IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Жизнь после Плюка
Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 07:50
Сообщение #41

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201373 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема для тех, кто после окончания забега по утеплению на Кин Дза Дзе не смог улететь с Плюка. Так же в эту тему переехал народ МультЛото
и подтягиваются Алисы Страны Чудес. Пацаком, мультяком и Алисой может стать каждый, даже тот, кто не участвовал в забеге,
согласный на простые условия
они тут
1. Шьём и вяжем только себе!
2. Политику, религию и социальные заморочки оставим на грешной Земле, здесь они ни к чему
3. Дружим кошками, пёсами, спицами, машинками, идеями и не забываем о визаторах.
4. Продолжаем обниматься и обшиваться
Содержание темы в хронологическом порядке

Йолка :-)
Кулинарная книга страны Чудес

что делать, если вам надо что-то найти!?

Сообщение отредактировал Daina - Jan 3 2019, 22:42

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

182 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Daina
сообщение Dec 2 2017, 13:48
Сообщение #42

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44779 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, как красиво!!!
Обожаю серые погоды!!!

А у нас снег остался только на фотографиях, а за окошком мухи проснулись....)))

Зоя, а визатором на этого нового жильца надо щелкнуть))) да?)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

kruming
сообщение Dec 2 2017, 13:57
Сообщение #43

Участник
Из: СпБ
Спасибо сказали: 1578 раз(а)

С новосельем всех.
За серыми породами пожалуйста к нам,у нас этого добра всегда хватает

--------------------
Наталья

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Dec 2 2017, 14:04
Сообщение #44

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 31898 раз(а)

Оль, красиво как! Завидую. Это как же нагуляться можно.

--------------------
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Dec 2 2017, 14:36
Сообщение #45

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64973 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, КУ.
Ну вот наконец можно продолжать обдумывать, как дальше шитьвязатьжить:-)
А то вчерашний день даже не думалось, как будто мир остановился.
Как я рада всех видеть и слышать.
У нас за окном сыро и мокро, кое где снег еще лежит, но все тает и капель как весной.
Гулять не охота, сижу дома, смотрю кинохи.
Оль, сказка берендеева...ух хороша, даже воздухом морозным пахнуло через монитор.
Зоя, покажишь новою помощницу ?
Всех лю и обнимаю:-)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 14:38
Сообщение #46

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Dec 2 2017, 14:04) *

Оль, красиво как! Завидую. Это как же нагуляться можно.

угу...когда просыпаюсь и вижу за окном такое...сразу понимаю - день пропал тем более, если он - суббота и за окном уже не рассветёт, тол-ли вечер, тол-ли утро будет до ночи, иду гулять к берендею:-) шить в такой день не получится по-любому.
Прикрепленное изображение

спешл фо Ю! крупно

Лиса, и ТАКОЕ всё вокруг! Вообще - ВСЁ... даже заборы

как правило, находится компания желающих...немногочисленная. И когда возвращаемся с мороза, а куржак ещё и с ветром, потому кадры слегка как смазаны... уловить не удаётся, всё трепещет на ветру, хочется сугреву!
И вот тогда в ход идёт селёдка в ледяной шубе, готовится быстро

рецепт
из морозилки достаётся мороженая маринованная свекла, один толчёт её толкушкой
второй уже разделал сельдь, она должна быть жирная и вкусная
когда ввалились в дом, сразу три яйца на плиту, вкрутую, их можно просто кольцами
мелко режется средняя головка лука+ложка майонеза... в лёд наливается ром+ малость сиропа шиповника, выпивается и закусывается

становится тепло и даже жарко:-)
теперь можно приготовить что-то существенное:-)

Блюдо надо есть сразу, пока свекла не растаяла и всё не превратилось в кисель. Люблю капусту со льдом, свеклу со льдом...вообще любой замороженный продукт, который можно съесть не готовя, люблю с ледком:-) Говорят, что это ещё и полезно...

--------------------

Jioti
сообщение Dec 2 2017, 14:48
Сообщение #47

Открыть альбомы

Оль, аж слюной зашлась, как вкусно.
А как свеклу маринуешь?
И вопрос про салфетку с тесьмой, тоже сама тесьму привязывала?
Заразила ты меня, эх:-))))

--------------------

Виктория77
сообщение Dec 2 2017, 14:49
Сообщение #48

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3643 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки! делюсь с вами первыми) мы с подругой ( дизайнер по шторам) сегодня сняли помещение под совместное ателье. Я буду заниматься там своим одежным направлением а она оконным)) Вот!)) теперь мне нужен большой и разнообразный гардероб))) сегодня и перевозим своё оборудование)

Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 15:24
Сообщение #49

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Лена, рецепт здесь , приезжай, это можно изобразить завсегда:-))))
салфетка готовая, прислали с бывшей неисторической родины:-) Прекрасный пластичный и плотный лён, кисти накручены просто из бахромы самой ткани - рассмотрела. Кажется маня в теме про тканые шарфы рассказала как их делать.

Виктория77, от теперь-то мы все наряды и увидим! Успехов Вам с ателье.

--------------------

K@трин
сообщение Dec 2 2017, 15:34
Сообщение #50

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 6193 раз(а)

Открыть альбомы

Всем Ку! Я на Альфе остановилась, цветами любовалась, хотела в тепле выходные провести, но тут запах кофе с 35 сообщения притянул меня сюда). Я очень рада))))
Теперь "по делу"))), нужен совет. Сарафан буду переделывать, может пояс сделать из этой же ткани?
Сейчас:

Думаю:

Ткань нужна по фактуре лодена, в магазине по цвету ничего нет(

Ткань под джемперок

Пока писала опять отключили свет на два часа. Хорошо, что на сайте сообщения сохраняются)))

Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 15:46
Сообщение #51

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Катя, может девочки что присоветуют ещё... когда рассматривала сарафан на КинДзаДзе, подумала про два варианта

1. с коричневой кожей, с тёмно-коричневой, если надо, пришлю, есть распоротая коричневая кожаная куртка, куда её деть не знаю, легче её прислать Вам, на пояс и лямки наберёте
2. если с чёрной водолазкой, то дико классно будет чёрные и пояс и лямки... они как бы пропадут на чёрной водолазке и может случиться неожиданный и классный эффект

не одних нас с эл-вом мают... беда...

--------------------

K@трин
сообщение Dec 2 2017, 18:12
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Только отослала сообщение и опять отключили электричество). Надеюсь сейчас подключили надолго.
Оля, спасибо, кожа у меня есть разная, я не смогу ее пришить хорошо. Буду думать, может что-то попадется...
В принципе сегодняшний день начался хорошо, я наконец купила новый утюг, старый, который потек, так и не получилось отремонтировать, мы его разобрали, почистили, залили новым герметиком, а он все равно потек).

Спасибо сказали:
Валя
сообщение Dec 2 2017, 18:47
Сообщение #53

Участник
Спасибо сказали: 16478 раз(а)

Катя, может быть для пояса и бретелек посмотреть в сторону Декоративной резинки для пояса?
У нас в продаже много однотонной и жаккардовой всяких разных цветов. Я на юбках девчонкам часто их ставлю, им нравится.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Про жизнь
Не утерпела, приехала на ДР к самой маленькой внучке. Юбилей, однако, 15... Радостно и тревожно...
Они сейчас совсем другие, умнее и лучше нас в нашей молодости. И совсем по-другому смотрят на жизнь.
Только юношеский максимализм всё тот же... И безоглядная вера в добро...
Завтра опять в дорогу, в ссылку. Не теряйте меня, насовсем не пропаду. Вернусь, когда растает снег.

Сообщение отредактировал VVB - Dec 2 2017, 18:49

Зоряночка
сообщение Dec 2 2017, 19:23
Сообщение #54

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36912 раз(а)

Открыть альбомы

K@трин! Если пояс из основной ткани и пустить канты однотонные?

--------------------

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Dec 2 2017, 20:03
Сообщение #55

швея самоучка

Открыть альбомы

Девочки! Отчитываюсь....поставила новенькую на место прежнего стола.
У меня уже столько раз менялось в этой комнате,вот нашла старые фото и сама удивляюсь-неугомонная я женщина...

Этот длинный стол муж делал сам,я после закрыла его шторкой из тафты под цвет мебели.Сегодня его разобрали и поставили ...

Шьет тихо и тонкое и трикотаж и вот неопрен легко прошила.Это я не подбирала ниток и иглу.В шпульке была своя ниточка,ею и строчила.
Придется приноровиться конечно,особенно нитку вставлять,привыкла нитевдевателем пользоваться за эти годы...
Еще новый стол не собран,для других машинок.Уже думаю,чтоб соорудить самостоятельно раскройный стол и чтоб утюжить на нем же.Чтоб и парогенератор туда же.Вообщем,чтоб вошел в комнату и было место для передвижения.Там у меня еще диван имеется,для гостей иногда раскладываем

Правда я его сейчас развернула спинкой к окну.А стоящий в углу стол-книжка служит мне пока для раскроя (вот его и хочу выжить отсюда)
Планирую купить шкаф с стеклянными дверцами(присмотрела в ИКЕА) для всего-журналы и коробочки разные с шитейным скарбом.
Смотрю у меня справа от новенькой столько места образовалось,вот туда встанет комод с того же магазина
пока думаю...
Комната маленькая 3*4,там еще шкаф купе есть,я на его фоне часто снимаю свои работы.И мне нужно все впихнуть и еще "танцевать"

--------------------

K@трин
сообщение Dec 2 2017, 20:06
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

VVB, хорошая идея, я про декоративную резинку не подумала, можно попробовать. Лямки я не доделала, их еще дублерином нужно проклеить, если пояс делать из другой ткани, то и лямки другие, а если остановлюсь на резинке, то и лямки тоже). Этот вариант самый менезатратный. Спасибо!!!
Зоряночка, спасибо! Да, если из этой ткани с кантами будет интересней!

Jioti
сообщение Dec 2 2017, 20:30
Сообщение #57

Открыть альбомы

Зоя, 12 метров это же совсем не мало, моя мечта иметь отдельную комнату для шитья:-)
Надеюсь весной обустрою на даче комнату .
Солидная машина и надежная как говорят.
А почему выбрала ее, что сыграло роль в выборе?

--------------------

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Dec 2 2017, 20:42
Сообщение #58

швея самоучка

Открыть альбомы

Лена! Искала машину с большой рабочей поверхностью,часто шью верхнюю одежду.Рассматривала Janome Memory Craft 6600P,но ее нигде не оказалось,чтоб увидеть в реале .В магазине сказали,что она снята с производства.
Менять просто одну машину на другую не хотелось,моя Janome -умница.
Поспрашивала у девочек наших-Светулечек и Кусака Мадагаскарская имеют такую и хорошо отзывались.Учитывая ,как шьют наши девочки,остановилась на ней.
Правда сначала мне продали для средних и толстых.Я в тот день плохо себя чувствовала и девочка в магазине Веллмарт,была не собрана.Единственное,дважды попросила,чтоб именно для тонких и средних тканей.Я даже не обратила внимания,что заплатила дороже....хотя рассчитывалась карточкой...Вообщем в результате они привезли мне в Выборг мою и забрали ту и вернули разницу почти 5 тысяч.
И вот новенькая дома!

--------------------

nixoli
сообщение Dec 2 2017, 21:52
Сообщение #59

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 11961 раз(а)

А как тут здорово! Все тут! Всем КУ КУ!
Селедка - что то невероятное, первый раз такое слышу...

Зоя, поздравляю с обновкой! Классные задумки на тему рабочей комнаты. Я пока только мечтаю о своем кабинете, занимаю уголок в зале. Ну и шитье для меня - хобби. А вам отдельная комната - необходимость. Поздравляю!!!

Валентина, они действительно другие, моей младшей дочке 16, она даже думает по другому, решения принимает по другому, живет по другому, у них другое время и другие способы познания мира...

K@трин, на мой взгляд, поясок надо выделять, может цветом самого темного цвета основной ткани, не могу понять, темно синий или коричневый...

Оля, как красиво-снежно у вас! 50 оттенков бело-серо-черного... А у нас не хуже ))

Стол цепляла к посту, почему то потерялось фото... Но зато покажу уже с креслом и лампой, только сегодня купили. Еще не разобрала все папки и корзинки, будет больше порядка. Наша живность осваивает стол первыми ))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Обнимашек мало не бывает? ))

--------------------

тусси
сообщение Dec 2 2017, 22:26
Сообщение #60

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14514 раз(а)

Открыть альбомы

nixoli, а в каком Вы маленьком городке живёте ?( На плюке читала) Там как то не к месту было спрашивать.... Я тоже из маленького городка Красноярска...

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Светлана.Саратов
сообщение Dec 2 2017, 22:49
Сообщение #61

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23965 раз(а)

Открыть альбомы

ВСЕМ КУ!

Включаю визатор. В объектив попали ломтики апельсина, засушенные для декорирования новогодних подарков .
А я пока еще продолжаю постремонтное благоустройство территории.
Девочки, nixoli и Зоя! Какие у вас замечательные рукодельные комнаты. А я еще не оформила свой швейный уголок. В принципе, место ему есть, в уголке)). Но пок аеще все в чехлах и коробках. Территория выделена маленькая, буквально 1,5Х1,5 метра. Хочется все обустроить очень умно и удобно. В то же время, при необходимости, надо срочно всё убрать. Рукоделие- мое хобби. Уголок находится в моей комнате, она же -гостиная, здесь же-швейное место. Поэтому, как ни хочется шить, не тороплюсь, думаю что и гда разместить. Хожу в гости к девочкам-рукодельницам смотрю их швейные норки.
А у вас- просто замечательно. Буквально хрустальная мечта рукодельницы!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

182 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема