IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Спасибо заранее за любое искреннее мнение!, Сшила, надела - прекрасно или ужасно?..
Черный зонт
сообщение Apr 13 2019, 11:14
Сообщение #41

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5493 раз(а)

у моего мужа есть кепка. Ей лет 20. Мне не нравилась она тогда а сейчас просто бесит
я ее и прятала и дела вид что она терялась. Но он любит ее и носитт с огромным удовольствием (как я понимаю она напоминает ему кепку его любимого деда)
одно время меня аж трясло от нее. Но потом я поняла - он получает удовольствие от этой вещи, и не важно что она на вой вгляд ужасна. Она дарит ему положительные эмоции - и я расслабилась: пусть носит. Пусть радуется тому что ему нравится. Одним словом, я сала радоваться что ему радостно, а не беситься потому что меня она бесит

про вещи дочери и сына могу говорить долго, но это их жизнь и их видение своего внешнего вида

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 13 2019, 11:11) *

.
Имхо, человеку самому виднее, стОит ли ношение данного пальто - месячного дутья друг на друга с сыном:) (если это неизбежно последует). Или ну его (пальто) нафик. Или ну его (сына) нафик.
Все варианты имеют место быть в жизни --- в каждой семье свои законы, своя история, свои люди, свои обиды и радости.
Так что только изнутри ситуации можно принять решение, чужой опыт не годится:).

конечно, только так. У каждого свой образ жизни и свое отношение.
Если сын воспитан так, что может указывать матери что ей носить и что делать - то нужно и следовать этому принципу

каждому свое, но автор темы спрашивает мнения и третьих лиц (то бишь нас). Я, как третье лицо, говорю - пальто отличное. Я бы носила

Сообщение отредактировал Черный зонт - Apr 13 2019, 11:16

--------------------

Grizly
сообщение Apr 13 2019, 11:34
Сообщение #42

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6273 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 13 2019, 11:11) *

.
Имхо, человеку самому виднее, стОит ли ношение данного пальто - месячного дутья друг на друга с сыном:) (если это неизбежно последует). Или ну его (пальто) нафик. Или ну его (сына) нафик.

Мама не купила новую машинку, сын дуется месяц... Допускаю такой вариант в семье, где сын имеет место номер раз, а родители уже ниже в иерархии семейной.
Вот лично мне в подростковом возрасте было пофиг что родители носят - их право, у меня и так было много разных интересных дел, чтобы ещё и родительским гардеробом заниматься. Они сами заработали, купили/сшили - это их право.
Одна моя подруга всю жизнь носила вязаные шапочки, даже когда была поголовная мода на норку и почти все были в ней. Ей дочка в садике с грустью выговаривала - "вот у всех мамы как мамы - в шааапках (тут руками изображался кочан на голове). А ты?.." В подготовительной группе все претензии кончились - да какая разница в какой шапке мама?))

--------------------

Jullisa
сообщение Apr 13 2019, 11:54
Сообщение #43

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31469 раз(а)

Девы, вот я не понимаю этой дискуссии) вопрос был про пальто- носить/не носить? Отличное пальто, носибельное, в котором хозяйке,судя по всему,комфортно. Это главное. Это ответ . И всё. Всё!!!
Ровно 1/3. Остальное психологические проблемы самоопределения, самоощущения, отношения в семье. А про это вопроса не былоооо) это другая тема, не швейная)

шивачка_
сообщение Apr 13 2019, 14:26
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 608 раз(а)

QUOTE(Grizly @ Apr 13 2019, 12:57) *

А желание запретить или усиленно критиковать выглядит претензией на роль более старшего, опытного, умного - роли родителя. Ну в следующий раз скажет сын, что он против того, чтобы вы общались с какой-то своей подругой, вы будете его слушать разве? Вот к мужу бы прислушались, вероятно, а к сыну что, тоже? Еще раз повторю - роли и значимость у мужей и сыновей оченьи очень разный. Авторитет родительский ка бэ имеет место быть во всём этом.
Да и торг в виде "я не ношу пальто, а ты не носишь шапочку" на мой взгляд выглядит немного по-детски. Вы - мама, ваше право носить всё что угодно, даже если это может не нравиться собственному ребенку (прям ужас, ага-ага)))

А пальтецо отличное! Но для меня слишком яркое - стиль не мой, но на других такие вещи мне нравятся!
Вот читаю и со всем соглашаюсь! Одна половина меня говорит: "так и тоолько так надо поступить!"
Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 13 2019, 14:55
Сообщение #45

Участник

QUOTE(Черный зонт @ Apr 13 2019, 13:04) *

Ваше пальто не является чем-то крайне странным, оскорбляющим и отталкивающим. Оно можно сказать даже не такое уж и яркое (Дисикуаль делают гораздо эклектичнее и ярче и никто не жалуется на праздник их жизни)

Конечно во всем нужна мера - у меня нет желания надевать что-то обнажающее грудь или ноги до лобка, что не понравилось бы мужу, но пальто.....

Моя дочь сделала тату, что мне категорически не нравится. Меня это бесит практически, но это ЕЕ тело и ее выбор. Я могу только сказать что это МНЕ не нравится, но не ложится трупом на ее пути.

Извините что влезаю в диалог
Нет, Вы не влезаете а помогаете двигаться к истине, и очень Вам за то благодарна. Еще спасибо за Дисикуаль, я дремучая, только сейчас поняла кто это, нагуглив. Хотя многие из ее вещей и прежде мне были знакомы - как классные штучки неизвестного дизайнера(просто позор!)

--------------------

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 13 2019, 14:59
Сообщение #46

Участник

QUOTE(VeraPravda @ Apr 13 2019, 13:06) *

Мне сын всегда говорит, что я хипстер. Что в своем почтенном возрасте я использую хипстерские вещи. Но он всегда говорит это с такой гордостью, что я только обхохатываюсь над его точным взглядом! Если бы я Ваше пальто примерила, он бы даже не удивился. Единственное, я его прошу, что когда я медленно, но верно превращусь в городскую сумасшедшую, типа с ведром на голове, пристрелить меня, чтобы я не мучалась. Вот так на юморе мы и находим компромисс. Еще раз повторю, пальто чумавое, креативное, штучное, носите и радуйтесь, что оно есть и по наследству можно передатьрукотворную вещь!))
Юмор! гениальная вещь она может разрешать самые катастрофические ситуации и тому много примеров в жизни. Но! таким надо родиться.. научиться быть юморным , думаю, трудно. Я, к примеру, юморю только в превосходном настроении. Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 13 2019, 15:19
Сообщение #47

Участник

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 13 2019, 13:11) *
Имхо, человеку самому виднее, стОит ли ношение данного пальто - месячного дутья друг на друга с сыном:) (если это неизбежно последует).
Как притягательна мне Ваша позиция! И прежде всего потому, что она христианская. Уступить ради мира.
Но я решила для себя так: Я приму обе разные стороны, про которые пишут авторы форума!
Я не буду при нем одевать "пальто". И не буду вести открытые дискуссии по поводу.
Но! буду вести беседы стороной о терпимости вообще и буду надеяться, что будет так, как пишет Jioti
QUOTE(Jioti @ Apr 12 2019, 17:37) *
мы приняли друг друга) но очень долго разговаривали)

Спасибо, девочки,!

--------------------

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 13 2019, 15:30
Сообщение #48

Участник

QUOTE(Черный зонт @ Apr 13 2019, 13:14) *
у моего мужа есть кепка. Ей лет 20. Мне не нравилась она тогда а сейчас просто бесит
у моего сына есть шапка(и не одна), которая делает его непривлекательным до неузнаваемости. Намеки не помогли. Я только страдаю и жду, когда пройдет дурацкая мода. Тогда он и женится, наверное, наконец)))

--------------------

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 13 2019, 15:40
Сообщение #49

Участник

QUOTE(Jullisa @ Apr 13 2019, 13:54) *
Девы, вот я не понимаю этой дискуссии) вопрос был про пальто- носить/не носить? Отличное пальто, носибельное, в котором хозяйке,судя по всему,комфортно. Это главное. Это ответ . И всё. Всё!!!
Ровно 1/3. Остальное психологические проблемы самоопределения, самоощущения, отношения в семье. А про это вопроса не былоооо) это другая тема, не швейная)
Да, Вы правы!
Закругляемся!Тем более, что я более всех в этом виновата.
В виду искупления вины выкладываю фото по теме.
Сэлфи в примерочной не состоялся, потому без "тушки".
Прикрепленное изображение

--------------------

Jullisa
сообщение Apr 13 2019, 15:49
Сообщение #50

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31469 раз(а)

Вы слишком много думаете, слишком много переживаете для одной человеческой короткой жизни!
Пальто отличное!
Носить!
Когда, если не сейчас?!..
Хотеть чего-то только для себя- не эгоизм, не "плохая мать /жена/дочь/сестра/соседка", а признание себя как личности, как целостной единицы.
Оставим Достоевского с его метаниями тварь ли я дрожащая или право имею для школьной программы и наслаждаемся тем, что..
пальто хорошее
пальто "Ваше"
Вы счастливая в нём и без него)
Вы сами его сшили!
Вы- есть!

Ялоо
сообщение Apr 13 2019, 16:51
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 1717 раз(а)

Попался в сети ролик https://www.youtube.com/watch?v=mjceSFNTbJ4

...с такими модниками Петербург еще краше.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 13 2019, 17:09
Сообщение #52

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84778 раз(а)

Открыть альбомы

Сижу смеюсь, раньше было главное чтобы ребёнок был в шапке, в любой! )) А второй вывод - главное осанка! ))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 13 2019, 17:52
Сообщение #53

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 44264 раз(а)

Открыть альбомы

классное пальто!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 14 2019, 03:27
Сообщение #54

Участник

QUOTE(mvf @ Apr 13 2019, 19:52) *

классное пальто!
Первый положительный отзыв на свое пальто я прочитала спустя 5 часов, после того как сын сказал Ужас,мама!
И все пять часов я решала дилемму: есть у меня ведро на голове или нету?
Я не настолько самоуверенна, чтобы вопреки всем считать что права только Я.

Спасибо Вам огромное, за доброе слово, ведь оно порой так много значит!

--------------------

Спасибо сказали:
Galatea
сообщение Apr 14 2019, 06:58
Сообщение #55

Участник
Из: Алматы
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Классное пальто!!!!!!!Тоже бы одела такое.

Спасибо сказали:
nonna_star
сообщение Apr 14 2019, 20:03
Сообщение #56

Участник
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 359 раз(а)

Обалденная парка!
Теперь думаю, сколько прикупить кусков плащевки, чтоб изобразить что-то подобное...

Носите и не сомневайтесь!

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 15 2019, 13:34
Сообщение #57

Участник

QUOTE(nonna_star @ Apr 14 2019, 22:03) *

Обалденная парка!
Теперь думаю, сколько прикупить кусков плащевки, чтоб изобразить что-то подобное..
Даже так! Самый убедительный комплимент. Спасибо!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение Apr 15 2019, 13:45
Сообщение #58

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2499 раз(а)

Открыть альбомы

Парка улет! Интересно посмотреть ее в жизни). Может уже есть фото на модели?
Мне в последнее время очень нравятся такие яркие вещи!

Сообщение отредактировал Марго30061980 - Apr 15 2019, 13:46

--------------------

Спасибо сказали:
шивачка_
сообщение Apr 15 2019, 16:28
Сообщение #59

Участник

QUOTE(Марго30061980 @ Apr 15 2019, 15:45) *

Парка улет! Интересно посмотреть ее в жизни). Может уже есть фото на модели?
Мне в последнее время очень нравятся такие яркие вещи!
есть, но неважное сэлфи.. Некому сфотать((
Спасибо на добром слове!
Прикрепленное изображение

--------------------

mvf
сообщение Apr 17 2019, 18:42
Сообщение #60

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 44264 раз(а)

Открыть альбомы

Супер смотрится.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема