IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Шьём офигительное пальто, куртку., Шикарное двубортное лоденовое пальто от поЛено из купонной ткани!
Т.В.
сообщение Dec 1 2010, 11:21
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу сделать эту тему "базовой" для тех, кто собирается шить пальто... А значит будут здесь и ссылки на мастер-класс и вдохновляющие на подвиги Творения!
Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Выкройка куртки по мотивам Sacai 48 р-р.
Пальто от D&G с принтом "цветы и ключи".
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ластовица цельнокроеная, с бочком.
Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО серия статей по материалам Deo
Пальто из двухстороннего кашемира (воротник-волан) основные акценты на двухслойности ткани и клетчатом рисунке. По материалам Zvezdopad.
Пальто-трансформер по мотивам Grand Style
Модное пальто на крупную фигуру
Пальто по мотивам See by Chloй
Жакет-куртка по мотивам See by Chloй
Пальто по мотивам Maison Margiela
Пальто по мотивам J.Crew

Полезности:
Какие детали дублируем.
"Многофункциональный бантик", еще вариант декор горловины на спинке.
Имитация каракуля или жатки на воротнике.
О стирке пальто.
На что обратить внимание при расчете ткани на пальто.

В авторских темах:
Способ обработки отлетной подкладки в пальто, плащах или жакетах от men'she slov.

Сопутствующие темы -
Гардероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем
Объемное пальто... Особенности кроя моделей с большими прибавками.Шьем:)?!, new: тренд сезона- пальто Oversize/Оверсайз
Пальто. Выбор фасона.
Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.

Спасибо сказали:
30 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jekio
сообщение Mar 18 2009, 19:37
Сообщение #22

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 525 раз(а)

Открыть альбомы

ivanova Вы выбрали самый непрактичный вариант из тех,что я предложил.Та ткань что на фото очень хорошо подходит для подиумного варианта красивого пальто,но вы определитесь что важнее красота или функциональность и тепло.Кстати это Валентино и если просмотреть его прошлые коллекции,то таких по силуэту пальто найдете не один десяток.В сатиновом поясе если попадете под мокрый снег-хана.
allbina
сообщение Mar 18 2009, 19:45
Сообщение #23

Незарегистрирован

QUOTE(Jekio @ Mar 18 2009, 20:37) *

ivanova Вы выбрали самый непрактичный вариант из тех,что я предложил.

Красота требует жертв - в этом вся ЖЕНЩИНА.
Меня бы испугал только вес хб ткани .
Строчка
сообщение Mar 18 2009, 20:17
Сообщение #24

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85762 раз(а)

Открыть альбомы

последний образец (жаккард х/б) это ткань для покрывал

как ностальгнуло меня...в 91 году первую курсовую сдавала,сшив из покрывала янкер(немецкая национальная курточка),только из гобеленового...сдала на "пять"....вот времена были...данке,что напомнили...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.
milochka1
сообщение Mar 18 2009, 20:57
Сообщение #25

Участник
Из: обнинск
Спасибо сказали: 582 раз(а)

Открыть альбомы

у пеня тоже кое-что есть

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
ivanova
сообщение Mar 18 2009, 23:02
Сообщение #26

Участник
Из: Берлин
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Lemur @ Mar 18 2009, 09:12) *

последний образец это ткань для покрывал. У неё ещё ширина какая-то нестандартная...

Ну это понятно что для покрывал, а не для белья. Я потому образец заказала. Но самые классные идеи обычно самые неожиданные. :) Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты.. Иногда это гораздо хуже чем покрывала.

QUOTE(Jekio @ Mar 18 2009, 17:37) *

ivanova Вы выбрали самый непрактичный вариант из тех,что я предложил.Та ткань что на фото очень хорошо подходит для подиумного варианта красивого пальто,но вы определитесь что важнее красота или функциональность и тепло.Кстати это Валентино и если просмотреть его прошлые коллекции,то таких по силуэту пальто найдете не один десяток.В сатиновом поясе если попадете под мокрый снег-хана.

Красиво важнее. :))) Силуэт Валентино - это женственно, то что надо. Сатиновый пояс делать конечно не будем, оставим это для Валентино. Немного надо упростить для улицы.

QUOTE(allbina @ Mar 18 2009, 17:45) *

Красота требует жертв - в этом вся ЖЕНЩИНА.
Меня бы испугал только вес хб ткани .

Вот, Альбина меня понимает! :)) Вот завтра пришлют образец, я сфоткаю и выставлю на обсуждение. Но по весу она такая же как шерстяные пальтовые.

Или Вы думаете, если под дождь попаду? Намокну и под тяжестью воды идти не смогу, ..поползу.. :))) в красивом палите
allbina
сообщение Mar 18 2009, 23:27
Сообщение #27

Незарегистрирован

Про дождь не думала, все может быть. Перебираю в памяти вещицы хб не слабого объема, тяжелее шерти, однозначно.Зачем на хрупких дамских плечиках гирю носить?Вариант носибельный, только если это штапельное волокно.
ivanova
сообщение Mar 18 2009, 23:33
Сообщение #28

Участник

А что такое штапельное волокно?
allbina
сообщение Mar 18 2009, 23:40
Сообщение #29

Незарегистрирован

Заменитель хб. Исходный материал полиэфирные мононити, которые нарезают длиной, как волокна хлопка. Внешне похоже на хб, но легче, более равномерная структура нити в итоге ткани. По гигиеническим и теплозащитным свойствам гораздо лучше синтетики. В советское время был штапель, плательная ткань, его Вы должны помнить.Часто такие ткани бывают смешанные из хб и штапельного волокна, свойства соответственно.
Tatiana
сообщение Mar 19 2009, 00:20
Сообщение #30

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

Штапель был вискозным волокном - коротко нарезанным, так что спряденная нить была "лохматой", без блеска, и ткань из такой нити напоминала х/б, но была более пластичной и драпирующейся. Однако вискоза - это самое тяжелое волокно, т.е. отрез штапеля весил значительно больше отреза ситца (того ситца, не нынешнего), сатина и бязи той же площади...

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 19 2009, 01:00
Сообщение #31

Незарегистрирован

Был вискозным волокном,да раньше, сегодня приоритет у полиэфирных и свойства соответственно другие
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэфиры
Неудачно привела пример ситчека, который был из вискозного штапеля, а не полиэфирного,воспоминания юности, первые шитейные экперименты(лишние сантименты, но приятные).
anfisa
сообщение Mar 19 2009, 01:47
Сообщение #32

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво важнее. :)))

так то оно так, только потом это красивое в шкафу висит, а носится то, что удобней и практичней.

Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты..

Это вы про общественный транспорт и магазины? Магазины разные бывают. На то, что в магазинах висит и мне нравиться, и сидит идеально...ну короче у меня таких денег нет :(((

Сообщение отредактировал anfisa - Mar 19 2009, 01:48

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 19 2009, 07:33
Сообщение #33

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

На то, что в магазинах висит и мне нравиться, и сидит идеально...ну короче у меня таких денег нет :(((

Вам ли с Вашим умением заглядывать в магазины,даже если они "очень разные"...?Я думаю,что пол-Дюсселя оглянулись вслед Вашему шикарному пальто!!!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Mar 19 2009, 10:24
Сообщение #34

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10234 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ivanova @ Mar 19 2009, 00:02) *

Но самые классные идеи обычно самые неожиданные. :) Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты.. Иногда это гораздо хуже чем покрывала.

Согласна на все 100..смотрите на качество ткани в первую очередь..меня не остановил бы факт,что ткань не пальтовая,я всегда доверяю своим ощущениям и опыту..

--------------------

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Mar 19 2009, 12:42
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Вам ли с Вашим умением заглядывать в магазины,даже если они "очень разные"...?Я думаю,что пол-Дюсселя оглянулись вслед Вашему шикарному пальто!!!

Cтрочка, спасибки за комплименты, только шить я здесь начала именно из-за того, что все то что мне нра - не по карману, а то что по карману - я б и даром не взяла, и в первую очередь из-за материала. А насчет пол-Дюселя- это тож вряд-ли, я большей частью на авто :))))
И по поводу ткани. В принципе меня не смущает ткань, что она покрывальная.Но не вижу смысла в этом. Конечно не знаю какой выбор в Берлине, а у нас выбор пальтовых тканей такОй... Давеча зашла в маленький бутик в центре. Там цены о-го-го, но на зимние сейчас скидка. Хотелось попросить у них политического убежища :))) Но взяла себя в руки , то есть в ноги и ушла:))) И если хочется офигительное пальто, то наверно стОит потратиться на шикарную ткань, и не пытаться искать их по интернетовским магазинам, а выйти самой посчупать :)))
Строчка
сообщение Mar 19 2009, 12:49
Сообщение #36

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Хотелось попросить у них политического убежища

вот и мне туда нельзя...меня муж оттуда в полуобмороке вытаскивал...и про "тоску" тканей в Берлине Я удивлена...захлебнуться можно от выбора....ну,может это только наше мнение...
а Я новенькие вещички люблю "выгуливать"...хоть сама из-за руля не вылажу...но,чего её прятать-то КРАСОТУ НАШУ!!!

--------------------
====================
ivanova
сообщение Mar 19 2009, 20:40
Сообщение #37

Участник

QUOTE(anfisa @ Mar 19 2009, 10:42) *

Конечно не знаю какой выбор в Берлине, а у нас выбор пальтовых тканей такОй... Давеча зашла в маленький бутик в центре. И если хочется офигительное пальто, то наверно стОит потратиться на шикарную ткань, и не пытаться искать их по интернетовским магазинам, а выйти самой посчупать :)))

Девочки, я по магазинам не хожу, потому как времени нет. А когда оно есть, то его страшно жалко на походы в магазины, сколько интересного кругом. Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.
anfisa
сообщение Mar 19 2009, 21:10
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Девочки, я по магазинам не хожу, потому как времени нет. А когда оно есть, то его страшно жалко на походы в магазины, сколько интересного кругом. Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.

Открываете Gelbe seiten на странице Stoffe(в интернете тоже можно) и выбираете адреса магазинов. А дальше их шерстите целенаправленно(Можно обзвонить предварительно, уточнив ассортимент). А в интернет магазинах продают стандарт, который в больших универмагах годами лежит, и далеко не лучшего качества, короче массовка. Народ, живущий в деревнях - покупает, куда деваться. Но жить в Берлине и не пойти в магазин, на себя любимую пол-дня потратить , ну не знаю...

Сообщение отредактировал anfisa - Mar 19 2009, 21:11

Спасибо сказали:
виннипух
сообщение Mar 19 2009, 21:35
Сообщение #39

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5826 раз(а)

QUOTE(ivanova @ Mar 19 2009, 21:40) *

Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.

Попробуйте в " Creativ Idee"" Passauer Str.напротив KaDeWe, хорошего качества, соответствуют модным направлениям. Или Karstadt Kurfürstendamm или Müllerstr. Там чуть попроще и сответственно подешевле, но бывают очень даже неплохие.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Mar 19 2009, 22:01
Сообщение #40

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

На старом еще форуме Кыянка рассказывала о рынке, где турки продают ткани (если моя память ни с кем не изменяет) и о походе с Миу Мау на склад, где можно было купить дизайнерские ткани по очень демократичным ценам. Я думаю, если написать Кыянке в личку, она зайдет в эту тему и поделится этими секретами еще раз (потому что на поиск в этом деле я не рассчитываю, если только наши модераторы-администраторы не смогут это отыскать, да и за несколько лет ситуация могла измениться).

Спасибо сказали:
ivanova
сообщение Mar 19 2009, 22:29
Сообщение #41

Участник

QUOTE(anfisa @ Mar 17 2009, 13:13) *

Насчет тесьмы - первую не советую вообще, ее так часто в Германии используют для обивки мебели , подушек, салфеток, на одежде будет немного не того...

Прикрепленное изображение
смотрите какую ещё красотень такой тесьмой отделывают.

Спасибо огромное всем за магазины! Обязатеьно схожу, в начале апреля будет пару дней выходных, прогулясь. Мне бы лучше конечно туда, где эти самые дизйнеровские ткани. Сейчас полажу поищу где про это писалось.

30 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема