IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом 8 марта."Всё в наших руках...", new:Я с репортажем: что нашила и «как я провёл лето»))
8 марта
сообщение Sep 2 2012, 00:03
Сообщение #941

Куратор темы
Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 29927 раз(а)

Открыть альбомы

ЧУДЕСНЫЕ МК.

СТАТЬИ НА САЙТЕ.

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

95 Страниц V«<4647484950>»

Ответить Новая тема
Ответов
8 марта
сообщение Nov 28 2014, 19:13
Сообщение #942

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Приветствую всех заглянувших! Здравствуйте!
У меня новость! наконец-то я созрела на покупку новой швейной машины. Скажу честно – зрела долго, не год и не два. Девочки, с кем общаюсь более близко, знают о моих страданиях.
Моему дорогому и глубокоуважаемому Пфаффику через полгода будет 20 лет! 20 лет назад Pfaff creative 7550 – была крутейшая машина! сделано в Германии – этим все сказано. И все эти годы трудилась она на славу. Ни одной поломки! можете себе представить? И это при достаточных нагрузках. Нет, я не отправляю её на заслуженный отдых, буду держать на рабочем столе, просто хочу, чтобы сейчас она поменьше работала, поберечь на следующие 20 лет работы))
Сначала я хотела купить вышивальную машину, потом швейно-вышивальную, потом не могла определить какого производителя выбрать, металась-металась, замучила всех вопросами. А случилось всё неожиданно - дико взлетели цены и по цене самолёта уже не хотелось покупать швейно-вышивальную.
Окончательно поняв, что без Pfaff мне не жить, то есть не шить (любительницы Pfaff меня поймут), понеслась за ним до очередного подорожания и успела-таки……. вобщем, вот она! такая хорооооооошенькая!!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В целом, старенькая и новая – очень похожи. Новая гораздо лучше делает петли, много новых наворотов, облегчающих шитьё. Сделала на ней петельку на трикотажный жакет, выкроенный по косой. Ни одна петля не подходила, обработанный край шёл волной. Уже задумалась об обтачной петле, но эта очень хорошо получилась, она плотненькая, такой на моей прежней машине нет. Остальные все петли такие же. Нравится дополнительная подсветка, под сенсорным экраном.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Мы пока привыкаем друг к другу. Первые ощущения – она мне нравится, серьёзная машина, напористая, уверенная. Надеюсь, что у нас будет взаимность на долгие-долгие годы.

--------------------

8 марта
сообщение Nov 28 2014, 19:26
Сообщение #943

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Жакет из трикотажа средней плотности, двулицевого, выкроен по косой.
Чтобы как-то сохранить сходство с журнальным вариантом, отказалась от укрепления подбортов и воротника. Укрепила только стойку воротника и уголки.

Идею внутренней отделки стащила из магазина Massimo Dutti, я часто там «шпионю»)) Этикетки не люблю, но тут вроде бы в тему получилось, валялся в закромах от какого-то джемпера.

Жакет из ШиКа, совсем другой вид, видимо из-за разного трикотажа…. Мой вариант прилизанный получился, но нам с Таней нравится.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, Adira, Alechka27, Alya Klimenko, AngelA, AstraS, avicene, Aya, BelleDona, Blanche, BriNa, Btatyana, camille, Carmen, celesti, Dormik, Dubry, e1ena, Elena22, Elenko, ellyuzh, flaer78, franzi99, Galatea, Gemchugina, Goldfish, goodnews, Helen Lo, Helena, ies, Ira S, iskushenie, Jioti, K@трин, Kerkira, Kolibri tatka, kosulya, Kundze, lalique, La_femme, LDML, Lealea, Lell, Lesik, lily-56, LusyaNsk, maanya, Malik-O, mamalu, Mariannochka, Marina C., marnat, Mary27, Mary_belk, MashaLo, masiv, Milo, muschka, mvf, natalinka1502, nensy-fish, neonika, newaga, Nitro, OlgaLosss, p.olga, pearlpooh, Peppa, pusya_68, Rimma 69, salserita, shnurok, Shpul`ka, tricsi, umaRA, Umas, Vanda, VauVau, Vichka, Virineya, Waska, Zvezdopad, Акатава, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Берла, Бланка, Десна, Елена Кот, Елена Никулина, ЖбанчЕк, Звездочка77, Зоряночка, ИА_, КапуткА, киви, Коше4ка, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Мадинка, маня, Марго30061980, Мебиус, Мелок, Мисс Лу, Музыкантик, Наталья Ивановна, Натуся1, Нонна5, Ноябринка, ОльгаО, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Т.В., Таймира, Татьяна_С, ТКанюха, Фотина28, фунтяша, Юлиэтта, Ялоо,
тусси
сообщение Nov 28 2014, 19:30
Сообщение #944

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15558 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, я тебя поздравляю!!!! Конец мукам выбора- ура!
Жакетик "вылизаный"))) Чистюлька ты наша)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

8 марта
сообщение Nov 28 2014, 19:35
Сообщение #945

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

За окном летают первые снежинки, а у нас живут бабочки)))
Шёлковое кимоно для Женечки, подарок на день рождения.
Задумалась.. что я могу ей подарить… Парфюм дарила, украшения тоже, а тут такой дивный шёлк подвернулся – и в голове сложился образ.

--------------------

8 марта
сообщение Nov 28 2014, 19:47
Сообщение #946

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Шилось легко, швы - французские, решила заснять процесс, может кому-нибудь пригодится.

Как я делаю двойной запошивочный шов (французский)

Выкраиваю детали с припусками на шов. Здесь припуск на шов – 1,0 см. Складываю детали изнанка к изнанке!! Отмечаю линию шва - 0,5 см от края, скалываю булавочками и прострачиваю шов. После каждой строчки на машине, провожу по шву утюгом, это у меня уже на автомате. Подрезаю припуск ножницами зиг-заг до 3 мм .

Объясню, почему подрезаю ножницами зиг-заг. Все вы знаете как начинает «мохриться» срезанный ножницами край у шелковых тканей и батиста. А если ещё провести утюгом, то это целый пучок нитей. При выполнении французского шва, это безобразие начинает торчать с лицевой стороны. Как я ни старалась сделать аккуратно, всё равно где-нибудь да вылезет ниточка-другая-третья… Срезая край ножницами зиг-заг, проблема снимается, можно спокойно работать и лицевая сторона будет идеальная. Основное условие – ножницы зиг-заг должны быть острыми!! иначе - «зажёвывание» ткани и никакой радости))) В швейной литературе нашла способ, где внутренний край обрабатывается либо зигзагом на швейной машине, либо - на оверлоке. Но мне кажется, это трудоёмко, да и толсто получается для таких деликатных тканей, я пробовала.
Разутюживаю шов, помогаю пальчиком. Складываю детали лицевыми сторонами вместе (срезанный и разутюженный шовчик оказывается внутри), и приутюживаем сгиб, это получается очень легко.

Тонким мыльцем отмечаю линию на расстоянии 0,5 - 0,6 см от сгиба, намётываю, не ленюсь, и прострачиваю. Заутюживаю шов в нужную сторону. Вид с изнанки и с лицевой стороны.

И ещё о поясе. Когда не укрепляю полностью пояс, обязательно дублирую конец, чтобы при выворачивании уголки были ровными.

Всем удачи и приятного шитья!

--------------------

Спасибо сказали:
-inna-, Alechka27, Alya Klimenko, AngelA, AnnaKost, AstraS, avicene, Aya, bailadora, BelleDona, Blanche, BriNa, Btatyana, bumku, C-flames, Carmen, celesti, dannyv, Data, Denisa 545, Dormik, Dubry, e1ena, Elena22, Elena_Evg, Elenko, ellyuzh, FashionFan, felifeti_o_nran, fialkals, fontan, franzi99, Galina N, Gelios, Gemchugina, Geraldin, Goldfish, goodnews, Helen Lo, Helena, Ice cream, ies, Ira S, Irishka_2011, iskushenie, Jioti, Jullisa, JustV, K@трин, Kiso, knопка, Kolibri tatka, kosulya, Kundze, lalique, Larsen, LDML, Lealea, LekaM, Lell, Lesik, Lgold, Lidok, LusyaNsk, maanya, mamalu, Mariannochka, Mariley, Marina C., marnat, Mary27, Mary_belk, MashaLo, masiv, Merrily, Milo, Mimilla, Mirigora, muschka, mvf, natalinka1502, Navibra, nensy-fish, neonika, Nitro, Oksya, OlgaLosss, Olya1971, p.olga, pearlpooh, Peppa, Rain, rastamama, Rimma 69, salserita, shnurok, Shpul`ka, son, suhopon, Svetok, SVK, tricsi, tvo, ualiberta, umaRA, Umas, Vanda, VauVau, Veta, Vetag, Vichka, Virineya, VVredina1976, Waska, X-Rim, Zvezdopad, Акатава, Алиона, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Грушенька, Гулюша, Десна, Джой, Егорина, Елена Кот, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Звездочка77, Зоряночка, ИА_, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, Клатч, Коше4ка, Красна ..., Л-мила, Лаевская, Лапас, Лапатка, ЛенаЕлена, леся S, Лидуша, МамаТаня, маня, Марго30061980, Мариан, Мебиус, Мелок, Мисс Лу, Музыкантик, Наталья Ивановна, натаэль, Натоми, Натуся1, Нонна5, Ноябринка, оленька12, Олёнушка-Ольга, ОльгаО, омега, оч.умелые_ручки, Пантера, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, СемГа, София*, Стрежевчанка, Строчка, Сургутяночка, Счастливцева, Т.В., Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, ТКанюха, Тринити8, тусси, Тычинка, фунтяша, Царевна Смеяна, Юлиэтта, Ядмар, Ялоо,
Строчка
сообщение Nov 28 2014, 20:20
Сообщение #947

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86098 раз(а)

Открыть альбомы

любительницы Pfaff меня поймут...
чмок!!! ура!!! поздравляю!!! желаю!!! очень сильно понимаю!!!
Оленька, даже язык не поворачивается назвать Тебя свекровью...
Ты-Мамочка своим деткам...любящая, заботливая, милая и добрая какая.
Смотри, через два дня зима, а у них бабочки летают...от нежности такое только бывает.

И правильно Тусси сказала:
Чистюлька ты наша)))
Все настолько идеальное, что потом не знаешь, куда свои лапки деть...они будто обе левые...ага...
Так тонко и изящно шить-это настоящий талант...очень талантливый и какой скромный Талант.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Рогачёва Ольга
сообщение Nov 28 2014, 20:33
Сообщение #948

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка,поздравляю тебя с покупкой! Очень рада за тебя! Пусть шьётся на новой машиночке долго,легко и с удовольствием!
Жакет замечательный! А от изнанки развивается комплекс неполноценности)). Супер-супер! Я такого идеального и не видела никогда!)
Шёлковый халат -такая нежность ! Просто завидую той,кому такой подарок предназначается)) и спасибо за те тонкости.которыми ты щедро делишься!

--------------------

AstraS
сообщение Nov 28 2014, 20:35
Сообщение #949

Участник
Спасибо сказали: 80 раз(а)

"8 марта", у Вас пошив класса Люкс, такая красота!
Благодарю за подробности обработки, которыми Вы делитесь с читателями форума.

Калита
сообщение Nov 28 2014, 21:15
Сообщение #950

участник
Спасибо сказали: 28073 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, с каким удовольствием рассмотрела все фотографии.
Машинка - чудо! Прямо хоть беги и покупай себе еще одну. Поздравляю Вас со столь ценным помощником!

Так же как и остальные гости восхищена тонкостью и качеством обработки изделий. Спасибо за подробные и четкие фотографии. Они - отличная инструкция для самосовершенствования!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 28 2014, 22:23
Сообщение #951

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209527 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ты сделала прекрасный выбор!
ПФАФФ-ы - это любовь на всю жизнь! И да...очень нравится, что -надцать лет и без поломок ттт...
При твоей необычайной любви к процессу шитья, такая машина просто необходима.
Поздравляю!
Жакет своей отделкой сразил, кимоно наполнило нежностью...всё невероятно душевно..

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

fialkals
сообщение Nov 28 2014, 22:49
Сообщение #952

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 6843 раз(а)

Ой, какая изнаночка у жакета!!!! Просто влюблена! Как же классно, что есть такие "изюминки", пусть не на показ.....это как тонкое белье у дам в прошлых веках, прямо как шкатулка с секретом!

--------------------
Людмила, и можно на "ты".
"Мои дизайны"

8 марта
сообщение Nov 29 2014, 00:15
Сообщение #953

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Спасибо, девочки, что оценили моё приобретение, ведь только вы можете понять это по-настоящему.
И так мне хорошоооооооо, просто бальзам на душу!))) Спасибо большое за столь высокую оценку моего рукотворчества, так ценно услышать слова одобрения от коллег.

--------------------

BriNa
сообщение Nov 29 2014, 03:39
Сообщение #954

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88332 раз(а)

Открыть альбомы

На кимоно можно смотреть бесконечно - совершенство, и чем дольше смотрю, тем больше бабочек внутри меня!
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Анжелина Джоли
сообщение Nov 29 2014, 04:12
Сообщение #955

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105957 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, поздравляю тебя с такой важной и нужной покупкой! И пусть она служит тебе долгие годы верой и правдой, как и твоя старенькая Пфафочка.

Ну, и как всегда, вещи потрясающие - жакетик с тААААкой изнанкой, что хочется вывернуть и носить руликами наверх)))
Шелковый халатик...Бабочки, рыбки на стене....Запошивочный шов чистейший! ...Для халата очень хорошее решение. Возьму на заметку. И понравилось, что ты укрепляешь уголки пояса флизелином, я не додумалась, теперь буду делать так тоже. Спасибо.

пс. вопросик маленький- а как ты точишь ножницы зигзаг? Носишь куда то в мастерскую? Или сама?.
У меня есть они , новые лежат в упаковке, практически не пользовалась ими за 15 лет. Но они тупые слегка, края часто жуют и трепят ткани. У нас их не точат, куда то делись все ларьки подобного плана. Вот и простаивает техника((( А мне понравилось, как ты ими воспользовалась в варианте с халатом.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

maanya
сообщение Nov 29 2014, 06:31
Сообщение #956

Участник
Спасибо сказали: 9123 раз(а)

Открыть альбомы

Оленька! Поздравляю с новой помощницей!))Вот уж действительно,куда с такой обновкой кроме как на швейный форум))))

--------------------

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Nov 29 2014, 08:23
Сообщение #957

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

Жакетом восхищусь ) С удовольствием разглядывала фотографии, особенно изнанку. До чего ровная обработка швов, как все "вылизано"! Понравился подбор тканей, и сам жакет целиком. Снимая жакет в помещении, я специально положила бы его так, чтобы видна была изнанка )

--------------------

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Nov 29 2014, 10:34
Сообщение #958

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

Оля, Ваши работы - праздник для глаз. Спасибо за эстетику в каждом стежке!

Счастливцева
сообщение Nov 29 2014, 10:40
Сообщение #959

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15256 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, прими и мою радость за приобретение!:) А ещё благодарю за чувство.. эмм.. в общем, декор стен попал в самое яблочко, но бабочки все равно победили!)) Оля, спасибо за удовольствие смотреть твои работы, и МК - легкий и понятный!:)

--------------------

Спасибо сказали:
Kolibri tatka
сообщение Nov 29 2014, 11:07
Сообщение #960

Участник
Спасибо сказали: 2202 раз(а)

Оленька, поздравляю с замечательным приобретением!
Жакетик очень понравился, а изысканность отделки просто покорилА. Кимоно такое нежное, во всех отношениях. Спасибо огромное за МК!)

Спасибо сказали:
walnad
сообщение Nov 29 2014, 11:10
Сообщение #961

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 2019 раз(а)

Оленька дай Бог вашим молодым счастья, когда у них хорошо то вам ещё лучше. У меня тоже была очень хорошая свекровь и иметь такую хорошую маму не всем дано. Я рада за вас, за ваш дом-гармония в семье это наверно самое главное, но может для меня. Вы для меня эталон чистоты и аккуратности, я до сих ваши ящички со всеми принадлежностями вспоминаю, как там всё уложенно и скрученно аккуратненько. Работы ваши очень приятно рассматривать и я по ним учусь. Очень благодарна за МК. Ножницу давно у вас эти заметила сейчас себе такие же заказала, скажите а их точить можно вообще? Спасибо за вашу щедрость души оно к вам вдвойне вернётся.

Спасибо сказали:

95 Страниц V«<4647484950>»
Ответить Новая тема