IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Хенна ::: Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 20 2008, 18:50 Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.
Я шила по той выкройке и собак и кошек и зайцев и медведей... при необходимости носообразования использовала синтепон.

это ответ на вопрос мамбе про шапку-собаку и нос ее
Дончанка,
Oct 17 2008, 16:42 Плетем из бисера и не только ;)
http://greenbird.ru/ попробуйте тут, Strochka :). Татьяна Владимировна, дело не в организованности, просто я ингда "маньячу" тогда и спать и есть не хочется, а потом период вялости и застоя :)). И потом, лепила я до того как работу нашла, сейчас нет времени лепить. Хорошо, что работа надомная, детям полезно видеть как мама работает :) Может в воскресенье что то выложу, хоть в форум, чтоб не обрабатывать для галереи...эх туда бы попихать фотки, что по страничкам разбросаны...
Т.В.,
Oct 16 2008, 20:00 Плетем из бисера и не только ;)
Болейте на здоровье :), тем более что теперь японский бисер появился, чудо какой ровный и отверстия большие, можно меленьким вязать.

бисера мало совсем, я пластикой полимерной "болела", доче шила, вязала....работу себе нашла, выставить фоточки вовсе времени не стало, их же еще сделать и обработать надо, а масе годик - период тотального любопытства ;). Я постараюсь найти часок вечером...
Linka,
Feb 12 2008, 20:12 Детские швейные машинки
Люсь, я сыну даю на своей машинке шить, правда первый раз сел, когда ему было 5. Но пальцы не пытался пришить, более того, боялся. Просто лекцию по технике безопасности с демонстрацией остроты иглы и скорости прокалывания "на кошечках" провела с ним.
Сладкоежка,
Jan 30 2008, 14:22 Декупаж. Технологии!
у меня на медальончиках двухфазный кракелюрный набор использован. Я в трещинки втирала и тени для век сухие, и простую акварель заливала. Получается хорошо, поскольку трещинки довольно глубокие.
Клюковка Краснихина,
Jan 26 2008, 17:12 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
я когда ооооочень густую пышноту делела девочке, просто на спиртовке край оплавляла, правда рука у меня на этом набита. Оплавленный край получается без заускнчиков и к колготкам не цепляется, как после срезания паяльником по линейке. А вообще красиво получается тоненькая подрубочка, как у Лили и зигзаг по лесочке.
По леске кордоне делаю так: кладу срез изнанкой вверх, пропускаю подгиб(1мм) в прорезь универсальной лапки, леска подложена внутрь подгибки, она будет внутри ткани на самом сгибе, и вперед. Когда еще на Чайке шила, лет в 15 маме помогала эти километровые оборки кордонить.
Томилари,
Jan 22 2008, 20:14 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
"А я еще и на машинке шить умею"(с)Матроскин
только фоткать не успеваю и выкладывать, вот уж на что времени не хватает. А пошить повязать, это было б желание(и гори она немытая посуда) как меня только мальчики терпят :)) Ну вообще то они у меня молодцы, а то фиг бы я что успевала.

одеялко там подтарчивает с ленточными розочками, тоже сама делала(несет меня, короче :))
Lell,
Jan 16 2008, 22:02 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!

Мои пять копеек: связано для донечки, комбезик и белая шапа уже довязаны, поскольку маловаты стали. В комбезик ввязана полоса синего мохера на стыке штанов и кофты, а у шапы довязан низок сзади и "челка" спереди. Может еще на месячишко хватит.
Lell,
Dec 29 2007, 14:29 Костюм снежинки на ребенка
Пробегая мимо , и заметив на экране вашу снежинку и реплику про не хуже других, мой муж сказал: И чего вы все вечно прибедняетесь, собой надо уметь гордится, тем более по заслугам.
Kateros, Ася я,
Dec 27 2007, 12:23 Костюм снежинки на ребенка
симпатуля :)
доча довольна? Ваши ожидания оправдались?
находка с панталончиками очень достойная замена подкладки, стильненько так смотрится с вашими туфельками.
Ася я,
Dec 5 2007, 09:07 Костюм снежинки на ребенка
можно использовать сетку и фатин, и тюль и органзу и капрон . Так душевно и колокольчиком толко клешеная смотрится() из солнышек или полусолнышек) татьянка на попке больший обем дает. Я девочкам делала так: полосу ткани шириной в 2 длины юбочки закладывала складочками(посмотрите какими вам больше понравится бантовыми или простыми) примерно 5 см глубиной, потом по складкам на сгибе в развернутом ыиде давала строчку и сосбаривала, либо резинку настрачивала, тогда юбочку не нужен поясок, если она не для платья. Нужно учесть что нижний слой провиснет больше, дать прибавочку по длине на верхний слой. Таким образос мы сразу 2 слоя пачки получаем. Не классика, но смотрится прилично.
Salve,
Dec 3 2007, 10:51 Костюм снежинки на ребенка
если кусок синтепона сильно припарить утюгом между 2 слоев жесткого флизелина, будет держать форму почти как картон, при этом нашивается на это все что хотите машинкой или руками....и вырезается любая форма
Tanyunya,
Sep 27 2007, 17:29 Плетем из бисера и не только ;)
Melli, красное колье - это жгутик простой из рубки с продернытыми кусочками лески, на которые нанизана рубка с бусинами на концах, бусины закреплены оплавленными кончиками. Я почти всё это готова продать, чтоб на расходные материалы потратить и дальше продолжать.
Linka,
Sep 26 2007, 20:18 Плетем из бисера и не только ;)
Вот еще фоточки моих работ, которыеуспела отснять:

[attachmentid=302416]
kleo1, Lealea, Linka, t@t@, Нонна5,
Aug 28 2007, 23:27 Плетем из бисера и не только ;)
пишите мне, что конкретно вас интересует, постараюсь помочь с информацией. У меня много есть по бисеру-бусинкам прихомяченного, сама еще не всё освоила.
Linka,
Jul 20 2007, 12:21 Плетем из бисера и не только ;)
Девочки, и не только :), вы задавайте вопросы, пока я бисером болею смогу еще что-то в фоточках пояснить: жгутики, кабошончики(из пластики и каменные(на подложке из кожи и без нее)), как всякие бусины крепить, застежки... Я могу, конечно, просто показать как делается то, что просто сейчас в работе, но вдруг это не интересно вам...
Сейчас повынимала из коробки старенькие жгутики и делаю на них трубчатые накладочки: отчасти кулон, отчасти чехольчик для застежки, чтоб небыло видно застёжку и можно было переместить ее вперед.
Может нужно рассказать о вспомогательных инструментах, да и основных тоже?
Новорожденные вещи и переделанные может до отъезда выложу, пока в этой теме, чтоб меньше тратить времени на обработку изображений(эх, вот так и получается, что живу на форуме давно, а галерея только появляется)
(Следующуя часть сообщения, если это некорректно, можно удалить, Татьяна Владимировна.)
Некоторые из работ бисерных я решила продать, для зароботка на развитие, постараюсь их заявить в разделе объявлений.
Извините за многословность.
Linka, t@t@,
Jul 19 2007, 13:42 Плетем из бисера и не только ;)
Спасибо, теперь я спокойна, что получилось :)
Linka,
Jul 18 2007, 18:39 Технология изготовления розочек
мне тоже такие розочки наравятся, хорошо смотрится, когда заготовку для лепестка сшить из 1 слоя органзы и 1 слоя блестящего шелка или тоненького атласа. Я крою по поперечной(либо 1 ткань по поперечной, вторую по косой, тоже интересный эффект дает) потом сострачиваю с одной стороны, выворачиваю, утюжу шов, и сложив пополам. синтетические ткани всегда по краю оплавляю спиртовкой, причем можно растягивать при этос край. и получить волнистый, а можно присаживать, чтоб лепесток был чашечкой...Хорошо получается из разнообразных лент.
ЛПБ,
Jul 18 2007, 18:22 Плетем из бисера и не только ;)
на боковых частях, полученной шапочки цветочки из бисеринок выглядят довольно кривенько, они болтаются, значит надо их закрепить, пройдя ниточкой и смыкая их в кружочки
[attachmentid=88982]
получили вот такую корзиночку(можно тут и закончить, вшить в нее цветочки , сделать ручечку и носить как кулончик, НО мы делаем шарик, поэтому надо собрать еще одну, такую же как вышеизложено, шапочку )
[attachmentid=88983]
и получится у нас шарик. У меня из бусинок 4 мм выходить шарик диаметром 20мм, а из 6мм-вых, примерно 26мм
[attachmentid=88984]
Удачи вам и удовольствия...
Lealea, Linka, t@t@, Никси, Ноябринка, Оксения, Рина_с, СветаЧайка, Хината,
Jul 18 2007, 18:12 Плетем из бисера и не только ;)
набираем 1 бисеринку
[attachmentid=88974]
и поднимаемся в бусину крышечки
[attachmentid=88975]
там поворачиваем, и проходим в бисеринку
[attachmentid=88976]
и повторяем действия пердыдущих 2-х пунктов. Так мы соберем крышечку из 5 больших бусин
теперь ее надо закрыть... Мы видим, что в 3-х местах не хватает по одной бисеринке, вот мы и будем их добавлять и смыкать несомкнутые колечки. На вершине шапочки, и по боковым сторонам.
[attachmentid=88977] [attachmentid=88978] [attachmentid=88979] [attachmentid=88985]
Lealea, Linka, СветаЧайка, Хината,
Jul 18 2007, 17:58 Плетем из бисера и не только ;)
[attachmentid=88970]
поднимаемся на край поясочка и проходим в большую бусину, нанизываем 3 бисеринки и 2 бусины и снова замыкаем в колечко :)
[attachmentid=88971]
в полученном колечке проходим в бисеринку бусину бисеринку
[attachmentid=88972]
и набрав 1 бусину и 1 бисеринку спускаемся в следующую бусину поясочка, в обратном нашему движению направлении
[attachmentid=88973]
Lealea, Linka,
Jul 16 2007, 20:41 Плетем из бисера и не только ;)
постараюсь успеть сделать фоточки, если до пятницы не сделаю, то только через месяц...
круаных бусин надо 30 штук, бисеринок соответственно 60
буду делать очередные сережки с шариками, постараюсь фоточки сделать поэтапные
а те шарики, что тут выложены очень простые, тоже ок 30 штучек бусин уходит, просто компановка другая, из них получается симпатишная игрушечка, когда делается бусинка из бисера, ее потом вкладываем в бусинку из крупного бисера, дальше как матрешку в бусину из бусинок, мой средний шарик на колье как раз так сделан. Можно просто вкладывать крашеные деревянные бусины или просто цветные, получается весёленько.
Ой, а еще у меня радость, мне муж на ДР подарил потрясающий комодик-стеллажик: стальгой каркас белого цвета и в нем 30 мелких ящичков, 6 побольше и 1 большой и все они прозрачные(вот оно маленькое счастье). Еще купили такую карусельку деревянную: в нее бисер засыпается и потом на иголочку его легко загонять, вращая карусельку. На него мои последние достижения так подействовали...
Linka,
Jul 12 2007, 17:10 Плетем из бисера и не только ;)
есть и не такое красивое :) "селедочный хребет", если интересно могу ссылочку подбросить
Алена Гордеева,
Jul 11 2007, 19:45 Плетем из бисера и не только ;)
[attachmentid=302410]
так плетется шарик, нужно 29 или 30 бусинок на 1 шарик
Lealea, СветаЧайка,
Jul 11 2007, 17:15 Плетем из бисера и не только ;)
[attachmentid=302400] [attachmentid=302401] [attachmentid=302402] [attachmentid=302403] [attachmentid=302404]

[attachmentid=302405] [attachmentid=302406] [attachmentid=302407] [attachmentid=302408]
это можно поближе рассмотреть. в галерею добавлю позже
***N))), helenzap, Lealea, muschka, Vetag, Wild-Katze, Ноябринка, Оксения, СветаЧайка, Шунька,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th August 2019 - 16:09