IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
История благодарностей участнику Атлантида ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 24 2008, 17:07 Спортивная одежда
На своих горнолыжных штанах я "пузыри" убрала, это мне не помашало ни на лыжах кататься (там вообще почти всегда колени полусогнуты), ни на сноуборде, хотя сами по себе штаны довольно-таки узкие. Зато выглядит красивше без пузырей:))
Mazda,
Jul 2 2007, 15:18 Приметы и суеверия, связанные с одеждой и шитьем
Не притча и не анекдот и не совсем по теме, но мне понравилось:))
http://ru.trinixy.ru/pics2/20070702/obuv_02.jpg
OlgaLosss,
May 15 2007, 08:11 Пройма-рукав в процессе моделирования
Спасибо всем! Буду дальше мучить свой рукав:)) Все еще шью куртку мужу:)) Есть сшитые перед/спинка с посаженной проймой, но нет рукава, т.к. существующий не подходит абсолютно, ибо пройма была скорректирована очень сильно. Сквозь швейную терминологию статьи о корректировке проймы/оката
[attachmentid=522295] [attachmentid=522298] [attachmentid=522299] [attachmentid=522300]
[attachmentid=522296] [attachmentid=522297]
продраться не могу, не понимаю ни-че-го:(

Есть какая то простая методика, позволяющая построить рукав исходя из данных только об уже имеющейся пройме?
kosulya,
May 12 2007, 13:31 Пройма-рукав в процессе моделирования
Для меня всегда самым трудным в шитье было нормально посадить пройму/окат, тем более, что все, для кого шью, "нестандартные" в этом месте:))) Вот и сейчас очередная сложность - шью курртку мужу и эта область ну никак не хочет нормально "садиться". Пришлось очень много убирать в пройме, буквальнодлину плеча уменьшать на 3 см и по вырезам в районах груди/спины тоже сильно вырезать (до 4-5 см), сводя на нет к боковым швам. Это с проймой, теперь она более-менее подходит, а вот что делать с рукавом??? И вот задумалась я (отчасти филисофски), как стоит поступить с рукавом:
1.Подгонять/подгонять/подгонять уже имеющийся рукав, убирая складочки и т.п.? Лично для меня сложный путь очень, т.к. не вижу, что где убрать/выпустить, чтобы складки ушли.
2. Внести изменения в уже имеющийся рукав в соотвествиии со статьями о корректировке проймы/оката .
[attachmentid=522276] [attachmentid=522277] [attachmentid=522278] [attachmentid=522279]
Или изменить пройму:
[attachmentid=522280] [attachmentid=522281]
3. В соответствии все с той же статьей, построить абсолютно новую выкройку рукава под скорректированную пройму.
[attachmentid=522282] [attachmentid=522283]
В общем, как делают в таких случаях? И вообще, это верный путь - сначала подогнать пройму, а потом уже рукав??

P.S. Надеюсь, что хоть кто-то что-то понял!!! Спасибо большое!
annimix, denmari54, ellyuzh,
Jun 26 2006, 06:44 Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто.
Была на даче, не могла поблагодарить раньше! Девчата, особенно Агурка, спасибо большое! Оба варианта хороши, но, скорее всего, выберу Люсин, так воротник будет симметрично распахиваться:)))
ddd,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 03:00