IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта, new: как перенести рисунок под расклейку на ткань?
Fishchen
сообщение Mar 13 2012, 13:51
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

--------------------
57 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Художник
сообщение Feb 14 2012, 23:33
Сообщение #22

Участник
Из: Скопин, Рязанской обл.
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста, почему на голограмме машинка отказывается шить, рвёт нитку, пропускает строчку - причём, дико пропускает... Может какой секрет технологии, по остальным тканям идёт нормально....
Dancy
сообщение Feb 15 2012, 00:05
Сообщение #23

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Художник @ Feb 14 2012, 22:33) *

Подскажите пожалуйста, почему на голограмме машинка отказывается шить, рвёт нитку, пропускает строчку - причём, дико пропускает... Может какой секрет технологии, по остальным тканям идёт нормально....

Возможно, нужно поставить другую иглу, такие ткани нужно шить тонкими очень острыми иглами, и, если есть, специальными трикотажными строчками.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Feb 20 2012, 15:30
Сообщение #24

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28667 раз(а)

Открыть альбомы

Почитала о проблемах- даже перепугалась. Лично у меня бифлексы, бархат-стрейч, гипюр-стрейч моя Мурка( фамилия Janome) строчит без проблем. Ставлю на малюсенький зигзаг- и поехали. И купальники, и перчатки делала. А сейчас лежит ткань- не знаю её названия. Тоже нечто эластичное, трикотажное и потоньше бифлекса. Мне из неё надо пошить 12 боди, да ещё в стиле Нью-лук. Побежала срочно отклацала кусочек- и к Мурке, прострочила, чем было заправлено. Шьёт, моя умница. Так что, видимо в большей степени от машинки зависит. (Игла стояла трикотажная) . А предидущий купальник из бифлекса шила по выкройке из Бурды. Вполне неплохая. Рекомендую, номер 7 за 94 год. Правда размеры там не очень большие. Но, моей 9. Вот.Шапочка, кстати, тоже бифлекс.

P.S. Категорически отказывается шить моя Мурка только чешую. И я её в этом не виню. Редкая гадость. Дала зарок себе- не брать её никогда, кроме тех случаев, когда можно прошить строго подолевой, поперечной или по кромке.
Прикрепленное изображение

--------------------

Ilya Popolya
сообщение Apr 4 2012, 19:34
Сообщение #25

Участник
Из: Сумы
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые девченки-форумчанки!
Нашла этот форум, и просто в восторге, какие вы умницы. Отдельное спасибо вам,Наталка, за ваш труд. Я давно мечтаю научиться шить танцевальные платья, пора уже решиться. Жаль, много времени потеряла- дочь скоро в юниоры переходит, легче было бы на бейсиках учиться.
Наталка, посоветуйте,плиз, какой оверлок лучше купить для работы с бифлексом.

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Apr 5 2012, 08:12
Сообщение #26

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15177 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ilya Popolya @ Apr 4 2012, 18:34) *

Наталка, посоветуйте,плиз, какой оверлок лучше купить для работы с бифлексом.
Здравствуйте Ilya Popolya.Сейчас у меня Веритас (корейской сборки),ему почти семь лет и с годами ухудшилось натяжение нити и соответственно качество строчки,поэтому подумываю о новом.
Покупала наобум,взяла с собой образцы трикотажа и шифона и пошла в магазин,где мне Веритас и посоветовали.К покупке нового оверлока хочу подойти более ответственно.
Тема о оверлоках.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2888&hl=

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Apr 21 2012, 20:09
Сообщение #27

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28667 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и отшила я свои 11 боди. Ткань, видимо масло. Оверлока у меня нет, всё на Джаномке, зигзагом. Очень даже неплохо. Выкройка синтезирована из бурды и построенного чертежа основы платья с цельнокроенным коротким рукавом, но всё равно посадку корректировала по фигурам. На вешалке первый вариант обработки горловины, неудачный. Потом доработала. Всё очень хорошо и удобно, ну и красиво. Больше всего задолбало заправлять швы. Остальное легче. Если кого заинтересует- милости прошу, спрашивайте.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

anny
сообщение May 13 2012, 12:38
Сообщение #28

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Открыть альбомы

У меня возник вопрос. На спинке дает припуск один см. на шов с молнией, купальник цельнокроенный, значит на трусиках сзади шов? Я вчера так покроила, а сегодня решилась спросить. Подгонять пока пришлось не много, нахожусь на стадии вшивания замка. Думаю, что вопросы еще возникнут.

Добрый день! Не могу понять как правильно вставить текст из предыдущего диалога, извините,что неправильно. Хочу рассказать о первом опыте. Хотела показать, но пока тоже не пойму как и куда вставлять фото. На мой взгляд сидит неплохо, но хотелось бы Ваших комментариев, по поводу пояса тренер сказал одобрямс и посоветовал вставить в подол леску, вроде малышне прокатит.

Но: полностью разочаровалась в шитье стрейча зигзагом. Все швы растягиваются( это конечно при натяжке не заметно), и очень сильно выпирают, даже на фото видно. Сразу заболела оверлоком, муж обнадежил. Большое спасибо за Ваши бесценные советы, у меня уже руки горят шить и шить, хотя нам пока много не надо.
nat_alka
сообщение May 13 2012, 13:38
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(anny @ May 13 2012, 11:38) *

Но: полностью разочаровалась в шитье стрейча зигзагом. Все швы растягиваются( это конечно при натяжке не заметно), и очень сильно выпирают, даже на фото видно. Сразу заболела оверлоком, муж обнадежил. Большое спасибо за Ваши бесценные советы, у меня уже руки горят шить и шить, хотя нам пока много не надо.
Попробуйте двойную иглу-элластичность сохраняется и сам шов аккуратный.
Прикрепленное изображение
На первый порах можно обойтись без оверлока,бифлекс не сыпется.

Сообщение отредактировал nat_alka - May 13 2012, 13:47

anny
сообщение May 13 2012, 13:50
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ May 13 2012, 14:38) *

Попробуйте двойную иглу-элластичность сохраняется и сам шов аккуратный.

Иглу такую купила, но она эту ткань совсем не берет, а на хлопке шьет превосходно. Может быть нужна какая-то настройка. Я наконец разобралась как поместить фото. Может у кого будет время взглянете? Буду благодарна за любые комментарии,замечания и советы!
Fishchen
сообщение May 13 2012, 14:02
Сообщение #31

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Тема в помощь F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей

Также почитайте темы, ссылки на которые в сообщении, прикрепленном наверху этой темы.

--------------------

Спасибо сказали:
LGV
сообщение May 13 2012, 18:38
Сообщение #32

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 5647 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(anny @ May 13 2012, 10:50) *

Иглу такую купила, но она эту ткань совсем не берет, а на хлопке шьет превосходно. Может быть нужна какая-то настройка. Я наконец разобралась как поместить фото. Может у кого будет время взглянете? Буду благодарна за любые комментарии,замечания и советы!

замучайте продавцов в магазине пусть найдут двойную иглу для стрейча!

Спасибо сказали:
anny
сообщение Jul 5 2012, 14:58
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Девочки, я кое-как нашла это свое сообщение и Ваши ответы на него. Большое спасибо за советы. С тканью я справилась, нашла и купила и иглы одиночные и двойные для стрейчевых тканей и, о чудо!, моя машинка шьет как по маслу! Зиг-заг лежит плоско и ровно, нигде ничего не выпирает! Еще раз большое спасибо!

Спасибо сказали:
elena4ka
сообщение Jun 7 2013, 18:13
Сообщение #34

Участник
Из: Башкирия
Спасибо сказали: 87 раз(а)

можно узнать как вы выкраиваете воротник стойка и его вшиваете к горловине.
Zverjonok
сообщение Jun 10 2013, 08:19
Сообщение #35

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

В Олиной теме обсуждалось построение воротника Апаш : http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry527012

Выкраиваете детали нужной длины, каждую детальку проклеиваете флизелином, сшиваете вместе , выворачиваете , а потом пришиваете к уже изначально вырезаной горловине. Можно прошить ,уже вывернутые и сшитые, детали по краю .

Я не сильна в терминологии ,да и обьяснять не умею ..

Сообщение отредактировал Zverjonok - Jun 10 2013, 08:20

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Oct 21 2013, 15:26
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Мальчикам на латину(ее внатяг шью) пришиваю крючки на тесьме,а девочкам кнопки,или на тесьме,или "плоскогубцами" для кнопок.

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Oct 21 2013, 16:05
Сообщение #37

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

До того, как начала шить, у нас платья были на крючках снизу и как застёжка на горловине . Всегда растёгивались... поняла, что крючки никогда ставить не буду. Да и вообще решила отказаться пока от каких то застёжек снизу :)

Сообщение отредактировал Zverjonok - Oct 21 2013, 16:06
kseny-dancestyle
сообщение Oct 21 2013, 16:21
Сообщение #38

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15934 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zverjonok @ Oct 21 2013, 15:05) *

Да и вообще решила отказаться пока от каких то застёжек снизу :)

Для платьев-стандарт боди без застежки внизу это плохо. Представьте мучения ребенка в длинном платье с огромными юбками в ...дамской комнате. Не секрет, что в маленьких городках, да и в крупных тоже, иногда встречаются не очень чистые комнаты. Как быть ребенку? Не всех девочек сопровождают мамы, иногда мамы работают, а дети/подростки едут на турнир клубным автобусом без мамочек и нянюшек. Как снять это огромное платье не выпачкав его? Перед походом в дамскую комнату переодеваться - не выход, а если выступать уже вот-вот....?

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Natalitsa
сообщение Oct 21 2013, 16:29
Сообщение #39

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1586 раз(а)

Как хорошо,что есть в сети Сезон!
И столько в нем советов нужных!
Ну где,в какой стране найдешь
Так много барышень красивых,умных
да еще и дружных ?!!!

--------------------
Тimе is money

kseny-dancestyle
сообщение Oct 21 2013, 16:36
Сообщение #40

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15934 раз(а)

Открыть альбомы

Natalitsa, как приятно слышать такие слова!
С вашего позволения, поправила немного разбивку на строчки. Прям поэзия получилась.
От Дончанки: ветку по застежке для взрослого боди перенесла в тему Шьем взрослое боди., New: какую застежку лучше сделать?

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

57 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема