IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #161

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138476 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

49 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кашка
сообщение Jan 21 2014, 14:53
Сообщение #162

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37323 раз(а)

Открыть альбомы

Второй приз. )
Качество ткани замечательное. Достаточно плотная и пластичная, чтоб на любое изделие пошло, хоть рубашку, хоть штаны с платьем. Брала с прицелом на нью-лук.
Хлопок 98% эластан2%.

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

VauVau
сообщение Jan 21 2014, 15:45
Сообщение #163

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте организаторы и участники конкурся "Одежда для дома"!
В качестве предварительного договора о намерениях ( участвовать в конкурсе) - платье ДП на манекене. Фотографии на себе обязательно сделаю, но чуть позже, когда будет кому сфотографировать.
Подробности у меня в теме.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Jan 21 2014, 16:43
Сообщение #164

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

нет, вот что творят:-)) второй и третий приз теперь мне уже кажутся во сто крат заманчивее, чем первый:-)) Наташа, спасибо! В пин посте, я дала все ссылки на все призы, не буду фото вставлять, чтобы его не загромождать.

VauVau, побывала в вашей теме, и здесь ещё раз повторюсь - Вы умница и молодец! И самое главное - у Вас есть теперь платье домашнее, надеюсь, что не последнее:-) И то, в котором Вам и душе хорошо и комфортно:-)
Что за выкройка? Она от какого-то проекта, что был ранее?

--------------------

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Jan 21 2014, 17:51
Сообщение #165

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

VauVau, Что за выкройка? Она от какого-то проекта, что был ранее?

Спасибо!
Никакого проекта не было!
Изначально точно знала, что платье для удобства и формы как-то будет расклешено и обязательно с коротким ЦКР. Последний неоднократно уже испробован и конструирую его я по Лин Жаку.
А дальше "сценарий писался по ходу пьесы".
Основа цельнокроеного платья свободного силуэта по Злачевской взята с компьютера из собственной базы. Пристроен рукавчик кимоно.
От наличия и размеров кусочка хлопка с эластаном в радужную полосочку родилась идея пластрона, поэтому нагрудную выточку перевела в плечо.
Не хотела из-за расклешенного силуэта замарачиваться на рельефы, поэтому опустила линию талии на 2см и отрезала по ней юбку.
Расклешку юбки сделала на ширину имеющегося полотна, после декатировки штапеля она составила 97см.
Когда выкроила детали и разложила их на столе, с работы пришел муж и с первого же взгляда обозвал мой пластрон слюнявчиком. Я поняла, что если горловину просто окантовать, то точно будет слюнявчик. Поэтому тут же из имеющихся лекал вырезала отложной воротничок.
Т.к. не хотела на платье никаких застежек, воланов, рюшек и поясов, талию собрала на 6 рядов банальной круглой резинки.
Теперь довольна как слон, потому что надевая платье, одним движением просто в него проскальзываю.

Сообщение отредактировал VauVau - Jan 21 2014, 17:53

Zvezdopad
сообщение Jan 21 2014, 17:58
Сообщение #166

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(VauVau @ Jan 21 2014, 18:51) *

Теперь довольна как слон, потому что надевая платье, одним движением просто в него проскальзываю.

о! это очень важная составляющая домашней одежды, для меня она вообще решающая, чтобы снять-одеть было делом пары секунд. А на счёт пластрона...
Да, мужья умеют утешить:-) Когда-то надела всего один раз платье из-за замечания, что оно, как занавесочка - в цветочек, лет 20-ть потом не носила принт в цветок:-)))

Могу , если надо, подсказать, как избежать впоследствии не лестных замечаний по поводу пластрона.

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jan 21 2014, 19:00
Сообщение #167

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33395 раз(а)

Открыть альбомы

VauVau, у вас получилось самое-самое настоящее домашнее платье:), милое, в цветочек. Тоже ценю быстроту вскольжения в платъе и карманы.

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Jan 22 2014, 11:19
Сообщение #168

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ Jan 21 2014, 19:00) *

VauVau, у вас получилось самое-самое настоящее домашнее платье:), милое, в цветочек. Тоже ценю быстроту вскольжения в платъе и карманы.

Спасибо!
В этом-то и есть фишка, очень хотелось, чтобы получилось "самое-самое настоящее домашнее платье"

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jan 22 2014, 14:21
Сообщение #169

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11390 раз(а)

Открыть альбомы

Могу , если надо, подсказать, как избежать впоследствии не лестных замечаний по поводу пластрона.

Да! Да! Очень надо!! Буду очень рада и признательна за уроки стиля и шитья!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 22 2014, 15:25
Сообщение #170

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ну:-) хозяйка такого пожелания не высказала...я не могу без её одобрения. А "уроки стиля" - громко сказано...не стилист я и близко;-) но, иногда увидеть могу.

--------------------

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Jan 22 2014, 15:36
Сообщение #171

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 21 2014, 17:58) *

Да, мужья умеют утешить:-) Когда-то надела всего один раз платье из-за замечания, что оно, как занавесочка - в цветочек, лет 20-ть потом не носила принт в цветок:-)))

Что хочу сказать по этому поводу:
Мужья - они не зловредные, они просто рассуждают по дилетантски, на что имеют полное право.
Лично мне его "бряканье" зачастую помогает.
Помню купила страсть понравившийся последний яркий платочный купон шерсти. Разложила его на диване, соединив каймой строго по середине намечавшейся полочки. Заходит муж и между прочим "кидает" вопрос: "А это что за халат?" Вот я поняла сразу, что строго по центру переда это не пойдет.
Внесла в модель асимметрию и она сразу заиграла совсем по другому. А уж СКОЛЬКО потом услышала комплиментов! И не у кого больше ассоциации с халатом не было.
А вообще то муж страсть как гордится тем, что у его жены руки растут откуда надо.

Zvezdopad
сообщение Jan 23 2014, 11:26
Сообщение #172

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

как же хорошо, что увлекшись пальто, отложила раскрой фартуко-сарафана. Вчера нарвалась вот на такую модельку от Zac Posen, её капельКО показала в теме Игра в "классики"... любимая клеточка

Представляете, как шикарно можно оформить бюст;-)
Достегаю детали пальто, займусь сарафано-фартуком - время ещё терпит до 1 марта. Мне же нужно 3-е место из-за этих супер горохов;-)

--------------------

VauVau
сообщение Jan 23 2014, 16:14
Сообщение #173

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Вот и подоспели обещанные фотки на "тушке"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

camille
сообщение Jan 23 2014, 17:19
Сообщение #174

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33395 раз(а)

Открыть альбомы

VauVau, прелестно то как!:))) Платье хорошо вписалось в домашний интерьер, особенно в кухонный, на фоне лазуревых плиточек.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 23 2014, 17:42
Сообщение #175

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Вау! А на фигуре то КАК классно! и настрой на "отдохнуть по хозяйству"совсем уже другой, правда же?:-) Планируете продолжать шить домашние платья?

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 23 2014, 18:20
Сообщение #176

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 53360 раз(а)

Открыть альбомы

Ух,ты !!! VauVau,как здорово все сошлось -и дом и машинки и стол раскройный ,красота !!!
как же хорошо, что увлекшись пальто, отложила раскрой фартуко-сарафана.
а у меня на подходе , думаю к выходным закончить :-)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Jan 23 2014, 21:17
Сообщение #177

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 32241 раз(а)

Открыть альбомы

Хороша хозяюшка! Первое фото просто тростиночка.
Платье милое,очень нравится ,как лежит воротник.

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Jan 24 2014, 11:09
Сообщение #178

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 23 2014, 17:42) *

Вау! А на фигуре то КАК классно! и настрой на "отдохнуть по хозяйству"совсем уже другой, правда же?:-) Планируете продолжать шить домашние платья?

Оля, спасибо!
Настрой на "отдохнуть по хозяйству" как то особо меня не трогает. Наверное, по тому, что за СТОЛЬКО лет семейной жизни уже доведен до автоматизма.
А вот к моему удивлению от ДП есть другой неожиданный эффект - очень хочется развернуть плечи, держать прямой спину, ДП вынуждает иметь приличную осанку. И это мне очень нравится, а махровый халат к этому не располагает.
По поводу продолжения шить ДП: ближайший проект, вероятно, больше развлекательный - "ДП" для своих мужчин.
QUOTE(Зоряночка @ Jan 23 2014, 21:17) *

Хороша хозяюшка! Первое фото просто тростиночка.
Платье милое,очень нравится ,как лежит воротник.

Зоечка, спасибо!
"Просто тростиночка"-улыбнуло до самых ушей.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 24 2014, 11:20
Сообщение #179

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(VauVau @ Jan 24 2014, 12:09) *

"ДП" для своих мужчин.
ничего себе - интрига:-))))

--------------------

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Jan 24 2014, 11:36
Сообщение #180

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Интригу пока оставим интригой.
Единственное, что могу добавить, есть большое желание повеселить конкурсантов и организаторов.

Сообщение отредактировал VauVau - Jan 24 2014, 11:36

Спасибо сказали:
Mazda
сообщение Jan 25 2014, 18:20
Сообщение #181

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6122 раз(а)

Открыть альбомы

VauVau , еще на неделе в электричке порадовалась Вашему платью:-) какая посадка для домашнего платья! Только на сезоне можно такое увидеть :-) спинку ровно- это хорошо. Вставочка, рукавчик, силует- мне все понравилось...

--------------------
я Лена, можно на ты

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема