IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Пуговицы из текстиля и других материалов, new:Пуговицы из ниток для рубашки от Vetag
Дончанка
сообщение Jul 31 2014, 12:49
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54259 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.
Обтянутая пуговица - ключик к загадке совет с сайта по обтяжке пуговиц.
Плетеные китайские пуговки, застежки.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
Хенна
сообщение Apr 6 2007, 09:00
Сообщение #22

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

пластика российского производства называется семицветик......десятицветик, в зависимости от количества цветов в пачке. Ее надо запекать послелепки ок 15и минуток. Цвета живинькие, мы с сыном лепим из нее бусики.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Step
сообщение Apr 6 2007, 09:49
Сообщение #23

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

ну гдеже гдеже она продается??? оочень хочется.. А она не вонючая? а то я три года назад покупала массу на воздухе затвердевающую.. она так воняла противно..:(( пришлось выбросить половину..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Tukka
сообщение Apr 9 2007, 04:59
Сообщение #24

Участник
Из: Улан-Удэ
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Еще есть такая масса пластичная, называется: "Моделина". Продается она в любых канцелярских магазинах. На коробке так и написано: "Моделина". Производство, кажется, Чехии.
Масса разминается, цвета смешиваются для получения нужного, лепится фигурка и обрабатывается термически, либо выпекается в духовке, либо варится в кипятке. При варке бледнеет.
Еще в минусы добавлю жесткость массы. Её пока разомнешь до нужной кондиции, семь потов сойдет. Зато в результате получается отличные фигурки, твердые, прочные, разноцветные, красота :) Муж налепил из нее фишки для настольных игр. Если интересно, могу сфотать, что получилось :)

--------------------
Делай добро и бросай его в воду
Алексей
сообщение Apr 9 2007, 08:47
Сообщение #25

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1761 раз(а)

Открыть альбомы

Это, типа, моя лепта в данную тему. Правда ограничена она границами Москвы.
В Москве в переходах центральных станций метро очень часто можно видеть индусов (или косящих под них) продающих бусы. В некоторых местах даже дёшево (100 рублей за бусы). По форме и цвету они самые разнообразные и некоторые могут пойти как на отделку, так и на пуговицы.

--------------------
Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда
ChatteNoir
сообщение Feb 9 2008, 15:41
Сообщение #26

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Открыть альбомы

делала из пластики сестре пуговицы, именно потому, что нигде не нйти. получилось интересно. подуцмываю о том, чтоб больше не заморачиваться на покупку, а лепить самой.
Прикрепленное изображение

Lusya
сообщение Jul 21 2008, 13:43
Сообщение #27

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Скажите, а такие пуговицы сейчас делают в мастерских?
Margo99
сообщение Sep 3 2008, 09:57
Сообщение #28

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Добрый день!
Сшила жакет и к нему сделала пуговицы из старой кожаной сумки. Технология изготовления примитивна до безобразия :) - вырезали кружочки, склеили, прокрутили дырочки. Края подравнивала пилкой для ногтей и обмазывала клеем, смешанным с порошком из цветного карандаша. За качество фот прошу прощения - не могу лучшего от фотика добиться :(

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Sep 3 2008, 10:54
Сообщение #29

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Margo99 @ Sep 3 2008, 09:57) *

Сшила жакет и к нему сделала пуговицы из старой кожаной сумки.

Ну, что только народ не придумает! офигеть.. :)

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 28 2008, 23:11
Сообщение #30

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11282 раз(а)

Дорсетские сказочные текстильные пуговицы смотрим здесь
http://www.britishbuttonsociety.org/Thumbnails.htm

В итоге мой "первый блин"( а он не очень-то шар, а блин) она похвалила за неожиданное для нее новаторство, а это дорого стоит. В работе - второй, и один маленький- для бус. Оказалось, что у меня МАЛО НУЖНЫХ для темари ниток( цветов), вот делаааа

Как интересно! А нитки какие-то особенные надо?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Lucky Dog
сообщение Nov 28 2008, 23:17
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 14389 раз(а)

QUOTE(Дилетант @ Nov 29 2008, 00:11) *

А и правда! Дорсетские сказочные текстильные пуговицы смотрим здесь
http://www.britishbuttonsociety.org/Thumbnails.htm
Как интересно! А нитки какие-то особенные надо?

Лучше всего - типа нашего ириса, с блеском. И вообще всякие супернитки , четко выраженные, т.е гладкие, не рыхлые, плотно, но не туго скрученные. И цвета, цвета нужны! Я прям в изумлении, в моем завале всего - нужных ниток - мало.
А дорсетские пуговки ДЕЛАТЬ - такой кайффффф!Абажаю!
и всем - РЕКОМЕНДУЮ, получите удовольств ие и шикарную, уникальную пуговицу!

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...
Ирина Мазаник
сообщение Nov 28 2008, 23:40
Сообщение #32

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6033 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати, у меня в какой-то книге было описание, как делать дорсетские и ещё кой-какие текстильные пуговицы. Поискать? Быстро не смогу, но при очередной разборке могу отложить, если надо.

--------------------

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Nov 29 2008, 00:51
Сообщение #33

Участник

QUOTE(Ирина Мазаник @ Nov 29 2008, 00:40) *
Кстати, у меня в какой-то книге было описание, как делать дорсетские и ещё кой-какие текстильные пуговицы. Поискать?
Конечно, если есть метода - здесь это очень надо!!!!
У меня эта метода тоже есть, с картинками, на английском. А там показывать, как сделать - две минуты, и две страницы писанины... Времени нету переводить да кнопки тюкать. А сами пуговицы - колечко, 10 метров ниток - и море удовольствия. Я семь разных дизайнов делаю, и все - замечательные и очень простые.

--------------------
Lena Di
сообщение Nov 29 2008, 11:17
Сообщение #34

Участник

Интерес к дорсетским пуговицам есть и преогромный! Я уж хотела Лаки пытать - на какой основе плести, как да что - а тут оказывается, и инструкция имеется - только найти надо:) Ира, ищи скорее!
Попозже еще чего-нибудь напишу:)

--------------------
Lucky Dog
сообщение Nov 29 2008, 11:37
Сообщение #35

Участник

QUOTE(Дилетант @ Nov 29 2008, 12:17) *
Зато интерес к дорсетским пуговицам есть и преогромный! Я уж хотела Лаки пытать - на какой основе плести, как да что - а тут оказывается, и инструкция имеется - только найти надо:) Ира, ищи скорее!
Попозже еще чего-нибудь напишу:)
Лен, эти обалденные пуговицы - проще пареной репы. Что делает их абсолютно бесценными. Основа - любое подходящее по размеру и толщине колечко, я собираю всякие крышки от пластиковых бутылок и банок ,и их режу на колечки. А потом все обматывается нужной ниткой, в тон, в контраст, как угодно.Пряжа акриловая для этого дела - самое то. Обмотка - процесс простой , но творческий. Глядя на фотку пуговицы сделать ее - абсолютно несложно. Попробуй, чтоб убедиться - и все поймешь.

Сегодня даю кусочек, который пока что в этой темке не светился.
А именно, пуговицы с применением ФИМО пластиковой глины и хитрого "бисера".
Картинка РАЗ.
Это - ФИМО пуговицы.Цвета даже не разбавлены, не было надобности. Форма - тоже из ФИМО, после отверждения. Просто вдавила в "глину" кусочек пластиковой панельки" под резьбу".
Картинка ДВА.
Анютины глазки. Давно их хотела, где-то в украшениях на форуме кто-то похожие показывал как бусины или медальончики, что ли.Мне нужны были пуговки. Я сделала три формочки из ФИМО, вдавив детскую пласмассовую заколочку.Потом использовала пластиковую глину, которая красится.Сделала 12 пуговок.Дырочки проверлены Дремелем.
Потом сделала той же методой 9 пуговок с цветочками. Остальные 485 граммов этой глины из пакета в полкило благополучно засохли и выброшены.Зато сколько удовольствия.
Картинка с авторучкой приведена для иллюстрации размеров.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Dec 2 2008, 17:07
Сообщение #36

Участник

Первая попытка сделать "дорсетские" пуговицы - между делом, по наитию, без инструкций и картинок - как нитка легла. Использованы хлопковые и льняные нитки (лен выдернут из остатков ткани). Спасибо Лаки за напутствие - действительно, просто:)

--------------------

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Dec 3 2008, 23:49
Сообщение #37

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8900 раз(а)

На босоножках, купленных прошедшим летом в Ашане за 239рублей, я поменяла на скорую руку "родной" декор - комочки ткани, с намеком на цветок,из которой босоножки сделаны. Извините, вид босоножек после сезона уже "состарился", чего не скажешь о бусинах:)

Кстати, раскрою маленькую хитрость. Для лучшего прилегания бусины к неплоской поверхности обуви, чтобы бусина не топорщилась, я выгнула ее плоскость, налепив на какой-то жаропрочный сосуд(не помню, возожно на керамическую кружку) и прямо на сосуде запекла (знаю, что часто для целей выпуклости/впуклости используют также лампочку). Кроме эстетического, думаю выгнутая плоскость бусины дает еще и практический эффект - ее труднее зацепить, следовательно, меньше риск оторвать в процессе носки.

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Dec 7 2008, 18:57
Сообщение #38

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6033 раз(а)

Открыть альбомы

Обещанные дорсетские пуговицы. Текст, наверное, нечитабельный, но по фото всё понятно.
Взято из этой книги, одной из моих самых любимых:)

--------------------

Спасибо сказали:
Alena-autocad
сообщение Dec 9 2008, 16:41
Сообщение #39

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2618 раз(а)

Открыть альбомы

пуговичная добавка
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 26 2009, 12:29
Сообщение #40

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Можно скачать новый материал
http://season.ru/kachat/

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
Дата:26.03.09 Книга С. Бимэн "Делаем пуговицы" 30 cпособов 35 необычных моделей. Хельга
· Часть1 4.6Мб · Часть2 4.5Мб · Часть3 4.2Мб · Часть4 3.4Мб

Обтянутая пуговица - ключик к загадке совет по обтяжке пуговиц из архива сайта Сезон.

Ledi_Juli
сообщение Mar 28 2009, 13:37
Сообщение #41

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

У нас есть темка про пуговицы, но там идеи как применить имеющиеся, а вот идеи как сделать своими руками, может кто еще добавит.

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема