IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
124 Страниц V«<107108109110111>»

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
Элис77
сообщение Feb 10 2019, 18:34
Сообщение #2161

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

QUOTE(farfor @ Feb 10 2019, 18:17) *

Интересно, а какой была жизнь до того как власть захватили Злой Интернет и Лживый подручный его Фотошоп?
Лица на фотографиях были натуральные, как в жизни. Лживый Фотошоп еще не изобрели.

Мизансцены рекламных фото были выстроены логично. Не то, что в наше время, с набившими оскомину голыми ногами в туфлях посреди зимы, а сверху пуховик нараспашку... Обратите внимание как естественно сочетается наряд юной манекенщецы, время дня, сезон (на деревья посмотрите) и костюм и занятия собеседника.
Или вот женщина-гончар, в костюме женщины - гончара.

Дамы в возрасте не демонстрировали голые части увядшего тела ни по-праздникам, ни, тем более по будням.

farfor Скажите, пожалуйста, а что это за последнее фото, где много дам с цветами?
farfor
сообщение Feb 10 2019, 18:44
Сообщение #2162

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 3387 раз(а)

Я собственно про ужас, который нагоняет на некоторых Интернет и Фотошоп. Ах они влияют на мозг, искажают восприятие. Староверы, говорят, газеты в руки не берут. Потому, что там одна сплошная богопротивная ложь. Боитесь Всемогущего Интернета? Отключите его. Боитесь Лживого Фотошопа? Любуйтесь на отретушированные фотографии начала прошлого века. В принципе тот же фотошоп. Только дольше возиться. Утомительная эта тема, как все кругом лгут в наше время, и надо эту ложь без устали разоблачать. А до начала эпохи интернета все кругом были правдивы, конечно. И фотографии были настоящие. И небо голубое, и трава зеленая и т.д.

farfor
сообщение Feb 10 2019, 18:47
Сообщение #2163

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 3387 раз(а)

QUOTE(Элис77 @ Feb 10 2019, 19:34) *

farfor Скажите, пожалуйста, а что это за последнее фото, где много дам с цветами?

Заседание какого-то женского клуба. 50-е годы. США.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 10 2019, 19:37
Сообщение #2164

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13103 раз(а)

QUOTE(тусси @ Feb 10 2019, 18:14) *

Вот взрослая женщина мчится за внуком... Естественно в кроссовках, брюках, пуховики с рюкзаком ( руки нужны обе)))). И это и в 50 и в 60... И дальше... Если она себя поддерживает в форме. ...
Но если она... Степенна.... Скажем так... Нагнуться не может, пробежаться - проблема.. и это в любом возрасте... То и одежду она будет под себя подстраивать...

Кмк, сейчас "степенная" скорее окажется в брюках и кроссовках. Потому что платье - это надевать через голову, поднимать руки. Это тяжело, если поражен плечевой пояс. Брюки позволяют отказаться от колготок. Кроссовки - замена фетровым ботам "прощай, молодость". Пуховик намного легче пальто и шубы. Так что элементы традиционной женственности, все эти каблуки, чулочки, юбки с хорошей посадкой, платья и т.п., это все скорее сможет и захочет себе позволить женщина, в сильно хорошей форме подходящая к финишу. Но ведь финиш и в самом деле слегка отодвинулся. 50 сейчас никак не равно 70.

У нас сейчас зимняя обувь пошла в скидку, цены стали гуманными, и за месяц весь город, просто поголовно, переобулся вот в такие ботики. Я тоже. Удобные, заразы! Цвета совершенно любые, в основном бордово-коричневая гамма
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

тусси
сообщение Feb 10 2019, 22:09
Сообщение #2165

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14047 раз(а)

Открыть альбомы

Я не сказала, что брюки и кроссовки не для степенных, я сказала,что они не будут в них выглядеть легко и задорно... Кроссовки не показатель молодости... Просто выбора у них меньше.. и все...
А женщины в форме могут позволить.... Именно об этом я.. и чаще все же образ жизни формирует форму... ( Про несчастные случаи не обсуждается, это вообще не про моду.)

Сообщение отредактировал тусси - Feb 10 2019, 22:12

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Feb 10 2019, 22:49
Сообщение #2166

Участник
Спасибо сказали: 32683 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(farfor @ Feb 10 2019, 18:44) *

Я собственно про ужас, который нагоняет на некоторых Интернет и Фотошоп. Ах они влияют на мозг, искажают восприятие. Староверы, говорят, газеты в руки не берут. Потому, что там одна сплошная богопротивная ложь. Боитесь Всемогущего Интернета? Отключите его. Боитесь Лживого Фотошопа? Любуйтесь на отретушированные фотографии начала прошлого века. В принципе тот же фотошоп. Только дольше возиться. Утомительная эта тема, как все кругом лгут в наше время, и надо эту ложь без устали разоблачать. А до начала эпохи интернета все кругом были правдивы, конечно. И фотографии были настоящие. И небо голубое, и трава зеленая и т.д.

А кто ж тут так боится интернета всемогущего)). Зачем такой надрыв? Глянец придуман не сегодня, а сегодня каждый запросто может соорудить свой персональный глянец - ретушь легким касанием кнопки, ноги там удлинить, талию ухудить-:)). Инстаграмм страшнее глянца. Главное трезвость ума не терять и относиться к этому с юмором... А так да, очень часто с возрастом и трава была зеленее, и деревья выше)), причем, заметьте, это история не одного поколения - так что ничто не ново под луной.
———-
И что тут так на Толкунову в стойку встали? Я вот не поклонник, но ясно же, что песни о другом- о преемственности поколений. Всего лишь. И о том, что жизнь продолжается.
————
Про хб чулки на резинках в 60-70е(?) годы - ноу комментс)). Я лично не сталкивалась. Была, была уже цивилизация и колготки за железным занавесом. Дорогие они были просто, заразы.
————-
Очень положительный момент, что мода стала разнонаправленной. Вот это огромный плюс для женщины! ЗдОрово, что носить можно практически, что угодно, выбирая «своё». И при этом одежда перестала быть для многих «фетишем и мерилом статуса».
Очень хочется, чтобы наши женщины имели время, деньги и желание поддерживать себя в форме.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Малюша
сообщение Feb 11 2019, 01:41
Сообщение #2167

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 23985 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(тусси @ Feb 11 2019, 03:14) *

А когда мое солнышко говорит мне " бабуска" я таю... И не надо менять никаких слов... У меня это слово не вызывает негатива никогда...ни от кого..))))

Солнышки, они могут называть как хотят. Им простительно.
Но в других случаях не осторожно название может лишить жизненных благ.
Когда я была сильно похожа на девушку, меня в автобусе настоящая девушка попросила поменяться местами. Что бы с подружкой рядом сесть. И не нашла ничего лучше, чем заорать на весь автобус: "Женщина!!! Давайте поменяемся местами!". Нежнее надо быть, с женщинами. Я не поменялась специально, из вредности. Как говорили у нас в роддоме: "женщины только в геникологии".
Сама я никогда не назову человека по гендерному признаку))). Найду как обратиться, что бы не вызвать негативных эмоций.
А вот, что бы ответить на хамство, обязательно обращусь: "ЖенЩина!!!!"
Может я и не права...

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 12 2019, 07:25
Сообщение #2168

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 199329 раз(а)

Открыть альбомы

чёрная и прочая икра, а так же старушки-бабушки и прочее переехало в тему ОФФ "про икру чёрную и иные радости"

отделить икру от бабушек и фотошопа невозможно, поэтому, уехала всей бочкой.
За колбасу продолжаем в разделе ОФФ.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Feb 12 2019, 22:46
Сообщение #2169

Участник
Спасибо сказали: 8840 раз(а)

Тут ссылки на две статьи. Про одно, но, по-разному, и как бы с противоположных полюсов.

Первая про то, как и кому "не продает" секс:
https://mel.fm/mneniye/2048675-advertising

В сентябре дизайнер Алла Френкель выложила в соцсети фотографию новой коллекции нижнего белья для детей. На ней 12-летние девочки сняты в образе куртизанок начала 20 века века. Писательница Линор Горалик объясняет, почему в рекламе с детьми слишком много секса.

Вторая «Для подростков секс устарел, это какой-то зашквар»

https://mel.fm/otnosheniya/1562387-rationalism

Уходят страсть, занятие любовью, которые подразумевают физический контакт, наполненный сильными эмоциями.
....
Слово «семья» современные молодые люди используют в значении места, куда можно сбежать. Закрыть дверь, укрыться пледом, чтобы никто не трогал.

Как вариант "новой" феминности: уютная женщина, женщина - флисовый плед, женщина-психотерапевт. В антитезу женщине-воину, женщине-истеричке и женщине-Родине-матери.

Спасибо сказали:
осколок матриархата
сообщение Feb 12 2019, 22:59
Сообщение #2170

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Взгляд психолога:
Желание "выглядеть моложе" появляется у женщин в довольно раннем возрасте, у некоторых лет аж в 25 (на 18 хотят), а дальше у большинства нарастает.

У мужчин с определенного возраста тоже появляется это желание.

Когда люди констатируют "хочу выглядеть моложе", они обычно имеют в виду "моложе, чем выгляжу", иногда "моложе, чем мои ровесники".

Стремление это похвальное и совсем не глупое.

Прокачка ресурса имиджа и ресурса здоровья на том и держится, что вы хотите быть и выглядеть моложе и красивей, чем есть.

Время вас с определенного возраста неумолимо тянет вниз, а вы карабкаетесь вверх.

Люди, которые совсем ничего не понимают в прокачке ресурсов и в том, как именно добывается жизненная энергия, полагают, что если конечная цель не достижима и моложе выглядеть с годами нельзя, то не нужно и пытаться. Конечный итог любой физической жизни - смерть, но это не значит, но не надо прокачивать ресурсы. Необходимо прокачивать, чтобы жить.

( Collapse )

далее читаем здесь, кому интересно:
текст отсюда https://evo-lutio.livejournal.com/tag/Имидж

---
от модератора:
+
перепосты из интернета не приветствуются, достаточно оставить разовую ссылку, одна и таже ссылка считается уводом на другой ресурс, второй пост всвязи с этим также отредактирован.

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Feb 13 2019, 17:46

Спасибо сказали:
осколок матриархата
сообщение Feb 12 2019, 23:17
Сообщение #2171

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Кажется, этот аспект на Сезоне еще не обсуждали
(отсюда - https://evo-lutio.livejournal.com/773712.html)

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Feb 13 2019, 17:41
BriNa
сообщение Feb 13 2019, 00:06
Сообщение #2172

модератор
Спасибо сказали: 86180 раз(а)

Открыть альбомы

Как вариант "новой" феминности: уютная женщина, женщина - флисовый плед, женщина-психотерапевт.

Это называется «эмоциональное обслуживание», входит в патриархальный набор наряду с борщами, стиркой и т.д.

--------------------
_ Sine ira et studia _

гюго
сообщение Feb 13 2019, 11:26
Сообщение #2173

Участник
Спасибо сказали: 8840 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Feb 13 2019, 00:06) *

Это называется «эмоциональное обслуживание», входит в патриархальный набор наряду с борщами, стиркой и т.д.

Называется "это" по-разному.
Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Есть те, кто называют и так. Некоторые, потом очень протестуют, искренне.
Это ж от личной модели Вселенной зависит)

Многие вот долгое время геоцентризмом увлекались. Очень убедительно у них выходило) А потом, что-то пошло не так...)

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 13 2019, 11:31
Сообщение #2174

Участник
Спасибо сказали: 13103 раз(а)

QUOTE(гюго @ Feb 13 2019, 11:26) *

Многие вот долгое время геоцентризмом увлекались. Очень убедительно у них выходило) А потом, что-то пошло не так...)

А что, в сущности, "пошло не так" или изменилось на уровне мироздания? Сутки стали короче или длиннее? Времена года поменялись местами? Небо стало зеленым?

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Feb 13 2019, 11:38
Сообщение #2175

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3909 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Feb 12 2019, 22:06) *

И тем не менее такие женщины существовали, существуют и будут существовать, наряду с истеричками, героинями и амазонками. Меняется ли их процентное соотношение со временем? Трудно сказать, статистики нет. В одном конкретно взятом окружении - возможно заметна перемена, в ту или другую сторону. Да и в течение жизни одна и та же женщина может быть в разных ипостасях.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 13 2019, 11:50
Сообщение #2176

Лицо Сезона

Открыть альбомы

уютная женщина это мама, бабушка
в крайнем случае какая-то по духу и эмоциям близкая женщина немного старше возрастом
было бы хорошо, если такие женщины не исчезли с Земли, очень надеюсь.
Как иначе детки смогут вырасти эмоционально согретыми?

мужчины (не всей массой) тянутся к уютышам, по-моему совершенно нормально
эмоциональное тепло редкий дар, оно во все времена востребовано
надеюсь не истребят

осколок матриархата
может быть имеет смысл давать ссылки, а не копировать интернет сюда громадными постами
их не каждый будет читать
личное мнение всегда более ценится
а взглядов психологов можно поискать в спец.местах, если кому сильно надо:-)

последняя фраза последнего поста вообще может расцениваться, как реклама:-)
Скоро я покажу гимнастику, которая делает из вашего лица Д или С в довольно короткие сроки.

всё ИМХО

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 13 2019, 16:08
Сообщение #2177

модератор

Открыть альбомы

Никто истреблять и не призывает, но объявлять новым признаком феминности особенности склада характера, которыми фактически могут обладать оба пола, идея мне не близкая. Эмоциональная поддержка нужна обеим сторонам, поэтому создавать «уют-комфорт» труд совместный, а иначе это «няньки, мамки и манипуляции», имхо.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Feb 13 2019, 17:26
Сообщение #2178

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Натали:-)
О любви и тепле пишу применительно не только к людям разумно-одинаково-возрастным... я - о детях малых. Они ещё не умеют создавать. В том числе и вот это эмоциональное тепло. Но даря им его безвозмездно из одной лишь любви, можно научить их
-тому, что тепло это существует
-тому, что делясь им, можно стать счастливее самому и сделать счастливее других

Когда пишу о "любви" имею ввиду не только любовь в лоб - между Мэ и Жо
+
научив свою собаку любви, относясь к ней с любовью, сейчас имею рядом очень прекрасного друга
когда мне печалится, она обязательно придёт, падёт на шею и своим мелко-ласковым язычком лижет-утешает...
эмоциональное тепло очень многогранно
малым детям оно важно так же, как воздух! иначе в зрелом возрасте столько перекосов у этого недолюбленного, хлебать-не-расхлебать...

а кто может дать дитю это тепло?
она же - современная фемина
или современная это совсем без детей?

или она греть будет, как грелка? в сеть включишь, погреет, не включишь ну и растите дети, как хотите и ты, бойфренд, иди включай свою и грейся там сам как-нибудь и вы, мамо, идите кипятку что-ль в свою резиновую налейте и папу туда же прихватите:-)

согласна с тем, что это не новый признак, а, пожалуй, самый старейший
может он сейчас как-то обострённо востребован? нет? раз гюго о нём написала как об одном из?

--------------------

BriNa
сообщение Feb 13 2019, 17:43
Сообщение #2179

модератор

Открыть альбомы

Оля, тепло ребёнку должны давать оба родителя, без подсчётов и разделения по гендерным ролям, иначе и вправду мама-грелка-самобранка, а папа строгий банкомат.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 13 2019, 17:54
Сообщение #2180

Лицо Сезона

Открыть альбомы

так не работает...должно как бы, но не работает...
они не могут дать в равной степени до определённого возраста, лет до 3-х, дальше там начинаются другие сложности...идёт разделение по полам, и тоже очень много нюансов
а то, что в жизни ребёнка по возможности оба родителя должны участвовать в равной степени, это конечно, хорошо, но бывает редко и всё-равно в разные периоды жизни ребёнка не в равной степени.

не буду растекаться в сотый раз, что природа то да сё в нас заложила разного

--------------------

Спасибо сказали:

124 Страниц V«<107108109110111>»
Ответить Новая тема