IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Ткани курточные, плащевые..., new: курточные плащевые ткани-характеристики
BriNa
сообщение Sep 22 2017, 17:59
Сообщение #21

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88259 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, большое спасибо!

--------------------
_ Sine ira et studia _
Banti4ek
сообщение Oct 24 2017, 15:41
Сообщение #22

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 325 раз(а)

Открыть альбомы

День добрый всем! Помогите, пожалуйста, с плащевкой! Муж просит "Аляску" (парку), а мы не можем определиться с плащевкой, все пишут "канада" (мемори прайм) или ткань "аляска" - та же плащевка. Живу в Одессе, сегодня были на "7 км", воотчию посмотрели что это - тонковата будет. Он у меня хочет как на бомбере, там поплотнее и потолще будет. Может я что-то не то ищу, или вообще такой в свободной продаже нет? Но где-то же ее производители берут... Подскажите, пожалуйста, что это за ткань такая? Или у нее какое-то другое название? Буду благодарна всем откливнувшимся!!!!
El@ana
сообщение Oct 24 2017, 17:08
Сообщение #23

Модератор
Спасибо сказали: 41201 раз(а)

Вот, что нашлось в интернете по ткани "канада":
Плащевая ткань Канада, или, как ее еще называют, мемори прайм, представляет из себя относительно новую ткань, похожую по тактильным ощущениям на плащевку мемори. На ощупь это мягкий, довольно плотный, не мнущийся материал с водоотталкивающей поверхностью, который совсем не шелестит при сминании и во время носки одежды. Так же как и мемори, хорошо принимает нужную форму, после чего ткани можно легко вернуть начальный вид. В отличии от множества других плащевых тканей, Канада имеет практически матовую поверхность, из-за чего изделия имеют шикарный, дорогой вид. Но основной отличительной чертой этой плащевки является мелкий, вертикальный (относительно ширины) рубчик, который виден с небольшого расстояния. Вариантов применения целое множество: женская, мужская, детская верхняя одежда, что включает в себя пошив курток, пуховиков, плащей и многое другое.

Имхо, по описанию подходит для парки.

Ткань "аляска":
это синтетическая "шерсть" из микроволокон полиэстера. Изделия из этого полотна очень прочные, удобные и прекрасно держат тепло. Несмотря на легкость ткань гораздо прочнее натуральных аналогов, она эластична, долго сохраняет форму и не требует специального ухода. Одежда из такого материала изолируют тело не только от холода, но и от чрезмерного тепла.

Обе ткани из 100% полиэстера. Знаю, что для пошива парок используют еще смесовые ткани с содержанием хлопка.

Попалась еще такая.
Ткань "парка":
состоит практически из натуральных компонентов, с небольшим содержанием полиэстера( синтетики ).
Свойства ткани парка: не пропускает влагу (если ткань пропитана специальной жидкостью), не боится ультрафиолетовых лучей(не выгорает на солнце), не тянется(всегда держит свою форму), плотный состав нити(не рвется и долго носится).

--------------------

Спасибо сказали:
Banti4ek
сообщение Oct 24 2017, 19:41
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Спасибо большое! Это я все уже "перелопатила" не один раз(((
Я к тому, что может существует еще какой-то вид плащевки, о котором (мне) неизвестно? Эти ткани я сегодня и видела и щупала так сказать))) А вот именно на бомбере другая, вроде как плотная плащевка, на ней мелкий рубчик как на "канаде", но "канада" тоньше! Кто шил парки-аляски? Подскажете из какой ткани? А то у меня "такая Галя балованная" - надо именно так и никак по-другому)))) и какая плотность должна быть у этого материала?
El@ana
сообщение Oct 25 2017, 18:43
Сообщение #25

Модератор

К сожалению я парки не шила, только покупные носила, но очень хочется вам помочь. По плотности Канады противоречивая информация встречается. Кто-то пишет 175 г/м2, другие говорят о 117 г/м2.
В магазинах попадались парки, сшитые из хлопка с пропиткой, хлопка с полиэстером, нейлона.
В рубчик знаю твил есть.

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 25 2017, 19:23
Сообщение #26

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65030 раз(а)

Открыть альбомы

Banti4ek, похоже Вы ищите ткань твилл, это ткань с плотной и мягкой фактурой имеет саржевое переплетение нитей, которое легко определить по диагональному рисунку материала.
В отличие от тканей полотняного переплетения, лицевая сторона твила имеет гладкую поверхность.
Твил прекрасно драпируется, мало мнется, держит форму.
Подходит для пошива курток, тренчей, парок.
Я покупала на Осинке
Чем выше цифра плотности, тем ткань жестче.
Посмотрите там, есть девочки которые работают с заграницей.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Banti4ek
сообщение Oct 25 2017, 20:59
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

Девочки! Спасибо большое!!!! Пойду изучать наши магазины, если ничего не найду-буду смотреть тут. Одно плохо, что наши государственные почты очень медленно работают((( а так-то в принципе можно и заказать. Еще раз спасибо большое!!!

Спасибо сказали:
АЙэмвуман
сообщение Oct 25 2017, 23:05
Сообщение #28

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

QUOTE(Banti4ek @ Oct 24 2017, 19:41) *

Спасибо большое! Это я все уже "перелопатила" не один раз(((
Я к тому, что может существует еще какой-то вид плащевки, о котором (мне) неизвестно? Эти ткани я сегодня и видела и щупала так сказать))) А вот именно на бомбере другая, вроде как плотная плащевка, на ней мелкий рубчик как на "канаде", но "канада" тоньше! Кто шил парки-аляски? Подскажете из какой ткани? А то у меня "такая Галя балованная" - надо именно так и никак по-другому)))) и какая плотность должна быть у этого материала?

а еще есть курточная канвас, плотная плетеная и она тоже для парок идеальна. неубиваемая

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Спасибо сказали:
GalinaGn
сообщение Dec 7 2017, 01:57
Сообщение #29

Участник
Из: Moskov
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я в городе покупал в магазине тканевом они у нас в каждом углу есть и выбор там большой

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 30 2018, 23:56
Сообщение #30

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65030 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошая ссылка по характеристикам плащевых и курточных тканей.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

sveterok
сообщение Aug 10 2018, 10:14
Сообщение #31

Участник
Из: Кострома
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Может, еще кому пригодится - иногда оптовики продают неплохие варианты (типа вот таких, или парусины), но надо в СП их брать.

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 2 2018, 23:28
Сообщение #32

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25668 раз(а)

Открыть альбомы

Девшки, добрый вечер.
Ищу ткань плащевую для пошива взрослой женской легкой куртки- ветровки. Для защиты от ветра и влаги ранней осенью, или поздней весной. Можно и на прохладное лето.
Предполагается, что изделие будет состоять из двух слове ткани. Наружу- плащевка, к телу- подкладка, с капюшоном и карманами, типа парки.
Поделитесь опытом, плиз, как не ошибиться с выбром ткани.
Я в магазине Сезон нашла несколько вариантов. Но не пойму какая это ткань, и где)))?
один из вариантов
еще один
вот еще
Буду рада любой подсказке, или пояснению.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино
El@ana
сообщение Oct 3 2018, 09:51
Сообщение #33

Модератор

Светлана, а какие пожелания по толщине ткани? Которая ультратонкая непромокаемая, она для дождевика хороша будет.
"Президент" и темно-голубая плащевая толще. На мой взгляд, все три подойдут для парки, но "президент" и на трикотаже теплее будут. Уточню еще в магазине.

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 3 2018, 11:24
Сообщение #34

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25668 раз(а)

Открыть альбомы

Элла, спасибо. Ответила в личку , но и здесь тоже поясню. Хотелось бы тонкую ткань, по толщине, типа болоньи. И чтоб была матовая и не сильно шуршала. На прохладное лето на Средний Волге, или раннюю осень вместо кофты в пасмурный день ( вдруг дождик, а мне не страшно).

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Dec 2 2018, 18:38
Сообщение #35

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37163 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, а кто встречал материал на подкладку для пуховика, который похож на фольгу или тонированную фольгу? Где заказывать?

--------------------
skyp stafeevavp
VeraPravda
сообщение Dec 2 2018, 19:24
Сообщение #36

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37163 раз(а)

Открыть альбомы

омни-хит этот подклад называется, кто встречал в СПБ? где можно купить?

--------------------
skyp stafeevavp
Лила
сообщение Dec 2 2018, 19:46
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 9540 раз(а)

Открыть альбомы

Вера, а тебе он точно нужен? Он вроде сыпаться начинает со временем. На Осинке писали. Там, в закупках и продавался
В городе не подскажу :(

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Dec 2 2018, 21:18
Сообщение #38

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36913 раз(а)

Открыть альбомы

Вера, я похожий в Выборге в Доме Быта покупала.

--------------------

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Dec 3 2018, 00:21
Сообщение #39

Участник
Спасибо сказали: 5174 раз(а)

Открыть альбомы

Вера, недалеко от меня есть магазин, там такой видела:
https://vk.com/photo-108328249_456248987
Он? Не знаю, остался ли еще, могу уточнить.

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Dec 3 2018, 01:20
Сообщение #40

Модератор
Спасибо сказали: 22606 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Dec 2 2018, 18:38) *
...материал на подкладку для пуховика, который похож на фольгу или тонированную фольгу?
Вера, не уверена, что омнихит именно для пуховиков - вряд ли пуходержащий. Или его как дополнительный теплоотражающий слой?
"Серебро" с этой подкладки довольно быстро начинает облезать. И остаётся на той одежде, кторая была под курткой. С одежды потом удаляется неохотно :-))
Видела в КЗ на Осинке. Не смотрела, есть ли в Петербурге, в Москве был точно.

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема