktoryzka
сообщение Oct 23 2011, 09:42
Сообщение #2

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 8000 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, форумчанки. :)
Решила, наконец, открыть свою тему. Позвольте немного о себе и швейном опыте.)
Шью давно,лет с 17.Но тогда это были мелкие пошвеюшки и в основном переделки,да и знаний в этой области у меня тогда не было.Когда родился сын,шитья прибавилось,потому как это было начало 90х и с одёжками и финансами были сложности.Я ему и шила и вязала практически всё:)
В 96 году на бирже труда предложили пройти 4 месячные курсы кройки и шитья,т.к. работы по моей специальности тогда не было(технолог обработки металлов резанием).Там нас попытались научить шить от трусов до пальто.Получалось у меня неплохо,мне единственной с курса предложили работу на шв.фабрике,но я отказалась-муж был против.После этих курсов я стала шить на заказ,шила одежду мужу(нестандартная фигура).
В общем жизнь так сложилась,что я бралась за любое шитье,кроме кожи и меха.Клиенты были довольны,заказов прибавлялось.
А в 2003 меня судьба чудом занесла в центр внешкольной работы в нашем Таганроге,там требовался костюмер,основное требование было:уметь шить.Так в моей швейной жизни появились костюмы сценические.Но и наработанных клиентов я не бросаю,совмещаю приятное с приятным:)
Что привлекает в шитье?Наверное сам процесс..Нет предпочтений к каким либо изделиям,просто приятно видеть счастливые глаза человека,когда ты смог воплотить в жизнь его мечту:)Приятно вдруг встретить человека в одежде,которую когда-то ему пошила...Приятно,когда дети в твоих костюмах занимают призовые места на конкурсах...Просто это маленькое чудо.
Есть вещи которые я не берусь шить-это мужские классические костюмы(скучно..) и материалы с которыми у меня нет опыта работы-это мех и натуральная кожа.

Критика,безусловно нужна и приветствуется,иначе как совершенствоваться?Я сама довольно придирчива и поэтому буду признательна за критику,советы.

Прикрепленное изображение Это платье-саранчик шила сотруднице на годовщину свадьбы в апреле.Модель и выбор материалов ее.Атлас стрейч и гипюр.Эластичная тесьма из пайеток под грудью.Не показывала,пока она была в положении по ее просьбе,теперь у нее родился сын Филипп.

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Дончанка
сообщение Oct 23 2011, 10:12
Сообщение #3

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 56629 раз(а)

Открыть альбомы

Прелестно, достойно и Филипчик там очень хорошо смотрится:). Очень хорошая работа!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Oct 27 2011, 20:31
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Девочки,подскажите,у кого были подобные фасоны в работе?Как вы с ними "боролись"?)
Платье из атласа,узкое,на бедрах сзади молния,на уровне бюстгалтера-бант.Хотя заказчица довольна,но я-то вижу,что мне не удалось красиво посадить это платье,т.к. девушка хотела,чтоб оно было в обтяг,а при таком фасоне как этого можно добиться?
Я делала аналогичное платье с бОльшим вырезом вперед на уровне талии,тогда ткань не топорщится на боках,а здесь просто хотелось сделать вытачки от талии по диагонали к бедрам!).И были варианты для сцены с трусами одновременно,тогда юбка хорошо сидит.

--------------------

Lell
сообщение Oct 27 2011, 21:18
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 19368 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(viktoryzka @ Oct 27 2011, 20:31) *

Девочки,подскажите,у кого были подобные фасоны в работе?Как вы с ними "боролись"?)

Когда спинка открытая эти *вытачки от талии по диагонали к бедрам!*,нужно было заложить на выкройке и тогда спинка бы легла идеально.Сама раньше мучилась,а потом как то нашла информацию на сезоне и применила.Спинка после такой коррекции садится идеально.

--------------------

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Nov 1 2011, 08:58
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 9116 раз(а)

QUOTE(viktoryzka @ Oct 27 2011, 20:31) *

Прикрепленное изображение Девочки,подскажите,у кого были подобные фасоны в работе?Как вы с ними "боролись"?)

В натяг-только танцевальный вариант. Платья с такой степенью декольтированности спины совсем в натяг везде посадить не получится именно по причине открытости, потому как ткань все равно свое возьмет на минимальную свободу облегания. Хотя косая вытачка-да, поможет именно в посадке спинки. Еще один выход-полукорсетный лиф, но это уже совсем другая история и другое расположение конструктивных линий.Девушка на фото в динамичных позах, а не стоит столбом. Атлас же в свою очередь такая тканюшка, которая при малейшем движении ведет себя по-своему, особенно на фото. Для такой модели, воплощенной в такой ткани как атлас у Вас результат получился весьма достойный.

Сообщение отредактировал Женя Криворучко - Nov 1 2011, 09:10

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Dec 29 2011, 08:07
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Платье из тонкого трикотажа,на корпоратив.Фото примерочное,потому колготы и туфли не то,что надо.В ч/б варианте-прототип платья.

--------------------

Т.В.
сообщение Dec 29 2011, 08:22
Сообщение #8

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41351 раз(а)

Открыть альбомы

латье из тонкого трикотажа,на корпоратив.
Эффектно! Правильно понимаю, что лиф создан по принципам перекошенного кроя? Cами справились с ее построением? Сложности в шитье были?

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Jan 3 2012, 23:52
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Dec 29 2011, 09:22) *

Правильно понимаю, что лиф создан по принципам перекошенного кроя? Cами справились с ее построением? Сложности в шитье были?

Извините,что отвечаю не сразу-сейчас редко выхожу в интернет.
Сложности были в отстрочке ткани...пришлось строчить через туалетную бумагу отделочные швы.А при раскрое взяла обычную основу в полный разворот,все вытачки перенесла в тот бок,где должны быть складки.Отличие спинки только в глубине выреза горловины.С этой же стороны удлинила линию плеча-на 10 см,с другой стороны вырезы под пройму сровняла,как у цельнокроеного рукава,вниз удлинила на 20 см,все плавно вывела и вздохнув,вырезала)Уверенности полной не было и времени на раздумья тоже)Вырез у платья-лодочка,откорректирован при примерке.Юбка отрезная,сначала делала с одним швом,но боковые вытачки некрасиво торчали и я проложила боковые швы.Чтобы платье хорошо сидело,по шву притачивания лифа к юбке я пришила тонкую кулиску и вставила в нее обычную бельевую резинку.
Мне стыдно признаться,но я только сейчас пойду посмотрю про перекошенный крой...раньше не приходилось такое шить.
Было страшно начинать,но на самом деле платье оказалось очень простым)
Да,все правильно,это тот самый перекошенный крой!пролистала статью,очень там хорошие фото выкроек и моделирования!
У меня сохранилась на работе выкройка,могу зафотать,выложить,если кому надо.

--------------------

Xoxma
сообщение Jan 4 2012, 19:46
Сообщение #10

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Viktoryzka, так понравилось Ваше платье, слов нет! Зато есть вопросы:
1. Верх не притален, правильно? То есть от талиевые вытачки по бокам убрали?
2. В бок переводили только нагрудные вытачки?
3. Юбка сидит на талии? Верхнюю часть припосаживали, пришивая к юбке?
Если будет возможность выложить фото выкройки - это будет просто здорово!

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Jan 7 2012, 08:30
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Xoxma @ Jan 4 2012, 20:46) *

есть вопросы

Вот ответы:вытачки все,и нагрудные и талиевые переведены в бок,туда,где драпировка.Лиф удлинила на 20 см,но на оригинале драпировка явно больше!надо было добавлять еще.
Юбка сидит не на талии,а на бедрах.Низ лифа равен объему по этой линии(при замерах я всегда спрашиваю:где будет пояс и так себе и записываю эту мерку-пояс),низ лифа не присборен.Тут вполне достаточно сборок сбоку.В этой модели еще важно выбрать материал-у нас это трикотаж средней плотности,тонкий,легко драпирующийся,умеренно тянущийся(не масло!)Название не знаю,по моим рекомендациям девушка выбирала сама.
У юбки вытачки только боковые,выкройки нет,делала сразу все на ткани,но с юбкой тут наверное понятно,она просто прямая,а от того что трикотаж и на бедрах,то и вытачки на боках-нормально,все легло хорошо.
вот выкройка. Прикрепленное изображение Это часть лифа до талии.На пленке видны закрытые вытачки талии и груди. Я выложила выкройку на ткань,долевая шла по центру переда.По ровному боку отложила вниз(соблюдая направление изгиба) 15см-на этом уровне от талии сидит юбка,прибавила 20 см на напуск(прибавляйте больше,см25-30,будет лучше драпировка,если ткань позволяет-попробуйте,не понравится-можно убрать),со стороны драпировки сделала то-же самое,нарисовала низ(такой же,как на выкройке).Кроила с припуском 5 мм,т.к. стачивала швы на 4х ниточном оверлоке,отстрачивала 2й иглой.
Спинка такая же точно,я кроила одновременно,как обычно,сложив ткань вдвое.Лодочку выреза оформляли на примерке.Впереди вырез до ключицы,а на плечах-до лямочек бюстика.Кстати,под это платье надо заморочиться с бельем))со стороны драпироки в глубокую пройму при движении открывается бок.
Кажется вспомнила все.Если излишне подробно-извините.Удачного пошива!

--------------------

viktoryzka
сообщение Apr 21 2012, 11:53
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Свадебное платье на высокую(178 см) даму с пышными формами(Ог 120 см).
Фото с последней примерки.
Основа-японский шелк стрейч,сверху шифон.Юбка-полусолнце.Лиф впереди продублирован корсажной клеевой,сзади-клеевая стрейч,на подкладе.Драпировка украшена стразами Сваровски,брошь по центру покупная.
Шарф крепится на плечах на прозрачных кнопочках,на краях шарфа тоже стразами выложен рисунок.

--------------------

viktoryzka
сообщение Apr 21 2012, 12:05
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
Платье для театральных чтений,конкурсов.Девочка читала в этом платье рассказ про Козявочку.(Мамин-Сибиряк)
Кроилось по косой и подкладка и само платье,все остатки нашили на подол платьишка,чтоб было пышнее и трепыхалось при движении,углы свисающих тканей дают неровность подолу.
Ткань шифон,очень легкий и воздушный,невозможно вытянулся)))Если присмотреться-то видна подкладка,верх кроился таким же)Подкладка из шифона стрейч,он прекрасно сохранил форму!
Вырез лодочка,плечико продлила до лини проймы.
На фото сотрудница,она в туфельках и в таком виде вполне можно гулять по улицам)А на сцене девочка одевала сандалии.

--------------------

iskushenie
сообщение Apr 21 2012, 13:40
Сообщение #14

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53686 раз(а)

Открыть альбомы

Какое платье свадебное-сгладили монументальность дамы.шифон красиво ниспадает!Платье у девушки карамельно-позитивное-нежно!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
ТА...
сообщение Apr 21 2012, 17:19
Сообщение #15

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 1022 раз(а)

Открыть альбомы

viktoryzka, ах,какое платье!

--------------------
А меня зовут Татьяной...

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Apr 28 2012, 06:22
Сообщение #16

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65304 раз(а)

Открыть альбомы

Как у Вас здесь все красиво и характерно:-)))
Очень понравилось свадебное платье .
Платье для чтений ...и не скажешь :-))оно такое романтичное и милое!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Apr 28 2012, 08:39
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Jioti @ Apr 28 2012, 07:22) *

Как у Вас здесь все красиво и характерно:-)))
Очень понравилось свадебное платье .
Платье для чтений ...и не скажешь :-))оно такое романтичное и милое!

Спасибо большое,очень приятно!
Вот еще немного пошилось.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Узкая юбка(корселет?), заужена внизу на 8 см,с корсетом,на полупотайной молнии,на подкладке.На девчонку-егозу,ни секунды покоя и постоять спокойно не может))
Носить предполагается с другой блузой,это фото сделали,когда она приходила забирать юбочку и была в этой маечке и брюках.Хотим еще сделать в комплект жилетик болеро.У девочки большая грудь и она ее стесняется.Ткань-синтетический трикотаж,очень плотный,мало эластичный,из бабушкиных запасов.
Девочка думала что будет нечто такое,что носить будет невозможно)но осталась довольна и прыгала от радости)

Красный комбинезон из японского шелка.Отрезной ниже линии талии на 6 см.Брючины очень широкие(62 см по низу),с двумя складками на талии,с карманами.Внутри подкройной пояс,чтоб плотно сидели на бедрах.
Лиф сзади без вытачек,впереди с запахом,вытачки перенесены в бок и заложены в складки.Края обработаны подкройными обтачками. Застегивается на потайную молнию в левом боку и кнопки на левом плече.
Сначала хотели сделать более объемным,но на примерке убрали,было слишком много и некрасиво.
Ткань шили матовой стороной ,немного цепляется сама за себя,вроде и не электризуется,а как-то непонятно...но красиво)
После того,как сделали фото еще раз отутюжила боковые швы-немного тянули.
Носить предполагается с лаковыми туфлями на высоком каблуке цветом как поясок на талии.

--------------------

Larisams
сообщение Apr 28 2012, 12:51
Сообщение #18

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

viktoryzka, вы молодец)))
Юбочка просто прелесть! даже словами не опишешь как мне нравится))))

И комбинезон замечательный - так хорошо сидит))))

Спасибо сказали:
viktoryzka
сообщение Apr 29 2012, 14:52
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо большое за позитивные отклики!Покажу еще немного:)
Вот состоялся и жилетик к корселету,по типу "болеро",на подкладке,но тонкий и приятный.На 2 крючках.Барышня счастлива-грудь прикрыта:)
Брюки из трикотажа.Своей хозяйкой очень любимы:)Шили мы их лет 5 назад,бусы из дерева тогда-же были мною подарены к этим штаникам.А вчера я её в них сфотала.Шаговый шов на месте,не занижен как в шальварах,просто по бокам сделала такой угол и он красиво драпируется и при ходьбе двигается.Внизу,на щиколотках,брючки сильно заужены,прям по ноге.
Леопардовая кофточка с рукавом летучая мышь,видоизмененная выкройка из старой БМ(лет 9 назад была такая выкройка кажется)только там была лодочка,а мы сделали декольте и украсили его полосочками рулика крест-накрест.
Оранжевая блуза тоже шилась уже давненько,только раньше не было возможности сфотографировать.Х/б трикотаж,вышивка бисером.

--------------------

mvf
сообщение Apr 29 2012, 15:45
Сообщение #20

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49970 раз(а)

Открыть альбомы

Все новые одежды понравились, но полукомбинезон и оранжевая блуза "плюс" для меня наиболее очаровательны!
Покрой, отделка, цвет - супер!

Сообщение отредактировал mvf - Apr 29 2012, 15:46

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Larisams
сообщение Apr 29 2012, 18:00
Сообщение #21

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Все вещи просто замечательные))) и мне кажется вам вполне можно даже свою темку завести)))) у вас столько вещей отличных))))

Спасибо сказали:

14 Страниц V123>»
Ответить Новая тема