IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Jullisa. Улыбайся!, new: пальто на межсезонье из синего жаккарда
OlgaLosss
сообщение Oct 26 2015, 22:43
Сообщение #681

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74851 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Как я худела
Я так шью. Я так хожу. Я так живу.
Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Jullisa: города, страны, музеи и достопримечательности, путешествия)

мастер-класс от автора темы:
Обработка пройм
МК Брошь-бант из репсовой ленты
Шьем трикотажное платье на обычной машине без оверлока, 1 часть,часть 2
Обработка отлетной части подкладки на блузе.

--------------------

96 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Nov 11 2015, 09:42
Сообщение #682

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47632 раз(а)

Открыть альбомы

Будет у меня этакий зимний брючный специалитет)))
Юля, ты большая молодец! Брюки классные)очень люблю все оттенки серого)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 11 2015, 10:31
Сообщение #683

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 32232 раз(а)

Мария,спасибо!
У меня с любыми брюками ( да и с юбками) сложные отношения) из-за приличной разницы в см талия-бёдра есть проблемы с выбором лекал и посадкой, потому любую мало-мальски удачную основу берегу и эксплуатирую и в хвост, и в гриву) А именно в этих брюках, как мне кажется, лекало удачное и на задних половинках не 2, а 4 вытачки, прелести моделирует- вах!...))

Спасибо сказали:
Olya1971
сообщение Nov 11 2015, 11:41
Сообщение #684

Участник
Из: Луцк, Украина
Спасибо сказали: 5157 раз(а)

Открыть альбомы

классные брючки: и перекроенные, и новые, сидят отлично.

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Nov 11 2015, 12:15
Сообщение #685

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20290 раз(а)

Открыть альбомы

Брючки красавцы! Я тоже серый цвет люблю, а если он еще в клеточку-крапинку, тогда вообще супер!

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Nov 11 2015, 12:16
Сообщение #686

Участник
Спасибо сказали: 6421 раз(а)

Открыть альбомы

Jullisa - завидую вам белой завистью (хоть и говорят, что такой не бывает... но у меня как-то получается))) сшить брюки из твида, это же как построить адронный коллайдер :) а кружево в кармане сразило наповал, ну вот как такое можно было придумать!!!

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 11 2015, 14:40
Сообщение #687

Участник

Olya1971, Lealea, Muara ! Спасибо!
Навёрстываю упущенное время брюконешительства и брюконеносительства)) Пробую разные фасоны применительно к своей фигуре. Клетчатые брюки мне интересны, всё пыталась их на себе представить, но пока не отважилась. А с твидом удачно вышло в плане качества ткани, попалась тонкая, мягкая, неколючая.
В кармане не кружево, а подкладочная ткань с таким интересным принтом (меняла подкладку на меховом жилете из козы, вот выпады от кроя пристроила).

О, кстати, надо про этот жилет рассказать - показать, штука с историей)

Сообщение отредактировал Jullisa - Nov 11 2015, 14:41

МадемуазельКоко
сообщение Nov 14 2015, 09:05
Сообщение #688

Участник
Спасибо сказали: 125 раз(а)

Юля, ищу ткань на брюки "соль с перцем". Так вы меня заразили. Пока не нашла. Не думала,что это так сложно.
Не пропадайте надолго. Успехов!

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 14 2015, 20:35
Сообщение #689

Участник

МадемуазельКоко, спасибо! Верю, что Ваши поиски увенчаются успехом!буду держать кулачки..приятно, что от меня можно "подцепить" хоть что-то хорошее))

QUOTE(МадемуазельКоко @ Nov 14 2015, 10:05) *

Не пропадайте надолго.

Я часто на форуме, со смартфона, читаю, отвечаю или рассказываю что-то в редкие свободные моменты) но всегда где-то здесь) Постараюсь появляться чаще, пока есть , что предложить к разглядыванию и обсуждению..а так- работа никогда не останавливается, пусть по паре швов, паре рядов, но каждый день продвигается к финалу. Хотелось бы бОльшего, но, увы!пока это фантастическое желание) Так что , помаленьку, но всё ж вперёд..и попутно обдумываю одну "хотелку"- забавную меховую шапочку : надо ли мне оно?...хожу второй день, пока не перегорела...
Правда, тут нашла свои старые работы, то, что шила ещё для старшей дочери и теперь перещло "по наследству" к младшей; "модель" в досягаемости, так что дело за мАлым- сделать фото. Интересно видеть, осознавать, что я не изменила общим своим рукодельным принципам, при этом таки-да, выросла в мастерстве)

Jullisa
сообщение Nov 14 2015, 21:05
Сообщение #690

Участник

И у меня ещё 2 вопроса..
Какой состав шлихты?
И можно ли покрасить в другой цвет готовую меховую вещь?

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 15 2015, 03:57
Сообщение #691

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87869 раз(а)

Открыть альбомы

Jullisa, поздравляю с находкой - удачная выкройка=клад! Отличные брюки получились, стилистически пластичные, причём в по-хорошему элегантную сторону.

Шлихта - клей обойный, загуглите по форуму точное название марки-типа. Покрасить мех, м..мм, небольшое и что не жалко - да, но результаты м.б. всякие ( есть тема "как покрасить мех", там все изуверства описаны сорвиголовами ). В спец. ателье красят вроде, думаю тут как повезёт с результатом.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 17 2015, 10:19
Сообщение #692

Участник

BriNa, спасибо!
Сейчас обкатываю ещё одну основу, в бескарманном и беспоясном варианте модель неплоха, теперь дошиваю и с карманами , и с поясом ( и с джемпером в пару) )
Красить мех не буду, начиталась информации, решила, что не стоит оно того (это я всё по меховой шапочке страдаю) если куплю, то пусть останется натурального цвета)

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 17 2015, 10:40
Сообщение #693

Участник

И снова про осень.
Немного солнца в сером полдне.

Жёлтая блузка
и уже знакомые твидовые брюки)

В оригинальном журнальном варианте ( мод. 118, Burda 1-2001, разм. 40) не блузка, а свитер. Я воспринимаю эту вещь именно джемпером, т.к. сшита она из шерстяной ткани ( 1, 08 м Х 1,4 м п/ш). Малый метраж ткани не позволил сделать правильную раскладку деталей на ткани, потому рукава выкроены поперёк полотна. Из изменений : уменьшение длины плеча на свой размер, углубление горловины, без воротника-стойки с завязками, без клапана на кармашке. На подкладке ( 1,2 мХ 1,1 м, п/э).

Jullisa
сообщение Nov 17 2015, 10:43
Сообщение #694

Участник

+Внутренняя обработка тоже отличается от предлагаемой журналом. На блузке горловина обработана обтачкой,швы вразутюжку, обработка припусков "зигзаг", припуски , обтачки, пройм и рукавов обтачаны косой бейкой. Низ рукавов и стана подшит вручную. Карман на подкладке,также пришит вручную.

kosulya
сообщение Nov 17 2015, 10:45
Сообщение #695

Участник
Спасибо сказали: 11259 раз(а)

Открыть альбомы

Jullisa ))) солнца как раз в городе и не хватало) Очень жизнерадостная вещичка.

Сообщение отредактировал kosulya - Nov 17 2015, 10:46

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Дончанка
сообщение Nov 17 2015, 10:48
Сообщение #696

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55179 раз(а)

Открыть альбомы

Какой состав шлихты?
Юля, может пригодится: МК - изготовление шлихты для обработки шёлка

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 17 2015, 10:56
Сообщение #697

Участник

Чуть подробнее хочу рассказать про подкладку. У меня уже сложился свой алгоритм работы.
Если есть средний шов спинки стачиваю его первым, потом нагрудные вытачки по переду ( и/или талиевые вытачки переда/спинки).Затем стачиваю плечевые швы закрытым (т.н. французским) швом. Далее самое интересное- обработка пройм. На расстоянии 1 см от среза пройм прокладываю машинную строчку, предварительно ослабив натяжение нитей. Таким образом, получилась машинная намётка, по завершении операции нити легко вытаскиваются. Затем подгибаю до наметки (т.е. припуск пополам), примётываю, потом ещё раз подгибаю, снова примётываю и глажу с ВТО, формируя дугу; за счёт естественного диагонального плетения нитей тканей достаточно послушна и легко формируется в нужную форму. Получается ровная кривая проймы с машинной намёткой на ребре. Лишнюю ручную и машинную намётку вытаскиваю, прострачиваю, удаляю оставшиеся лишние нитки. Всё , пройма ровненькая, чистая, без излишней толщины.Остаётся только стачать боковые швы тем же способом, что и плечевые . Подшиваю низ стана подкладки, соединяю с обтачкой. Собираю воедино подкладку и основную часть изделия. Всё!)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Jioti - Sep 6 2017, 01:34

OlgaLosss
сообщение Nov 17 2015, 11:34
Сообщение #698

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74851 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, какая солнечная блуза!!! Увидела вас в ней и у меня прям с утра настроение поднялось!:-) Честно! Мысли плавно потекли в сторону "и мне такого нада". Хотела спросить как вы подкладку на проймах так чисто обработали, а тут ррраз и МК :-). Спасибо!!!! Чудесная , просто замечательная блуза-джемпер! И к серым твидовым брючкам супер как подходит!
Можно один вопрос все же задам? А в рукавах шерстяная ткань не "кусается"?

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Nov 17 2015, 11:40
Сообщение #699

Участник

Оля OlgaLosss, спасибо!
Это не последняя яркая вещь нынещнего сезона. Изначально, когда собирала стопку тканей для капсулы, закладывала солнце в предстоящую межсезонную серость. Изначально блуза шилась к другим брюкам и юбке.
Рукава совсем не колючие, у меня шерсть мягкая, приятная. В конце недели буду кроить платье из шерстяного букле, вот там, скорее всего, придётся и рукава дублировать.

Jullisa
сообщение Nov 17 2015, 12:27
Сообщение #700

Участник

Дончанка, kosulya ! Благодарю!
Спасибо за комплименты и помощь.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Nov 17 2015, 12:40
Сообщение #701

Участник
Спасибо сказали: 14122 раз(а)

Юля, не поверите! Я сейчас шью похожую и тоже к твидовым брюкам))) Только я выбрала молочную шанельку, внутри тоже все бейками и будет шелковый подклад. Сфотаю процесс вечерком.
Ваш вариант мне понравился! надо подумать над желтеньким)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:

96 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема