IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> goeland: ни дня без вязания
goeland
сообщение Apr 21 2014, 18:52
Сообщение #241

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39524 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

72 Страниц V«<1112131415>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lealea
сообщение Jun 27 2013, 02:52
Сообщение #242

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20507 раз(а)

Открыть альбомы

goeland, столько вязалок интересных. Смотрела на вещи папы , брата , вещи в детский дом...., очень трогательно .

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 27 2013, 13:50
Сообщение #243

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lealea @ Jun 27 2013, 01:52) *

столько вязалок интересных.

спасибо.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
goeland
сообщение Jul 31 2013, 19:41
Сообщение #244

Модератор

Открыть альбомы

Еще один коврик доделан. Размер 1,5 м - 0,8 м. Основа - трикотаж, кромки от флиса. Обвязка - органза, на последние ряды резала старый тюль. Ручное окрашивание органзы. Краски для батика.

Прикрепленное изображение
Планировала этот коврик в сад, дети воспротивились, теперь этот коврик для нашей Теххи.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jul 31 2013, 20:07
Сообщение #245

Модератор

Открыть альбомы

Закончена вторая штора из органзы. Она получилась темнее, но дочери нравится такой вариант. По словам дочери, шторы разделили комнату на 2 сектора. Темная штора - рабочий уголок, светлая - литературный .
С течением времени первая штора вытянулась, теперь надо немного убирать низ. А вторую штору сделала покороче.
Очень быстро необходимая цветная органза закончилась, перешла на покраску белых остатков. Акриловая краска. Все помеченные участки были покрашены одной и той же краской, но оттенки получились абсолютно разные.

И на этот раз не обошлось без кошки. Один вечер из-за нее пробездельничала, уж больно сладко она спала на шторе, не хотелось тревожить. Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jul 31 2013, 20:25
Сообщение #246

Модератор

Открыть альбомы

Это лето запомнится мне как сплошные покрасочные эксперименты. А началось с банальности - освободить(избавиться) ящик от красок. А потом я решила покрасить укрывной материал ( садоводы меня поймут). Отрезала кусок и ...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Потом нарезала на ленты и связала. Тунисское вязание. Крючок №7.

Отрезанный кусок оказался маленьким, получившийся цвет мне не понравился ( сын сказал, что тускло). Попытка №2. Здесь ткань я натягивала на раму и просто раскрашивала красками. Потом также нарезала на ленты, связала. тунисское вязание. Теперь осталось самое сложное - довести все это до логического завершения, то есть превратить в сумку. Учитывая, что есть у меня сумка, которая уже 2 года ждет подклада, то судьба этих заготовок может быть незавидной.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Savlesita
сообщение Jul 31 2013, 20:45
Сообщение #247

Sunsulu
Из: Almaty
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Открыть альбомы

классные вещички!!! Подскажите пожалуйста мне нужно покрасить гипюр (айвори) в беж. Какой краской? если можно покажите в каких пузырьках? я подумала, что краски для батика не подойдут, они были в маленьких пузырьках

Сообщение отредактировал Savlesita - Jul 31 2013, 20:50

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 31 2013, 20:50
Сообщение #248

Модератор

Открыть альбомы

покрасить гипюр (айвори) в беж.

тут надо экспериментировать.
Для коврика брала краски для батика след.фирм - Гамма, Decola.
Для шторы - акриловая коричневая краска "Гамма", акриловые краски "Ладога. Невская палитра".

--------------------

Мой сайт мой инстаграм
Savlesita
сообщение Jul 31 2013, 20:52
Сообщение #249

Sunsulu
Из: Almaty
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jul 31 2013, 21:50) *

тут надо экспериментировать.
Для коврика брала краски для батика след.фирм - Гамма, Decola.
Для шторы - акриловая коричневая краска "Гамма", акриловые краски "Ладога. Невская палитра".

спасибо!!!
LusyaNsk
сообщение Aug 1 2013, 10:12
Сообщение #250

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15029 раз(а)

QUOTE(Savlesita @ Aug 1 2013, 00:45) *

классные вещички!!! Подскажите пожалуйста мне нужно покрасить гипюр (айвори) в беж. Какой краской? если можно покажите в каких пузырьках? я подумала, что краски для батика не подойдут, они были в маленьких пузырьках

А попробуйте чайной заваркой покрасить.

--------------------
goeland
сообщение Aug 1 2013, 10:17
Сообщение #251

Модератор

Открыть альбомы

А попробуйте чайной заваркой покрасить.

я делала, результат мне не понравился. Может ткань не та была (органза), но получилась очень легкая , еле заметная тонировка. Результат с акриловыми красками мне понравился больше. Но у каждого свой выбор и свой путь.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 6 2013, 20:48
Сообщение #252

Модератор

Открыть альбомы

Игрушка-подушка. 3 года назад тунисским крючком была связана центральная часть, хотела сделать сумку. Не сложилось, своих трудов стало очень жалко и придумалась черепаха. Обвязка коротким крючком, пряжа "Фиалка", для пузика взяла кусок велсофта, набивка обрезками из флиса. Теперь они неразлучны - черепаха и Теххи.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Aug 6 2013, 20:57
Сообщение #253

Модератор

Открыть альбомы

Весной принесли целый мешок обрезков меха нерпы. Идея пришла практически сразу - чехол на стул. Дырокол и остатки х/б пряжи. Есть один минус - кошка перестала спать на этом стуле.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Aug 6 2013, 21:04
Сообщение #254

Модератор

Открыть альбомы

Наконец-то я смогла закончить сумку для себя. Натуральная кожа, тунисское вязание. Связана была очень быстро, а изготовление подклада растянулось на 2 года.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Aug 14 2013, 20:43
Сообщение #255

Модератор

Открыть альбомы

После "Лошадки" Франца Марка здесь, захотелось самой составить схему к картине и связать. Списалась с местной художницей, спросила разрешение. Перевела ее работу в квадратики ( спасибо сыну, именно он натолкнул на мысль как перевести в схему) и сотворила. Тунисское вязание, размер 0,45 м - 0, 65 м.
Оригинал -
Мое воплощение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Holya
сообщение Aug 14 2013, 21:03
Сообщение #256

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

goeland, картина просто чудо! Как же у Вас хватает сил и терпения на такие масштабные проекты!
А сумка - связана из кожи тунисским крючком?

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 14 2013, 21:09
Сообщение #257

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55515 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво! Много времени заняла работа?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 14 2013, 21:13
Сообщение #258

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Holya @ Aug 14 2013, 20:03) *

goeland, картина просто чудо! Как же у Вас хватает сил и терпения на такие масштабные проекты!
А сумка - связана из кожи тунисским крючком?

Оля, спасибо. Самое интересное, когда не работала, я не вязала в таком количестве и в таких масштабах. Наверное, так снимаю послерабочий стресс.
А сумка, да, натуральная кожа. Нарезала на ленты и связала. Эта кожа толстая была. Сейчас вяжу другую сумку, там кожа намного мягче.

QUOTE(Дончанка @ Aug 14 2013, 20:09) *

Красиво! Много времени заняла работа?

В субботу напечатала схему, в воскресенье вечером начала, сегодня вечером закончила (вяжу только вечерами).

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Aug 15 2013, 01:04
Сообщение #259

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

(вяжу только вечерами).

Интересно - с какой скоростью?:)
Славный котайский инь-янь получился.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 15 2013, 06:24
Сообщение #260

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55515 раз(а)

Открыть альбомы

В субботу напечатала схему, в воскресенье вечером начала, сегодня вечером закончила (вяжу только вечерами).
скорости космические:).
Нарезала на ленты и связала. Эта кожа толстая была.
Ручки золотые!
НарезАла по косой, или? Какой ширины полоски и какой толщины крючок берется для такой вязки? Кожа не связывается, полоски складываются внахлест?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 15 2013, 06:34
Сообщение #261

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Aug 15 2013, 05:24) *

Ручки золотые!
НарезАла по косой, или? Какой ширины полоски и какой толщины крючок берется для такой вязки?

Оля, спасибо. С утра хороший комплимент.
Куски кожи были прямоугольные, треугольные. Резала по кругу, ширина полосок - 0,2 - 0,3 см, крючок №8. Заработала тогда очень приличную мозоль, ни от какой пряжи или ткани такого "эффекта" не было и нет. Сейчас снова вяжу из кожи, мозоль уже нарисовывается. Кожаные ленты просто связывала между собой, узелки наружу не вылезают.

Интересно - с какой скоростью?:)

Да с самой обычной. Работа ведь небольшая по размеру.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

72 Страниц V«<1112131415>»
Ответить Новая тема