IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Шьем парку, куртку мехом внутрь., new: подстежка из меха?
Jioti
сообщение Oct 13 2017, 11:27
Сообщение #181

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65017 раз(а)

Открыть альбомы

Опыт наших мастеров-
Пальто от Калиты
Пальто от Jioti
Куртка от Kundze
Двухсторонняя шубка от Jioti

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
12 Страниц V«<89101112>

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Oct 18 2017, 08:43
Сообщение #182

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 205908 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, спасибо, мне надо дня два переварить всё это и обдумать и посмотреть.
Может и больше, чем два дня.

Воротник из лис хочу отстёгивающимся

И теперь не ясен один момент.
Я сделала сейчас выкройку воротника для пальто. Про дугу ( в месте расчленения воротника и пальто) мы мыслим в унисон, её надо.

И, если делать лисий воротник по другой выкройке, ссылку на которую ты дала, как лисий воротник "сядет" на этот, который мы сейчас только разобрали и построили на ткани?

Всё остальное теоретически пока понятно.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Oct 18 2017, 09:33
Сообщение #183

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23702 раз(а)

Открыть альбомы

И, если делать лисий воротник по другой выкройке, ссылку на которую ты дала, как лисий воротник "сядет" на этот, который мы сейчас только разобрали и построили на ткани?

Замечательно он сядет. Выкройку этого воротника делали макетированием, так чтобы он лежал на плечах без закладывания в стойку (по сути для отстёгивающегося воротника она и не очень нужна), а для того, чтобы воротник никуда не переезжал, по середине воротника пальто вверху закладывающейся стойки (так чтобы было не видно снаружи) пришивается пуговочка, а на меховом воротнике соответственно петелька.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 18 2017, 09:46
Сообщение #184

Лицо Сезона

Открыть альбомы

понялЬ, мой генерал:-))
буду пробовать и строить

хочу ещё пробник сделать из пододеяльника всего пальто, чтобы уж без проколов. меня шуба маленько смущает тем, что кажется после зашивания дыр править и перекраивать надо будет и её, расчленив на детали...но прорвусь:-)

Наташа, мне лисиц разрезать по пузичку и оправить, точно так же, как в шапке делала ?

--------------------

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Oct 18 2017, 20:11
Сообщение #185

Модератор

Открыть альбомы

мне лисиц разрезать по пузичку и оправить, точно так же, как в шапке делала ?
Нет. Разрезать, проверить на наличие пороков (если найдёшь - вычинить), найти хребет и править сразу под воротник. Лис по хребту резать не надо.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 18 2017, 20:13
Сообщение #186

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Хорошо, когда дойду до этого этапа, спрошу подробнее, сейчас не совсем представляю, как править всю шкуру целиком
но у меня есть время на подумать

--------------------

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Oct 18 2017, 20:46
Сообщение #187

Модератор

Открыть альбомы

сейчас не совсем представляю, как править всю шкуру целиком

Как будешь готова - скажи, распишу подробно)))

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 20 2017, 11:46
Сообщение #188

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Наташа, чтобы ты не думала, что я пропала.
Докладываю.
Шью пробник, трабл в выкройке нашла, их несколько и один влечёт за собой второй и третий. Доточенная выкройка это всё-таки самая важная составляющая.
Следовательно шубу надо будет в полный перекрой.
Не порадовало, но по другому не получится.
Займёт время.
Но я ничего не шью больше, все силы ( по временной возможности) кинула лишь на пальто.

--------------------

alisss
сообщение Oct 20 2017, 17:56
Сообщение #189

ни дня без строчки
Из: и здесь, и там
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
в качестве разминки перед рыжей лисой (склоняюсь все же к двустороннему пальто на достаточно легкой ткани) вот такая друсторонняя жилетки из остатков ондатры, той, что четвертое перерождение пережила:) тем, кто шил подобное, вы на сколько делали шире/больше сторону ткани? рассчитывала по сантиметру, но и то совсем впритык получилось.
(складки на стороне ткани только на вешалке, надетая жилетка без складок)

Сообщение отредактировал alisss - Oct 20 2017, 18:03

Zvezdopad
сообщение Oct 21 2017, 08:20
Сообщение #190

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Наташа, не срочно...
Скажи, пожалуйста, горжетка, ссылку на выкройку которой ты мне дала, она может быть пристёгнута к пальто совершенно отдельно - без шалевого воротника самого пальто?
например такого?

Пришить пуговички к плечевым, к центру спинки и куда-то к центру пререда и крепить?

Это пока не означает, что буду делать именно так, но как вариант - возможно.

--------------------
тусси
сообщение Oct 21 2017, 08:31
Сообщение #191

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15175 раз(а)

Открыть альбомы

Без воротника пальто меховой воротник будет безвольно лежать на плечах, создавая лисий туман вокруг шеи. В холод шею придется укутывать дополнительно или шарфом или самим воротником, пришив доп. крючки. Сама так делаю, потому делюсь )))

Сообщение отредактировал тусси - Oct 21 2017, 08:32

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 21 2017, 09:18
Сообщение #192

Лицо Сезона

Открыть альбомы

туману нам не надо:-)))...его и так хватает в выкройке тканевого верха

--------------------
Катаева Наталья
сообщение Oct 22 2017, 08:52
Сообщение #193

Модератор

Открыть альбомы

Оля, просто хорошо подумай, в какую погоду ты предполагаешь носить пальто.

Если делать само пальто без воротника, то тогда меховой воротник нужно делать со стойкой (как обычный воротник к пальто), но крепление отстёгивающегося мехового воротника должно быть как можно более плотным по линии соприкосновения с горловиной пальто (например планка, как на опушке капюшона)... и Тусси права - в сильный холод, да ещё и с ветром, такой вариант от холода особо не спасает.

Если у пальто есть свой (тканевый) воротник, то меховой лучше делать плосколежащим... для чего? для того, чтобы не создавать излишней толщины у шеи, которая упирается в затылок и тянет всё пальто назад....

И последнее... ели хочется, чтобы пальто было на подстёжке из каракуля, то я бы меховой воротник к этой подстёжке и пришила бы, на постоянной основе... а само пальто можно и без воротника... как-то так.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 22 2017, 09:04
Сообщение #194

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Наташа, спасибо!
Планируется от 0 до -10, -12, потом пальто в нашей местности бесполезно. Сильные ветра.

Решила
1. пальто делать с тканевым воротником

2. меховой воротник всё-таки пристёгивать к пальтовому ( но может и пришью), если у меня хватит ума/знаний - никогда раньше этого не делала
Мне хочется всю конструкцию сделать сборно-разборной, но может быть и зря.

3. всё ещё работаю с выкройкой, нашла ошибку в построении своего воротника, перестроила, сегодня попробую пришить и примерить новый

4. пришить воротник к подстёжке не хватит ума/знаний, потому что планирую пристёгивать подстёжку из меха к бортам пальто и как воротник при таком раскладе вывести к подстёжке, пока не представляю. Может быть потому, что о таком варианте не думала до этой минуты:-)

работаю ещё над пробником, результат покажу тебе, может быть тогда можно будет и с п.4 разобраться.

--------------------
Olesja
сообщение Nov 2 2017, 17:36
Сообщение #195

Участник
Спасибо сказали: 13878 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер. Оживилась у нас очень хорошая тема и как раз вовремя.

По нашей выкройке Ральф Ручи я почти сшила пальто. Застряла на некоторых пунктах и нужны советы скорняков. Сверху замша, внутри норка. Описывать буду по пунктам. Мех решила прикрепить клепками, на тот момент не могла найти не дорогую длинную молнию. Решила сделать мех съёмный из-за соображений экономии при чистке.
На замшевом пальто ещё не хватает петель. Но фото прилагаю.
По меху...мех на рукавах и горловине должен быть чуть выше, чем замша.
Вопросы:
1. Предполагаю, что все же надо поставить подкладку на замшевое пальто. Правильно?
2. Чтобы подогнать и прикрепить мех по периметру, наверно надо пришить к меху бортовку и потом к ней крепить подгибку леты с клепками.
3. Мне не понравился вид на горловине, когда я мех пристегнул к замше. У меня меха чуть больше почему то, не могу уже сказать сделала ли я это специально или нет. Отсюда мысли пошли, а может горловину пришить ручками...будет красивое распределение меха по всей горловине. Или срезать...то как сделать это правильнее?
4. Горловина меха....По всей горловине идёт линия. (Ручкой нарисована). Это линия сгиба и она же край горловины на замше. Почему у меня не ровно? Не знаю...надо выровнить ! Правильно?!
5. Меня одолевают мысли правильно ли я сделала с этой лентой и клепками. Вещь же не на сезон. Хочу сделать красиво и правильно. Прошу помощи и подсказок. Как сделать и что изменить. Может все же молнию пришить? Тогда как?

Заранее благодарю за помощь и надеюсь, что это материал пригодится ещё кому-нибудь. :-)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Nov 2 2017, 21:34
Сообщение #196

Участник

Открыть альбомы

Я бы подклад поставила на замшу. Ещё пришила бы в районе подмышек по кнопке для доп. фиксации. На счёт бортовки не поняла... Бортовка это же жёстко...
И ещё сфотографируй, пожалуйста, конечный вид каким ты его видишь

--------------------

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Nov 2 2017, 21:39
Сообщение #197

Участник
Спасибо сказали: 13878 раз(а)

Открыть альбомы

Ок сделаю завтра. Если бортовку жестко, тогда какую-нибудь хб пришить, чтобы подкибку там где лента и кнопки как то зафиксировать. Завтра тоже сделаю фото, чтобы было понятно.

--------------------
Катаева Наталья
сообщение Nov 2 2017, 23:03
Сообщение #198

Модератор

Открыть альбомы

4. Горловина меха....По всей горловине идёт линия. (Ручкой нарисована). Это линия сгиба и она же край горловины на замше. Почему у меня не ровно? Не знаю...надо выровнить ! Правильно?!
5. Меня одолевают мысли правильно ли я сделала с этой лентой и клепками. Вещь же не на сезон. Хочу сделать красиво и правильно. Прошу помощи и подсказок. Как сделать и что изменить. Может все же молнию пришить? Тогда как?
Эх-хе-хе.... не так-то просто сделать меховую подстёжку...
Я не поняла именно этот момент: по горловине мех в два слоя предполагается? Если да, то зачем? из-за наслоения толщины меха в итоге не хватает длины горловины по замшевому верху.
Горловина мехового чехла должна быть на 1 см короче горловины замшевого верха, это первое. Второе - в подгиб мехового чехла нужно пришить по линии горловины замшевую планку с кнопками, ещё лучше вообще вынуть из внутреннего мехового чехла ширину этой самой планки и пришить двойную замшевую, с кнопками.

--------------------

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Nov 3 2017, 08:12
Сообщение #199

Участник

Открыть альбомы

Я поняла, что Олеся именно хочет меховые отвороты наружу, потому и попросила фотку желаемого вида....

--------------------
Катаева Наталья
сообщение Nov 3 2017, 09:01
Сообщение #200

Модератор

Открыть альбомы

Я поняла, что Олеся именно хочет меховые отвороты наружу, потому и попросила фотку желаемого вида....
Подождём тогда подробностей.

--------------------
alisss
сообщение Nov 3 2017, 09:44
Сообщение #201

ни дня без строчки
Из: и здесь, и там
Спасибо сказали: 55 раз(а)

QUOTE(Olesja @ Nov 2 2017, 15:36) *

Вопросы:
1. Предполагаю, что все же надо поставить подкладку на замшевое пальто. Правильно?

5. Меня одолевают мысли правильно ли я сделала с этой лентой и клепками. Вещь же не на сезон. Хочу сделать красиво и правильно. Прошу помощи и подсказок. Как сделать и что изменить. Может все же молнию пришить?

Я думаю, надо поставить подкладку и на пальто, и даже на съемную часть норки. Насколько я знаю, все съемные части должны быть на подкладке.
По поводу молнии. Молния это, конечно, абсолютно правильный вариант. Как компромисс можно было поставить даже три разъемные молнии, тонкие пластиковые , по бокам и на горловине. Ставится меховая подкладка по периметру по типу пальтовой подкладки, если планируются выходящие за неё меховые части, то вот как раз их можно пристегнуть на кнопках. Но опять же кнопки не должны быть такими в идеале. Они должны быть пробивными, поскольку легче, меньше и не такие объемные. И так часто ставить их я тоже не стала бы, достаточно расстояния по 15 см на горловине и 18-20 по борту. А в низу рукава ставятся две кнопки.

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<89101112>
Ответить Новая тема