IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шьём офигительное пальто, куртку., Шикарное двубортное лоденовое пальто от поЛено из купонной ткани!
Т.В.
сообщение Dec 1 2010, 11:21
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41271 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу сделать эту тему "базовой" для тех, кто собирается шить пальто... А значит будут здесь и ссылки на мастер-класс и вдохновляющие на подвиги Творения!
Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Пальто от D&G с принтом "цветы и ключи".
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ластовица цельнокроеная, с бочком.
Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО серия статей по материалам Deo
Пальто из двухстороннего кашемира (воротник-волан) основные акценты на двухслойности ткани и клетчатом рисунке. По материалам Zvezdopad.
Пальто-трансформер по мотивам Grand Style
Модное пальто на крупную фигуру
Пальто по мотивам See by Chloй
Жакет-куртка по мотивам See by Chloй
Пальто по мотивам Maison Margiela
Пальто по мотивам J.Crew

Полезности:
Какие детали дублируем.
"Многофункциональный бантик", еще вариант декор горловины на спинке.
Имитация каракуля или жатки на воротнике.
О стирке пальто.
На что обратить внимание при расчете ткани на пальто.

В авторских темах:
Способ обработки отлетной подкладки в пальто, плащах или жакетах от men'she slov.

Сопутствующие темы -
Гардероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем
Объемное пальто... Особенности кроя моделей с большими прибавками.Шьем:)?!, new: тренд сезона- пальто Oversize/Оверсайз
Пальто. Выбор фасона.
Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.

Спасибо сказали:
30 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
ivanova
сообщение Mar 15 2009, 20:48
Сообщение #2

Участник
Из: Берлин
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Привет милые форумчанки,
присмотрелась на форуме, очень понравилось, тоже пишу, прошу совета.
Запланировала сшить пальто на зиму. Шить буду в ателье, сама не смогу. Для пальто есть у меня норки, шкурки светло и темнокоричневого меха (по 8 штук). Вопросов у меня к вам милые мэтры три:

1. какую из тканей мне купить? Я выбрала 8 образцов, фотки прикрепила. Опыта в таких покупках никакого. Что выбирать, красивую или натуральную? Что бы вы купили (из выбранного) на моем месте? Как она ляжет и как это проверить?

2. может кто интересный фасончик придложит? Я, 88-62-90 при росте 163. Лучше бы с поясом или приталенное, с капюшоном - шапки не люблю, зонтики теряю. Стиль: спокойная классика, реже спортивный, еще реже экстравагантный и никогда пролетарский.

3. какую прокладку, утеплитель покупать? У нас зимы - ниже минус 10 не бывает.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибки заранее за участие, Ирина
allbina
сообщение Mar 15 2009, 20:56
Сообщение #3

Незарегистрирован

Голосую за третий сама сейчас такой цвет взяла, цветотип примерно такой же.Капюшон может быть съемным.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

ivanova
сообщение Mar 15 2009, 21:10
Сообщение #4

Участник

спасибо Альбина,
но я бы хотела чтоб оно по зимнему выглядело, с мехом хотела. А куда его здесь приделать :) ? и в рукава поддувать будет - мне холодно.
allbina
сообщение Mar 15 2009, 21:27
Сообщение #5

Незарегистрирован

Рукава опускаются, капюшон пристегивается - трансформер короче, подстежка тоже может быть не на постое.
Неа зимнее думать не могу - весна на дворе.
Kundze
сообщение Mar 15 2009, 22:25
Сообщение #6

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36898 раз(а)

Открыть альбомы

Не берите полиэстер + вискоза.Шила из похожего.Красиво,но быстро оботрётся.В середине первого сезона будет уже несвежо.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Elegante
сообщение Mar 16 2009, 07:52
Сообщение #7

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 39575 раз(а)

Открыть альбомы

Моему жакетику уже лет 7-8, и до сих пор в приличном состоянии ( воротник снимается и получается демисезонный вариант). На тонком клеевом синтепоне. Вариант 4.

--------------------

Спасибо сказали:
Gorgona
сообщение Mar 16 2009, 22:18
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 86 раз(а)

№2 или №3. Остальное - не элегантно.

Спасибо сказали:
svetachi
сообщение Mar 16 2009, 22:24
Сообщение #9

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

Голосую за №1
Inessa
сообщение Mar 16 2009, 23:29
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

нравится 3и 4, но если подходит цвет 2 тогда тоже очень не плохо, ведь цвет должен подходить
BriNa
сообщение Mar 17 2009, 00:50
Сообщение #11

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 84680 раз(а)

Открыть альбомы

Надо с мехом вместе смотреть, иначе смысла мало.
Наиболее элегантной выглядит первая ткань - оттенок нейтральный, спокойный, вне моды. Такая ткань будет украшать классический фасон, подчеркнёт изящные конструктивные особенности.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 17 2009, 12:08
Сообщение #12

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41271 раз(а)

Открыть альбомы

Большой выбор моделей был в теме:
Модели верхней зимней одежды, из мехов.
ivanova
сообщение Mar 17 2009, 13:50
Сообщение #13

Участник

QUOTE(Т.В. @ Mar 17 2009, 10:08) *

Большой выбор моделей был в теме:
Модели верхней зимней одежды, из мехов
.
Да, я смотрела. Мне там вот эта штучка очень понравилась.
В театр ходить. :) Только чуть изменю. Бархатные полосочки между меха на 2-3 см. и на них нашить вот такую тесёмочку или кружево думаю, вместо бусинок. Или есть уже готовые брокатные - они не такие мягкие как бархат. Но не знаю скомбинируется ли материал.
И у меня только 9 шкурок, наверное не хватит докупать придется или два цвета комбинировать.
Как вы думаете, сошьют же такое? Это же не очень сложно?

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Mar 17 2009, 15:13
Сообщение #14

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26058 раз(а)

Открыть альбомы

Практические замечания, если пальто чисто зимнее (ну в смысле под снег), то имеет смысл брать шерсть, кашемир. По моему мнению к норке больше подходит 1 , 2 и 6 к темной. Утеплять синтепоном, можно двухслойным(есть такой в магазинах) Тинсулейт подойдет только под непромокаемую основу.
Насчет тесьмы - первую не советую вообще, ее так часто в Германии используют для обивки мебели , подушек, салфеток, на одежде будет немного не того...
Чего бы лично я сшила- непромокаемый верх, типа плащевки, утепленный . Капюшон обязательно. Не пальто, полупальто, чтобы ПО... прикрывало, классический рельефный силуэт, манжеты, внутри капюшона и оторочку по переду(типа внутри все мех), можно под пояс.
Типа такого
http://www.madeleine.de/DesktopDefault.asp...-6568/FID-69680

Спасибо сказали:
ivanova
сообщение Mar 17 2009, 21:15
Сообщение #15

Участник

QUOTE(anfisa @ Mar 17 2009, 13:13) *

Насчет тесьмы - первую не советую вообще, ее так часто в Германии используют для обивки мебели , подушек, салфеток, на одежде будет немного не того...

Ну спасибки, не замечала! А то буду ходить как подушка :)) У меня в прошлой шубке подкладка была такой тесьмой отделана. Красиво, но конечно внутри было.
А по-поводу плащевки думала - не хочу. Посмотрите, даже фабрично сшитые вещи из плащевки с мехом сидят как на пугало, даже фирменные - торчит, топорыщется. А если в ателье шить, то представляю как это будет выглядеть. Нет, лучше уж кашемир, шерсть или то, что помягче ложиться.
Синтепон будет "Syntipone" или спец. нем. слово есть? Двуслойный это толстый?
Zvezdopad
сообщение Mar 17 2009, 21:22
Сообщение #16

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 192161 раз(а)

Открыть альбомы

Если зимний вариант с мехом, то мне кажется, что мех - главнее.
Может быть стОит оттолкнуться от него?
Если норка, то какой цвет ткани подойдёт к серебристой норке?
Если енот, то будет-ли он смотреться с беж... и вот так методом исключения, можно оставить одну из тех тканей, которые подойдут к выбранному Вами меху.

Подобрать гармонично мех к уже отшитому пальто может быть сложнее

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
soroka
сообщение Mar 17 2009, 21:39
Сообщение #17

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 988 раз(а)

QUOTE(ivanova @ Mar 17 2009, 22:15) *

......... А если в ателье шить, то представляю как это будет выглядеть. Нет, лучше уж кашемир, шерсть или то, что помягче ложиться.
Синтепон будет "Syntipone" или спец. нем. слово есть? Двуслойный это толстый?

Если Вы будете шить пальто в ателье в Берлине, то Вам его поставят на специальный шерстянной утеплитель.
И правильно сделают, тк. жалко даже синтепон на кашемир ставить.
....утеплитель очень пластичный, за счет специального переплетения.
Сейчас появился его "дешевый" современный заменитель, там шерсть с чем-то смешана, но тоже качественный утеплитель.

Сообщение отредактировал soroka - Mar 17 2009, 22:04

Спасибо сказали:
Jekio
сообщение Mar 18 2009, 00:24
Сообщение #18

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 525 раз(а)

Открыть альбомы

Из тех тканей,что на фото судя по составу только первые три пальтовой группы,все остальные жаккарды,которые со временем будут пускать зацепки,обтираться и состав вискоза(введите в поисковик вискоза и почитайте),послушайте мужское мнение и возьмите 3 цвет или накрайняк 2-он в тенденциях 2009 года.Когда клиенты говорят,что собираются шить зимнее пальто и утеплять его,я советую под подкладку или фланель,или тонкую шерсть-еще лучше,но если это не подходит-тогда" оденьте под пальто шубу",тк если напихать пальто более толстым утеплителем оно потеряет пластичность.Покажите пальто от Валентино на ватине.
Мой взгляд на интересные фасоны,не выходя за рамки безумия больше всего нравится длинное под ремень

Сообщение отредактировал Jekio - Mar 18 2009, 00:27

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ivanova
сообщение Mar 18 2009, 00:42
Сообщение #19

Участник

QUOTE(soroka @ Mar 17 2009, 19:39) *

то Вам его поставят на специальный шерстянной утеплитель. И правильно сделают, тк. жалко даже синтепон на кашемир ставить. ....утеплитель очень пластичный, за счет специального переплетения.

Спасибо буду знать что такое есть

QUOTE(Jekio @ Mar 17 2009, 22:24) *

по составу только первые три пальтовой группы,все остальные жаккарды,которые со временем будут пускать зацепки,обтираться.
Когда клиенты говорят,что собираются шить зимнее пальто и утеплять его,я советую под подкладку или фланель,или тонкую шерсть-еще лучше,но если это не подходит-тогда" оденьте под пальто шубу",тк если напихать пальто более толстым утеплителем оно потеряет пластичность.

Да, да. Жаккардовые брать не буду. Все отсоветовали!

Если шубу под пальто одеть, то очень тепло будет, да и не повернуться в такой шубке наверное. Это для сибирских зим вариант.
Это что обычную х/б фланель или 100 тонкую шерстяную под подкладку? Достаточно такого будет? Тоесть любую костюмную шерстяную ткань купить?

А вот если в капюшон мех вшить? Как думаете, не будет это смешно? Если все пальто на шерстяной подкладке, а в капюшоне мех? Не будет перевеса зрительного? Мне из ваших вариантов беленькое очень понравилось с огромным воротником. Оно меня на эту идею натолкнуло. Этот воротник смотриться почти как капюшон.
Я вот еще такой вариант подыскала, но только талию бы выше поднять (из-за моего маленького роста). Можно было бы в такой вариант вместо воротника капюшон вшить и мехом его отделать?

Да, Jekio, это очень-очень красиво!!!

Пояс правда как сатиновый.. но это наверное не очень принципиально, можно и в фактуру основной ткани подобрать.
Я вот такую ткань в шопе нашла, 100 хлопок, судя по весу как пальтовая, но есть только такого цвета - немного бледновата для меня. Заказала образец, на днях пришлют, посмотрю как она гнётся. Как вы думаете такая подошла бы ткань для этого варианта, на что внимание обратить?
Inessa
сообщение Mar 18 2009, 04:24
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

а такое к этому материалу не хочется? правда без меха

Lemur
сообщение Mar 18 2009, 11:12
Сообщение #21

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3437 раз(а)

Открыть альбомы

ivanova, последний образец (жаккард х/б) это ткань для покрывал. У неё ещё ширина какая-то нестандартная...
Это так, на всякий случай, для информации:)

Сообщение отредактировал Lemur - Mar 18 2009, 11:14

30 Страниц V123>»
Ответить Новая тема