IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Секрет корсажа, new:морщит под грудью, как исправить.
Дончанка
сообщение Dec 21 2011, 11:16
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54271 раз(а)

Открыть альбомы

Материалы по корсетам и корсажам в Тематическом Путеводителе.

Статья на сайте Сезон: Платье на корсажной основе без отрезных чашек
Сопутствующие темы: Секреты корсажа 2, от теории к практике тема-спутник.
Примерка корсажа обязательна с костями. Стабилизация костей.
Убрать складки под грудью. Ветка.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
5 Страниц V<12345>

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Jan 21 2008, 23:29
Сообщение #42

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200854 раз(а)

Открыть альбомы

Расскажу, как я шила свадебное платье (картинку пока показать не могу), один слой креп-сатена, проклеен совершенно тонкой клеевой. Примерка, Корректировка. И потом я пристрочила косточки (те, которые пришивные, вы зовёте их регилин) по рельефам. Подклад из одного слоя креп-сатена. Всё!
Главное - правильная выкройка.
Поэтому , Кадрен, ещё раз огромное спасибо! Теперь корректируя таким образом выкройку, как Вы рассказали, можно достичь почти совершенства. Ибо ;-) совершенства полного никогда не бывает:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Jan 22 2008, 02:00
Сообщение #43

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, и вам спасибо. Хочу заметить, в случае шитья для дам имеющих значительные запасы в виде отложений, нужно дать побольше прибавку к обхвату бедер (излишек всегда можно убрать на примерке), особенно к о. полубедра, т.к. изделие без прибавок сожмет область между бюстом и талией, и все запасы вытолкнутся вверх и вниз.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
муха
сообщение Feb 4 2008, 10:26
Сообщение #44

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6630 раз(а)

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося, спасибо очень хорошее пояснение.
:-)))) мне все понятно!... :-)) Вот только не могли бы вы пояснить что такое
" на верхе застрачиваю по изнанке, на низе по лицу"
"Обязательно при застрочке чуть-чуть подтягиваю припуск и надсечки с учётом будушего изгиба корсажа"
"пришиваю припуски с лица "
"Низ дополнительно выстрачиваю клеткой примерно 2 на 2 см"

--------------------
Бз-з-з-з!
Juice
сообщение Dec 25 2009, 23:51
Сообщение #45

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Ну почему мне эта тема не попалась неделю назад.... Кадрен, огромное вам спасибо за такой труд, применю в теперь следующий раз...

Вот я им дозрела "применить в следующий раз", изучаю теперь пошагово все инструХции.

Сразу у меня пара вопросов - если я недочитала или пропустила - прошу прощения.

1. Достаточно ли будет корсажа, "изделия без бретелей" до талии или нужно продлить ниже пришива юбки и, например, прицепить к низу корсажа подъюбник.

2. Можно ли и как вшить к такому лифу готовые чашечки с металлической "косточкой" под грудью, или ее нижний край будет пропечатываться через все слои? Есть чашечки просто поролоновые, может быть их лучше? Грудь у девочки маленькая, хочется с их помощью увеличить чуть и плюс - избавиться от лямки бюстгальтера на спине.
Кадрен
сообщение Feb 10 2010, 03:54
Сообщение #46

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Достаточно ли будет корсажа, "изделия без бретелей" до талии или нужно продлить ниже пришива юбки и, например, прицепить к низу корсажа подъюбник.

Здесь нужен будет сантюр. В нью луке об этом есть.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 10 2010, 10:43
Сообщение #47

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Здесь есть платье с похожими решениями и сантюром
Альбом розамимоза
Идеи корсета с чашечками и драппировкой?, иммитация наличия груди

В мастер-классах от форумчан - целый подраздел по корсетам... ИМХО и варианты с чашками должны быть
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5404

Спасибо сказали:
Jerry
сообщение Dec 20 2010, 02:32
Сообщение #48

Участник
Из: Canada, Aurora
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, по поводу этой выкройки. Я строила свою выкройку по методике Лин Жак. Дело втом, что там не прежусмотрена линия под грудью! И поэтому у меня не идет там вытачка под грудью, а сразу идет выточка до ЛТ. Как мне расчитать линию под грудью и правильно ее построить?

А еще по Лин Жак выходит ято лини груди совпадает с линией проймы! Как же мне поступить?
Grizly
сообщение Dec 20 2010, 06:54
Сообщение #49

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9024 раз(а)

Открыть альбомы

по Лин Жак есть построение комбинации фантази. там как раз и строится линия под грудью. В свое время по этому принципу строила и шила платье корсетного типа. сидело очень удобно

--------------------

Спасибо сказали:
fllf
сообщение Jan 9 2011, 19:31
Сообщение #50

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Дорогая Кадрен, огромное спасибо! Это то, что я так долго искала. По какой ссылке не сунешься, везде какие-то заморочки. А Вы всё так подробно изложили. Дай Бог Вам здоровья за вашу доброту!

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение Feb 13 2011, 02:19
Сообщение #51

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен, спасибо за тему. Так подробно, красиво и ясно рассказано и показано.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
Plushka
сообщение Apr 8 2011, 17:32
Сообщение #52

Мамочка двух принцесс
Из: Луганск
Спасибо сказали: 1646 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен, низкий поклон за проделанную работу. Фсе-фсе скопировала. Щас распечатаю, в папку со швейными документами положу!

--------------------

Спасибо сказали:
AnnieStolz
сообщение Nov 14 2011, 07:51
Сообщение #53

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

У меня вопрос. Я хочу сшить корсаж до талии, украшенный широкой оборкой внизу. Как поступить? Сделать корсаж удлиненный (на всю длину изделия), а сверху украсить оборкой? Или корсаж шить до талии и пришить к нижнему срезу эту "юбочку"?
Прикрепленное изображение
Я не хочу в точности копировать изделие с фотографии, я хочу добиться жесткой посадки по талии и груди. У меня грудь маленькая, размер- где-то 1,5 (в обхвате 88, но грудная клетка достаточно широкая). На фотографии имхо грудь выглядит грустной))
Мне более понятен второй вариант: я шью корсаж до талии, внутренний слой дублирую прокладкой, вставляю косточки в боковых швах, в рельефах на груди, по спинке, на спинке справа и слева от застежки, пришиваю "юбочку" к нижнему срезу, делаю застежку на крючках (не хочу делать молнию, боюсь, что может разойтись в области талии), внутрь по талии к кулискам косточек (даже наверное захватив и саму косточку) вручную пришиваю репсовую ленту, которая отдельно застегивается на свой крючок (если я правильно поняла, как делается сантюр...) В моем понимании косточки опираются на репсовую ленту, которая туго сидит на талии, тогда конструкция будет достаточно жесткой...
Или я ошибаюсь?
Декорировать корсаж я хочу гипюром или кружевом, что подложить между укрепленным слоем и кружевом, чтобы хорошо выглядело и не было жарко? Подкладочную ткань не люблю шить, она скользит... (Укрепленный слой думаю шить из бязи, прокладывать дублерином)

--------------------
Thanks to history
ЛисийХвостик
сообщение Mar 29 2012, 17:04
Сообщение #54

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Уважаемая Кадрен, а нет ли у вас информации по созданию корсажа с чашечками? Один из примеров

Сообщение отредактировал ЛисийХвостик - Mar 29 2012, 17:04

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 29 2012, 20:03
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

информации по созданию корсажа с чашечками?
Читайте темы в Тематическом путеводителе в подразделе
Лиф с чашечками.

И еще... МК Deo "Лиф с чашечками... и другие частности работы"
Девчата, осваивайте поиск по форуму (инструкция с подсказками)!

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Apr 19 2012, 23:33
Сообщение #56

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53190 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.korset-el.ru/category/vykrojki-korsetov/ нашла такой сайт-есть много на скачке по корсетам

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Хельгочка
сообщение Jun 1 2012, 11:52
Сообщение #57

Участник
Из: Новая Зеландия, Окленд
Спасибо сказали: 104 раз(а)

Строила выкройку для корсажа до талии по этой замечательной технологии, получилось, на мой взгляд, неплохо для моего первого раза. Низкий поклон Кадрен! Но клиентка пожаловалась, что тяжело дышится и наклониться невозможно. В области груди все хорошо, а вот в области талии узковато. По этому поводу возникли вопросы:

1.На сколько можно выпустить в области талии, чтобы все платье однажды не оказалось на полу? И спасет ли это положение?

2. Должен ли корсаж немного сковывать движения? Или это мои недопонимания и в следствии недоделки?

3. Может ли эффект скованности вызвать слишком жесткие косточки?

И для общего развития: в каких случаях шьют до талии, в каких до бедра или полубедра?

Сообщение отредактировал Хельгочка - Jun 1 2012, 11:59
Т.В.
сообщение Jun 1 2012, 12:41
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Советую для начала прочесть статьи, в которых обобщен опыт по шитью корсетов, надеюсь некоторые вопросы отпадут Серия статей «Корсет. F.A.Q.»
·Корсет - прибавки на СО, выкройка, слои, косточки.
·Корсет - крой, дублирование, застёжка, ВТО, примерка.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jun 2 2012, 11:51
Сообщение #59

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72373 раз(а)

Открыть альбомы

клиентка пожаловалась, что тяжело дышится и наклониться невозможно.

Конечно, наклоняться в платье с косточками практически невозможно!:-) Но это же наряд не на каждый день! В таких вещах надо уметь держать осанку!:-)А вот что дышится тяжело это не очень хорошо. На мой взгляд тут дело не в узкой талии, а видимо сдавливается лиф на уровне ребер. Вот там как-то выпустить попробовать надо и плавно к талии свести.(ИМХО)

--------------------

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Jun 25 2012, 19:11
Сообщение #60

Участник
Из: Москвы
Спасибо сказали: 669 раз(а)

Кадрен, безумно интересная тема, но такая далекая, что даже страшно, боюсь без преподавателя осилить будет трудно. Мечтаю юбку с высокой талией, фактически корсетной, ну чтоб жирочки подобрать. Мое правило, не начинать того что не понимаешь, благодаря вашей раскладке темы, я поняла! Пошла искать препода!
Спасибо!!!

--------------------
Shat777

5 Страниц V<12345>
Ответить Новая тема