IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Раскладка выкройки на ткани и правильный раскрой, new:расположение долевой.
Дончанка
сообщение Aug 6 2014, 06:17
Сообщение #101

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52542 раз(а)

Открыть альбомы

Темы по работе с тканью и технологии шитья из различных сложных тканей собраны в блоке Ткани Тематического Путеводителя.

Сопутствующике темы:
Что нужно делать с тканью перед тем как размечать и кроить?, стирка, глажка? зачем и как...
Перекос ткани. Как устранить? Делимся опытом!
Долевая на различных деталях.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
Ответов
Белошвейк@
сообщение Sep 18 2018, 15:18
Сообщение #102

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9545 раз(а)

Можно вопрос?.. А клиентка поставлена в известность, что ткани м а л о? Или это заказ с целью утилизировать, "слепить из того, что было", и идея воплощения полностью отдана на усмотрение мастеру?

Спасибо сказали:
KateLaime
сообщение Sep 18 2018, 16:56
Сообщение #103

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 930 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Белошвейк@ @ Sep 18 2018, 16:18) *

Можно вопрос?.. А клиентка поставлена в известность, что ткани м а л о? Или это заказ с целью утилизировать, "слепить из того, что было", и идея воплощения полностью отдана на усмотрение мастеру?

Клиентка знала, что ткани может не хватить, но очень ее хотелось видимо. Вот сегодня буду показывать и рассказывать, что надо или еще ткани докупить или изменить пальто мечты до состояния куртки)))

--------------------
«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Sep 18 2018, 21:52
Сообщение #104

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40236 раз(а)

Открыть альбомы

Рукав переделать в двухшовный и разложить три кусочка внизу, один над полочкой, подборта остаются только из кусочков.

Спасибо сказали:
KateLaime
сообщение Oct 1 2018, 12:54
Сообщение #105

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 930 раз(а)

Открыть альбомы

Всем большое спасибо за ответы. Клиент осознал, что из маленькой шкурки восемь шапок не сшить и принесла еще. Так что теперь буду разгадывать загадку "как сшить пальто если ты этого никогда не делала")))

--------------------
«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 8 2018, 11:17
Сообщение #106

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52542 раз(а)

Открыть альбомы

В теме Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн., Поэтапный пошив пальто, Vetag делится опытом и рассказывает на примере пошива пальто о важных моментах раскроя. Выбрала несколько ссылок:
1. Раскрой, декатировка тканей
2. Раскрой-практика.
3. Копирование/перенос линий: силки
4.Дублирование деталей кроя

7. Когда кроить подкладку.

Еще из темы Маленькие хитрости портняжного ремесла от Vetag (в помощь реконструктору):
Раскрой изделия.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
OlgaLosss
сообщение Feb 12 2019, 11:18
Сообщение #107

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 68375 раз(а)

Открыть альбомы

Вопрос от Лайна:
Оля, мне нужен ваш совет, как мастера. У меня есть сшитая куртка из ППП для меня. Так как шью я ее вот уже 4 (!!!) года, (причины разные, и объективные в том числе), выкройка этой курточки давно утеряна, то есть утеплитель и подкладку не выкроить. Подскажите мне, пожалуйста, если я детали этой куртки перенесу на парниковую пленку, то как мне там определить долевую? Не понимаю я этого вопроса( Спинка и полочка разбиты рельефами к проймам, по центру молния и капюшон.

Лайна, долевая на деталях переда и спинки проходит вдоль центра спинки (если там нет отвода) и вдоль центра переда. Если на спинке есть отвод, то можно долевую условно провести перпендикулярно линии низа. Опять же, если она у Вас по модели прямая (не фигурный низ. я ж фасон не вижу). На боковых деталях переда и спинки долевую тоже можно провести перпендикулярно линии низа. На капюшоне долевая, как правило идет вдоль линии, которая к лицу идет.
И еще, если Вы даже немного ошибетесь с долевой на подкладке и утеплителе, это не критично.

--------------------

Спасибо сказали:
Лайна
сообщение Feb 12 2019, 19:27
Сообщение #108

Участник
Из: Сергиев Посад
Спасибо сказали: 10 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Feb 12 2019, 12:18) *

[url=https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=26952&view=findpost&p=1225399]

И еще, если Вы даже немного ошибетесь с долевой на подкладке и утеплителе, это не критично.

Оля, вот это, наверное, я и хотела услышать))) Спасибо вам! В ближайшее время хочу заняться этой курточкой до конца

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема