IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> DAZ studio, Помогите разобраться с программой
Natalya
сообщение Sep 4 2009, 01:26
Сообщение #1

Участник
Из: Melbournск
Спасибо сказали: 4881 раз(а)

Открыть альбомы

Ветка выделена из темы
Построение плечевых изделий методом трёхмерного манекена

Девочки - умницы, вот ещё одна програма для 3Д моделирования.
Вчера говорила с нашим КАД менеджером, он сам увлекается 3Д моделированием, он посоветовал пользоваться DAZ studio. Вчера скачала, пока ещё не пользовалась. Менеджер говорит, что моделировать манекены в DAZ studio проще некуда, сам он моделирует фэнтези фигуры, животных, драконов всё выглядит очень реалистично. Говорит, что можно задавать размеры, делать развертки. Програмка бесплатно скачивается здесь:
https://www.daz3d.com
только недо зарегистрироваться.

--------------------

Спасибо сказали:
Granny
сообщение Sep 4 2009, 06:37
Сообщение #2

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1511 раз(а)

QUOTE(Natalya @ Sep 4 2009, 01:26) *

Програмка бесплатно скачивается здесь:
https://www.daz3d.com
только недо зарегистрироваться.

Наталья, спасибо большое.Знать бы еще, что именно скачивать.С чего начать? Там так много всего.
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 12:50
Сообщение #3

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9206 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Granny @ Sep 4 2009, 06:37) *
Знать бы еще, что именно скачивать.
Скачивать надо бесплатный софт :)
DAZ Studio 3

С таким продвижением клиенты скоро начнут требовать от портных 3Д эскизы будущих моделей ;)

Здесь

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Sep 4 2009, 13:02
Сообщение #4

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 72702 раз(а)

Открыть альбомы

Скачивать надо бесплатный софт :)
DAZ Studio 3

Рекламный ролик очень заманчивый!
Вот бы кто-то освоил и нам показал!!!

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 13:15
Сообщение #5

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

Можно и так посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=gPkPSMaEq5I
Справа в колонке есть и другое видео по этой проге.
Natamoda
сообщение Sep 4 2009, 13:19
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Можно и так посмотреть

Я имела в виду к привязке к нашей деятельности, а не рекламный ролик.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 13:32
Сообщение #7

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

По ссылке базовый урок, а не реклама.
kedrwin
сообщение Sep 4 2009, 13:47
Сообщение #8

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 606 раз(а)

Перед тем, как "ступать в воду", обратите внимение на то, что расширенные функции будут доступны только 30 дней. После этого доступны только "Core-функции" (т.е. базовые). Об этом чётко написано в заявлении издателя: http://download.cnet.com/DAZ-Studio/3000-6...4-10717523.html
Это trial-версия - для попробовать :)
А, вообще, если верить счётчику закачек, то её уже закачали 1,284,737 пользователей.

Сообщение отредактировал kedrwin - Sep 4 2009, 13:50

--------------------
Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!
Gecuba
сообщение Sep 4 2009, 14:04
Сообщение #9

© 3Dfashionist

Открыть альбомы

QUOTE(kedrwin @ Sep 4 2009, 13:47) *
Это trial-версия - для попробовать :)
Жажду знаний это не остановит ;)
Granny
сообщение Sep 4 2009, 15:48
Сообщение #10

Участник

Что то никакой триал не получился. Запрашивает сериальный номер. А как его получить? И зарегистр.что то не получается.
ollya
сообщение Sep 6 2009, 18:54
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 8843 раз(а)

QUOTE(Natalya @ Sep 4 2009, 05:26) *
что моделировать манекены в DAZ studio проще некуда, , что можно задавать размеры, делать развертки.
Natalya, спасибо.У меня была эта программа год назад, потом потерялась и я забыла про нее.Теперь заново скачала , посмотрела уже новыми глазами.
Фигуры есть 4 типов -тонкая,нормальная, мускулистая и тяжелая.
Можно менять осанку, наклон плеч и масштабировать отдельно части тела,
Прикрепленное изображение
(Это я уже в Рино их импортировала)
Но измерения размеров я не нашла- только визуальный контроль.
Развертки, думаю , если она и делает, то как и большинство графических редакторов- для наложения текстуры.
Пока , мне показалось, можно использовать как основу для построения сечений, особенно в сложных местах.
Но не уверена , пока не пробовала.

Такое тоже можно сделать
QUOTE(Natalya @ Sep 4 2009, 05:26) *
Вчера говорила с нашим КАД менеджером, он сам увлекается 3Д моделированием
Natalya, а может он какими-то секретами поделится с вами, а вы с нами, как например добиться совпадения с фотографией?Может где-то размеры спрятаны? Я в Рино измерила defolt фигуру- рост 178, талия 66 , бедра 96.
Можно, конечно на глаз, ориентируясь на размеры стандарной и масштабируя, ну а вдруг где то что-то спрятано нам нужное?
А это еще кучка топ-моделей
Natalya
сообщение Sep 7 2009, 04:34
Сообщение #12

Участник
Из: Melbournск
Спасибо сказали: 4881 раз(а)

Открыть альбомы

Расширенные функции нам, собстно говоря, не очень нужны, там расширенной функцией идёт только рендеринг.
Базовая версия совершенно бесплатна и для нас достаточна. Позже ещё покажу програмки хорошие, Гаф мне много дал разных.
Сериал номер даётся в почте, надо зайти в аккаунт и там посмотреть, я уже точно не помню.
Девочки, в этой программе можно масштабировать, развёртки делает другая программа. Всё экспортируется в кад если надо.
Гаф хотел сегодня принести свой лаптоп, да забыл, сказал что завтра точно принесёт. Сама я пока ничего не пробовала. Если будет учить, я вам передам.

--------------------

Спасибо сказали:
Granny
сообщение Sep 7 2009, 15:47
Сообщение #13

Участник

А мне сказали, что эта программа больше к Позеру ближе, Рино для наших нужд лучше.
ollya
сообщение Sep 7 2009, 23:11
Сообщение #14

Участник

QUOTE(Granny @ Sep 7 2009, 19:47) *
А мне сказали, что эта программа больше к Позеру ближе, Рино для наших нужд лучше.
Она на Позер очень похожа, только значительно проще и нагляднее, а Рино вообще под наши нужды заточен, но мне понравилось , что можно брать готовый манекен, а потом уже в Рино вокруг него строить одежду
Прикрепленное изображение .
В программе много возможностей для моделирования любой фигуры, разбираться только трудно - все на английском.
Попробовала порезать и развернуть фигуру из Daz Studio в Рино
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Sep 13 2009, 12:54
Сообщение #15

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 33735 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, вы не пробовали такой подход. Сначала сделать каркас чисто по фотографии, а затем отмасштабировать его. Если у вас уже был такой опыт, и он оказался неудачным, то не буду терять время. Но поскольку появилась возможность масштабировать по всем осям, то хочу изучить ее. Тем более, что можно будет масштабировать отдельно верх и низ. Останется одно звено, получить как можно более качественные фото.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Natamoda
сообщение Sep 13 2009, 13:02
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Сначала сделать каркас чисто по фотографии,

Я делала каркас чисто по фотографиям в самом начале своего 3Д пути, даже снимала всего 3 габаритные мерки.
Потом всё больше и больше стала понимать, что на фотографии очень много оптических и перспективних искажений и доверять ей нельзя. Когда стала снимать больше размеров и сравнивать с фотографией, была в ужасе от несовпадений.
Поэтому задумалась об измерениях диаметров и высот.
Пыталась как-то масштабировать и растягивать объекты в пространстве, но что-то получалась ерунда. Потом мучилась со стыковкой точек для затягивания поверхностями.
Я уже привыкла моделировать на плоской основе, получается точно. Хотелось бы сразу всё делать в объёме, с интересом слежу за вашими изысканиями. Всё нет времени присоединиться.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Sep 13 2009, 14:04
Сообщение #17

модератор

Открыть альбомы

Наверно я все-таки попробую. Тем не менее, теперь на первое место, как раз, выходят измерения диаметров и высот. И вообще, снятие мерок мы пока не отменяем. Слежу за темой Павелины, по моему, главная проблема в некачественном снятии фотографий.

--------------------
мой сайт.
Natamoda
сообщение Sep 13 2009, 14:17
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Павелина же писала, что фотографии сзади она не доверяет. Зад к объективу больше, и по размерам он становится больше, чем на самом деле.
Я могу также сказать о пройме, выступе груди и лопаток. Они гораздо ближе к объективу, чем линия симметрии фигуры на фотографии в профиль. Размеры ширины проймы и диаметра груди в профиль получаются больше, чем измеренные, когда мы масштабируем фотографию по диаметру талии в профиль.
ОЧЕНЬ мешает перспектива. Здесь просто масштабированием по разным осям с разным коэффициентом не поможешь. Надо ещё что-то придумывать.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Кадрен
сообщение Sep 13 2009, 15:03
Сообщение #19

модератор

Открыть альбомы

Это возможно еще зависит от объектива. Сейчас камеры снабжаются объективами, исправляющими дисторсию. Я проверяла свой объектив. Разрисовала в клеточку 10*10 бумагу и снимала с разного расстояния примерно как бы я снимала человека на глубину 3 и 4 метра. И делала снимок еще посередине 3,5 м. Разницы никакой. То есть, искажения некоторые присутствовали, но на 3 и 4 метрах одинаковые. В Леко есть рекомендации как откалибровать сетку. Если просчитать искажения на сетке, то можно по ним откорректировать масштаб или на эту величину уменьшать значения. Не говорю уже о том, что у них есть готовая программа по снятию мерок с фото.

--------------------
мой сайт.
ollya
сообщение Sep 13 2009, 17:49
Сообщение #20

Участник

QUOTE(Natamoda @ Sep 13 2009, 18:17) *
ОЧЕНЬ мешает перспектива. Здесь просто масштабированием по разным осям с разным коэффициентом не поможешь. Надо ещё что-то придумывать.
Вот посмотрите , что получается ,если сравнить фотографию с параметрами - фокусное расстояние 50 мм, расстояние до объекта 3м, высота объектива 90см-с плоскими проекциями.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
и это еще без учета наклона объектива и разворота фигуры , от которых в реальности трудно избавиться.
Поэтому хочу попробовать другой путь- создание фигуры по фото в daz studio
Эта фигура не имеет прототипа- просто попробовала поменять как можно больше параметров именно в осанке .
Для измерения размеров инструментов в программе я не нашла, но создала виртуальную линеечку и ей все измеряю.Для измерения обхватов экспортирую в Рино.
Вот первый опыт с реальной фигурой-( еще не закончила,).
Это уже экспорт в Рино, но виды не плоские, а перспективные( в параметрах видеоэкрана выставлены реальные настройки фотоаппарата).

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема