IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

124 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
Rezak
сообщение Sep 12 2018, 11:56
Сообщение #41

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5670 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Sep 12 2018, 12:43) *

В такой трактовке отказ от этой эмоции, т.е. от соискания расположения - это получается что? Отказ от переговоров, отказ от сотрудничества, или обнаружение себя не победившей а проигравшей стороной?
В этой трактовке отказ от снискания (не соискания) расположения - это отказ от противопоставления/разности полов отказ от войны, если хотите:) Вы не можете стать проигравшей/победившей стороной, если не участвуете в этой конфронтации...

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Sep 12 2018, 12:08
Сообщение #42

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12851 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Sep 12 2018, 11:43) *

Получается что нам навязывают, а мы спокойно как барашки идем туда куда ведут..

Зависит от цены вопроса. Всегда и везде это определяет выбор.

Если за проявление своих собственных желаний ничего страшного не будет - проявляем. Как сейчас на улицах больших городов европейской культуры - ходи в чем хочешь.

Если будет умеренно-страшное - каждая решает в зависимости от своих возможных потерь и приобретений. Например, работодатель навязывает униформу. Чем ты больше дорожишь: работой или самовыражением в эти часы? Или "старшие женщины" в след шипят и потом строят тебе пакости. Чем больше дорожишь: возможностью продолжать жить в этой среде или своей феминностью?

А если последствия совсем страшные, то принимаем навязываемое как миленькие. Или гибнем. Пример: ортодоксальные религии с обязательным одеянием. Или обмундирование на передовой. Ну наденешь ты алое платье вместо камуфляжного бронежилета. Ну, убьют - делов-то...

Yadviga
сообщение Sep 12 2018, 12:15
Сообщение #43

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7926 раз(а)

Открыть альбомы

Да, согласна, это сейчас в главном вопрос чувства безопасности. Ощущение опасности далеко не всегда означает реальную опасность, но многим не отсвечивать спокойнее ( например мне на работе).
Ну вот и я не думаю что мы в ближайшем времени дойдем до распространения глубинного чувства безопасности в женщинах. Поэтому милитари и менокор - запрос общества.

Сообщение отредактировал Yadviga - Sep 12 2018, 12:17

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Sep 12 2018, 12:23
Сообщение #44

любознательныё
Спасибо сказали: 7604 раз(а)

В современном мире даже относительная безопасность сильно зависит от умения не кормиться иллюзиями и не плодить их, чтобы защититься от стресса...

Мария-Антуанетта была твёрдо уверена в собственной неприкосновенности - и увы... хотя опиралась она на свой личный опыт... но именно это её и подвело...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Sep 12 2018, 12:23
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Мыш @ Sep 12 2018, 11:55) *

Кстати, на мой непросветленный взгляд, «милитари, менокор, нормкор, оверсайз» - любви никак не мешают... как и возраст...

Любви не мешает даже пребывание в реанимации, но мы же швейный форум, мы про одежду.
Мыш
сообщение Sep 12 2018, 12:25
Сообщение #46

любознательныё

Так и я про одежду... и про иллюзии...

--------------------

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Sep 12 2018, 12:28
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Мыш @ Sep 12 2018, 12:23) *

В современном мире даже относительная безопасность сильно зависит от умения не кормиться иллюзиями и не плодить их, чтобы защититься от стресса...

Нуу, и кому это просветление дано? Половина форума серьезно боится женской зависти - практически ничтожного ( в смысле несильного и легко угасающего по отношению к равным ) чувства
Мыш
сообщение Sep 12 2018, 12:35
Сообщение #48

любознательныё

Как и любое, видимо, просветление - оно приходит к тому, кто хочет... ищет... работает... и кто понимает, что за деньги купить стрессо-устойчивость невозможно... как и хороший вкус... как и любовь...

Современная нарождающаяся женственность, возможно - про то, что не продаётся и не покупается... ни за деньги, ни за статус, ни за угрозы насилия...

Оно и раньше, безусловно, случалось - но по умолчанию, типа от рождения не даётся никому...

Сообщение отредактировал Мыш - Sep 12 2018, 12:38

--------------------

гюго
сообщение Sep 12 2018, 12:37
Сообщение #49

Участник
Спасибо сказали: 8805 раз(а)

Любви мешает одно-единственное. То, о чем я писала выше. Это единственное - долг. За долженствованием идут критерии оценки, сама оценка. На этом любовь заканчивается и начинаются тоаарно-денежные отношения, после - война.

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Sep 12 2018, 12:39
Сообщение #50

любознательныё

Неее... долг любви не мешает... в норме...

Там другие взаимо-действия...

У взрослых людей долг следует за любовью...

Например, если женщина разумно любит своё прекрасное тело - её никак не будет тяготить долг заботиться о нём... регулярно и с само-ограничениями... такая будет нормальная любовь... но это если женщина реально понимает, что здоровье не купишь... здоровье - это целостное состояние...

В других сферах - аналогично...

Сообщение отредактировал Мыш - Sep 12 2018, 12:44

--------------------

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Sep 12 2018, 12:43
Сообщение #51

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3880 раз(а)

Открыть альбомы

Женская зависть(по крайней мере как я ее вижу), она не на одежду направлена, а на носительницу. Если одета как сиротиночка, но есть стержень, или умение пробиваться, или "ну и что в ней мужики находят??"- зависть обеспечена. Одевайтесь по последней моде (хотите стрит стайл, хотите - высокая мода, всеедино), но оставайтесь внутри запуганным воробушком - будет снисходительное презрение, или зависть к деньгам, но не к вам как к персоне.

MMaria
сообщение Sep 12 2018, 12:44
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 1567 раз(а)

QUOTE(дубравушка @ Sep 12 2018, 10:22) *

Мне думается, что суть женщины (и женственности) - материнство. Но не в том понимании, как это часто представляется. Зрелой и мудрой не обязательно даже иметь своих кровных детей (мало ли - не сложилось), она всё равно будет матерью, причём, всем и для всех. Не только для детей (своих и чужих), но и для взрослых, и для всех остальных, кому это потребуется.
Главное в таких женщинах - чувство чести и достоинства, сила души и огромное на обычный взгляд чувство ответственности. Причём, ответственность эта их не гнетёт, она гораздо глубже обыкновенного "вырастить" - накормить, одеть, выучить... и состоит в том, чтобы помочь другим вырасти или стать зрелыми и мудрыми.

Эк Вас из моды и гардероба в дебри-то унесло! Но, если уж уноситься в дебри, то ИМХО меня такой идеал и близко не привлекает - множество обязанностей, множество ответственности и все ради других, а не себя. И зачем мне, спрашивается всякого встречного и поперечного кормить, одевать и учить. Ну а "быть матерью" вообще Карлсона напомнила
Прикрепленное изображение
Без смеха - какая-то добровольная форма рабства получается - не до моды и гардероба тут!

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Sep 12 2018, 12:44
Сообщение #53

Участник

QUOTE(Мыш @ Sep 12 2018, 12:39) *

Там другие взаимо-действия...

Ну ладно:)
дубравушка
сообщение Sep 12 2018, 13:10
Сообщение #54

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 12478 раз(а)

множество обязанностей, множество ответственности и все ради других, а не себя. И зачем мне, спрашивается всякого встречного и поперечного кормить, одевать и учить.

Я описывала совершенно иное :) Но вы правы - к моде и гардеробу это отношения не имеет :)

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Sep 12 2018, 13:29
Сообщение #55

Участник
Спасибо сказали: 12851 раз(а)

QUOTE(Мыш @ Sep 12 2018, 12:39) *

Многие перестают считать это нормой, когда собственный муж пренебрегает долгом ради новой любви.

assama
сообщение Sep 12 2018, 13:30
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 31809 раз(а)

Открыть альбомы

Я так понимаю, здесь надо новорить о формальных признаках=симулякрах женственности.... Но тут ведь проблема есть - на какую целевую аудиторию ориентироваться. У женщин и мужчин будут разные оценки формальной женственной оболочки. Хотя проблема мне в принципе непонятна- можно быть невероятно женственной в брючном костюме и гренадером в платье с рюшками. Здесь тоже все индивидуально.
Несмотря на мои антигендерные наряды я не феминистка, не хожу в горящие избы и не борюсь с мужчинами за первое место по останавливанию коней на скаку. Эту глупость я оставилав юности, и жизнь заиграла новыми красками. Девочки, слабость это тоже сила, а если еще и ум есть....=))

Сообщение отредактировал assama - Sep 12 2018, 13:31

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Мыш
сообщение Sep 12 2018, 13:45
Сообщение #57

любознательныё

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Sep 12 2018, 13:29) *

Многие перестают считать это нормой, когда собственный муж пренебрегает долгом ради новой любви.
Согласна...
Но и жен это нынче тоже касается... в смысле такого понимания долга...

Влюбилась какая-нибудь современная жена - и порой даже про детей забывает, не только про мужа...

Так что я, на самом деле, про другой долг, который касается взрослых людей и следует за любовью к собственной жене или к собственному мужу... такое тоже бывает... иногда...

--------------------
гюго
сообщение Sep 12 2018, 13:59
Сообщение #58

Участник

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Sep 12 2018, 13:29) *

Гарантийные сроки обслуживания и сервис - это тоже про товарно-денежные отношения.
------------------------------
А не странно ли, что в теме про женственность на первый план вышли поварешки, самопожертвование или напротив само- ублажение, военные действия или договорные отношения
А шарм, кокетство, игривость, обаяние, лёгкость... видимо, остаются в олдскульной женственности? Бизнес и война - дело серьезное.

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Sep 12 2018, 14:16
Сообщение #59

любознательныё

А разве шарм, обаяние, лёгкость - это только про женщин?... кокетство - да, но даже игривость - как способность к легкой игре - это же и про мужчин тоже?...

Формы другие, но суть-то одна?... или нет?...

Свободная лёгкость общения... мощное обаяние...
Пошла думать... :-)

--------------------

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Sep 12 2018, 14:29
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 1567 раз(а)

QUOTE(гюго @ Sep 12 2018, 13:59) *

А не странно ли, что в теме про женственность на первый план вышли поварешки, самопожертвование или напротив само- ублажение, военные действия или договорные отношения
А шарм, кокетство, игривость, обаяние, лёгкость... видимо, остаются в олдскульной женственности? Бизнес и война - дело серьезное.

QUOTE(Мыш @ Sep 12 2018, 14:16) *

А разве шарм, обаяние, лёгкость - это только про женщин?... кокетство - да, но даже игривость - как способность к легкой игре - это же и про мужчин тоже?...

а что - поварешки и сапопожертвование это не про мужчин?

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Спасибо сказали:

124 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема